Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Viktorych]:
от: Viktorych


Забавно наблюдать, как крупная международная компания разрабатывает систему для профессионалов, которым зачастую вообще все равно, сколько это стоит (да и покупают часто вовсе не они за свои кровные, а редакции, агентства и пр. "институты"), а фотолюбители из России, некоторые из которых даже "ну не зарабатывают фотографией" с умным видом рассуждают, что зачем нужно, как дорого лично ему, имеет-ли смысл и пр.

Забавненько! :)

Когда крутил 14-24, долго думал, сколько-же мне должны заплатить, чтоб я таскал такую дуру.
А уж снимать ей бесплатно- это уж вообще.
(хотя. само стекло действительно очень качественное)
Re[Годзи]:
от: Годзи
Калибруйте мониторы, учитесь обращаться с серой картой и конвертером.

Вы не поняли - цвет зависит от яркости, в родном конвертере и в камерном JPEG-е. Поэтому серая карта и монитор не в кассу. Говорят, в сторонних конвертерах можно этого избежать, только нафига оно надо за такие то деньги.
Re[sRGB]:
от: sRGB
...


А я с двадцаткой и сороковкой по зимним горам с туманами, моросью и метелями напрыгался вдоволь - ни одного отказа. Так что - ни надо ля-ля. Кэноновской защиты на непогоду хватает. А в штормы, муссоны, пассаты, самумы любитель и сам камеру доставать не будет. По моему опыту, я снимаю в такую погоду, в которую люди даже мыльницы неохотно достают. Зачем, правда, я это делаю - сам не знаю, получается полная лабуда.
Re[TikAlik]:
от: TikAlik
Спасибо за информацию, буду знать
Я просто не совсем понял, почему 5D не жалко брать в поход, а D700 жалко, только и всего.


Не из-за защищённости конечно, только из-за стоимости аппарата - это понятия для каждого индивидуально конечно :)

А для серьёзных походов народ берёт плёнку и механику, порой очень жаль, когда нет под рукой фотоаппарата, ну или мыльницы(хотя лучше вобще ничего не снять, чем иметь такой результат на мой взгляд).
Re[КОДЪ]:
от:КОДЪ
Вы не поняли - цвет зависит от яркости, в родном конвертере и в камерном JPEG-е. Поэтому серая карта и монитор не в кассу. Говорят, в сторонних конвертерах можно этого избежать, только нафига оно надо за такие то деньги.
Подробнее



Вы снимаете в JPEG?
Re[sRGB]:
Ну да, культовости и трепета в руках по отношению к пятачку сегодня нет. Просто знаешь, зачем он, что может и как им пользоваться. Ну и хорошо.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Ну да, культовости и трепета в руках по отношению к пятачку сегодня нет. Просто знаешь, зачем он, что может и как им пользоваться. Ну и хорошо.

культовость-на форуме...
а дома-никто и не ведает шо какой-то там Пятачок всех разрывает...и потому называется просто - "твои камеры"
Re[votved]:
от: votved
от:Viktorych


Забавно наблюдать, как крупная международная компания разрабатывает систему для профессионалов, которым зачастую вообще все равно, сколько это стоит (да и покупают часто вовсе не они за свои кровные, а редакции, агентства и пр. "институты"), а фотолюбители из России, некоторые из которых даже "ну не зарабатывают фотографией" с умным видом рассуждают, что зачем нужно, как дорого лично ему, имеет-ли смысл и пр.

Забавненько! :)

Когда крутил 14-24, долго думал, сколько-же мне должны заплатить, чтоб я таскал такую дуру.
А уж снимать ей бесплатно- это уж вообще.
(хотя. само стекло действительно очень качественное)
Подробнее

Зацепило "профессионала оттуда"? Умом россию не понять... И всё это социальное расслоение и поведенческие стереотипы проклятые... А просто хочется, чтобы не мазало нигде... :D
Re[sRGB]:
от: sRGB
культовость-на форуме...
а дома-никто и не ведает шо какой-то там Пятачок всех разрывает...


Коты. Коты в курсе.
Re[sRGB]:
от: sRGB
культовость-на форуме...
а дома-никто и не ведает шо какой-то там Пятачок всех разрывает...и называется просто "твои камеры"

Так а какая связь между реальной жизнью и страстями в Интернете? :P
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Так а какая связь между реальной жизнью и страстями в Интернете? :P

это к разговору о культовости и "zracce"...
Re[Евгений Р]:
от:Евгений Р
Не из-за защищённости конечно, только из-за стоимости аппарата - это понятия для каждого индивидуально конечно :)

А для серьёзных походов народ берёт плёнку и механику, порой очень жаль, когда нет под рукой фотоаппарата, ну или мыльницы(хотя лучше вобще ничего не снять, чем иметь такой результат на мой взгляд).
Подробнее

Во всем согласен
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Зацепило "профессионала оттуда"? Умом россию не понять... И всё это социальное расслоение и поведенческие стереотипы проклятые... А просто хочется, чтобы не мазало нигде... :D


да я вобщем-то отсюда (если о стране), да и профессионализм- такое понятие, растяжимое.

Просто предлагаемая Никоном система действительно дорога и очень хороша для репортера. Она позволит кому-то решить свои задачи лучше, чем аналогичной системой на базе Кенона. А кому-то нет.

Если у любителя из откуданибудь возникло желание иметь стекло как у крутого профи-репортера, ну дк надо копить :))
А если любителю просто снимать, так я бы например 35-70 накрутил на Д700 и радовался жизни, а еще лучше 2 фикса (ширик-палтос, ширик-портретник, полтос-портретник- в зависимости от пристрастий).

А вот если пристрастий пока еще не оформилось, но техника на 10 000 уже интересует (и волнует "ах, как дорого!"), то не стоит-ли задуматься, мож оно не надо пока? :)))))))


Re[votved]:
от:votved
да я вобщем-то отсюда (если о стране), да и профессионализм- такое понятие, растяжимое.

Просто предлагаемая Никоном система действительно дорога и очень хороша для репортера. Она позволит кому-то решить свои задачи лучше, чем аналогичной системой на базе Кенона. А кому-то нет.

Если у любителя из откуданибудь возникло желание иметь стекло как у крутого профи-репортера, ну дк надо копить :))
А если любителю просто снимать, так я бы например 35-70 накрутил на Д700 и радовался жизни, а еще лучше 2 фикса (ширик-палтос, ширик-портретник, полтос-портретник- в зависимости от пристрастий).

А вот если пристрастий пока еще не оформилось, но техника на 10 000 уже интересует (и волнует "ах, как дорого!"), то не стоит-ли задуматься, мож оно не надо пока? :)))))))
Подробнее

Если Вы это мне, то 25+ летнего "чисто любительского" стажа фотографирования вполне достаточно, чтобы самому в конце концов разобраться, чего хочется.
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
А батарейки в них менять не пробовал? Кажись на D200 удобнее будет.

удобней, НО 2 батарей на 200-ке часто нехватало на день,


а на 300-ке мне (т.е.еимхо) хватает и ОДНОЙ, т.е. я в корпус вообще не ставлю, а в батблоке менять без проблем.

Сейчас едет крышка и ЕН-ЕЛ4, ну это только для 8 к/сек. и походов без розетки.
Re[Viktorych]:
Ну так судя по вашим метаниям (пентакс-олимпус_фуджи, теперь ещё оказывается кэнон) вы ещё не вполне определились :)
Re[КОДЪ]:
от:КОДЪ
Ну, раскрасить то можно потом если бы не странная особенность ставшая уже традицией.

Посмотрел я на официальные самплы с никона, лиц там целых 4 штуки. Из них 3 практически монохромные, а четвертое имеет все тот же желто-какашечный оттенок в тенях, который к реальности никакого отношения увы не имеет, и чего с ним делать, непонятно.
Подробнее

есть такое, и не скоро исправят. Ну что пройтись по коричневому от Пентакса или Малиновым носам от Канона. Железо. Да и художники в старину не сильно озадачивались, главное что-бы заказчику нравилось.

Вообще-то замечали на сколько цвет кожи отличен от реального на каких-нить комерческих рекламах-календарях. Некая приятная глазу, неперенасыщенная пластичная масса. А денежки плачены, что и требовалось доказать.
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ну так судя по вашим метаниям (пентакс-олимпус_фуджи, теперь ещё оказывается кэнон) вы ещё не вполне определились :)

Блин, сколько можно уже! Я все системы пробую, потому что интересно. Интереса в олике, пентаксе и сони (а также фуджи) не нашёл. Что для никониста с 15-летним стажем "сидения на системе" в общем прогнозируемо. И никон будет продолжать оставаться основной системой. Несмотря на то, что опять слишком здоровую камеру выкатил.
Кенон - для развлечения, нескольких его АФ фиксов и возможности погонять любой объектив на ФФ.
Re[Viktorych]:
Вспомнился Петя, сколько ему, бедному, досталось. А оно оказывается надо быть "никонистом с 15-летним стажем" :D
зы. Вам лейку ещё попробовать надо, м8 которая.
Re[]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта