- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!
от: Ярг
Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху.
от:Борис Николаевич
При таких вводных надо смотреть на свежую модель, не начального уровня, а для продвинутых пользователей от одного из ведущих брэндов (Кэнон или Никон). Соответственно, если говорить о Кэноне (про Никон молчу - не пользовался), то ЕОС 40Д. При обозначенном бюджете - с китовым объективом и без вспышки. И копить деньги на развитие системы. И добро пожаловать в нашу палату. ;)Подробнее
от: Борис Николаевич
При обозначенном бюджете - с китовым объективом и без вспышки. И копить деньги на развитие системы. И добро пожаловать в нашу палату. ;)
от: Hoha238
Конкретные модели смотрите на Foto.ru с отзывами и выбирайте что больше понравиться :-))) УДАЧИ
от: Борис Коло
Nikon D80 Kit — от 32390 р. до 41780 р
от: MiGm
Частично согласен с kn. Деньги надо вкладывать в оптику. Но понятно, что и боди должен быть адекватным. Творческих Вам успехов...
от:Ярг
Честоно говоря, выбор изначально пал на именно эту модель.
Но есть информация, что у него "невнятная работа автофокуса. Далеко размещённые мелкие объекты зачастую получаются слегка размазанными и приходится использовать ручную подстройку (Sony A-100 с теми же объектами легко справляется)".
Что скажите? Так ли это?Подробнее
от:Ярг
Заранее прошу прощения за тему, поднятую ни один раз.Проштудировав кучу тем, ответа конкретно для меня не нашлось.
Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху. Пока в этих вопросах не шарю, (надеюсь, это вопрос времени) прошу у вас совета. Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!Подробнее
от:Шомпол
Если брать Canon, новый, то:
400D kit - 23000р
50/1.4 - 9500
430EX - 8500
Как раз бюджет. Кит для улицы и пейзажа, полтинник для дома, со вспышкой или без. Для охоты на детей как раз самое оно.Подробнее
от: Mootaborenator
№ 6 ?