Sony a-300 карта памяти?

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony a-300 карта памяти?
Досталась камера Сони А-300 с набором обьективов. Не понял, где здесь вопросы задать: можно ли для нее использовать обычные карты памяти microSD на 32 GB? родная стоитKingSton 8 GB elite-pro. Она старая с дырочками. Можно ли использовать сегодняшние микро СД карточки на 16-32-64 ГБ?
Может, переходник какой-нибудь существует?
RE[новый]:
от:новый
Досталась камера Сони А-300 с набором обьективов. Не понял, где здесь вопросы задать: можно ли для нее использовать обычные карты памяти  microSD на 32 GB? родная стоитKingSton 8 GB elite-pro.  Она старая с дырочками. Можно ли использовать сегодняшние микро СД карточки на 16-32-64 ГБ?
Может, переходник какой-нибудь существует?
Подробнее

https://www.eБay.co.uk/itm/114609449191 поменяйте Б на в
RE[staritshok]:
Спасибо. 
Ага, то есть существуют переходники на обычные микроSD карточки? 
Только вот купить что-нибудь на Ибее в Англии - нынче задача нереальная. У китайцев можете порекомендовать что-нибудь понадежнее? 
RE[новый]:
Скажите, где можно спросить про объективы для Сони а-300? Мне досталась она уже с ними. Хочу понять, что к чему. 
RE[новый]:
У китайцев ...и понадёжней) Такое бывает?
Вам лучше на форум СониКлаб обратиться, там думаю быстрее ответят.
RE[Uhrfin]:
Сони клуб занят самообладанием и самолюбованием. Там только постят свои великие фото и пишут друг дружке хвалебные отзывы в гениальности.  
ну и барахолка там живее всех живых. Впаривают всякие причиндалы. 
Спросить у них там вопрос - это мелко. 
RE[новый]:
от:новый
Спасибо. 
Ага, то есть существуют переходники на обычные микроSD карточки? 
Только вот купить что-нибудь на Ибее в Англии - нынче задача нереальная. У китайцев можете порекомендовать что-нибудь понадежнее? 
Подробнее

На вайлдберисам и озонах навалом этого барахла. Вы как будто на Луне живете.
RE[новый]:
от: новый
Скажите, где можно спросить про объективы для Сони а-300? Мне досталась она уже с ними. Хочу понять, что к чему. 

Открою еще одну страшную тайну - вы конечно не поверите, но спросить можно здесь на форуме.
RE[новый]:
из описания А300 на сайте сони

ТИП НОСИТЕЛЯ ДАННЫХ
слот Compact Flash Type I / II / MicroDrive. Memory Stick Duo / MS Pro Duo и MS-PRO HG с доп. адаптером

я так понял там 2 слота для разных карт

на озоне в поиске забейте - Compact Flash уж там навалом
RE[новый]:
от: новый
Скажите, где можно спросить про объективы для Сони а-300? Мне досталась она уже с ними. Хочу понять, что к чему. 

какие объективы достались? у Сони на а-байонет имеются очень интересные объективы. и старой "закалки", типа Минолты, и новой, и очень новой от самой Сони.
RE[modus2000]:
Слот там один для древней карты 8ГБ с дырочками, надвигаемыми на тончайшие штырьки глубоко внутри слота. Конструкция типа "не дыши". 
RE[новый]:
от: новый
Слот там один для древней карты 8ГБ с дырочками, надвигаемыми на тончайшие штырьки глубоко внутри слота. Конструкция типа "не дыши". 

Можно по проводу передавать снимки на ПК.
RE[sergtum]:
Да это понятно. Речь о дополнительной карте. 
RE[sergtum]:
Кроме кита 18-70, есть Гелиос 44-2 с переходником и 70-210 банка минолтовская. Не пойму, как ими в качестве портретников воспользоваться. 
На каком расстоянии надо гелиос держать, чтобы центр резко, а фон боке.  
Есть ли где толковое описание? 
 
RE[новый]:
от:новый
Кроме кита 18-70, есть Гелиос 44-2 с переходником и 70-210 банка минолтовская. Не пойму, как ими в качестве портретников воспользоваться. 
На каком расстоянии надо гелиос держать, чтобы центр резко, а фон боке.  
Есть ли где толковое описание? 
 
Подробнее

Кит - так себе. Банка - хороший объектив, но на а300 этот объектив приличный такой телевик. А Гелиос 44-й тренироваться надо. Чтобы боке получить симпатичное, снимать нужно на открытом или околооткрытом объективе. А по расстоянию - может где и есть формула "расстояние до объекта делить на расстояние до фона равно красивое боке". Я не встречал, да и не искал этого. 
RE[modus2000]:
от: modus2000
я так понял там 2 слота для разных карт

Там один слот под Compact Flash и переходник Compact Flash / Memory Stick Duo в комплекте. Но, Сони Альфа - это бывшая Минольта. Минольта для своих камер выпускала преходник Compact Flash / SD Card. Вот такой.

Вероятно, какие-нибудь переходники других фирм работают. Надо проверять.
RE[Fructis]:
Минолта давно уже приказала долго жить. Что там найдешь из этой древности? 
Все прочее сделано в Китае.
RE[sergtum]:
от: sergtum
. А Гелиос 44-й тренироваться надо. Чтобы боке получить симпатичное, снимать нужно на открытом или околооткрытом объективе. 

То есть  просто ставить на ручной режим, и тупо глядя в дырку, как на детском фотоаппарте Смена, наводить на рзкость, крутя метровое кольцо обьектива? А боке и пр. - там видно будет после. Как  Как на пленке. Опосля  увидим..
RE[новый]:
от:новый
То есть  просто ставить на ручной режим, и тупо глядя в дырку, как на детском фотоаппарте Смена, наводить на рзкость, крутя метровое кольцо обьектива? А боке и пр. - там видно будет после. Как  Как на пленке. Опосля  увидим..
Подробнее

Примерно так. Только не на Смене, а на каком-нибудь зеркальном аппарате. Зенит, например.
RE[новый]:
от:новый
То есть  просто ставить на ручной режим, и тупо глядя в дырку, как на детском фотоаппарте Смена, наводить на рзкость, крутя метровое кольцо обьектива? А боке и пр. - там видно будет после. Как  Как на пленке. Опосля  увидим..
Подробнее

Глядя в дырку...наводить на резкость).Вы эту Смену в руках хоть раз держали? И с чего вы взяли, что это был детский фотоаппарат? Для начинающих, может быть, похожих много выпускалось в то время.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта