Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 22181 - 22200
Re[Eholov]:
У нас ваще нечего снимать. Надо выехать на ночьнушку что ли.

Зверье.) 17-55






Re[Eholov]:
Цитата:

от:Eholov

Зверье.) 17-55





Подробнее


:D
Этот, похоже, голову обратно не втащит самостоятельно...
Re[SvetoZar]:
Цитата:
от: SvetoZar
:D
Этот, похоже, голову обратно не втащит самостоятельно...

Ага . Причем тока на фотке обратил на это внимание . )
Re[Sher_ ]:
Спасибо за ответ.. видимо мне лучше не торопиться :)
Решил ещё и сюда запостить.
Профессионалы идут мимо.
Всё ниже предназначено любителям(новичкам), сомневающимся в выборе.
И тем, кто начитался про ISO, у кого есть 70D, но "чешется" на 6D.
Изначально это часть ответа из темы "помогите выбрать".
Здесь рассматривается ТОЛЬКО чувствительность матрицы (в который раз, да).
С упором на готовый результат, а не на сырьё.
В качестве исходника использовались RAW-файлы (*.CR2) с очень известного (возможно в узких кругах) тест-ресурса.

Почему тест-файлы 7D2 а не 70D?
Изначально я делал всё для себя, а у меня 7D2. Но матрицы 70D и 7D2 - обе на 20мп с дуал-пикселем.
И по шумности - практически одинаковые.

Итак.

Грубо говоря, 6D на 1EV лучше по чувствительности, чем 70D.

То есть там где для 6D будет достаточно:
f/4, 1/500, ISO1600

Кропу 70D надо поставить одно из двух, чтобы достичь примерного равенства при разглядывание шумов на пикселах:
f/2.8, 1/500, ISO800
f/4, 1/250, ISO800

С другой стороны, если не разглядывать блох, то для интернет размера 1200х800 точек, а именно примерно таким обычно хвастаются, разница между 6D и 70D часто бывает вообще малозначительна даже на ISO6400:
 .
6D ISO6400 1198x800, RAW -> шумодав, ресайз, шарп -> JPG Q=95
7D2 ISO6400 1198x800, RAW -> шумодав, ресайз, шарп -> JPG Q=95

Да, обоих можно сделать под 7 мегапикселов, для телевизора Ultra-HD, 2160p.
Да, тогда всё видно более явно. 6D - чище, и шумодава ему нужно меньше.
Но опять же для многих людей обе картинки достаточно приемлимы.
 .
6D ISO6400 3235x2160, RAW -> шумодав, ресайз, шарп -> JPG Q=95
7D2 ISO6400 3235x2160, RAW -> шумодав, ресайз, шарп -> JPG Q=95

Я надеюсь, все могут представить что на ISO100 разница по шумам между 70D и 6D вообще будет стремитсья к нулю?

Ещё раз, на всякий случай. Рассматривались результаты, а не сырьё.
Годные для панелей просмотра Ultra-HD 2160p и просто в интернет залить.
Не рассматривался "дроч" на шумы отдельных пикселов сырья.
Re[Elizaa]:
Цитата:
от: Elizaa


Просто иногда подумываю о ФФ ))) в плане портретов.. стоит ли..


Конечно стоит :)
Примерно пол ляма навскидку:
5ДМарк3 + 50/1.2 +24/70-2.8 +70-200/2.8

150 тыр+82 тыр+120 тыр+120 тыр

можно брать все б/у и одно стекло исключить, например, но все равно около трехсот получится ;)

ПыСы Кстати, у наших ребят с 70Д портретов в ветке 5Д не видел...
Re[Lems]:
А, никого из наших 6 Д и не интересует, кстати
Re[SvetoZar]:
Но вопросы в "помогите выбрать" продолжают задавать. Пусть этот ответ (который в итоге понравился задающему) тут также будет как лишняя иллюстрация возможностей кроп-камеры. :D
Re[Lems]:
Ну если только этот ответ он хотел услышать изначально. Если ответ не устраивает, вопрос задают в других местах или повторно, пока не услышат то ЧТО ХОТЯТ.
Re[Hakkinen]:



70-200
Re[Hakkinen]:
Мимо пробегал


40мм STM
Re[Алексей Антонов]:
Цитата:

от:Алексей Антонов
Мимо пробегал


40мм STM

Подробнее

Re[Lems]:
Цитата:
от: Lems

Я надеюсь, все могут представить что на ISO100 разница по шумам между 70D и 6D вообще будет стремитсья к нулю?

Нет не могу представить.
Да и тестовые кадры резиновой женщины и комнатного растения не покрывают даже 0.01% востребованных сюжетов фотолюбителя :)
Давайте фото из музея на исо25600! Давайте летний солнечный полдень!
Извините, проходил мимо, в кэнонах не разбираюсь, просто захотелось кнопки понажимать :)
Re[Andrey Zakutsky]:
Цитата:
от: Andrey Zakutsky
тестовые кадры резиновой женщины и комнатного растения не покрывают даже 0.01% востребованных сюжетов фотолюбителя
Какого фотолюбителя? Абстрактного? Такого не существует. Конкретного? Тогда кого именно? Вас? Возможно. Зато показывают, что при ISO6400 нормально проэкспонированные "сырцы" в данных условиях при приведении к веб-размеру имеют не так много отличий. А на ISO100 при том же приведении отличия стремятся к 0. Я о принципе разумной достаточности, а не о том, что матрица в 2,5 раза по площади меньшая (и дешёвая) всегда лучше.
Цитата:
от: Andrey Zakutsky
...в кэнонах не разбираюсь...
бывает, что ж поделаешь. :D
Andrey Zakutsky:
Используемая техника: Камера (боди):
Сanon 700d
Сanon S5is (продана)
Сanon 650d (продана)
Сanon 6d (продана)
Сanon A300 (умерла)
Canon G7X (продан)
Объектив:
Canon 18-55stm (продан)
Сanon 70-200/4 LIS
Re[Elizaa]:
Цитата:
от: Elizaa
Спасибо. :)

Просто иногда подумываю о ФФ ))) в плане портретов.. стоит ли.. а так 70д очень нравится, универсальный фотоаппарат... :D

зачем? что он вам даст?
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco



70-200

Подробнее



Re[Hakkinen]:
Самые шумы вылазят в тенях, особенно это заметно при плохом освещении - вот при таких условиях надо тестить и сравнивать.
Ну это на взгляд любителя.
Re[SvetoZar]:
Цитата:
от: SvetoZar
....

ПыСы Кстати, у наших ребят с 70Д портретов в ветке 5Д не видел...

а я их и не показывал там... правда, и отснял буквально несколько десятков кадров, как тестовые... времечко нонче у нас, немножечко не до того... шибко жалею не успел пару стекол на него прикупить... но ничё, "пройдет и по нашей улице инкассатор" (с) ;)
тынц
Re[Andrey Zakutsky]:
Цитата:
от: Andrey Zakutsky
....
Извините, проходил мимо, в кэнонах не разбираюсь, просто захотелось кнопки понажимать :)

ааааааааа, поржал... здарова Андрюх, распект!!
Re[Нервный лыжник]:
Цитата:
от: Нервный лыжник

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.