Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4225 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
RE[ale388]:

от:ale388
 Canon EOS R10  Tamron SP AF 180mm f/3.5 Di LD (IF) 1:1 Macro
 IMG_5270 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее

Это прям супер макро, кажется паук обедает.
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Это прям супер макро, кажется паук обедает.

Да трипс в паутину залетел, он мелкий около 5 мм это пауку как семечки...
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Классный велик, это ваш такой?

Не))) это просто я на скамейку села он рядом стоял. Просто фонтан фотографировать не хотелось, а с великом изюминка есть. Я себе думаю купить, в перспективе.)))
RE[Shumnich]:
Похвалитесь, кто снимал на R10 или 7 на мануальную оптику?
Используется только фокус-пикинг или возможно получить подтверждение фокуса сигналом? Например, с М42 оптикой.
Спасибо.
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Я сейчас ДПП пользуюсь только. 


Напрасно. Попробуйте поставить ACR 16,5. И начитайте работать с ним. Если будут вопросы - подскажем. В интернете тоже можно посмотреть азы работы.[/quote]
Потянет ли моё железо его? Да и разбираться чтобы нужно время, которого нет
RE[Shumnich]:
R10+Rf24-105 f4L is usm
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Пеганка

 Tadorna by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM  
Красноносый нырок

 Red-crested pochard by Natalia, on Flickr
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
R10+Rf24-105 f4L is usm

Подробнее


Четко получилось! Вы с рук снимали?
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Четко получилось! Вы с рук снимали?

Да))) стабилизация в этом объективе хорошая. 1/4 с рук без смаза получаются. С его покупкой стала больше стрита/архитектуры снимать. Не так давно проверяла сама матрицу на горячие/холодные пиксели всё как и было в момент покупки. На этой фотографии после множества кадров на длинной выдержке проявился «горячий пиксель»(на момент покупки он тоже был). Он уйдёт ведь?
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM  
Красноносый нырок

 Red-crested pochard by Natalia, on Flickr

Подробнее

Красавец!👍👍👍
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
Похвалитесь, кто снимал на R10 или 7 на мануальную оптику?
Используется только фокус-пикинг или возможно получить подтверждение фокуса сигналом? Например, с М42 оптикой.
Спасибо.

Хвалиться нечем. С М42 оптикой будет работать только фокус пикинг. Китайские чипы скорее всего будут работать криво. С китайским чипом возможно и подвисание камеры.
Я пробовал R10 с Карл Цейс 50/2,0 макро. Там всё хорошо - работает помощник фокусировки. Но он чипованный с завода.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
На этой фотографии после множества кадров на длинной выдержке проявился «горячий пиксель»(на момент покупки он тоже был). Он уйдёт ведь?

Все уходят и он уйдёт. 
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Да))) стабилизация в этом объективе хорошая. 1/4 с рук без смаза получаются. С его покупкой стала больше стрита/архитектуры снимать. Не так давно проверяла сама матрицу на горячие/холодные пиксели всё как и было в момент покупки. На этой фотографии после множества кадров на длинной выдержке проявился «горячий пиксель»(на момент покупки он тоже был). Он уйдёт ведь?

Подробнее

Да, преимущество светосильной оптики вот сразу становится очевидным:)
У меня горячие пиксели появились после зимнего отпуска, когда я много снимала на длительной выдержке вечером еще на R10, как раз тогда и тема эта поднималась. Я нашла в интернете какое-то видео, как их убрать (с помощью очистки матрицы через программу в камере, там было что-то еще помимо очистки) и на R10 они исчезли тогда. Вообще пишут, если их немного, то не нужно заморачиваться:) С покупкой новой камеры уйдет точно
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Да, преимущество светосильной оптики вот сразу становится очевидным:)
У меня горячие пиксели появились после зимнего отпуска, когда я много снимала на длительной выдержке вечером еще на R10, как раз тогда и тема эта поднималась. Я нашла в интернете какое-то видео, как их убрать (с помощью очистки матрицы через программу в камере, там было что-то еще помимо очистки) и на R10 они исчезли тогда. Вообще пишут, если их немного, то не нужно заморачиваться:) С покупкой новой камеры уйдет точно

Подробнее

Он был на момент покупки, я проверяла тогда, но вроде как определённый их процент является нормой
RE[Vladimir_W]:

от:Vladimir_W
Хвалиться нечем. С М42 оптикой будет работать только фокус пикинг. Китайские чипы скорее всего будут работать криво. С китайским чипом возможно и подвисание камеры.
Я пробовал R10 с Карл Цейс 50/2,0 макро. Там всё хорошо - работает помощник фокусировки. Но он чипованный с завода.

Подробнее

А в природе нет еще переходников М42 - RF с чипом?
это надо городить М42 + переходник с чипом на EF + переходник  EF - RF ???
или так работать не будет?
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
А в природе нет еще переходников М42 - RF с чипом?
это надо городить М42 + переходник с чипом на EF + переходник  EF - RF ???
или так работать не будет?

Любой китайский чип работать хорошо не будет.
Про переходник М42 - RF с чипом не в курсе.
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM   
Серые цапли

 Grey heron by Natalia, on Flickr

 Grey heron by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+RF100-500





RE[Bot. James Bot]:

от:Bot. James Bot
R7+RF100-500





Подробнее



После ваших фоточек, свои и выставлять стыдно:))) Качество отличное! А ведь тоже темный объектив, однако совсем другой уровень:))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта