Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 22121 - 22140
Re[Львович65]:
Цитата:

от:Львович65
Противоречите сами себе. И еще - волков бояться - в лес не ходить. Конечно, если не хватает денег на еду, то разговор уже не про приобретение техники. В противном случае купить б/у пятачок и к нему мануальный янг 35 или 50 - вполне можно уложиться в полтос. Это если стекло новое. На крайняк 50/1.8 стоит 3 рубля б/у. А это уже а/ф. Думаю на пятаке будет вести себя получше чем на кропе. Надо будет, кстати, попробовать.Те же Адамс или Картье-Брессон вряд ли снимали на автофокусные стекла. Свой взял за четвертак. И не парюсь про замену матрицы или затвора. Сломается - буду думать. А пока жду весны в предвкушении :) Есть 24-105, есть 70-200 самый простой, есть пластик-фантастик. Хочу еще янг 14, но и без него легко обойдусь.

Подробнее

Возможно... просто стоимость хорошего комплекта для ФФ примерно равна стоимости нового автомобиля. А это не совсем "деньги на еду". На первом пятаке с его 12 Мп, где нет микрошевеленки и которые разрешает практически любая оптика - да, можно обойтись меньшими деньгами. К тому же второй пятак мне не нравится по ряду причин. Промахи у него бывают, например, даже на отличной оптике. В третьем, говорят, эти проблемы устранили, но третий сейчас стоит 200 т.р. за тушку, и вообще... см. выше.

А пока что я заказал себе Гелиос 77М-4 с его легендарным крученым боке. :)

http://www.artem-kashkanov.ru/article90.html

Крутит он не хуже, чем широко распиаренный Гелиос 40-2. Даже на кропе 2x:

https://www.sonynex.ru/topic/1586-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81-4040-2-f15-85mm/?page=2#comment-25289

http://fotkidepo.ru/?id=slideshow:31719

Еще вот такие две интересные группы есть, посвященные советской и прочей мануальной оптике:

https://vk.com/manual_lens
https://vk.com/lens_made_in_ussr

P.S. Тоже с нетерпением ожидаю хорошей погоды, чтобы опробовать мануальные объективы и Тамрон 70-300.
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV

Dimasco
SSD-диски, вообще, говоря, не очень долговечны.

ответ неверный, но и спорить не буду
Re[Sher_]:
Цитата:
от: Sher_
имя назови

в личке ответил
Цитата:
от: Львович65
Дай-ка угадаю Нет ли там картинки с покусанным яблоком? Поздравляю

нет не яблоко,
в личке ответил,
оффтопить не охота.
Re[Dimasco]:
Дмитрий, Вам не могу отказать в просьбе,фотки не могу добавить проблема на форуме может подскажите как обойти Яндекс.Фотки сразу скажу мне не подходит...

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11507679




Re[Demetrios_]:
Мимо проходил.





на 17-55
Re[Dimasco]:
продается место под пост, ДОРОГО, на хорошей ветке,даже и не звоните...
Re[Demetrios_]:
Цитата:
от: Demetrios_
UX501VW-FY063R/UX501VW-FI060R/UX501VW-FJ006R поздравляю!!!
А что с форумом почему "незя" добавлять фотки, пишет тех проблемы?

спасибо Дмитрий!
Re[Hakkinen]:
Sigma 17-50mm f/2.8



Re[SvetoZar]:
Цитата:

от:SvetoZar
Sigma 17-50mm f/2.8

Подробнее

супер
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
супер


Спасибо!
С резкостью нормально? (у Вас суперновый монитор)
Re[SvetoZar]:
Цитата:

от:SvetoZar
Sigma 17-50mm f/2.8

Подробнее
Очень!
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
Мимо проходил.





на 17-55

Подробнее
Красиво! 👍
Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Я вот поэтому если и подумываю иногда о покупке ФФ, то только первого пятака. А они сейчас сами знаете в каком состоянии...

А покупать второй или третий Марк - автоматически означает разориться на оптике. EF-S и многие STM на них не станут, советские объективы не разрешат матрицу.

Есть деньги на тушку, 24-70, 70-200, 16-35, плюс какой-нибудь портретник? Тогда можно смотреть в сторону ФФ. Иначе - баловстсво это всё, и человек, как правило, сам не знает, что ему нужно.

Dimasco

SSD-диски, вообще, говоря, не очень долговечны. А в остальном - у меня очень похожая конфигурация компьютера.

Подробнее

Жирный пиксел на ФФ дает более плавные тональные переходы. При ФФ матрице примерно в 20Мп (то есть как у 6D или 5D3) это серьезное преимущество перед кропом. Еще меньшая шумность и более высокие рабочие ISO. В остальном, думаю по большому счету, все равно. Ну и да оптика для ФФ стоит в целом дороже, но она в общем и качественней. Я сейчас тоже не готов вкладываться в подобные вещи, поскольку фотографией не зарабатываю. Но может быть когда-нибудь.
Re[koZEROg]:
Цитата:
от: koZEROg
Очень!



Re[Hakkinen]:
Ну, конечно, всех друзей с 23 февраля :!:

Уставшие ребята из ЦСКА (без лиц)



Re[SvetoZar]:
Цитата:

от:SvetoZar
Sigma 17-50mm f/2.8

Подробнее


Re[Eholov]:
Спасибо, дружище

Таки про резкость, скажите..., я к тому, что в редакторе ничего не делал.
Re[SvetoZar]:
Цитата:
от: SvetoZar
Спасибо, дружище

Таки про резкость, скажите..., я к тому, что в редакторе ничего не делал.

По мне нормально .
Re[Eholov]:
ЯпонялЖень!
Re[koZEROg]:
Цитата:
от: koZEROg
Красиво! 👍

на таком большом разрешении, к сожалению, резкости нет.
уменьшайте фото до 1920 и будем посмотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.