IMG_3220 by Михаил Манохин, on FlickrCanon 5D Mark II
Всего 38991 сообщ.
|
Показаны 32741 - 32760
Re[Лео - Москва]:
Re[plutON]:
[quote=plutON]немного Плёса в последний солнечный день
Красивые места там !
IMG_1778 by Михаил Манохин, on Flickr
IMG_1756 by Михаил Манохин, on Flickr
IMG_1808 by Михаил Манохин, on Flickr
Красивые места там !
IMG_1778 by Михаил Манохин, on Flickr
IMG_1756 by Михаил Манохин, on Flickr
IMG_1808 by Михаил Манохин, on FlickrRe[MKAT]:
от:MKAT
Сохранил себе цитату сообщения, автора не помню:
"На горячие пиксели - делал снимок ИСО 6400, выдержка 15-20сек, с закрытой крышкой объектива.
На битые наоборот, снимок светлого фона.
Потом рассматривал RAWы в 100% увеличении.
В первом случае не должно быть белых/красных/синих/зеленых точек.
Во втором темных."
Если есть другая методика, поделитесьПодробнее
Это я писал, тоже где-то находил.
Я выбирал из трех камер. Одна показывала звездное небо, две других нормально (сколько точек было не помню уже, несколько штук всего). Выбрал из этих двух с меньшим пробегом.
В реальных снимках даже на 6400, эти пикселы не найти даже с лупой. :)
Больше мешает пыль на матрице. Но это проще убрать.
Re[Лео - Москва]:
По ссылке от Юрия нашел исчерпывающую статью по проверке матрицы фотоаппарата. Может кому полезно:
http://photo-sintez.spb.ru/chistka-matritsy/kak-proverit-matritsu-fotoapparata
Завтра поеду еще раз смотреть ту же камеру. Всем спасибо!
http://photo-sintez.spb.ru/chistka-matritsy/kak-proverit-matritsu-fotoapparata
Завтра поеду еще раз смотреть ту же камеру. Всем спасибо!
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Canon 5D Mark II

Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Странно что вы ее продаете. ;)
В смысле недощёлканную до 900 000 кадров ? :D
Re[MKAT]:
от:MKAT
Достаточно давно хотел взять полнокадровую камеру. Только что посмотрел 5d mark ii - образец с пробегом 15 т кадров, при проверке на горячие пиксели на исо6400 при выдержке 15 сек было замечено не меньше 20 красных и синих пикселей. Дома посмотрел на своем 500d - раза в 2 больше.
Ранее находил, что на профессиональных камерах допустимо 1-3 горячих пикселя.
Подскажите, насколько это критично, как у вас обстоит с этим дело.Подробнее
Совсем не критично, после 20 секунд они начинают пропадать.
Re[Лео - Москва]:
Re[Лео - Москва]:
У бауэра на заднем дворе в кустах валяются 5 или 6 подгнивших опеля/фолькса.... совсем, как у нас в Берёзовке! Небось, не хочет за утилизацию платить.

Всё сходится... by Kolobob, on Flickr

Всё сходится... by Kolobob, on Flickr
















