Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4223 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
RE[Shumnich]:
я понял почему вы на р7 не жалуетесь. потому что она немного больше и возможно под вашу ладонь лучше ложится.

а у меня вероятно пальцы длиннее и ладонь больше а р10 оказывается меньше по размеру чем р7

мне телезумы не нужны, но хочется чтобы дивайс приятно лежал в руке.

нашел https://camerasize.com/compare/ 

сайт позволяет понять как камеры относительно друг друга по размеру.

мне больше всего нравится x-h2s но у нее какая то совершенно конская нелюбительская цена.

может на xt3 пересидеть и купить линзы под фуджи. пока на xh2s цена не станет нормальной.

у кенон мне просто подход к устройству и убранству боди не понравился. и звук затвора.
у фуджи конечно свои заскоки (например шаг ручной установки бб, вроде там по 300 пунктов сразу шагает) но я думаю пережить можно будет.
RE[Shumnich]:
Да, если выбирать между фуджем и фуджем, то надо брать фудж
RE[BrockSamson]:

от:BrockSamson
я понял почему вы на р7 не жалуетесь. потому что она немного больше и возможно под вашу ладонь лучше ложится.

а у меня вероятно пальцы длиннее и ладонь больше а р10 оказывается меньше по размеру чем р7

мне телезумы не нужны, но хочется чтобы дивайс приятно лежал в руке.

нашел https://camerasize.com/compare/ 

сайт позволяет понять как камеры относительно друг друга по размеру.

мне больше всего нравится x-h2s но у нее какая то совершенно конская нелюбительская цена.

может на xt3 пересидеть и купить линзы под фуджи. пока на xh2s цена не станет нормальной.

у кенон мне просто подход к устройству и убранству боди не понравился. и звук затвора.
у фуджи конечно свои заскоки (например шаг ручной установки бб, вроде там по 300 пунктов сразу шагает) но я думаю пережить можно будет.

Подробнее

Выбирайте, что зайдет в руку и душу. Canon это в первую очередь естественные цвета без шаманства и с дефолтными настройками, а так на фоне сжимающегося последние 20 лет рынка цифровых камер среднего уровня, сейчас все производители на хорошем уровне и бьются за своего потребителя.

20 самых продаваемых камер в Японии:
1) Sony ZV-E10 (black) with Powerzoom kit lens
2) Sony ZV-E10 (white) with Powerzoom kit lens
3) Sony ZV-E10 (black) with double kit kit lens
4) Canon EOS R10 with 18-150mm lens
5) Canon EOS R50 (black) double lens kit
6) Sony A6400 double lens kit
7) Canon EOS R50 (white) double lens kit
8) Sony A7C II (silver) with kit lens
9) Sony A7C II (black)
10) Panasonic Lumix G100D with kit lens
11) Sony A7C II (silver)
12) Nikon Z50 double lens kit
13) Sony A6700 with kit lens
14) Sony A7C II (black) with kit lens
15) Sony A6400 (silver) double lens kit
16) Nikon Z30 double lens kit
17) Canon Kiss X10 (Rebel SL3 / EOS 250D) double lens kit
18) Sony A6700 (black)
19) Sony ZV-E10 (white) double lens kit
20) Sony ZV-E10 (black)

Если позиции Сони Sony ZV-E10 разной комплектации объединить, то на втором месте по популярности Canon EOS R10, а на третьем Canon EOS R50. Думаю это о чем то говорит. Что то фуджи не видно.
RE[Shumnich]:

от:Алексей Харлов

Если посмотреть на графики на photonstophotos в сравнении например с ФФ R6m2, 6Dm2 или 5Dm4, то R7 проигрывает примерно на 1 стоп, причем с тем же любимым среди любителей ФФ зеркальным 6Dm2 до 800 ISO разница вообще незначительная (менее 10%).

Подробнее


Пока не владелец R7, но скажу, я бы не доверял таким графикам или рейтингами dxo. У среднеформатных камер FujiFilm показатели ДД и LowISO еще круче чем у полнокадровых, а у iPhone 14 Pro Max неприлично плохие показатели. А так ли это практично? Если судить по народному выбору на фликре, то айфоны популярней всех вместе взятых) И да, значительной разницы в пейзаже против солнца между непопулярным СФ Фуджи GFX100S и мегапопулярным ФФ Кэнон R5 в галереях я не нашел, а вот кропа кэнон другая картинка, уже тени/света много съедают и их не дотянуть, но не так критично, что бы портилось общее впечатление от сюжета. 
RE[Алексей Харлов]:

от:Алексей Харлов

Кто то из владельцев R7 ощущает этот недостающий стоп в реальной жизни? Я понимаю, что ФФ интересен для портретников с точки зрения глубины резкости на малых диафрагмах, там да, кроп в какой то мере проиграет, но опять же в теле диапазоне выиграет, т.е. по факту кроп более универсален?

Подробнее

Если сравнивать кроп 1.6 с мелким пикселем и ФФ с жирным пикселем (24мп), то там не стоп, а по ощущениям больше. Чем хуже освещение, тем быстрее деградирует цвет (про шумы понятно дело), разница заметней.
Ну и "взрослые" ФФ могут быстрее автофокуситься, у них побольше аккум, получше ЭВИ и тп, т.е. часть характеристик не влияющие напрямую на фото, но на его получение.
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Calpe, Spain by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

Подробнее

Класс!!!
RE[Viktor75]:
от: Viktor75
Класс!!!

Спасибо!
RE[BrockSamson]:

от:BrockSamson
вес да, а компактность нет. такой парадокс.
поэтому мне нравится кроп что он позволяет носить с собой маленькие и легкие стекла.

Но почему то кропы обязательно делают такими что их держать нормально нельзя.
я удивлен что кенон не выпускает сразу для большого пальца акссессуар для горячего башмака и удлинитель для боди. сразу резко камера стала бы удобной.
причем мне кажется для женщин тоже. потому что корпус ощущается как какой то квадратный обмылок.

про EDC я согласен что уж проще норм смартфон

Подробнее

Ох, уж эти споры про хват. Мне кажется, скоро дойдёт до того, что те кому удобно начнут присылать фотографии камеры в руках по хвату. Мне, например, кнопки в R10 по расположению ооочень нравятся, до любой пальцами дотягиваюсь. Пробовала 77Д у знакомой камера больше и легче, часть кнопок для меня далековата. Норм камера у смартфона-это от 50тр, и то только основная. А вот сверхширик уже плох, а китайские искажают цвета сильно. Сама переходила с телефона на R10. 
RE[Shumnich]:
Canon EOS R10, Tamron SP AF 180mm 1:3.5 LD DI SP AF [IF] MACRO 1:1

 IMG_4607 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

Подробнее


Шикарно!
RE[Shumnich]:
Очень наглядно!
Если бы (да кабы) кэнон портировал 55-250 на R, то был бы оптимальный вариант, так нет же..
RE[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Шикарно!

Спасибо! 2 недели за ними наблюдала, соленое озеро прямо перед отелем с ними было. Много-много фламинго и разных цапель на нем, живут просто в естественной среде:)
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

 Flamingo, Las Salinas, Calpe by Natalia, on Flickr

Подробнее

Красивый дятел!
RE[Alebre]:
от: Alebre
Красивый дятел!

А где ваши дятлы? Почти месяц ничего не выкладывали, заказали R5m2 и до сих пор ждете доставку? 
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
А где ваши дятлы? Почти месяц ничего не выкладывали, заказали R5m2 и до сих пор ждете доставку? 

Да не, какой там R5, в ближайшем будущем вообще не предвидится фотопокупок. Голова немного другим занята, особо не до творчества. Так, периодически щелкаю что нибудь. Вот сегодня встал в 4 и поехал в станицу рассвет поснимать, ну и прогуляться.

 Рассвет by Alebre, on Flickr
RE[Alebre]:

от:Alebre
Да не, какой там R5, в ближайшем будущем вообще не предвидится фотопокупок. Голова немного другим занята, особо не до творчества. Так, периодически щелкаю что нибудь. Вот сегодня встал в 4 и поехал в станицу рассвет поснимать, ну и прогуляться.

 Рассвет by Alebre, on Flickr

Подробнее


Здесь ваших фоточек очень не хватает, так вы уж, пожалуйста, "щелкайте" для нас красоту:) Да и творчество помогает в любых жизненных ситуациях...
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

Эти приятели из биопарка в Валенсии

 Meerkat by Natalia, on Flickr

 Meerkat by Natalia, on Flickr
RE[Alebre]:

от:Alebre
Да не, какой там R5, в ближайшем будущем вообще не предвидится фотопокупок. Голова немного другим занята, особо не до творчества. Так, периодически щелкаю что нибудь. Вот сегодня встал в 4 и поехал в станицу рассвет поснимать, ну и прогуляться.

Рассвет by Alebre, on Flickr

Подробнее

Я вот кстати в очередном отпуске снова практически все пейзажи "завалила". Ну неправильная фокусировка у меня была выставлена, почти все пейзажные кадры - "мыло мыльное":) Сегодня даже вышла специально дома по местной округе, выставив другую фокусировку и все кадры четкие...А в отпуске видимо не за чем мне пейзажи снимать, не получаются они у меня по большей части:))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта