Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 22001 - 22020
Re[Eholov]:
Цитата:

от:Eholov
17-55

Подробнее

Это где такая красота ? цвет прям изумрудный, сильно добавлялся цвет ?
Re[Dmitry_Aleshin]:
Цитата:
от: Dmitry_Aleshin
Это где такая красота ? цвет прям изумрудный, сильно добавлялся цвет ?

Река Гега , Абхазия. Цвета крутанул , но не сильно . Вода насыщенная сама по себе .
Re[SvetoZar]:
Цитата:

от:SvetoZar
Но, когда солнышко стало опускаться, диафрагму пришлось прикрыть и начать заниматься тем, ради чего я туда приехал

Подробнее

Понравилось !
Re[Eholov]:
Цитата:
от: Eholov
Понравилось !


Спасибо, Жень!

Оттуда же


Re[Eholov]:
Цитата:

от:Eholov
17-55

Подробнее


Цитата:

от:SvetoZar
Но, когда солнышко стало опускаться, диафрагму пришлось прикрыть и начать заниматься тем, ради чего я туда приехал

Подробнее

великолепно
Re[Sher_]:
Цитата:
от: Sher_
великолепно

Спасибо Саш !
Re[Hakkinen]:
Смотрел тут про кривые на работе, решил дома попробовать. Но в лайтруме они не очень удобные. Неужели надо фото в фш гнать а там только редактировать?
Re[SvetoZar]:
Цитата:
от: SvetoZar
Левая сторона дюже перегружена. И неба скучного многовато, 1/2 кадра. ИМХО

Ну с левой стороной, так это природа распорядилась, а небо урезать, так это панорама, полоску делать как-то не хотелось, а внизу больше и не захватишь.
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_

со вчера опять гахают по Донецку 152 калибром, и натянули 155 HmZ... вчерась 2 прилета урганов в Луганске, один сбили, один у детского сада слава Богу не разорвался, и сбили БПЛА... огромный, сука, на 3 квартала осколков... как-то так... :(

Подробнее

АХУ....ели
Re[Eholov]:
Цитата:

от:Eholov
17-55

Подробнее

Цвет воды интересный.

Цитата:

от:SvetoZar

Подробнее

Re[al.val.k]:
Цитата:
от: al.val.k

Re[Hakkinen]:
Sher_, SvetoZar, Eholov - спасибо С одной стороны, приятно, что понравилось. С другой - в очередной раз понял, что нифига не могу угадать, что понравится, а что нет :( Возникает мысль взять откровенное барахло, обработать и выложить. Вдруг все за шыдэвр посчитают
Цитата:
от: SvetoZar
Достал сегодня с полки Сигму 24-70/2.8. Больше года лежал без дела после покупки Сигмы 17-55/2.8, да и не устраивал он как репортажный объектив, ...

Так он же на ФФ рассчитан, как я понимаю. На кропе 17-50 (все же 50, наверное? 55 - это Кэноновский) как раз по фокусным он и есть :) Наличие и того и другого - барство, конечно :) Но, если есть ФФ, то для него самое то. Сам 17-50 с 70-ки практически не снимаю. Только ширик Токиновский иногда перестегиваю.
А снимки симпатичные для теста. Первый вообще хорош. Но чего-то просится. Может в квадрат?
Цитата:
от: dmihel
Canon выпускает новую версию 18-135

Новость гуляет по Инету уже дня 3. Обещают в 4 раза более быструю фокусировку, по сравнению с СТМ (на неподвижных объектах). Если оптически не ухудшат (а лучше улучшат), то будет вообще хорошо.Одно не понял. Там на фото снизу хрень такая - называют “Canon Power Zoom” adapter. На аглицом толкового описания нет, только упоминание. Как будто все и так все знают. На русских сайтах даже не упоминают. По фотке можно представить функционал, но на фига дублировать некоторые вещи?
Цитата:

от:Eholov
17-55

Подробнее

Красота. Аж завидно...
Цитата:

от:SvetoZar
Но, когда солнышко стало опускаться, диафрагму пришлось прикрыть и начать заниматься тем, ради чего я туда приехал

Подробнее

Закат не зря называют "золотым часом"
Re[Львович65]:
Цитата:

от:Львович65
Одно не понял. Там на фото снизу хрень такая - называют “Canon Power Zoom” adapter. На аглицом толкового описания нет, только упоминание. Как будто все и так все знают. На русских сайтах даже не упоминают. По фотке можно представить функционал, но на фига дублировать некоторые вещи?

Подробнее

ИМХО - очень удобная вещь будет для видеосъемки. Плавный зум с рук в процессе делать очень неудобно - все-таки эргономика фотоаппарата и видеокамеры очень отличается - либо камеру тряхнешь, либо плавность явно не та. А тут и держать камеру будет удобно и зум одним пальцем :)
Вот только судя по фото http://www.photographyblog.com/news/canon_power_zoom_adapter_pz_e1_hands_on_photos/ эта штука цепляется на спец. выступы объектива и имеет с ним электрический контакт. КМК, как минимум для сохранения положения фокуса. Т.е. рассчитана именно под этот новый объектив. Ну или, возможно, новую линейку объективов.
PS: Возможно, китайцы посмотрят и сделают к-нибудь относительно универсальный подобный адаптер. Привод зума ведь, судя по фото, простое резиновое колесо, в качестве крепления можно использовать, допустим, регулируемый хомут и штативное гнездо, а фокусировку объектив STM при зуме держит в принципе не плохо :)
Re[Slider26]:
Цитата:
от: Slider26
ИМХО - очень удобная вещь будет для видеосъемки.

Ну, я видео не снимаю, потому и не догадался :) По буквам W - T догадался, что для фокусировки. И F - S тоже понятно - быстро-медленно. А вот что за третий переключатель? Так, из любопытства...
Цитата:
от: Slider26
Эта штука цепляется на спец. выступы объектива и имеет с ним электрический контакт.

Там на фото эти самые контакты отлично видно. А так же видно, что вся эта шняга прицеплена к EOS 80D ;) Вот только...
Цитата:
от: Slider26
Привод зума ведь, судя по фото, простое резиновое колесо, а в качестве крепления можно использовать, допустим, регулируемый хомут, :)

Если зум крутить шестеренкой, то зачем контакты? Как вариант - для зарядки этой приблуды. Ведь если она что-то крутит, то там должны быть аккумуляторы. А азчем связь с фотоаппаратом? Не догоняю ... Думаю, что китайцы и до контактов додумаются. Ничего там сложного быть не должно. Делают же они батарейные ручки. Там тоже контакты :)
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Ну, я видео не снимаю, потому и не догадался По буквам W - T догадался, что для фокусировки. И F - S тоже понятно - быстро-медленно. А вот что за третий переключатель? Так, из любопытства...

Нет, W-T, это Wide/Tele, электропривод трансфокатора (зума). На проф. камерах такой качающийся переключатель есть. Там еще различным нажатием скорость зума может регулироваться. (Впрочем, на любительских камерах примерно также.) F/S должен менять (максимальную?) скорость зума для съемки в различных ситуациях. MZ/PZ - Manual/Power zoom - отключение/включение привода зума :)
Все, разумеется, ИМХО.

Цитата:

от:Львович65
Там на фото эти самые контакты отлично видно. А так же видно, что вся эта шняга прицеплена к EOS 80D Вот только...
Если зум крутить шестеренкой, то зачем контакты? Как вариант - для зарядки этой приблуды. Ведь если она что-то крутит, то там должны быть аккумуляторы. А азчем связь с фотоаппаратом? Не догоняю ... Думаю, что китайцы и до контактов додумаются. Ничего там сложного быть не должно. Делают же они батарейные ручки. Там тоже контакты

Подробнее


Контакты, КМК, чтобы фокус как минимум на объекте не терялся :) И подключение там, похоже, именно на объектив... В инете видел - питание от 4 батарей, то ли АА, то ли ААА. Внешний электропривод, скорее всего, чтобы в объектив мотор не пихать, не утяжелять - не все видео снимают.
Re[Slider26]:
Цитата:
от: Slider26
Нет, W-T, это Wide/Tele, электропривод трансфокатора (зума).

Опечатался :) Да, конечно, трансфокатор. А насчет MZ/PZ - скорее всего так и есть.
Цитата:
от: Slider26
Контакты, КМК, чтобы фокус как минимум на объекте не терялся

Так есть же объективы, где при зуммировании фокус не теряется. Даже название какое-то хитрое для этого есть. А вообще они таким макаром скоро будут выпускать отдельные линзы и корпуса. Как в ИКЕЕ. Купи, что тебе нужно и собери сам :)
Re[Slider26]:
Цитата:

от:Slider26
ИМХО - очень удобная вещь будет для видеосъемки. Плавный зум с рук в процессе делать очень неудобно - все-таки эргономика фотоаппарата и видеокамеры очень отличается - либо камеру тряхнешь, либо плавность явно не та. А тут и держать камеру будет удобно и зум одним пальцем :)
Вот только судя по фото http://www.photographyblog.com/news/canon_power_zoom_adapter_pz_e1_hands_on_photos/ эта штука цепляется на спец. выступы объектива и имеет с ним электрический контакт. КМК, как минимум для сохранения положения фокуса. Т.е. рассчитана именно под этот новый объектив. Ну или, возможно, новую линейку объективов.
PS: Возможно, китайцы посмотрят и сделают к-нибудь относительно универсальный подобный адаптер. Привод зума ведь, судя по фото, простое резиновое колесо, в качестве крепления можно использовать, допустим, регулируемый хомут и штативное гнездо, а фокусировку объектив STM при зуме держит в принципе не плохо :)

Подробнее

Судя по фоткам будет цеплятся зубчатым колесом (которое в середине адаптера) за оребрение на кольце зума объектива. Сомнительное решение, потому что долго ли зубцы на объективе выдержат такую нагрузку сказать сложно, особенно при перепадах температуры. На старых объективах гнезд для таких контактов точно нету, значит будет работать только с новыми.
Re[dmihel]:
Тоже подумал про зацепление за оребрение.
Но поискал и нашел более подробные фотки - там все хитрее :)
Окно с шестерней на объективе. причем шестерня, похоже, часть обоймы самого объектива.
http://www.diyphotography.net/canon-announces-the-80d-alongside-updated-18-135mm-f3-5-5-6-kit-lens-and-power-zoom-adapter/
Про контакты - все верно. На фотках прекрасно видно место для присоединения блока с приводом...
Re[Slider26]:
Цитата:

от:Slider26
Тоже подумал про зацепление за оребрение.
Но поискал и нашел более подробные фотки - там все хитрее :)
Окно с шестерней на объективе. причем шестерня, похоже, часть обоймы самого объектива.
http://www.diyphotography.net/canon-announces-the-80d-alongside-updated-18-135mm-f3-5-5-6-kit-lens-and-power-zoom-adapter/
Про контакты - все верно. На фотках прекрасно видно место для присоединения блока с приводом...

Подробнее

А ну вот так намного логичнее И более того позволяет на разных объективах ограничивать ход зума чисто механически.

Кстати в 80D добавили еще и разъем для наушников. Из-за отсутствия которого видеографы очень наезжали на 70-ку
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Так есть же объективы, где при зуммировании фокус не теряется. Даже название какое-то хитрое для этого есть.

Парфокальный объектив.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.