Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4194 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Mirador Monte Toix by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Здесь ваших фоточек очень не хватает, так вы уж, пожалуйста, "щелкайте" для нас красоту:) Да и творчество помогает в любых жизненных ситуациях...

Спасибо, Наталья. Я постараюсь, но пока вот только это.

 Рыбак by Alebre, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Я вот кстати в очередном отпуске снова практически все пейзажи "завалила". Ну неправильная фокусировка у меня была выставлена, почти все пейзажные кадры - "мыло мыльное":) Сегодня даже вышла специально дома по местной округе, выставив другую фокусировку и все кадры четкие...А в отпуске видимо не за чем мне пейзажи снимать, не получаются они у меня по большей части:))

Подробнее

Ну на семёрке можно на C3 пейзажи повесить хотя бы перед отпуском)))
RE[Alebre]:

от:Alebre
Спасибо, Наталья. Я постараюсь, но пока вот только это.

 Рыбак by Alebre, on Flickr

Подробнее


А экипировка какая! чтобы рыба в глаза не прыгнула?!:)))
RE[Alebre]:
от: Alebre
Ну на семёрке можно на C3 пейзажи повесить хотя бы перед отпуском)))

А вот опять хороший совет:)) А на деле, подумала, что ну их эти пейзажи. Я перед отпуском как раз советы спрашивала по этим настройкам, а в результате уехала ничего не перенастроив и не вспомнив:))) Поняла, что видимо пейзажную съемку пока нужно отложить:)))
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
А экипировка какая! чтобы рыба в глаза не прыгнула?!:)))

Южное солнце безжалостно сжигает кожу, особенно отражаясь от водной поверхности. Есть же профессиональные загары рыбака, велосипедиста, лыжника. Я когда жил на Камчатке, то всю весну бегал на лыжах. У нас обычно у всех были белые очки на лице после ядреного весеннего солнца, отраженного от снега.
RE[Alebre]:

от:Alebre
Южное солнце безжалостно сжигает кожу, особенно отражаясь от водной поверхности. Есть же профессиональные загары рыбака, велосипедиста, лыжника. Я когда жил на Камчатке, то всю весну бегал на лыжах. У нас обычно у всех были белые очки на лице после ядреного весеннего солнца, отраженного от снега.

Подробнее

Я подумала, как вариант, от комаров, вот, что значит в холодном регионе жить, когда солнце редкое явление, так и в голову другие объяснения приходят:))
RE[Shumnich]:
Да может он там форель ловит без разрешения и лицо скрывает ))

Я на велике езжу в перчатках, и на фотоохоту хожу в одной перчатке (тяжелый объектив мозоли натирает ручкой, поэтому на правой руке перчатка), и теперь у меня правая кисть белая, а остальное загорелое, в офис хожу и в рубашках с коротким рукавом - всем пофиг ))
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Савка

 White headed duck, female by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 
Зеленая кваква

 Striated Heron by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
На какой диафрагме снимаете на 100-400? и как часто на фокусе 400 ?
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
На какой диафрагме снимаете на 100-400? и как часто на фокусе 400 ?

Я выше писала, что я снимаю в режиме приоритета выдержки (мне некогда поднастраивать в ручном режиме, когда птицы, плывут\бегут\летят\улетают\пролетают мимо:)) У меня сделаны 3 настройки на: 1\400, 1\1000 и 1\2000, которые вынесены на C1, C2 и C3. Использую в зависимости от подвижности "моделей":) У меня в основном в использовании фокусное 400мм, иногда бывает меньше, когда лебеди\гуси у берега.
RE[Shumnich]:
Красота 👍👍👍
RE[TarAS63]:
от: TarAS63
На какой диафрагме снимаете на 100-400? и как часто на фокусе 400 ?

Почти всегда 400/8. Только портреты на 5.6
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

Попытки с пейзажами:))

 Moraira, Costa Blanca, Spain by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

Попытки с пейзажами:))

 Moraira, Costa Blanca, Spain by Natalia, on Flickr

Подробнее

Вроде нормально по картинке, даже можно заметить по морю, что земля круглая! Дерево слева немного мешает обзору пляжа. 
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Вроде нормально по картинке, даже можно заметить по морю, что земля круглая! Дерево слева немного мешает обзору пляжа. 

Есть и без дерева серия:) А про "земля круглая" я как раз думала, по чему фото нужно выравнивать, по морю или по побережью:)) Сделала 2 варианта для себя, как правильнее вот не знаю, крутила, меняла несколько раз:) Этот кадр кстати с поляриком. Я почти им не пользовалась нигде, только в этом месте.
RE[Shumnich]:
Это геометрические искажения объектива. Земля - плоская!
RE[Полесов]:
от: Полесов
Это геометрические искажения объектива. Земля - плоская!

Подтверждаю. 
Радиус Земли около 6500 км.
Считай плоская.
А кривизна из-за объектива (EFs 10-18 мм.)
При обработке можно поправить. 
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

Попытки с пейзажами:))

 Moraira, Costa Blanca, Spain by Natalia, on Flickr

Подробнее

Был у меня этот ширик, тоже левый угол мылил) Вообще к краю кадра он не тянет 32.5Мп, зато стаб и стоит копейки, родной новый RF не сильно лучше. Sigma 10-18 на 5.6 лучше будет, но нет стаба и цена на старте нескромная
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта