Sony a-300 карта памяти?

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[новый]:
от: новый
Минолта давно уже приказала долго жить. Что там найдешь из этой древности? 
Все прочее сделано в Китае.

кое-что еще можно найти...

в качестве примера фотки на Sony a100 (не сильно отличается от Sony a300) с объективом Minolta AF 24/2.8



 DSC00020[/url] by Mr TTT, on Flickr

 DSC00066 by Mr TTT, on Flickr
RE[sergtum]:
от: sergtum
...в качестве примера фотки на Sony a100 (не сильно отличается от Sony a300) с объективом Minolta AF 24/2.8

Тоже есть Sony a100 с Zeiss 24/2 и это отличная связка ) Для всех случаев, кроме тех, где нужно высокое ISO. A100 выбрал сознательно из продававшихся на тот момент a100, a200, a300 и a350, она мне больше нравится. Но чтобы a100 и 24/2 ZA фокусировались точно и работали как им положено, они должны побывать в сервисе - в магазинах продавались тушки с бэкфокусом и сплошь бракованные эти цейсы-дистагоны. Однако, в последнее время я ушёл на RX100 и плёнку и сониальфами не снимаю.
RE[sergtum]:
от: sergtum
Примерно так. Только не на Смене, а на каком-нибудь зеркальном аппарате. Зенит, например.

На старых мануальных зеркалках было удобнее наводиться вручную, чем на автофокусном цифрокропе. Потому что там видоискатель крупнее и клинья по центру кадра для наводки фокусировки есть. У меня на плёнке брака по фокусу примерно как с АФ камерами выходит. Но если мануалы цеплять на цифрокроп, то будет брака намного больше.
RE[Fructis]:
от: Fructis
На старых мануальных зеркалках было удобнее наводиться вручную, чем на автофокусном 

Разговор заворачивает на наезженную дорожку сони-клуба - А я дак вон чо умею! Любуйтесь, и делайте мне "ку"!  
Вопрос, собственно, крайне прост - как использовать в качестве портретника имеющийся под рукой Г44-2. Что надо делать на а-300, и чего не надо.
RE[новый]:
от: новый

Вопрос, собственно, крайне прост - как использовать в качестве портретника имеющийся под рукой Г44-2. Что надо делать на а-300, и чего не надо.

Надеть Гелиос на Соню и фотографировать. Я использую режим А (приоритет диафрагмы). 
RE[новый]:
от:новый
Разговор заворачивает на наезженную дорожку сони-клуба - А я дак вон чо умею! Любуйтесь, и делайте мне "ку"!  
Вопрос, собственно, крайне прост - как использовать в качестве портретника имеющийся под рукой Г44-2. Что надо делать на а-300, и чего не надо.
Подробнее

Нужен переходник A-mount/M42. Если переходник без чипа, то в меню камеры надо установить пункт "Блокировка затвора: нет объектива - выкл." Автофокус в настройках камеры переключите в ручной режим.

Каждый, когда читает, ставит свои акценты. Я лишь попытался на опыте показать, что Гелиос-44 на этой камере - не самая удобная связка. Ладно бы был объектив какой-то особенный, чтобы огород городить.
RE[Fructis]:
от: Fructis
Нужен переходник A-mount/M42. 
 Гелиос-44 на этой камере - не самая удобная связка. Ладно бы был объектив какой-то особенный, чтобы огород городить.

Ну, что есть под рукой, то и присобачиваем. За неимением гербовОй пишем на простой! (с). Чисто дилетантски, мне же не деньги им зарабатывать.  Переходник есть с чипом. 
Чип нужен только для понимания камерой, что обьектив вставлен в корпус? 
А наводить Г44 на резкость как? лучше в дырочку  глядеть, или на экран лсд? И как с размытием фона - его сразу видно, или только потом на готовом снимке на экране компа? 
RE[новый]:
1 - с чипом ни разу не снимал, хотя и есть пара переходников с чипами. читал, что чипы нужны для "понимания" камерой какой объектив на нее надет. в чипе вроде как информация по объективу зашита. но это не точно.

2 - на зеркалках навожусь на резкость глядя в оптический видоискатель (на бзк тоже смотрю в эви). по экрану (лайфвью) наводиться не могу, ничего не вижу.

3 - боке (размытие) смотрю по факту. ни на зеркалках, ни на бзк во время съемки я его не понимаю.

в качестве примеров фотки сделанные на зеркалках с мануалами около 50мм отверстие 1:2

Olympus E-500 + Гелиос 44-2

 P1010776 by Mr TTT, on Flickr

Nikon D50 + MC Гелиос-44М

 DSC_421 by Mr TTT, on Flickr

Sony a100 + Kuribayashi CC Petri Orikkor 1:2 f=50mm

 Pholiota squarrosa by Mr TTT, on Flickr
RE[sergtum]:
от: sergtum

в качестве примеров фотки сделанные на зеркалках с мануалами около 50мм отверстие 1:2


Фото портрет дяди с бородкой - такое можно делать на Соньке а-300 с Г44? 
Научите, плиз! 
RE[новый]:
Соня а300 + переходник М24-Соня Абайонет + Гелиос 44 (без разницы какая модификация). диафрагма 2 или чуть больше 2. "А" приоритет на Соне. ИСО 100. дядя на расстоянии, чтобы входил в кадр, как на карточке выше. фон (здесь я примерно помню) на расстоянии 10-15 м. легкая облачность. смотрим выдержку. если больше (длиннее) 1/60, увеличиваем ИСО до 200. если ИСО будет больше 200, могут полезть шумы. это уже самому определиться, как с этими шумами побороться или дождаться более светлого времени. смотрим в видоискатель, крутим кольцо расстояний на объективе, чтобы резко было, щщелкаем. т.к. попасть точно с мануальным объективом  не просто, делаем несколько дублей. (если найду, напишу, сколько дублей сделал с этим портретом). вроде ничего не забыл.
пс. дубли удалил. не могу сказать сколько их было. думаю штук 5-6.
RE[sergtum]:
от: sergtum
 смотрим в видоискатель, крутим кольцо расстояний на объективе, чтобы резко было, щщелкаем. т.к. попасть точно с мануальным объективом  не просто, делаем несколько дублей. 

Спасибо, займусь в подробностях. Делать несколько дублей - чуток крутить резкость туда-сюда? Или поставить тушку на серию? 
А что это пишут в сети, если с чипом переходник, то можно и вовсе как на обычном ките неотличимо- автофокус будет вроде бы работать? В смысле это крутишь наводку на резкость руками, а при попадании он пискнет? 
RE[modus2000]:
от: modus2000
из описания А300 на сайте сони
на озоне в поиске забейте - Compact Flash уж там навалом

Я понял, вы практический  знаток в этом деле. 
Подскажите пожалуйста, какой шнур нужен для сони дслр типа альфа, чтобы скачивать фото с камеры на комп? Что он из себя представляет? Один конец юсб большой папа (тип А), а вот второй, маленький, который  в камеру вставляется - это какой там разьем?  
Где бы шнур купить? Может, у вас есть?
RE[новый]:
от:новый
Я понял, вы практический  знаток в этом деле. 
Подскажите пожалуйста, какой шнур нужен для сони дслр типа альфа, чтобы скачивать фото с камеры на комп? Что он из себя представляет? Один конец юсб большой папа (тип А), а вот второй, маленький, который  в камеру вставляется - это какой там разьем?  
Где бы шнур купить? Может, у вас есть?
Подробнее

Детсад какой-то, может вам еще домой его принести?)
https://sl.aliexpress.ru/p?key=2b18OFU
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Детсад какой-то, может вам еще домой его принести?)

Вот именно такой везде и продают на озонах и прочих яндекс маркетах. Даже купил один такой. 
А не лезет в слот. 
"Нэ лэзэ,батько!"(с) 
Обычный микроюсб там на конце, все клянутся, что иных не бывает! Неправильная дырка, говорят. Советуют расковырять дырку, и воткнуть туды  обычный разъём мамуюсб. . 
Страна советов...
RE[новый]:
Чудес не бывает. Или у вас не А300, или вы, извините, лапшу людям на уши вешаете. Фото вашей "неправильной дырки" и кабеля покажите нам)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Чудес не бывает. Или у вас не А300, или вы, извините, лапшу людям на уши вешаете. Фото вашей "неправильной дырки" и кабеля покажите нам)

Похоже,что кто то нас потроллить захотел.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Похоже,что кто то нас потроллить захотел.

Я тоже про 1 апреля подумал)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Чудес не бывает. Или у вас не А300, или вы, извините, лапшу людям на уши вешаете. Фото вашей "неправильной дырки" и кабеля покажите нам)

как вставить фото? 
RE[новый]:
от: новый
как вставить фото? 

Вначале нужно фото залить на каком-нибудь фотохранилище. Например, flickr или fotoload.
Там скопировать BB-код размером по длинной стороне не более 1600. Этот код вставить в свое сообщение и нажать стандартную "добавить". Тем самым в ленте появится изображение (фото).
RE[sergtum]:
от:sergtum
Вначале нужно фото залить на каком-нибудь фотохранилище. Например, flickr или fotoload.
Там скопировать BB-код размером по длинной стороне не более 1600. Этот код вставить в свое сообщение и нажать стандартную "добавить". Тем самым в ленте появится изображение (фото).
Подробнее

Госсподи! А просто вставить фото,  без этих плясок с бубном, не позволительно? 
Нафига мне какие-то хранилища, не собираюсь я там ничего хранить. Ради разового ответа сучить ножками-ручками... 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта