"Михаил Акулов сообщил, что оборудование одного вагона кондиционером стоит порядка 1 млн рублей, а экологически чистым туалетным комплексом – 1,5 млн рублей. "
Биотолчок за полтора миллиона.РЖД ЖЖОТ!
Всего 54 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Биотолчок за полтора миллиона.РЖД ЖЖОТ!
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77438
"Михаил Акулов сообщил, что оборудование одного вагона кондиционером стоит порядка 1 млн рублей, а экологически чистым туалетным комплексом – 1,5 млн рублей. "
"Михаил Акулов сообщил, что оборудование одного вагона кондиционером стоит порядка 1 млн рублей, а экологически чистым туалетным комплексом – 1,5 млн рублей. "
Re[MaF]:
Унитаз по стоимости квартиры с унитазом!
Re[Ratso]:
Re[Ratso]:
от: Ratso
Унитаз по стоимости квартиры с унитазом!
1.5 ляма стоит неплохая тачка с двиглом внутреннего сгорания климат-контролем и прочими прелестями жизни...
Re[MaF]:
от: MaFУнитаз по цене 10-15% ВСЕГО вагона.
Нанотехнологии в действии
Re[Ratso]:
Няп конструкция биосральника для вагонов не сильно отличается от типовой - седалище+подвагонная емкость для отходов.
Re[MaF]:
это сколько надо накакать, чтоб он окупился ?
Re[Аццкая_белка]:
Re[MaF]:
от: MaFскорее банАнотехнологии.
Няп конструкция биосральника для вагонов не сильно отличается от типовой - седалище+подвагонная емкость для отходов.
Ну на самом деле, у нас в фирменном поезде, стоит хитрый унитаз, который со свистом и хлюпаньем резво засасывает в себя дерьмо.
В такой унитаз нельзя кидать бумагу. Так что как бы не просто выгребная яма.
Но 1.5 млн все таки...
Re[Ratso]:
Re[Ratso]:
от: Ratso
Нанотехнологии в действии
Какие нанотехнологии? Всё уже давно изобрели:
Заходим, смотрим по манометрам наличие давления в системе ВСД и отсутствие противодавления в системе вентиляции баллона(проходной кран вентиляции открыт), открываем запорные клапаны водяной магистрали, принимаем чутка воды, закрываем кран вентиляции. Гадим. Погадимши, открываем невозвратно-управляемую захлопку, открываем запорные клапаны водяной магистрали и смываем каку в баллон. Закрываем запорные клапаны водяной магистрали и невозвратно-управляемую захлопку, которую стопорим чекой. Когда баллон заполнен, открываем запорный клапан на трубопроводе ВСД, и создаём в баллоне давление, превышающее забортное. Открываем бортовой проходной кран и слушаем, как какашки выдуваются за борт. После чего, систему приводим в исходное положение, стравив остаточное давление в баллоне.
Всё просто. :)
Re[tim78rus]:
Re[MaF]:
Не, в самолётах как раз-таки био.
Re[tim78rus]:
Re[MaF]:
Нет, ну имхо так сразу нельзя сказать о завышенных ценах.
Вагон надо на значительное время поставить в какое-то помещение. С арендой, электричеством и теплом. Вокруг него будут суетиться люди, которым надо тоже платить зарплату. Может быть, в эти 1,5 млн входит и некоторое время обслуживания?
Не хватает данных о стоимости самого туалета и времени переделки
Вагон надо на значительное время поставить в какое-то помещение. С арендой, электричеством и теплом. Вокруг него будут суетиться люди, которым надо тоже платить зарплату. Может быть, в эти 1,5 млн входит и некоторое время обслуживания?
Не хватает данных о стоимости самого туалета и времени переделки
Re[tim78rus]:
Вообщем нее совсем так. Дерьмище набивается в специальный бак, посему сходить в туалет можно даже на стоянках и в черте города.
Re[Алексей2000]:
Это можно сделать в рамках ТР на ВЧДР или в рамках КР на ВРЗ.Т.е. совместить это с остальными,не менее нужными работами.
Re[MaF]:
от: MaF
Это можно сделать в рамках ТР на ВЧДР или в рамках КР на ВРЗ.Т.е. совместить это с остальными,не менее нужными работами.
А какая разница, совмещать или нет?
Все-равно на то, чтобы распилить, а потом заварить :) пол вагона нужно время и люди.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Вообщем нее совсем так. Дерьмище набивается в специальный бак, посему сходить в туалет можно даже на стоянках и в черте города.
в самоете всасывает в биобак.
а всасывание происходит в полете, на высоте.
так что на стоянке не всосет.
Re[MaF]:
от: MaFэээ...ПЛ?
аха
от: Ratso
Вообщем нее совсем так. Дерьмище набивается в специальный бак, посему сходить в туалет можно даже на стоянках и в черте города.
Может и так. Я просто помню с детства ещё, что когда смываешь, там какая-та жижа течёт вонючая.
:)
