от: Yngwie
RE: Plan - рано ? рано мылить стал? объектив или тушка?
поверте, оптические свойства объектива остались прежние. просто в нем разбалтывается механизм фокусировки. имхо. при столь малой грип это очень критично. отсюда промахи. и в итоге как вы говорите мылная картинка.
кстати мой экземпляр тупил следующим образом: иногда на близких и средних растояних до объекта съемки переставал фокусироваться вообще, т.е. елозил по всему ходу кольца, а фокус не цеплял. решалось это фокусировкой на бесконечности на каком нибудь контрастном объекте. главное здесь что бы сработало подтвержение автофокуса. после этого фокусровка на любых растояниях востанавливалась. :)
в итоге я поменял 1.8 на 1.4





