Canon 5Dm2 или Nikon D90?
Всего 227 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[N2K]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Пишу свое имхо, видел видео и то и это.
вы его в оригинале видели??
Там же элементрно даже разрешение разное..
вот ведь бред какой люди пишут
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
вы его в оригинале видели??![]()
Там же элементрно даже разрешение разное..
вот ведь бред какой люди пишут
Наверное, можно извинить несчастного. Ну где вы в чУме видели FULL HD?
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
вы его в оригинале видели??![]()
Там же элементрно даже разрешение разное..
вот ведь бред какой люди пишут
Разрешение разрешению рознь. Я понимаю ещё бы сравнивали какой-нить фильм БАРАКА, который ресайзили со сканов формата 8к, снятых с 70мм плёнки, а любительское видео с фотоаппаратов действительно по разрешению можно и не отличить на компе.
Re[Вадим111]:
от:Вадим111
Знаю, что за подобный вопрос меня могут не только запинать ногами, а еще и поплевать сверху, но, тем не менее, прошу дать совет исходя из сложившихся условий выбора.
Я - любитель, имеющий немалый опыт использования советских фотоаппаратов и цифромыла, но покупающий первую зеркалку. Основное условие выбора фотокамеры - возможность съемки видео. Видео - это серьезное мое увлечение. Всегда мечтал о красивой видеокартинке, которую не может сделать ни одна бытовая видеокамера. А хорошая фотокамера плюс видеокамера с возможностью съемки классными объективами в одном флаконе - это мечта и цель покупки!
С анонсом и выходом D90 я практически определился с выбором комплекта техники и только собирал нужную сумму. Но, время шло и к D90 прибавился 5Dm2, тоже умеющий снимать видео.
Безусловно, 5Dm2 - это ФФ, это камера другого класса и т.п. Я все это понимаю и ни один десяток раз перечитывал тесты и обзоры обеих камер.
Но моего бюджета хватает на то, чтобы купить либо D90 с хорошим парком оптики:
Nikkor 16-85
Nikkor 70-200/2.8
Nikkor 50/1.4
либо 5Dm2 с одним объективом 50/1,4
Кроме того, в ближайшие годы, скорее всего, не смогу потратить ни копейки на свое фотохобби.
Поэтому прошу помощи и совета:
Стоят ли преимущества камеры 5Dm2 тех неудобств, которые возникнут при использовании ее с одним единственным объективом. Или любителю лучше не гнаться за такими камерами, как 5Dm2, а остановить свой выбор на D90?
P.S. Вопрос покупки б.у. техники неактуален, поскольку б.у. тушек этих камер просто нет. Nikkor 70-200/2.8 тоже практически не встречается. А на полтосах много не сэкономить.Подробнее
Я бы в любом случае выбрал вариант с хорошей оптикой. Нафига 5д2, когда к нему будет только полтос. Под видео тут уже правильно советовали - купить много мануальных стёкл дешёвых, если такой вариант подходит - то 5-к, в остальных случаях д90
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
Можно Кенон и вместо полтинника несколько мануальных объективов. В видео всё равно автофокуса не будет, а для фото и подавно автофокус некритичен.
+1
Re[Вадим111]:
Для съемки видео необходим стабилизированный объектив. Иначе получается трясущаяся картинка. Без стаба съемка возможна только со штатива.
Ну а раз бюджет не позволяет взять пятка со стабнутым объективом, то остается только д90.
Ну а раз бюджет не позволяет взять пятка со стабнутым объективом, то остается только д90.
Re[Win-Win]:
от: Win-Win
Продал пятак и купил Д90.
ФФ нужен только если его оплачивает заказщик
а не фотограф.
Д90 в сочетании с 16-85 отличный выбор фотоЛЮБИТЕЛЯ!!!
вы не поверите!!!
продал пятак, купил Nikon D90+16-85. Я не один такой)))
Re[SergeSmArt]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[Alexey86]:
от: Alexey86
вы не поверите!!!
продал пятак, купил Nikon D90+16-85. Я не один такой)))
бывает..

Re[ruslapland]:
Красиво.
Такой сюжетик панорамкой надо кадров на 8. ;)
Такой сюжетик панорамкой надо кадров на 8. ;)
Re[babay]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Плазмы нет в наличии, дома обычный телик на нем и на компе разницы нет.
ЗЫ: я не любитель телевизор поглядеть, только новости иногда смотрю а вернее слушаю.
вот скажите мне пожалуйста, как вы на ОБЫЧНОМ телеке умудрились посмотреть FullHD-видео?
вы на обычном телеке больше чем 768 на 576 не увидете!
хоть вы к нему BlueRay подключите
посему делаю вывод, что вы смотрели конвертированное видео, посему разницы вы не узрели!
и говорить, что её нет в таком случае - нельзя!
Re[Xuman]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[Вадим111]:
Если собираетесь видео снимать - тогда 5DmarkII + мануальные линзы. В Никоне видео никакое.
Re[l0adr]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
от:ruslapland
И на кеноне видео никакое если сравнивать с нормальными цифровыми видео камерами.
Тоесть лучше купить Никон, он дешевле а видео такое же. Или подождать новых моделей, может там с видео ситуация получше будет.Подробнее
Я вот сегодня собираюсь коммерческое видео на 5DmarkII снимать. Sony Z1 будет отдыхать, ибо картинка с этих камер просто НЕСОПОСТАВИМА! Есть у нью-пятака косяки, но с Д90 и бытовыми видеокамерами его сравнивать нельзя, это просто несерьёзно.
Помимо проблем с аккумом, переживаю за звук, ибо на соньке - разъёмы XLR, а у 5DmarkII - mini-jack с нерегулируемым уровнем. Но на Д90 и этого нет, так что он годится не более чем для хоум-видео.
Re[l0adr]:
УДАЛЕНО, ruslapland
Re[ruslapland]:
от:ruslapland
И на кеноне видео никакое если сравнивать с нормальными цифровыми видео камерами.
Тоесть лучше купить Никон, он дешевле а видео такое же. Или подождать новых моделей, может там с видео ситуация получше будет.
Врочем могу закинуть на народ видео ролик мегобайт под 70 с пятака, сами посмотрите качество.Подробнее
чо вы тут закидывать собрались?
битрейт у FullHD знаете? вы 2 секунды собрались закинуть)))
вы не понимаете по ходу разницы между FullHD и SD-видео...
в том что видео на кэноне лучше даже просто потому что это Full HD - ФАКТ!
"нормальные цифровыми видео камеры" это в вашем понимании матрицы 1/2,7" или 1/4"
вы при трех лампочках на 60 ватт такой камерой поснимайте - потом поговорим, где лучше видео...

