Биотолчок за полтора миллиона.РЖД ЖЖОТ!

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MaF]:
Наверное, все-же там не только сральник столько стоит, а весь модуль целиком, хотя все равно дороговато.

ЗЫ Ох уж эти биосортиры
В крайней поездке минут 5 искал кнопку смыва :cannabis:
Re[MaF]:
А чЁ, в России уже просто так, на шпалы, покакать нельзя? Население вроде убывает, а путевое хозяйство не сильно. Если бы какание на рельсы как то влияло на путевое хозяйство - можно было бы навоз добывать. Так фиг ведь соскребёшь - толщина пока за почти два века недостаточно наросла. А в целом инициативу подорожания серильного оборудования поддерживаю - сантехника теперь не только в порнофильмах или "Афоне" можно увидеть будет, но и в программе "Очевидное-невероятное".
Re[klod]:
Санитарные зоны огорчают засран...тьфу,пассажиров.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Санитарные зоны огорчают засран...тьфу,пассажиров.

Если ехать в СВ, то даже на перроне в Москве какать можно
Re[klod]:
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Если ехать в СВ, то даже на перроне в Москве какать можно
Сколько ездил, и купейные тоже с биосортирами (плацкарт не знаю, давно не пользовался) . Причем в купейных частенько более современные сортиры, чем в СВ.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Сколько ездил, и купейные тоже с биосортирами (плацкарт не знаю, давно не пользовался) . Причем в купейных частенько более современные сортиры, чем в СВ.


Свежие плацкарты с био, но другая в этих толчках фихня. Проводница в одном из вагонов предупреждала, толчком пользоватся можно везде, а умывальником на станциях нельзя, слив наружу :)
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Сколько ездил, и купейные тоже с биосортирами (плацкарт не знаю, давно не пользовался) . Причем в купейных частенько более современные сортиры, чем в СВ.

Ога. Стоишь на станции, рыбу покупаешь, а тут как СМОЮТ!!! Но воняет слабо - слабее, чем когда в иной день Капотню проезжаешь. ;)
Re[]:
Бред! Полный бред!
http://transwagon.ru/stats/passajirskie_vagoni_klassa_premium/
Целый вагон - 24.5 млн. руб!!!
Re[texu]:
Вы поездом когда последний раз путешествовали? Или только по интернету? ;)
Re[texu]:
Собственно по релизам РЖД - вагон таки не дороже 17млн,если чо.
Другой вопрос,что вагоны бывают разные.Купе,плац,сидячка,СВ и т п.Так что - вполне так премиум-класс может и 25 стоить.
НО.
В данной конкретной теме речь идет о стоимости дооборудывания сортиром СТАРЫХ вагонов ))
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
это сколько надо накакать, чтоб он окупился ?

Можно селитру добывать для ДРП. :D
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
НО.
В данной конкретной теме речь идет о стоимости дооборудывания сортиром СТАРЫХ вагонов ))


И тем НЕ менее.

=====
Цитата:...я так же могу подписаться под словами Buzzer о том, что две компании поставляющие ОАО "ТВЗ" биотуалеты, подъемные устройства (если их производство не перевели на завод), а также ряд другого оборудования принадлежат близким родственникам генерального директора. Об этом факте знают очень многие на заводе. Лично был свидетелем, когда одной из фирм списывался откровенный брак (извините "несоответствующая продукция"), который они в течении 3 месяцев поставляли на завод, а может и сейчас поставляют. На заводе этот брак дорабатывался до приемлевого качества, а затем устанавливался на вагоны..."

До приемлемого качества, это очень громко сказано. Главное, "вытолкать" вагоны с завода, а там пусть жел. дорога делает чего хочет. Вагоны то приняли!!! И верно, перед тем как сдать вагоны вся вагоносборка не слезает с вагонов, только бы ничего не отвалилось. С уважением работник "ТВЗ
=====
Re[Awesome]:
так в стране все так, одни делают, другие обслуживают.
а надо чтоб кто делал, тот и пусть обслуживает.
Re[....]:
А непонятно что всех вас удивляет и возмущает.

если ОАО РЖД способно оплатить 1.5 ли мома за модернизированный сральник, то вчом проблема?

Расходы на новые туалеты конечно профинансируете вы.

в ближайшие летние отпуска.


Зато будете какать высокотехнологично.

ЗЫ

чево греха таить, - вагоны древние .

В век когда космические корабли.... перемещаться по 1/6 части света на конструктиве 50х....
Re[Кузмичъ]:
Вот это т нас и напрягает.
Хотя я бы не сказал,что конструктив 50х к ТВЗшным вагонам имеет отношение.Рекомендую сравнить тележки вагонов,электрооборудование,систему кондиционирования воздуха и прочие мелочи.
Новые вагоны ТВЗ сами по себе весьма,весьма неплохи и комфортны.
Правда какому-то сумрачному гению в голову идея 2х этажек пришла.
Re[MaF]:
честно говоря я последний раз на поезде перемещалсо лет 7 назад.

Лето. Жара. кондей не работает, курительный тамбур - ацкий котёл. в соседнем купе бухие нефтянники.

Теперь только аэропланъ, пароходъ, на край самобеглый экипажъ.

Кстате только что взлянул на ценники.

Аэроплан до москвы выходит дешевле вагона.
Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
честно говоря я последний раз на поезде перемещалсо лет 7 назад.
Лето. Жара. кондей не работает, курительный тамбур - ацкий котёл. в соседнем купе бухие нефтянники.

В приличном поезде перемещался в хельсинку о прошлом августе.
Сравнил цены за километр в Лёве и фирменном отечественном поезде - один хрен. В отечественном могут вырубить кондёр - и через пару часов можно угореть совсем - и в коридор у открытого окошка рыбку изображать.
А в Лёве работает кондёр всю дорогу, кроме особо длинных стоянок, ночью даже прятаться от него приходится. Вагон относительно новенький, чистенький. Но внутренний конструктив по сравнению с аммендорфом, честно говоря, жидковатенький, то и дело чё-то где-то поскрипывает на ходу. Иной же старый аммендорф годов 80-х внутри почти как цельнолитой. Немцы.
Погрузился в Лёву - за тебя проводник сам паспорт несёт к погранцам в Выборге, ты с ними даже не видишься, таможня сама приходит. Никаких рамок, физзарядок, интраскопов, тасканий и ожиданий своего багажа, очередей на регистрацию, приездов за два-три часа до вылета и проч. хлопоты.
Re[Awesome]:
Из той же самой Хельсинке еще много вагонов по Финке хотят с туалетами гравитационного типа.... И, кстати, БЕЗ кондиционеров.
Re[Awesome]:
Аммендорфы наше все.
Вообще в те годы многое делалось на века...
Главное ухаживать за техникой,вовремя перебивать номера и она еще долго будет бегать по рельсам.
Однако же современные тверские вагоны вовсе не плохи.Тележки 4095-6,с дисковыми тормозами и скоростью конструкционной в 160км/ч(хехе,влом вспоминать,но средние скорости на РЖД бывают раза так в 4 поменьше..)
Внутри достаточно комфортно и все такое.
PS - http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4465 сумрачный,очень сумрачный тверской гений...
PS2 - а вообще все вагоны хороши,главное не прокатиться пассажиром в 61-4500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.