8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА. ВЫБОРЫ МЭРА МОСКВЫ. ИТОГИ.

Всего 2776 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[artograff]:
Цитата:

от:artograff


Подробнее

Яб предложил для начала начать изменять Россию с Новосибирска, но там к сожалению, и без Едросов-ПЖИВов отчего то в вверха жулики и воры пробрались.

Поэтому предлогаю - выдвинуть туда Навального. Можно с Белых. Уж они то Сергею там бизнес поднимут.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Яб предложил для начала начать изменять Россию с Новосибирска, но там к сожалению, и без Едросов-ПЖИВов отчего то в вверха жулики и воры пробрались.

Поэтому предлогаю - выдвинуть туда Навального. Можно с Белых. Уж они то Сергею там бизнес поднимут.

Подробнее


Я бы поддержал Серёгу.

Действительно надо начинать с зоны относительно честных людей, как он предложил.

А самые относительно честные, как известно, в Магадане и в Туруханском крае.

Их даже специально охраняют, чтобы сберечь.



Re[Che Fox]:
Доколе?!

Re[Che Fox]:
Тут подсказали:

http://www.russia.ru/news/politics/2013/8/20/15274.html

Алексей Навальный отказался участвовать в предвыборных дебатах с другими кандидатами в мэры. При этом еще недавно блогер называл такой отказ "хамством" и призывал прессу и общественность "разрывать на части" тех, кто избегает публичных дискуссий.

Неудачные раунды

Алексей Навальный, так долго требовавший допустить его в государственные СМИ, отказался от дебатов с другими кандидатами. Приняв участие в трех раундах из двенадцати возможных, добровольно Навальный выбыл из процесса. Официальная версия звучит малоубедительно: оппозиционер не придет на дебаты, которые состоятся в эфире телеканала "Москва. Доверие" и радиостанций "Москва FM" и "Говорит Москва" из-за недостаточной "электоральной значимости" этих СМИ. Но более вероятной проблемой кажется не "значимость СМИ", а значимость самого Навального. Опыт трех предыдущих раундов был неудачным для оппозиционера.

После просмотра теледебатов большинство политологов сосредоточились на обсуждении других кандидатов: политическим открытием этих выборов стал кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев. И эксперты, и простые зрители отмечали сходство Дегтярева с "молодым Жириновским" и цитировали его ироничные высказывания в адрес конкурентов. Вторым по обсуждаемости стал лидер "Справедливой России" Николай Левичев. И хотя в этом случае большинство комментариев носило негативный характер, основное внимание было уделено ему, а не Навальному.

"Такой же, как все"

При этом именно Навальный мог рассчитывать на то, что станет звездой этих дебатов. Блогер был самой узнаваемой и спорной фигурой из всех оппозиционных кандидатов, от него ожидалось услышать "не то, что говорят все остальные". На фоне завышенных ожиданий выступления Навального оказались разочаровывающе слабыми. Кандидат не делал ярких заявлений (эту роль перетянул на себя Дегтярев) и не вступал в бурные дискуссии с конкурентами (с этим успешно справился Левичев).

По сути, собственно вины Навального в этом нет – зрители, перегретые сетевыми слухами и сплетнями, представили себе Дон Кихота от политики, молодого революционера с быстрой реакцией, свежими идеями и хорошим чувством юмора. Заскучавшие без выборов московские избиратели наделили протестного кандидата всеми желаемыми положительными качествами, романтизировав его образ до идеала.

Ранее Навальный удачно поддерживал эти электоральные иллюзии, практически не общаясь с журналистами и не давая интервью. Дебаты же сделали то, что и должны были сделать: показали кандидата человеком, с иногда неудачной реакцией, сбивчивой речью и не всегда смешными шутками. В случае с другими кандидатами эти шероховатости никто и не заметил бы. Но к моменту появления Навального на дебатах его образ в сознании поклонников был доведен до абсолюта. И этот миф столкнулся с реальностью, не оставляющей места для иллюзий. Избиратели почувствовали себя обманутыми: их герой оказался такой же, как все.

"Настоящее хамство"

В итоге единственным способом спасти лицо стал отказ от дебатов. Но еще недавно Навальный с жаром обосновывал необходимость дебатов и клеймил Сергея Собянина за отказ дискутировать с другими кандидатами.

"Участие в дебатах - важнейшая обязанность. Те, кто ей пренебрегает, должны быть разорванные на части прессой и общественностью. Их обглоданные политические косточки должны белеть на солнце", - всего три недели назад писал Навальный. – "Кандидат, который требует власти в 15-миллионом городе, но боится обсудить городские проблемы с соперниками просто оскорбляет и Москву и избирателей Москвы. Вот это и есть настоящее хамство".

Теперь же предвыборная кампания Навального будет проходить под условным лозунгом "Лучше фотографироваться, чем говорить". Улицы города уже начинают заклеивать стикерами с фамилией Навального, активисты раздают газеты с портретами кандидата, а поклонники клеят на свои машины агитационные наклейки и вывешивают на своих балконах предвыборные баннеры.

Единственным "живым" общением Навального с избирателями останутся встречи во дворах. Но и они обычно проходят по очень жесткому, контролируемому сценарию, в ходе которого трудно увидеть реального кандидата.

На этих встречах Навальному, в отличии от дебатов, легко дается роль "пламенного революционера". Обусловлен этот успех тем, что штаб кандидата обычно скрывает дату и место следующих встреч, обезопасив себя тем самым от визитов журналистов с острыми вопросами. Кроме того, служба безопасности Навального строго следит за зрителями, выискивая среди них потенциальных провокаторов и нейтрализуя их.

С этими мерами был связан недавний скандал, когда охрана Навального вывела двух активистов "Другой России", попытавшихся задать кандидату нейтральный вопрос.
--

Кстати - Дегтярев реально порадовал. Ржал в голос.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Когда какая нибудь электро подстанция рванет, или какахи брызгнут из под асфальта - вы этого кашака быстро вспомните

это мёр должне разгребать?? а ну да же, комунальщики тепер без взятки задницу не подымутхДДДДД
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
это мёр должне разгребать?? а ну да же, комунальщики тепер без взятки задницу не подымутхДДДДД

Это олько в мечтах у оппов, обчитавшихся интернетом никто ни чем не должен управлять
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E5%E4%E4%E8_(%EA%EE%F2)
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
это мёр должне разгребать?? а ну да же, комунальщики тепер без взятки задницу не подымутхДДДДД



А ты четал программу мэрства навального?
И кстати есть ли таковая вааще?
Re[alexa64]:
читаи не читаи, фсё равно ёё не кто невыполняет!!
Re[---]:
Так какого ВРАГА РОССИИ хотят посадить сша в кресло мэра Москвы?

США пристально следят за успехами Навального

Живой журнал
ОПУБЛИКОВАНО: 18:33 / 20.08.2013 | ОБНОВЛЕНО: 18:33 / 20.08.2013
Алексей Навальный,Выборы мэра Москвы,Журнал,США,университет

Хочу поделиться открытием: нашла еще один способ, как связаться с кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным. Вот он. Это личная страница выпускника программы Yale World Fellows при американском Йельском университете.

Эта программа только локализована в Йеле, резиденты и граждане США не могут стать ее участниками, а, судя по ее выпускникам и декларируемым целям, готовит она предводителей «оранжевых» революций.

Американцы пристально следят за успехами Навального, члена братства отпрысков Лиги Плюща. Руководитель программы Майкл Капелло не скрывает своей радости по поводу того, что его выпускник баллотируется в мэры столицы государства, так мозолящего глаза американскому правительству. Капелло очень хочется сделать из Навального нового «мирового лидера» по американским стандартам. И главное – долгоиграющего, в отличие от одноразовых Саакашвили и Ющенко, которые проходили при Йеле те же ускоренные курсы лидеров и получили за свою прилежность президентские посты в Грузии и Украине после «цветных» революций.

В 2010 году, отправляясь в Йель, Навальный отлично знал, чему учат «хороших парней» по программе Yale World Fellows. Ясно ж сказано: у программы три цели – обучить молодое поколение политиков, да еще бесплатно, за счет американских налогоплательщиков, быть лидерами в странах их обитания, объединить их вместе в одно сообщество и навсегда связать с Yale World Fellows (читай – с Госдепом США). По факту – западный университет по непонятной программе бескорыстно учит иностранцев, как захватывать власть в их государствах.

Посмотрите, как эти «парни», прошедшие йельские курсы, стоят горой друг за друга – в едином порыве назвали «дело Кировлеса» «политическим заказом». А когда Навальному зачитали приговор, в течение пары часов США и Евросоюз сделали это, по сути, микроскопическое в мировом масштабе событие новостью номер один в западной прессе. Особо отличился американский сенатор Ричард Блюменталь, который написал письмо российскому послу в США и призвал российское правительство отменить приговор. Посол США в России, известный спец по «цветным» революциям, Майкл Макфол тоже был «глубоко разочарован осуждением Навального». Еще бы, ведь приговору предшествовала нежная переписка Навального с Макфолом в Твиттере, а на судебных заседаниях в Кирове постоянно присутствовал представитель американской дипмиссии.

Навального тщательно готовили в «лидеры» России. Сначала присматривались – во время его сотрудничества с американскими структурами, занимающимися «развитием демократии и гражданского общества» за рубежом - Национальным демократическим (NDI) и Международным республиканским (IRI) институтами. NDI только на Майдан в Украине потратил 2 миллиона долларов (надеюсь, американцы не такие тупые, как о них думает сатирик Задорнов, и их институт не засветился в Я-К кандидата Навального). Так вот, Алексей Навальный в 2010 году, будучи советником губернатора Белых, консультировал NDI и его с представителя, Майкла Мерфи, политконсультанта республиканца Джона Маккейна, по неким проектам в Кировской области . А еще Навальный вместе с другими несистемными оппозиционерами усердно лекции (IRI) , почетным председателем которого является тот же Джон Маккейн, проигравший на выборах Обаме.

Затем взяли в программу при Йеле - при полном отсутствии знания английского, хотя как сам же Навальный рассказывал, конкуренция в тот, 2010 год, составляла тысяча человек на 15 мест. Выделили стипендию в 32 тысячи с лишним долларов. В итоге, в Йель он зашел простым блогером и виртуальным защитником прав миноритарных акционеров, а вышел из него – пламенным борцом с коррупцией, автором «Роспила».

Кстати, в Америке Навальный оказался сразу после первого возбуждения дела о хищениях в «Кировлесе», а инструктировал и номинировал его на курсы при Йеле Сергей Гуриев – защитник Ходорковского, теперь уже бывший ректор негосударственной Российской экономической школы и так же бывший россиянин. Он же написал Навальному предвыборную программу на мэрские выборы.

Навальный оправдал доверие Госдепа – вернувшись из-за океана, он сдал на отлично экзамен на знание навыков самопиара и управления толпой. Напишите ему , спросите еще раз, где этому учат?

http://www.russia.ru/news/politics/2013/8/20/15317.h...
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Официальная версия звучит малоубедительно: оппозиционер не придет на дебаты, которые состоятся в эфире телеканала "Москва. Доверие" и радиостанций "Москва FM" и "Говорит Москва" из-за недостаточной "электоральной значимости" этих СМИ...

Подробнее

В источнике, который Вы процитировали, "забыли" дополнить:
"...в эфире телеканала "Москва.Доверие"... в тот утренний час, когда вся потенциальная аудитория этого канала, имеющего рейтинг на уровне долей процента, смотрит и слушает другой канал, на котором доктор Малышева показывает картинки о физиологических особенностях человеческого тела" - и далее по тексту.
В то время как фамилию Собянина склоняют почти в каждом выпуске новостей на каналах, аудитория которых в сотни и тысячи раз шире, чем "Доверия".
Цитата:
от: alexa64
А ты четал программу мэрства навального?
И кстати есть ли таковая вааще?

Неа, откуда? Только весёлые картинки и лукавые буковки. Чо с Новинского бульвара прислали, то и есть.
http://navalny.ru/programm/
Re[Vlad40]:
Блогер нашел у Навального незадекларированную компанию в Черногории

Пользователь «Живого Журнала» обнаружил данные, согласно которым кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный является действующим учредителем зарегистрированной в Черногории и официально незадекларированной строительной компании «MRD COMPANY». В своем ЖЖ блогер ПолиТрэш написал, что согласно официальной базе данных компаний Черногории, Навальный вместе с Марией Гайдар и бизнесменом Михаилом Ешкиным являются действующими основателями «MRD COMPANY».

http://news.rambler.ru/20696213/

Подумаешь какая-то квартирка у Собянина... Вот собственная компания за границей... Ай да Навальный! Ай да мамкин сын!

http://news.rambler.ru/20696213/
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Яб предложил для начала начать изменять Россию с Новосибирска, но там к сожалению, и без Едросов-ПЖИВов отчего то в вверха жулики и воры пробрались.

Поэтому предлогаю - выдвинуть туда Навального. Можно с Белых. Уж они то Сергею там бизнес поднимут.

Подробнее
Можно ещё начать с Питера, как с "колыбели революции". А то что-то больно спокойно там живётся...ни потрясений революционных, ни выборов с подставными агентами госдепа...
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Подумаешь какая-то квартирка у Собянина...

Подумаешь сокрытие доходов, воровства и взяток, это не нарушение
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Так же попрошу прощения у модераторов. Но:


Измени Россию - начни с Москвы (с)

Подробнее



Откуда вброс?
Re[Vlad40]:
Юрист, ты забыл ответить на мой вопрос о государевой службе Навального.
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Подумаешь сокрытие доходов, воровства и взяток, это не нарушение
Ну так понятно! Одно дело занозы у других искать, а другое дело с бревном в собственном глазу ходить...
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Ну так понятно! Одно дело занозы у других искать, а другое дело с бревном в собственном глазу ходить...

Ога, если сам украл то это фигня, вот если у тебя украли - то шухер на всю округу.
Что у тебя навальный украл?
Re[Olegtal]:
Цитата:
от: Olegtal
Ога, если сам украл то это фигня, вот если у тебя украли - то шухер на всю округу.
Что у тебя навальный украл?
А что у вас украл Собянин? Вот если честно?
Тем более, что лично я не хочу, чтобы мэром столицы России был американский наймит, готовивший болотный переворот и толкающий страну в пучину цветной революции. Пусть у своих хозяев за океаном революции устраивает и строит светлое будущее неграм.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Откуда вброс?


вброс от Пресс-секретаря Алексея Навального Анны Ведута которая не стала отрицать подлинность переписки Навального с Белых.

Саму переписку выложил Хелл. Ты это сам знаешь.

В своём лайвжурнале в в странице "граждане, читайте внимательно" Навальный дал только одно единственное пояснение: "контекст понятен только мне и Белыху".

Фрагмент переписки в этой ветке выложил я.

Я что - то нарушил?



:D
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
А что у вас украл Собянин? Вот если честно?
Тем более, что лично я не хочу, чтобы мэром столицы России был американский наймит, готовивший болотный переворот и толкающий страну в пучину цветной революции. Пусть у своих хозяев за океаном революции устраивает и строит светлое будущее неграм.

Подробнее

Вопрос не в том что он у меня украл, а в том что он украл и об этом знают, но не судят, а навального судят. И вы считаете это нормальным, а я не согласен что это нормально, поэтому мы начали диалог.
Может пусть обоих лучше судят и сажают?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.