А что бы вы сделали на моем месте с высоты своего полета? Совет в выборе.

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Вадим_М]:
Цитата:
от: kn

и только потом поймёте, что деньги надо вкладывать в оптику

Это я и сейчас понимаю. А если брать младшую тушку, потом все ли стекла подойдут? Наверняка, будут ограничения? А вот про отметить - отличная идея! :D
Спасибо всем, чес слово, помогли! :D
Re[Ярг]:
Цитата:
от: Ярг
К сожалению, бюджет ограничен и вспышка нужна сразу.

Тогда - без вариантов, младшие модели линейки или б/у. Тут Вам уже подробно комплекты расписали. Но тогда забудте про "чтобы надолго хватило". Если фотовирус серьезно поразит Ваш организм, очень скоро захочется тушку помощнее и потери на ее замене будут ощутимы. Ещё раз повторю совет (хотя, конечно, не настаиваю): если не собираетесь скакать с тушки на тушку, постоянно отстегивая на это свои кровные, возьмите сразу свежий аппарат из середины линейки с китовым стеклом и постепенно наращивайте систему. Если совсем не влезает в бюджет, лучше уж тогда младший аппарат б/у (чтобы поменять через год-два), вспышка родная младшая б/у (очень часто бывает практически непользованная), китовый зум и хороший полтинник (1,4).
Re[Ярг]:
На младшую тушку кенона - встанут все объективы кэнон под байонет ЕОС, или же все прочие через переходники ... будет замер , на неродных мануалах подтверждение фокуса с помощью одуванчика ...
А вот если наоборот, то на пятак и марки не годятся кропнутые стёкла (EF-S)...

На младшие Никоны 40-40х только объективы с мотором... подтверждение фокуса для мануальных объективом тольо у д200 и выше ...

Re[Борис Николаевич]:
Цитата:
от: Борис Николаевич
И шестая, и соседние. Для фотоRUшников уже давно целый этаж выделили!.. ;)


нееее, не пойду тудааа
Re[Mikael J]:
Цитата:

от:Mikael J
На младшую тушку кенона - встанут все объективы кэнон под байонет ЕОС, или же все прочие через переходники ... будет замер , на неродных мануалах подтверждение фокуса с помощью одуванчика ...
А вот если наоборот, то на пятак и марки не годятся кропнутые стёкла (EF-S)...

На младшие Никоны 40-40х только объективы с мотором... подтверждение фокуса для мануальных объективом тольо у д200 и выше ...

Подробнее


А остальные почему не встанут? Байонет что ли квадратный?
Надо нормально объяснять человеку, всё там встанет и можно будет снимать, не будет работать автофокус но неужели это такая злосная проблема? Она требует сверхинтелекта или необычайной снаровки?
Re[Ярг]:
Цитата:
от: Ярг
....Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски...



Требования у вас... какие-то ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ... ...

Быстродействие - это Канон 1Дм3
ЗВЕНЯЩЯЯ "четкость" (при полном отсутствии объема) - Это Никон Д70 / 80
"Естественные" Краски - это Серов, Саврасов и Левитан ..

а все ВМЕСТЕ - это Никон Д3.. ....но на него у вас денег не хватит !
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
Требования у вас... какие-то ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ... ...

Быстродействие - это Канон 1Дм3
ЗВЕНЯЩЯЯ "четкость" (при полном отсутствии объема) - Это Никон Д70 / 80
"Естественные" Краски - это Серов, Саврасов и Левитан ..

а все ВМЕСТЕ - это Никон Д3.. ....но на него у вас денег не хватит !

Подробнее

прекрасно сказано! Вам вообще книги писать надо... До сих пор помню Вашу цитату про "чувствительность" брюнеток-блондинок-шатенок... :)
Re[Ярг]:
Цитата:

от:Ярг
Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!

Подробнее

"естественные краски" - это к олимпусу. брать 510, в ДК 40-150, четкость будет, для звенящей наверно ЗД50 брать. ДК со вспышкой вместят все желания
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Yandex Маркет / Цифровые фотоаппараты
Nikon D80 Kit — от 32390 р. до 41780 р
На вспышку остаётся; да и 50/1,8 можно докупить...


Согласен!!!
+1
Re[Mootaborenator]:
Цитата:

от:Mootaborenator
А остальные почему не встанут? Байонет что ли квадратный?
Надо нормально объяснять человеку, всё там встанет и можно будет снимать, не будет работать автофокус но неужели это такая злосная проблема? Она требует сверхинтелекта или необычайной снаровки?

Подробнее



Встанут, но автофокус нужен!!! Крутить вручную? Ну уж нет! Платить за хороший объектив и крутить вручную, это всё равно что купить мерседес и ездить на буксире!!!
Автор не порадуется этому адназначна :)
Re[Ярг]:
за эти деньги и с такими характеристиками в пору обратить своё внимание на СФ благо что его щас сливают по тупости :)))) По поводу звенящей резкости тут как раз Контакс 645 будет самое оно :)
Re[Ярг]:
Цитата:

от:Ярг
Заранее прошу прощения за тему, поднятую ни один раз. Проштудировав кучу тем, ответа конкретно для меня не нашлось. Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху. Пока в этих вопросах не шарю, (надеюсь, это вопрос времени) прошу у вас совета. Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!

Подробнее


Olympus E-510 double kit (26000) + FL-50 (14000)
Re[Ярг]:
Цитата:
от: Ярг
Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски


1. Что вы подразумеваете под быстродействием? Если вы не снимаете динамический спорт, к примеру, то разница в скорости между моделями никакого принципиального значения не играет. Более того, достаточно примеров любительской съёмки, когда люди добиваются прекрасных результатов в динамике на "медленных" камерах и даже с мануальным фокусом - это уже вопрос мастерства. Если же следящий фокус и высокоскоростная серийная съёмка вам принципиально важны, то в ваш бюджет не вписывается ничего.

2. "Звенящая четкость" - вообще понятие абстрактное. Кроме случаев съёмки кирпичных стен и газет в последующим разглядыванием на мониторе с 400% увеличением её насущность вызывает сомнения.

3. "Естественные краски" - естественных красок не бывает. Одному нравится цветопередача кэнона, другому никона, третьему... и.т.п. Плюс - цветовосприятие у всех людей разное. Смотрите примеры в сети - не абсолют, но примерные предпочтения сформировать поможет.
Re[Mikael J]:
Цитата:
от: Mikael J
...
подтверждение фокуса для мануальных объективом тольо у д200 и выше ...


Прошу прощения: это про замер.
Подтверждение фокуса у никона есть на всех тушках.
Re[Борис Коло]:
никон д50 или д70 - 12000
вспышка сб-600 - 6000
штатник тамрон 28-75/2,8 или сигма 24-70/2,8 - 8000
Портретник никкор 85/1,8 - 9000
Флешка 8Гб - 2500
Рюкзак - 2500
Итого - 40000.

При желании можно поторговаться и собрать этот комплект еще на пару-тройку тысяч дешевле или куппить вспышку сб-800

Для съемки семейной порнографии и осознания того, что же нужно совершенствовать в технике и в себе за глаза и за уши
Re[Ярг]:
MOzhete i posmotret v storonu Tamron ili Sigma kak objektivy. Oni snachitelno dewevle.Ponimau, chto menja seichas zhe sapluut, no vse zhe
Re[Roman Gridnev]:
Цитата:

от:Roman Gridnev
никон д50 или д70 - 12000
вспышка сб-600 - 6000
штатник тамрон 28-75/2,8 или сигма 24-70/2,8 - 8000
Портретник никкор 85/1,8 - 9000
Флешка 8Гб - 2500
Рюкзак - 2500
Итого - 40000.

При желании можно поторговаться и собрать этот комплект еще на пару-тройку тысяч дешевле или куппить вспышку сб-800

Для съемки семейной порнографии и осознания того, что же нужно совершенствовать в технике и в себе за глаза и за уши

Подробнее

Да вообще, если больше А4 печатать не понадобится, 6 Мп с лихвой хватит! Звенеть будет, только если научитесь этого звона добиваться (не путать с перешарпом). Из предложенного Романом, D50 лучше D70, поскольку у него высокие ИСО гораздо чище. И флэшки - целесообразнее брать несколько по 2 Гб, а то в случае сбоя лишитесь тысяч снимков. :D
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
И флэшки - целесообразнее брать несколько по 2 Гб, а то в случае сбоя лишитесь тысяч снимков. :D

если снимать в RAW 2Гб маловато... Хотя, для д50 наверное снимков 200 влезет. Ну, хотя бы 2*4.
Re[Ярг]:
Цитата:
от: Ярг
...Пока в этих вопросах не шарю...


С высоты моего полета скажу так: пока не шарите, надолго ничего не купите. Как зашарите, так и спрашивать никого не будете, а купите то, что Вам нужно (уже с высоты Вашего полета, учитывая Ваш опыт и потребности).

А для новичка у меня есть несколько вариантов:

Вариант 1.
Никон Д80 + (по вкусу):
50 1.4
35 2.0
Тамрон 17-50 2.8
Оптику поискать б/у, а на остаток - пыху какая влезет в бюджет.

Вариант 2
Кенон 350/400Д
Тамрон 17-50 2.8
50 1.4
Сигма 18-200
Оптику поискать б/у, а на остаток - пыху какая влезет в бюджет.

Вариант 3.
Олимпус 510/410 Даблкит + пыха. Даже при смене системы можно оставить как компактный дорожный комплект с очень симпатичным рисунком оптики - ни с Кеноном, ни с Никоном, ни с Сони и даже, наверное с Пентаксом (очень плохо знаю систему) вы такого рисунка не получите, тем более за такие деньги. К тому же для Олимпуса есть очень классные стекла от Лейки.
Re Ярг:
Если Вы из Москвы (в Москве проще решить проблемы с выбором и покупкой) то я бы Вам посоветовал следующий вариант:

Никон Д70с б/у - можно найти за 13 000р.
SB-800 - 12 000
Никкор 18-70/3,5-4,5 - б/у около 5-6 000р
Никкор 85/1,8 (портретник - 8-9 000р) или 70-210/4 - 7-8000р(он более универсальнее будет,возможно что удобнее для Вас) или 75-300 - тот еще дешевле, все б/у естесственно.
ну и в довесок 50/1,8 б/у - 3000р.
Если что и найдете подешевле - будет денюжка и на фото сумку.
Со временем когда появятся деньги Вы уже сами поймете направления своего апгрейда. Я бы советовал смотреть в сторону Никкоров 28-70/2,8 или 17-55/2,8; 80-200/2,8 и 85/1,4.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.