А что бы вы сделали на моем месте с высоты своего полета? Совет в выборе.

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
А что бы вы сделали на моем месте с высоты своего полета? Совет в выборе.
Заранее прошу прощения за тему, поднятую ни один раз. Проштудировав кучу тем, ответа конкретно для меня не нашлось. Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху. Пока в этих вопросах не шарю, (надеюсь, это вопрос времени) прошу у вас совета. Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!

Re[Ярг]:
Цитата:
от: Ярг
Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху.

При таких вводных надо смотреть на свежую модель, не начального уровня, а для продвинутых пользователей от одного из ведущих брэндов (Кэнон или Никон). Соответственно, если говорить о Кэноне (про Никон молчу - не пользовался), то ЕОС 40Д. При обозначенном бюджете - с китовым объективом и без вспышки. И копить деньги на развитие системы. И добро пожаловать в нашу палату. ;)
Re[Борис Николаевич]:
Цитата:

от:Борис Николаевич
При таких вводных надо смотреть на свежую модель, не начального уровня, а для продвинутых пользователей от одного из ведущих брэндов (Кэнон или Никон). Соответственно, если говорить о Кэноне (про Никон молчу - не пользовался), то ЕОС 40Д. При обозначенном бюджете - с китовым объективом и без вспышки. И копить деньги на развитие системы. И добро пожаловать в нашу палату. ;)

Подробнее


№ 6 ?
Re[Борис Николаевич]:
C cоветом по 40D не согласен :-((, камера отличная но советовать её с китом и без пыхи??? для новичка, это раз, потом стекло и пыха это ещё около 40 тыр, а автор вопроса на это согласен??? Моё ИМХО, младшая зеркалка + 50/1.4 + пыха за 12тыр. и клиент попадает в указаную сумму и результат работы системы (тушка+стекло+пых) увидит сразу. Конкретные модели смотрите на Foto.ru с отзывами и выбирайте что больше понравиться :-))) УДАЧИ
Re[Ярг]:
Yandex Маркет / Цифровые фотоаппараты
Nikon D80 Kit — от 32390 р. до 41780 р
На вспышку остаётся; да и 50/1,8 можно докупить...
Re[Борис Николаевич]:
Цитата:
от: Борис Николаевич
При обозначенном бюджете - с китовым объективом и без вспышки. И копить деньги на развитие системы. И добро пожаловать в нашу палату. ;)

Спасибо за теплый прием!
К сожалению, бюджет ограничен и вспышка нужна сразу.
Re[Hoha238]:
Цитата:
от: Hoha238
Конкретные модели смотрите на Foto.ru с отзывами и выбирайте что больше понравиться :-))) УДАЧИ

В том то и дело, что каждый кулик свое болото хвалит. А мне нравится ВСЕ! :D
Re[Ярг]:
А Вы простите, что хотите, тупо совет БЕРИ Саххх или Nixxx или Soxx так ва этими советами так закидают, что вообще все перепутается :-)) Мой совет ИМХО в силе, смотрите на тестовые снимки, (Вас интересует портрет вот их и смотрите) поймёте что брать...., а вот универсальных советов нет :-(((
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Nikon D80 Kit — от 32390 р. до 41780 р

Честоно говоря, выбор изначально пал на именно эту модель.
Но есть информация, что у него "невнятная работа автофокуса. Далеко размещённые мелкие объекты зачастую получаются слегка размазанными и приходится использовать ручную подстройку (Sony A-100 с теми же объектами легко справляется)".
Что скажите? Так ли это?


Re[Ярг]:
Вам совершенно верно написали про младшую тушку и полтинник, а вы думаете немного не о том...
Стратегия должна быть такой: покупаем НЕДОРОГУЮ тушку (лучше даже б/у, примерно 10000 руб), светосильный полтинник (около 10000 руб), вспышку (примерно 12000 руб), и ещё тысяч десять от вашего бюджета останется на отметить это дело :) .
Но вы же скорее всего всё равно не послушаете, а пойдете классическим для неофита путём...на все деньги новеёшую тушку с китом, потом купите 18-250, и только потом поймёте, что деньги надо вкладывать в оптику, а не в стремительно обесценивающиеся боди.
А разница в фокусировке, количестве мелкопикселей и т. д. для вас настолько незначительна, что ею можно смело пренебречь.
Вот как то так...
Успеха в выборе.
Re[Ярг]:
Частично согласен с kn. Деньги надо вкладывать в оптику. Но понятно, что и боди должен быть адекватным. Творческих Вам успехов...
Re[MiGm]:
Цитата:
от: MiGm
Частично согласен с kn. Деньги надо вкладывать в оптику. Но понятно, что и боди должен быть адекватным. Творческих Вам успехов...


Ну а что неадекватного в младших цифротушках?
Чего в них не хватает для получения качественных снимков?
Re[Ярг]:
Цитата:

от:Ярг
Честоно говоря, выбор изначально пал на именно эту модель.
Но есть информация, что у него "невнятная работа автофокуса. Далеко размещённые мелкие объекты зачастую получаются слегка размазанными и приходится использовать ручную подстройку (Sony A-100 с теми же объектами легко справляется)".
Что скажите? Так ли это?

Подробнее

К сожалению, Сони даже в руках не держал; а из Никонов у меня Фуджи С5 (ну, и Д50; Ф90; ФЕ2 еще есть). Т.е. опыта с Д80 не имею; а посоветовал его потому - что Д50 отличная камер, а Д80 всяко не хуже.

Ну; и с автофокусом та же фигня: ну не люблю я его! Я все больше старыми мануальными объективами снимаю...

А что из этого получается? Зайдите ко мне в галерею, да посмотрите. Еще альбомы есть:
http://album.foto.ru/albums/113579/
Ре[Борис Коло]:
Если размер не смуwает, берите Пентаx к10д. В коем-то веке мне что-то понравилось...
Re[Ярг]:
Цитата:

от:Ярг
Заранее прошу прощения за тему, поднятую ни один раз. Проштудировав кучу тем, ответа конкретно для меня не нашлось. Хочу купить аппарат со сменной оптикой, чтобы надолго хватило. И пыху. Пока в этих вопросах не шарю, (надеюсь, это вопрос времени) прошу у вас совета. Мои требования и ожидания:
- быстродействие
- звенящая четкость
- естественные краски
Бюджет: около 42 тыс. На эту сумму рассчитываю купить тушку, объектив (цель: дети портреты и в полный рост), вспышку, возможно, еще объектив для пейзажа (если денег хватит).
Заранее спасибо!

Подробнее

вашим запросам неплохо подходит комплект:
1) Никон Д70с - быстродействие и цена-качество
2) стекло Никорр АФ 18-70\3,5-4,5 - пейзаж-портрет(неплохой для начала и понятия...)
3) пыха СБ800 - вещь!! ...и жаба больше не душит
...д70с даже б\у неплох...
Re[Ярг]:
Я вас огорчу, но за 42000 вы скорость и звенящую резкость не найдете. И плюс вспышку еще. И плюс универсальность. И все за 42000? Это вряд ли.

За эти деньги вы сможете получить относительно медленную камеру, вспышку, китовый зум и хороший фикс-полтинник.

На это можно рассчитывать твердо.

Смотрим на цены: хороший фикс-полтинник стоит порядка 10,000-12,000 руб, хорошая вспышка стоит порядка 12,000-15,000 руб. Т.е. 22,000-27,000 улетают только на резкость и свет. Остается 15,000-20,000 на камеру.

За эту цену вы можете купить A100, 400D или D40.

В принципе, если не брать вспышку сразу и не брать 50/1.4, а взять вместо него заметно подешевле 50/1.8, то камеру можно купить получше.
Re[Ярг]:Ну а что неадекватного в младших цифротушках? Чего в них не хватает для получения качественных снимков?
На вкус и цвет... Есть масса замечательных работ сделанных бюджетными тушками. Но для души...
Re[Ярг]:
Если брать Canon, новый, то:
400D kit - 23000р
50/1.4 - 9500
430EX - 8500

Как раз бюджет. Кит для улицы и пейзажа, полтинник для дома, со вспышкой или без. Для охоты на детей как раз самое оно.
Re[Шомпол]:
Цитата:

от:Шомпол
Если брать Canon, новый, то:
400D kit - 23000р
50/1.4 - 9500
430EX - 8500

Как раз бюджет. Кит для улицы и пейзажа, полтинник для дома, со вспышкой или без. Для охоты на детей как раз самое оно.

Подробнее

+1. Поддержу. Если будет возможность, "повыбирайте" из двух-трех тушек, я про китовый объектив :) Попадаются, бывает, хорошие экземпляры...
Re[Mootaborenator]:
Цитата:
от: Mootaborenator
№ 6 ?

И шестая, и соседние. Для фотоRUшников уже давно целый этаж выделили!.. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.