Цитата:от: Ярг
...Пока в этих вопросах не шарю...
С высоты моего полета скажу так: пока не шарите, надолго ничего не купите. Как зашарите, так и спрашивать никого не будете, а купите то, что Вам нужно (уже с высоты Вашего полета, учитывая Ваш опыт и потребности).
А для новичка у меня есть несколько вариантов:
Вариант 1.
Никон Д80 + (по вкусу):
50 1.4
35 2.0
Тамрон 17-50 2.8
Оптику поискать б/у, а на остаток - пыху какая влезет в бюджет.
Вариант 2
Кенон 350/400Д
Тамрон 17-50 2.8
50 1.4
Сигма 18-200
Оптику поискать б/у, а на остаток - пыху какая влезет в бюджет.
Вариант 3.
Олимпус 510/410 Даблкит + пыха. Даже при смене системы можно оставить как компактный дорожный комплект с очень симпатичным рисунком оптики - ни с Кеноном, ни с Никоном, ни с Сони и даже, наверное с Пентаксом (очень плохо знаю систему) вы такого рисунка не получите, тем более за такие деньги. К тому же для Олимпуса есть очень классные стекла от Лейки.