auto ISO на 5DMk2

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
И как? Нормально :?:

Смотря что считать нормальным... Через Лайв Вьюв.
Re[l0adr]:
Цитата:
от: l0adr
...Авто-ИСО в режиме 'М' на пядваке и так работает ;)

А как его включить? :?:
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Смотря что считать нормальным... Через Лайв Вьюв.

Так не интересно... :(
Re[MrHare]:
Не интересно, конечно( Но если какоенть макро снимать - вполне можно пользоваться.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Смотря что считать нормальным... Через Лайв Вьюв.

А поподробней для тех кто в танке можно?
Re[l0adr]:
Цитата:
от: l0adr
Не интересно, конечно( Но если какоенть макро снимать - вполне можно пользоваться.

То есть в лайв вью в "М" работает AUTO ISO :?:
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
На Канон есть КОМУ НАСЕДАТЬ!
некто по имени Trammell Hudson

... Вона че ВЫТВОРЯЕТ !! - ...

Это, вообще, возможно?

Я за такую прошивку и денег бы отдал (много)...

Re[MrHare]:
Цитата:
от: MrHare
Это, вообще, возможно?

Я за такую прошивку и денег бы отдал (много)...

первые пять пунктов уже сделаны ;) (апдейт - даже больше) Ждём. Деньги можно дать. У него вроде есть веб-кошелёк.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
То есть в лайв вью в "М" работает AUTO ISO :?:

Ну оно работает в видео, просто из режима видео можно снимать и фото. Короче у канона что-то с головой, в этом плане. :)
Re[Владимир Медведев]:
Тоесть для того, чтобы снять какое-нибудь макро, как говорит уважаемый l0adr, я должен сначала начать писать видео
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
первые пять пунктов уже сделаны ;) (апдейт - даже больше) Ждём. Деньги можно дать. У него вроде есть веб-кошелёк.

Вот как все сделает, дам по-любому. Я не жадный. Если человек работает, значит должен деньги получать... ;)
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Тоесть для того, чтобы снять какое-нибудь макро, как говорит уважаемый l0adr, я должен сначала начать писать видео

Достаточно включить LiveView, ну и, само собой, AutoISO должно быть включено. Только тогда в режиме 'М' ИСО само подстроится под выдержку и диафрагму. Иначе - пока никак. Действительно, у Кэнона что-то с головой

А Хадсона, боюсь, япошки купят раньше. Уж по-любому кэноновцы ему не меньше денег предложат, чем он пожертвований насобирает.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Тоесть для того, чтобы снять какое-нибудь макро, как говорит уважаемый l0adr, я должен сначала начать писать видео


l0adr написал как всё работает в самом начале темы. Я просто повторил, т.к. этого никто не заметил. :)
Re[l0adr]:
Цитата:
от: l0adr
Достаточно включить LiveView, ну и, само собой, AutoISO должно быть включено. Только тогда в режиме 'М' ИСО само подстроится под выдержку и диафрагму.

Вы в ЭТОМ уверены? Прежде,чем ЭТО писать возьмите свой аппарат и попробуйте ЭТО проделать
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Вы в ЭТОМ уверены? Прежде,чем ЭТО писать возьмите свой аппарат и попробуйте ЭТО проделать

Уверяю Вас, l0adr уверен в этом на 100%. И я тоже, т.к. мы используем эту функцию каждый день при съёмке видео. :)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Уверяю Вас, l0adr уверен в этом на 100%. И я тоже, т.к. мы используем эту функцию каждый день при съёмке видео. :)

При съёмке одиночного кадра в момент записи видео это работает без вопросов. А если мне надо без видео ? "А" тупо перескакивает на 400 и всё
Re[l0adr]:
Цитата:

от:l0adr
Достаточно включить LiveView, ну и, само собой, AutoISO должно быть включено. Только тогда в режиме 'М' ИСО само подстроится под выдержку и диафрагму. Иначе - пока никак. Действительно, у Кэнона что-то с головой

А Хадсона, боюсь, япошки купят раньше. Уж по-любому кэноновцы ему не меньше денег предложат, чем он пожертвований насобирает.

Подробнее

я бы сказал она у кенона напрочь отсутствует.
это ж надо так ублюдочно сделать так чтобы включить автоисо нужно включить лайв вью. жесть.
честно говоря не пробовал с лайв вью автоисо проверять.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
При съёмке одиночного кадра в момент записи видео это работает без вопросов. А если мне надо без видео ? "А" тупо перескакивает на 400 и всё

Работает. Я только что проверил. Нужно в настройках ЖКД-Видоискателя поставить "Фото и видео" и потом внутри "Видео" (там, где "Фото" и "Фото имитация экспозиции"). Автоматом до 6400 поднимает (все расширенные у меня отключены).
Re[MrHare]:
Цитата:

от:MrHare
Работает. Я только что проверил. Нужно в настройках ЖКД-Видоискателя поставить "Фото и видео" и потом внутри "Видео" (там, где "Фото" и "Фото имитация экспозиции"). Автоматом до 6400 поднимает (все расширенные у меня отключены).

Подробнее

угу... вот такой бред у Канон. Я от этого офигел когда первый раз тушку взял. Так неудобно между ЛВ и Видео-мод переключаться.
Re[Opossum]:
Ну вот и разобрались) Действительно, там в меню многовато настроек для режима LiveView

Надеюсь, что нормальное АвтоИСО Хадсон скоро сделает - ведь эта возможность УЖЕ есть в камере!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.