Тема закрыта

А зачемъ "Зеркало"???

Всего 5988 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
хорошо написали !



Нашёлся хоть один человек, который не путается в геометрии, остальные только пальцы гнут и несут полную чушь. Как им удалось школу закончить??
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
ага, а на что я цейсы вешатЪ буду :?:

Александръ, как ты изменился, ну прям не узнать .
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Александръ, как ты изменился, ну прям не узнать .


неее, до таких вершин, я слава богу не дорос еще
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
А я пошёл и купил ультразум, немного попарился с настройками, теперь тоже не парюсь...
Всё таки не выйдет из меня RAW-потрошителя... :? Наверно к партии Вереса придётся присоединятся, успокаивает хорошо то, что и на 1/2,5" матрице, максимальном зуме 12Х и недостаточном освещении например на 1/3 можно делать благопристойные фотографии (если с лупой кропы не разглядывать):
Опять полноразмер рискну выложить на максимальном зуме 12Х - душИте... Как видно по времени сделан недавно:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:191548

Подробнее


-Вполне пристойно, ничем не уступает бестолковым примерам криворуких "зыркальщиков", которые активно занимаются антирекламой отличных аппаратов.
Re[Mr.Wad]:
Цитата:

от:Mr.Wad
А при чём тут 24х36?

Кратность бинокля - это соотношение масштаба, видимого в бинокль, к масштабу человеческого зрения. Осталось угадать фокусное расстояние объектива, имеющего масштаб изображения, примерно как у человеческого глаза.

Подробнее

Объясните мне, что такое "масштаб человеческого зрения"?
И как же его определить? Ёлы-палы...
Термин "масштаб" обычно используется при сравнении размеров оригинала с его изображением. Например на карте или чертеже.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd

Нашёлся хоть один человек, который не путается в геометрии, остальные только пальцы гнут и несут полную чушь. Как им удалось школу закончить??

Какую-такую школу. В школу зеркальщики не ходили они с утра до вечера самолюбованием в зеркалах промышляли.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
эх. :( жаль нету 5D шоб повторить опыт.

зачем 5Д? полтинник есть?
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
у меня есть, что нужно повторить?

То есть вы предлагаете рандеву? :D
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Объясните мне, что такое "масштаб человеческого зрения"?

Ну, степень приближения, если хотите. В разных источниках кратность биноклей меряют в углах зрения по отношению к углу зрения человеческого глаза, но... На кропе этот фокус с углами зрения уже не прокатит, хотя степень приближения объекта остается прежним.
Цитата:
И как же его определить? Ёлы-палы...

Например, заглянуть одним глазом в видоискатель камеры с накрученным полтос, а другим на тот же объект, что в видоискателе. Где объект будет ближе? ;)
Цитата:
Термин "масштаб" обычно используется при сравнении размеров оригинала с его изображением. Например на карте или чертеже.

Или, например, в характеристиках макролинз.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
То есть вы предлагаете рандеву? :D


да как скажите, можем на выходных пересечься
Re[Корышев Олег]:
Цитата:
от: Корышев Олег
Про перспективу забыли?

а причём тут перспектива?
Да, возможно угол захвата (охвата) по ширине картинки был разный, но меня интересовало лишь совпадение центра кадра. ;)
Re[Mr.Wad]:
Цитата:
от: Mr.Wad
......

Например, заглянуть одним глазом в видоискатель камеры с накрученным полтос, а другим на тот же объект, что в видоискателе. Где объект будет ближе?

....

Ну раз пошла такая пьянка! :D
И так:
"Зенит" Гелиос-44 58/2 и Canon A510 при 4х зуме = в центре картинки они РАВНЫ!! 8)
.
"Зенит" Гелиос-44 58/2 и бинокль 6х30 - нифига не равны, у Гелиоса картинка оч маленькая. :?
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
а причём тут перспектива?
Да, возможно угол захвата (охвата) по ширине картинки был разный, но меня интересовало лишь совпадение центра кадра. ;)

Ну вот, опять Вы все карты спутали... теперь я уже вообще ничего не понимаю....
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Ну вот, опять Вы все карты спутали... теперь я уже вообще ничего не понимаю....

в центре картинки изображения совпадали по размеру.
а вот охват изображения был разный - у биноклся кругля картинка, а у 30_ки - прямоугольная (обрезанная визиром).
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна

"Зенит" Гелиос-44 58/2 и бинокль 6х30 - нифига не равны, у Гелиоса картинка оч маленькая. :?

А если бинокль перевернуть, то у гелиоса картинка станет очень большая...Но только в центре, а не по всему обхвату...
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Объясните мне, что такое "масштаб человеческого зрения"?
И как же его определить? Ёлы-палы...
Термин "масштаб" обычно используется при сравнении размеров оригинала с его изображением. Например на карте или чертеже.

Подробнее


-Масштаб - это, грубо, отношение угла, под которым виден объект в окуляр к углу, под которым виден объект простым глазом. Если точнее, отношение тангенсов углов.
Для увеличивающей системы масштаб равен отношению фокусного расстояния объектива к фокусному расстоянию окуляра, если нет более сложной системы, изменяющей эквивалентное фокусное расстояние объектива (не путать с ЭФР фотоаппарата!).
В школе этому теперь не учат что-ли?
Про (видимый) размер оригинала и изображения Вы правильно сказали, но здесь требуется разжевать и в рот положить, иначе обрывки мыслей расплывутся ещё на полсотни страниц.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
в центре картинки изображения совпадали по размеру.
а вот охват изображения был разный - у биноклся кругля картинка, а у 30_ки - прямоугольная (обрезанная визиром).

Дорогая Юлия Сергеевна, хорош прикалываться, а то я не усну сегодня...
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Дорогая Юлия Сергеевна, хорош прикалываться, а то я не усну сегодня...

А может с ней действительно встретится? в глаза красивые посмотреть, о ФР ЭФР поговорить.. может даже по городу погулять, поснимать?

Юлия, tombo вы как на это смотрите??
я вот мороженного с удовольствием поел бы
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
А если бинокль перевернуть, то у гелиоса картинка станет очень большая...Но только в центре, а не по всему обхвату...

вы издеваетесь ? :(
Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
А может с ней действительно встретится? в глаза красивые посмотреть, о ФР ЭФР поговорить.. может даже по городу погулять, поснимать?

Юлия, tombo вы как на это смотрите??
я вот мороженного с удовольствием поел бы

Подробнее

Снегина с собой захватите, и к кремлевской стене кирпичи фоткать. Только у Владимира_В пропуск не забудте попросить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.