Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4194 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
RE[Garik14]:

от:Garik14
Был у меня этот ширик, тоже левый угол мылил) Вообще к краю кадра он не тянет 32.5Мп, зато стаб и стоит копейки, родной новый RF не сильно лучше. Sigma 10-18 на 5.6 лучше будет, но нет стаба и цена на старте нескромная

Подробнее

Мне этот объектив нравится. Если у меня мыло-мыльное получается на нем, так обычно это мои оплошности, когда фокусировку неправильную выставлю:) Да, и работу стаба я в нем действительно замечаю. Светосильную сигму попробовать хотелось бы для сравнения, но за такую стоимость, как ее продают, я не планирую ее покупать:)
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Valencia, Spain by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Valenica, Spain by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Cormorants by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Valenica, Spain by Natalia, on Flickr

Подробнее

Интересная фотография получилась.  
RE[Shumnich]:
R7+RF600/4




R7+RF100-500


RE[Bot. James Bot]:

от:Bot. James Bot
R7+RF600/4




R7+RF100-500


Подробнее

Красивые фото.
RE[Shumnich]:
Спасибо, на каждое, в среднем, потрачено часа 4-5, пугливый зимородок оказался ))
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Интересная фотография получилась.  

Спасибо!
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Спасибо, на каждое, в среднем, потрачено часа 4-5, пугливый зимородок оказался ))

Шикарные фото!:) Я думала, только я подолгу "высиживаю" перед птицами:)))
RE[Shumnich]:
Это первая птичка, ради которой мы вставали в 6 утра и ехали в электричках, потом сидели неподвижно по нескольку часов перед присадой в ожидании прилета )) Через несколько дней мы с женой разобрались куда она предпочитает летать и садиться, вооружились рациями, соорудили несколько присад, и мой второй номер заранее предупреждал о подлете, дальше у меня есть 2 секунды чтобы прицелиться в ветку ) Вероятно в южных краях страны настолько заморачиваться не надо, но мы снимали в Московской области.

А это я в засаде, с затекающими руками и плоским задом (снято на R7+RF100-500 - все по теме )):
RE[Bot. James Bot]:

от:Bot. James Bot
Это первая птичка, ради которой мы вставали в 6 утра и ехали в электричках, потом сидели неподвижно по нескольку часов перед присадой в ожидании прилета )) Через несколько дней мы с женой разобрались куда она предпочитает летать и садиться, вооружились рациями, соорудили несколько присад, и мой второй номер заранее предупреждал о подлете, дальше у меня есть 2 секунды чтобы прицелиться в ветку ) Вероятно в южных краях страны настолько заморачиваться не надо, но мы снимали в Московской области.

А это я в засаде, с затекающими руками и плоским задом (снято на R7+RF100-500 - все по теме )):

Подробнее


Ничего себе у вас камуфляж:)))) Вот это подготовка!:)))
я их в Тайланде снимала, они на веточках около моря или камнях сидели спокойно. Кстати в нашем регионе ни разу их не встречала, хотя люди выкладывают фото с ними.
RE[Bot. James Bot]:
Здорово. Просто молодцы.   
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM
Обыкновенная кваква (молодая особь)

 Juvenile Night Heron by Natalia, on Flickr

 Juvenile Night Heron by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

Птички уже собираются все в большие группы для миграции. Так уж быстро наше лето проходит. Скоро наступит фотосезон "синичек и белочек".


 Whooper swans by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
У нас уже настал, недели две-три пустота. Сегодня прошли 15км, вчера 12км - белочки, поползни и синички, ну утки еще на прудах. Полная глухота (
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
У нас уже настал, недели две-три пустота. Сегодня прошли 15км, вчера 12км - белочки, поползни и синички, ну утки еще на прудах. Полная глухота (

У нас они с определенных мест в другие места перелетают. В основном парке на море тоже уже пустота (грустно сразу без них). В том месте они месяц назад собирались. А вот на одном озере сегодня пока я там была (несколько часов) прямо каждые 10-15 минут прибывали большие группы канадских гусей. И так они неуклюжо подлетали, сталкивались друг с другом (видимо молодняк), еще не освоили навыки, как летать в группах, несколько птиц летели кверх ногами, даже засняла случайно такой кадр, но потом всё обошлось, все приземлились. У нас есть место, где они все собираются, в пригороде, там к заливу не подойти, заборчик от людей, можно наблюдать с вышек. В этом году не ездила туда, но люди выкладывают фото, там на этой неделе тысячи птиц: гусей, казарок, лебедей. Вот, когда то место опустеет, значит все уже улетели. На другом озере вчера была, там тоже много канадских гусей и лебедей стало больше.
RE[Shumnich]:
Canon EOS R7 RF100-400mm

Rose by Alexey Kharlov, on Flickr
RE[Shumnich]:
Прочитал интересную новость, TTArtisan выпустили специализированную насадку для любителей фотоохоты, по сути адаптировав для установки в горячий башмак коллиматорный охотничий прицел. Идея кстати довольно гениальная, ведь по сути при фотографии тех же птиц, особенно в полете, некогда кадрировать, зачастую успеть бы в кадр завести и сделать серию и тут проблема на большом фокусном поймать в кадр птицу и коллиматорный прицел тут как нельзя кстати. Ценник в районе 60 баксов, вот думаю может самому купить обычный охотничий, его можно гораздо дешевле купить и на него приспособить крепление для горячего башмака, благо адаптеров в продаже куча :-), что думаете?

RE[Алексей Харлов]:

от:Алексей Харлов
Прочитал интересную новость, TTArtisan выпустили специализированную насадку для любителей фотоохоты, по сути адаптировав для установки в горячий башмак коллиматорный охотничий прицел. Идея кстати довольно гениальная, ведь по сути при фотографии тех же птиц, особенно в полете, некогда кадрировать, зачастую успеть бы в кадр завести и сделать серию и тут проблема на большом фокусном поймать в кадр птицу и коллиматорный прицел тут как нельзя кстати. Ценник в районе 60 баксов, вот думаю может самому купить обычный охотничий, его можно гораздо дешевле купить и на него приспособить крепление для горячего башмака, благо адаптеров в продаже куча :-), что думаете?

Подробнее

Прицелы в башмак давняя тема, хотя ничего не мешает целиться по самому башмаку, я так и делал на R7+RF600f11. В полете всё равно снять на вскидку не получится. Угол обзора очень мал. Что-адекватное можно снять, если издалека заранее вести птицу в полёте. Для этих целей всё таки зум это решение №1, ведь вести птицу и одновременно зуммировать очень легко, удобно и быстро. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта