от:Vladimir Sheviakov
100 м - это какая-то спецсъемка; может, еще и укрытие надо сооружать, чтобы не заметили? Все варианты фотографирования, при котором объект получается не так, как его видит человек - это что-то особое.Подробнее
Вовсе не обязательно. Удаленные объекты - это не обязательно люди, это могут быть животные, машины, корабли, самолеты, здания и т.д. Вариантов масса и все эти съемки достаточно типичные и не какие-то особенные. В общем-то и 100м не обязательно, это может быть и 50м и 20м, отвечал-то на реплику о том, что "если не хватает света - работайте со светом". Месседж мой в том, что если уж покупается объектив с ФР 300+, то такая съемка как правило не предполагает какую-то работу со светом, ибо снимаются удаленные объекты с той точки, что есть и с тем освещением, что есть.

