C41 в домашних условиях

Всего 3226 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[Oknee Laske]:
Наборы сухой химии для С-41 от ЧКФР matrasoff.
Re[legall]:
Матрас хорошие киты делает. CD-4 у него там 100%.
По вашим фоткам, фиолетовый оттенок из за плохой промывки после проявления, ккс отбелки частично смешалась с проявителем.
PS
Мне ккс отбелка по результату больше нра. Единственное неудобство, что добавляется стоп раствор и обязательная тщательная промывка после проява. Если в бачке хоть чуть останется этой отбелки, то пятна будут на плёнке.
Re[yaxont]:
от: yaxont

Мне ккс отбелка по результату больше нра. Единственное неудобство, что добавляется этап промывки. В то время как родная служит стопом проявителя.

Помыть после отбелки стоит всегда, независимо от того на ККС она или на Fe(III)-EDTA (железный комплекс Трилона-Б)., если конечно вам фиксаж не нужен только на короткое время (он кстати служит куда дольше чем проявитель, у меня крайний литр уже 3 месяца никак не выстегается).
Единственное и окончательное предназначение отбеливающего раствора - перевести серебро в "съедобную" для фиксирующего агента форму. И если уж в отбеливатель не намесили вообще хрен знает что - влиять на цвет он не должен, имхо, по определению. Хоть ККС, хоть Fe(III)-EDTA.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Наборы сухой химии для С-41 от ЧКФР matrasoff.


Парни поделитесь контактом (email ...) в личку. Спасибо
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

И если уж в отбеливатель не намесили вообще хрен знает что - влиять на цвет он не должен, имхо, по определению. Хоть ККС, хоть Fe(III)-EDTA.

Ну, тут есть тонкость. ККС, когда переводит серебро в растворимую для фиксажа форму, она восстанавливается и в растворе появляется двухвалентное железо, которое в случае накопления(т.е. по мере истощения отбелки) может взаимодействовать с ККС и давать берлинскую лазурь(она же турнбулева синь) ту самую, которая получается при цианотипии. Соответственно она дает еле заметную голубую или ощутимо синюю(в зависимости от того, как глубоко зашел процесс восстановления) нештатную маску на негативе.
Re[AP]:
Спасибо. Кстати не сталкивался, надо учесть. Правда по случаю добычи запаса железной соли Трилона перестал пользоваться ККС-ной... Но мало ли.
Re[Oknee Laske]:
от: Oknee Laske
Парни поделитесь контактом (email ...) в личку. Спасибо

На Клубе Дальномер он обитает, там ему через личку постучитесь.
Re[yaxont]:
от:yaxont
Матрас хорошие киты делает. CD-4 у него там 100%.
По вашим фоткам, фиолетовый оттенок из за плохой промывки после проявления, ккс отбелки частично смешалась с проявителем.
PS
Мне ккс отбелка по результату больше нра. Единственное неудобство, что добавляется стоп раствор и обязательная тщательная промывка после проява. Если в бачке хоть чуть останется этой отбелки, то пятна будут на плёнке.
Подробнее

Химия у него ОТЛИЧНАЯ! Просто пленка Кодак Аэроколор почему-то в ней проявляется хуже чем в родной кодаковской. Обнаружил это только, когда удалось сдать аэроколор в лабу и был очень удивлен хорошим результатом.

А с промывками и стопами у меня все ОК! ;)
Re[bnxvs]:
ловил сдвиг гаммы из-за избытка хлорида в отбелке и неверного PH
Re[legall]:
на днях буду проявлять 2460 в оригинальном есн2(киты кодак) интересно чем кончиться.Я обычно накидываю минуту,ибо активность у есн2 меньше из-за сд3.Проявлял до этого в нем и все ок было,а насчет проявки колора в лабах как мне в сканим рф засвятили 4 кадра с поездки на моте осенью и последние лучи солнца - понял что и это надо самому.Вообще я его делал вместе с ик пленкой в родном и словил дичайший разбаланс(ah-6) видно надо выводить PH,а мне очень лень было.В этом году займусь если время будет.
Re[Nofate70]:
Отбелка -то какая была? Железо синеродистая или железо комплексонистая?
Re[Nofate70]:
Я давно пользуюсь химией от Павла и для С41 и для ECN-2. Кинопленки в его химии для С41 получались нормально, а насчет пленок С41 в химии для ECN-2 - он сразу меня предупредил, что цвета "поедут", но сам не пробовал.
А в лабе (Фотопроект) проблем с проявкой практически не имел. Были "якобы косяки" со слайдом Дигибэйс, но думаю, что это чисто пленка такая "кривая - там и царапины были!". Кажется 3-4 штуки попробовал и бросил. Теперь отдаю в лабу только слайд. Не вижу смысла заморачиваться для единичных пленок
Re[Nofate70]:
от: Nofate70

ловил сдвиг гаммы из-за избытка хлорида...

Хлорида чего, простите?
Re[Zap]:
Подскажите где в Москве купить набор для проявки по C-41 в домашних условиях?
Re[rutin1984]:
http://photosale.РУ/fotomaterialy/fotokhimiya/tetenal_c_41_kit_2_5_litra_nabor_dlya_proyavki_plenki/
Re[Zap]:
Фигасе. 1700 рубликов за литр удовольствия, которого еще и в наличии нет... Вот уж точно проще в лабу.
Re[AP]:
бликс.на хлориде железа 6 + трилон Б.
Re[bnxvs]:
железа.окрашивает подложку.У шадрина это описано.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Фигасе. 1700 рубликов за литр удовольствия, которого еще и в наличии нет... Вот уж точно проще в лабу.

Так купите минилабовский набор.
Если работать в режиме пополнения, хватит очень на долго.
Re[Макар]:
от: Макар

Так купите минилабовский набор.

Зачем он мне? Мне не сложно хоть 20 литров изготовить за полчаса... Совет давали человеку - послали к спекуляторам. Я откомментировал, что это не комильфо. Внимательно!

от: Nofate70

железа.окрашивает подложку.У шадрина это описано.

"Вот с этого и надо было начинать" ;) Естественно нетрадиционные отношения с химикатами ведут к нетрадиционным же результатам. Я просто купил 2 кг готового Fe(iii)-EDTA, чда и в ус не дую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта