Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Viktorych]:
Дорогой мой, если желание держать в руках нормально сделанную вещь присуще только бомбилам, то так тому и быть. Петак мне просто неинтересен, хотя мог бы давно его купить. Я ждал совершенно конкретную вещь и она появилась. Вы-то чего из штанов выскакиваете, не пойму?
re
Ребята, балдею я с вас, ей богу. Такое впечатление что обладатели кэнона просто тупо завидуют появлению новой камеры у никон. про цены вообще смешно читать. какие 4500 долларов, у вас коэффициенты какие-то специальные что ли. Я д200 в Японии купил, два с половиной года пользуюсь горя не знаю когда он только появился по нормальной цене. И д700 тоже в Японии куплю. Так вот, цена на 5Д сейчас 237000 йен, на д700 - 328000 йен, то есть на 40% дороже всего. И полный кадр с такой скорострельностью нужен. Я хоккей снимаю, там 5 кадров мало, 8 будетнамного лучше, и печатать я буду не 9*12 а до 30*45. Находите глупые оправдания. Сходите пофотографируйте чтоли может отпустит маленько.
Re[Mop9I4ok]:
от: Mop9I4ok
Такое впечатление что обладатели кэнона просто тупо завидуют появлению новой камеры у никон.

Так и есть, соббсна.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Серж, это ваши московские коллеги-петачкисты хотели видеть Д700 за полтора косаря, они тут бедные все, на работу на метро ездют и картошкой печеной в уличных ларьках обедают.

стрaнные мерки "бедности" .. я вон вaще и нa рaботу и везде нa ЛИСАПЕДЕ езжу... - нa фиг $2 плaтить.. когдa можно дaром .. и для здоровья полезно :))))
от: kyrus

Нормальная цена, я не понимаю вообще этих спекуляций насчет дороговизны. ...


Я вaм скaжу- после того, кaк я СЕГОДНЯ отдaл первую ТЫСЯЧУ бaксов дaнтисту зa зубы.. (a всего их ПЯТЬ будет ) - мне вaще цены нa все кaмеры и линзы сущей безделицей покaзaлись - рaзве срaвнить супер-технологичный продукт типa Пятaкa или того же Д3 с кaким-то хaвенным куском метaллa отлитого в форме, чуток обрaботaнного нaпильником и покрытого порселaном (фaрфором) ?? a зa имплaнты тaк и вообще порядкa 2-х тысяч зa КАЖДЫЙ дерут...

Тaк что мои проклятья - врaчaм и aдвокaтaм в США.. a НЕ Кaнону или Никону
Re[kyrus]:
от:kyrus
Дорогой мой, если желание держать в руках нормально сделанную вещь присуще только бомбилам, то так тому и быть. Петак мне просто неинтересен, хотя мог бы давно его купить. Я ждал совершенно конкретную вещь и она появилась. Вы-то чего из штанов выскакиваете, не пойму?
Подробнее

Ну, не понял, значит, не понял. Я беру D700 с 14-24 и 24-70 и закрываю тему интереса к ФФ с никоном, т.к. добавить туда можно будет всего-то пару-тройку реально старых стёкол. Например, из того, что у меня имеется, это 105/2.5, 45/2.8, аисный полтинник 1.4, макрик 60/2.8D ну и типа того. Все сокровища упёртого никониста типа отвёрточных АФ широкоугольников и телезумов на ФФ жестоко мылят по углам.
Поэтому интерес к приличным телезумам, автофокусному 35/1.4 и много ещё к чему сохраняется с кеноном. 8)
Re[SergeSmArt]:
На здоровье, хобби и отдыхе экономить не рекомендуется -иначе удовольствие от жизни перестанешь получать
Re[Mop9I4ok]:
от: Mop9I4ok
...Такое впечатление что обладатели кэнона просто тупо завидуют появлению новой камеры у никон....


Лично я - скорее РАДУЮСЬ и ... ЗЛОРАДСТВУЮ - Во щaс в подрaзделении Кaнонa которое ДСПЛ зaнимaется будут кого-нибудь "мочить в сортирaх"

..a зa эту кнопку ПРИНТ тaк я бы, будь моя воля, aвторa сей "гениaльной" идеи кaстрировaл бы - чтобы не создaвaл себе подобных...

:cannabis:

Re[kyrus]:
А мне вот вообще непонятен этот широкий ДД чувств и эмоций по этому поводу, причём как с одной, так и с другой стороны...
И чего бы это вдруг "обладатели кэнона просто тупо завидуют появлению новой камеры у никон"?
И с чего бы это вдруг "Frustrating to be a Canon user these days"? (Да ещё и в подвал себе эту фразу забивать... )
Да для держателей Кэнона, по-моему всё идёт просто хорошо. Вот новый Никон - замечательно! Если бы и Соня в эту неделю напряглась и выкатила А900 (или что там у них) - ещё лучше!
Очевидно, что будет 5D mk2. Наверняка не хуже, скорее всего дешевле. Может, пока есть время, какие-нибудь коррективы внесут, исходя из изменившейся конкурентной обстановки. И будет всем великое счастье!
Так что всё пучком
Re[Годзи]:
Мне тут один внутренний голос подсказывает, что перед пришествием второго Пятачка еще и Сони успеет выстрелить (хотяб предупредительным - т.е. объявить). Доживем до конца августа - посмотрим...
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt


..a зa эту кнопку ПРИНТ тaк я бы, будь моя воля, aвторa сей "гениaльной" идеи кaстрировaл бы - чтобы не создaвaл себе подобных...

:cannabis:

А, где кнопку принт, ВЫ увидели ?
Re[Andrey Loukianov]:
...позабавили чеснослово, аж кукурузу рассыпал...
Годзи там ФФ уже перевел 5 в камеру для вдумчивой и студийной работы...очнитеся, 35 мм. камера и есть то что она есть...а то как Ъ с СФ сравнивать начнете
а по ценам:
от: Годзи
Дык! А тут России и СНГ полно народу, они-то по нашим ценам покупать будут.

Ваще с ваших цен округлишь глаза....в Алматы по выходу д300 стоил 1800 долл. с батблоком(сейчас дороже правда), в Бишкеке д200 я взял за 1400 долл., Д3 не взял за 4600 долл., все с гарантиями, а можно и в Китай. Олик 500 дабл кит.....700 долл.

Как ни крути Никон никак не постижим моском средневзвещенного онаниста с фотору.
Компания дает пользователю:
-репортажный навороченный д300, потому-что есть страны третьего мира со своим бюджетом, а ему конкурентов на кропе нет.
-репортажный д3 потому-что он займет нишу Д2н, уже подвинув КРОПНУТЫЙ марк 3 в спорте.
-навороченный д700 для профи сограниченным бюджетом и любителей с неограниченным
-скоро выйдет д3х, пободатся с ФФ марком и СФ за рынок моды и рекламы
-ну а в любительском сегменте домохозяек главное скорая смена моделей и фенек, что и видим успешно делается.
ХОРОШ ПЯТАК, слова плохого не скажу, но за 2000, уже подумаешь?


Re[kyrus]:
от: kyrus
Серж, это ваши московские коллеги-петачкисты хотели видеть Д700 за полтора косаря, они тут бедные все, на работу на метро ездют и картошкой печеной в уличных ларьках обедают.

Форум о проблемах фотографии называется... :!:
Re[Годзи]:
от: Годзи
Нет, такую тему я упустить не могу. Я ее сам создам.

Что думаете? С одной стороны, Никон помощней, спору нет, с другой - он и дороже раза в два - два с половиной. Оправданно ли?

да да да
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Мне тут один внутренний голос подсказывает, что перед пришествием второго Пятачка еще и Сони успеет выстрелить (хотяб предупредительным - т.е. объявить). Доживем до конца августа - посмотрим...

Петаканонисты этого не переживут. Еще и на сонеминолтистов желчь лить - это ведь скока ж ее нужно?
Re:
Пяточкисты, не завидуйте.
Если Вам так важно обладать непременно самой крутой камерой, Кенон вас не бросит- главное копите !!! :))))))

Никон вон своих технолюбов теперь тоже не бросает в беде.
Re[votved]:
от: votved
Пяточкисты, не завидуйте.
Если Вам так важно обладать непременно самой крутой камерой, Кенон вас не бросит- главное копите !!! :))))))

Никон вон своих технолюбов теперь тоже не бросает в беде.


Точно, и они тоже копят - kyrus, вот уже три косаря накопил. И считает теперь всех нищебродами. Понятно, при таких деньжищах-то сумашедших...
Re
Никон долго приучал своих пользователей к мысли, что надо не тратить меньше , а зарабатывать больше. Тем более большинство никонистов стало на D3 финансово готовиться, а тут такая экономия выходит. Цена вообще смешная, если учесть сколько фич туда набили, причем нужных. Теперь уже Кэнон не лидер, а догоняющий. Никон стал формировать рынок.
D3X еще будет калькой с кэнона.
кроп 1.3 в репортерском сегменте уже не сю, кроп более логично смотрится.
ФФ для нищебродов тоже долго не проживет, полноценный ФФ в небольшом корпусе с полной функциональностью более логичен, так что пятачок новый должен его догонять. 3 ФПС с 16 мегапикселями уже недостаточен.
Наворочанный кроп тоже неплох - как вторая камера для телевиков.
Ну а то что ниже уже интересно только начинающим. D90 с матрицей от D300, но фичами от D80 плюс лайв-вью.
Остальное бюджетное не имеет смысла рассматривать
Re[Mop9I4ok]:
от:Mop9I4ok
Ребята, балдею я с вас, ей богу. Такое впечатление что обладатели кэнона просто тупо завидуют появлению новой камеры у никон. про цены вообще смешно читать. какие 4500 долларов, у вас коэффициенты какие-то специальные что ли.
Подробнее


Ну а сколько он будет стоить в России, если рекомендованная производителем цена - 2600 евро? Сто рублей, что ли?
Re[kyrus]:
от: kyrus
Петаканонисты этого не переживут. Еще и на сонеминолтистов желчь лить - это ведь скока ж ее нужно?


Только что-то пока что больше всех вони тут от никонистов и лично от вас. Вот ведь даже такое радостное событие, как выход "бюджетного ФФ" от Никон, может так отразиться на морально-психическом состоянии приверженцев данной системы. Просто полный абзац.

PS
Всех Никонистов поздравляю с появлением D700. Удачных снимков!
Re[Годзи]:
Выскажусь по поводу "те кто купил д300, волосы рвут"
- никто ничего не рвет. д700 будет стоить в россии около 100 тысяч рублей. Тогда как д300 стоит 57 тысяч рублей. У кого лишние 40 штук завалялось, а? Д300 покупали, и БУДУТ покупать те, кто не может себе позволить д700. Не надо их равнять по ценам. И не надо кричать сколько оно в японии стоит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта