Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4073 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
А мне понравился этот кадр и по качеству и по сюжету.

Кадр нормальный. Интересно был бы посмотреть его же на 100 мм и 2.8 :)
RE[Полесов]:
от: Полесов
Кадр нормальный. Интересно был бы посмотреть его же на 100 мм и 2.8 :)

Здесь фокусное другое. Но дней 10-11 назад выкладывала попарно розу на rf100mm f2.8 и 24-105 f4L на одинаковой f.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Я раньше с компактными камерами ездила, так легко было, а  потом вот надо было увлечься этим хобби, так теперь таскай на себе столько добра:))) Иногда возникает желание купить маленькую "мыльницу" снова и всё:))

Подробнее

Муки выбора они таковы))) я сейчас хочу понять, какие объективы сможет заменить мне 24-105, чтобы их продать.
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Lakescape by Natalia, on Flickr

 Lakescape by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Lakescape by Natalia, on Flickr

 Lakescape by Natalia, on Flickr

Подробнее

Очень красиво!👍
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Муки выбора они таковы))) я сейчас хочу понять, какие объективы сможет заменить мне 24-105, чтобы их продать.

Думаю, что никакие. Его сила в другом - нацепил и пошел.
У меня был еф24-105, потом купил 24-70/2.8 и 70-200/2.8 и продал 24-105.
Оказалось, что нет. Это другое. Потом уже для R-ки осознанно купил RF версию и он почти всегда был на тушке.
А 50/1.2 цеплял очень редко и понятно для чего.
RE[Полесов]:

от:Полесов
Думаю, что никакие. Его сила в другом - нацепил и пошел.
У меня был еф24-105, потом купил 24-70/2.8 и 70-200/2.8 и продал 24-105.
Оказалось, что нет. Это другое. Потом уже для R-ки осознанно купил RF версию и он почти всегда был на тушке.
А 50/1.2 цеплял очень редко и понятно для чего.

Подробнее

У меня просто их очень много: rf-s 18-45, rf35f1.8, rf50 f1.8, rf 85f2.0, rf 100mm f2.8, rf 100-400 f5.6-8, rf 24-105f 4L. 
RE[Shumnich]:
тут я пас
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Муки выбора они таковы))) я сейчас хочу понять, какие объективы сможет заменить мне 24-105, чтобы их продать.

Никакие.    Не торопитесь, покурите, посмакуйте.  И продайте 24 -105. 
Этот зум не заменяет другие стекла. С ним проще жить, но не лучше.
RE[Shumnich]:
Всё продать, кроме 100-400, купить 18-150 
У меня проще: 15-45, 17-55/2.8, 18-150, 22/2, 32/1.4, 56/1.4, 100/2.0.
И я точно знаю, что мне надо продать 15-45 и купить 70-200/2.8.
Я здесь, правда, из соседней ветки, но, кто знает 
RE[Полесов]:

от:Полесов
Всё продать, кроме 100-400, купить 18-150 
У меня проще: 15-45, 17-55/2.8, 18-150, 22/2, 32/1.4, 56/1.4, 100/2.0.
И я точно знаю, что мне надо продать 15-45 и купить 70-200/2.8.
Я здесь, правда, из соседней ветки, но, кто знает 

Подробнее

Прямо мой набор: 100-400, 18-150 и правда есть 10-18:)
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Никакие.    Не торопитесь, покурите, посмакуйте.  И продайте 24 -105. 
Этот зум не заменяет другие стекла. С ним проще жить, но не лучше.

Для поездок, возможно репортажа он удобен, тем более я на прогулку больше 1 стекла не беру. Сейчас у меня для репортажа 85мм была, в условиях плохого освещения с ней комфортно работать. 
RE[Shumnich]:
R50 rf-s 10-18 mm наверное для видео больше делали, фото хуже с него получаются. 


Джур-джур
Год, два и камероны подожмут кроп. 
RE[Shumnich]:
Раньше я в поездки брал один объектив сигма 18-200 мм, сейчас взял  RF 100-400 мм и только перед поездкой купил  EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM и так вышло снимал только им, телевик только раз поставил бабочек снять. Фотографий на ширик мало снял, в основном видео снимал, объектив показал себя отлично, стаб работал превосходно, формат видео 4К 50 кадров, фокусные 10 мм становились 16мм, как раз то что и надо, на фокусном 18мм при таком формате становились 29 мм что уже неудобно. Вот пару фото природы сделал, в ущелье и до водопадов не доехали:
 IMG_3417 by Александр Посошенко, on Flickr
 IMG_2915 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[Shumnich]:
Всем привет! Вот и я стал счастливым canon R10. Уважаемые форумчане и владельцы БЗК кенон прошу вас помочь. Владею canon 7DM2 и до нее разными зеркалками (6d, 6Dm2, 70D), но бзк никогда не использовал. На семене использую стекла Sigma 150 f/2.8 OS macro, Tamron 150-600 G2 + ex 1.4, canon 20 mm f/2.8, canon 28 f/1.8. Всем известно,что зеркалка+темное стекло +екстендер, это боль))) ну а про фокус по на глазах на открытой дырке на зеркалке это рулетка. В общем у семена в такой связке была условно рабочая только центральная точка и то через раз. Ну и от громоздкое зеркало как то уже надоело, хотелось универсальную камеру, чтоб и птичек поснимать и с собой в путешествие взять. Я очень ждал такую камеру как R10 и вот наконец вчера ее забрал с  (правда б/у 1 год, по этому поводу вообще не парился) и адаптер решил взять аналог "andoer". Опишу ситуацию очень подробно, прошу не ругать.

Первым делом дома начал ставить объективы и столкнулся с проблемой. Сначала поставил 28 мм - все ок, камера включилась,  но фокусируется с какой то задержкой после нажатия на кнопку спуска, после моментальной фокусировки на зеркалке сразу возникло неприятное чувство, ведь все вокруг блогеры кричат какая она быстрая, потом поставил 20 мм - все тоже самое, но это не самое страшное для меня, можно привыкнуть, но есть чувство что с таким лагом можно и момент упустить. Дальше начались чудеса. Соответственно выключил камеру, поменял объектив на Тамрон, включаю камеру, а она не включается, то есть совсем не включается, не реагирует. Поменял на Сигму, таже ситуация, поставил кенон 20 - тоже самое. Вытащил аккум и поставил вновь, с кеноном стартанула. Поменяло снова на Тамрон - опять не включается. Вытащил аккум и снова и воткнул, и тут камера стартанула с тамроном, Проделал тоже самое с Сигмой, аналогично после переустановки аккума все стартует. Кстати после переустановки аккума, если не менять объектив, камера без проблем многократно включается. Справедливости ради отмечу, что с экстендером и тамроном в связке прекрасно фокусируется, то ради чего и брал ее. Не пойму в чем дело, думаю заказать оригинальный адаптер, может аналог сигнал некорректно передает. Если кто сталкивался с подобным, подскажите как быть.

Второй вопрос. Я привык, что основной экран у меня для просмотра фотографий и копаниях в меню, снимать мне нравится через видоискатель. Тут мне непонятно. У меня всегда работает экран и отключается когда я подношу глаз к видоискателю. В настройках камеры есть 3 режима (либо оба экрана одновременно, либо помеременно, либо один из них). Соответсвенно если я выбираю видо искатель, то основной экран становися неактивным, и все просмотры через видоискатель, что мягко говоря не удобно. В общем как сделать так что бы для съемки у меня активным был видоискатель, а не основной экран. А информация на основной экран выводиласть только по требованию (т.е когда мне это нужно
RE[ale388]:
[quote=ale388]Раньше я в поездки брал один объектив сигма 18-200 мм, сейчас взял  RF 100-400 мм и только перед поездкой купил  EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM и так вышло снимал только им, телевик только раз поставил бабочек снять. Фотографий на ширик мало снял, в основном видео снимал, объектив показал себя отлично, стаб работал превосходно, формат видео 4К 50 кадров, фокусные 10 мм становились 16мм, как раз то что и надо, на фокусном 18мм при таком формате становились 29 мм что уже неудобно. Вот пару фото природы сделал, в ущелье и до водопадов не доехали:

Александр, четкие у вас фотографии по всему кадру! Подскажите, какую вы фокусировку выставляете? У меня выставлена по всему кадру, но боюсь, что эта фокусировка не подходит для пейзажей.
Давно хотела у всех спросить, кто какими настройками пользуются для пейзажей, да всегда забывала и вспоминала каждый раз, когда фотографировать начинала:))
RE[Евгений]:

от:Евгений
Всем привет! Вот и я стал счастливым canon R10. Уважаемые форумчане и владельцы БЗК кенон прошу вас помочь. Владею canon 7DM2 и до нее разными зеркалками (6d, 6Dm2, 70D), но бзк никогда не использовал. На семене использую стекла Sigma 150 f/2.8 OS macro, Tamron 150-600 G2 + ex 1.4, canon 20 mm f/2.8, canon 28 f/1.8. Всем известно,что зеркалка+темное стекло +екстендер, это боль))) ну а про фокус по на глазах на открытой дырке на зеркалке это рулетка. В общем у семена в такой связке была условно рабочая только центральная точка и то через раз. Ну и от громоздкое зеркало как то уже надоело, хотелось универсальную камеру, чтоб и птичек поснимать и с собой в путешествие взять. Я очень ждал такую камеру как R10 и вот наконец вчера ее забрал с  (правда б/у 1 год, по этому поводу вообще не парился) и адаптер решил взять аналог "andoer". Опишу ситуацию очень подробно, прошу не ругать.

Первым делом дома начал ставить объективы и столкнулся с проблемой. Сначала поставил 28 мм - все ок, камера включилась,  но фокусируется с какой то задержкой после нажатия на кнопку спуска, после моментальной фокусировки на зеркалке сразу возникло неприятное чувство, ведь все вокруг блогеры кричат какая она быстрая, потом поставил 20 мм - все тоже самое, но это не самое страшное для меня, можно привыкнуть, но есть чувство что с таким лагом можно и момент упустить. Дальше начались чудеса. Соответственно выключил камеру, поменял объектив на Тамрон, включаю камеру, а она не включается, то есть совсем не включается, не реагирует. Поменял на Сигму, таже ситуация, поставил кенон 20 - тоже самое. Вытащил аккум и поставил вновь, с кеноном стартанула. Поменяло снова на Тамрон - опять не включается. Вытащил аккум и снова и воткнул, и тут камера стартанула с тамроном, Проделал тоже самое с Сигмой, аналогично после переустановки аккума все стартует. Кстати после переустановки аккума, если не менять объектив, камера без проблем многократно включается. Справедливости ради отмечу, что с экстендером и тамроном в связке прекрасно фокусируется, то ради чего и брал ее. Не пойму в чем дело, думаю заказать оригинальный адаптер, может аналог сигнал некорректно передает. Если кто сталкивался с подобным, подскажите как быть.

Второй вопрос. Я привык, что основной экран у меня для просмотра фотографий и копаниях в меню, снимать мне нравится через видоискатель. Тут мне непонятно. У меня всегда работает экран и отключается когда я подношу глаз к видоискателю. В настройках камеры есть 3 режима (либо оба экрана одновременно, либо помеременно, либо один из них). Соответсвенно если я выбираю видо искатель, то основной экран становися неактивным, и все просмотры через видоискатель, что мягко говоря не удобно. В общем как сделать так что бы для съемки у меня активным был видоискатель, а не основной экран. А информация на основной экран выводиласть только по требованию (т.е когда мне это нужно

Подробнее

Здравствуйте, с таким не сталкивалась, хотя уже 1,5 года пользуюсь камерой. Стёкла оригинальные все и аккумулятор тоже. 
В ветке по R8 вроде как с адаптером Andoer были тоже проблемы. 
RE[Евгений]:

от:Евгений
Всем привет! Вот и я стал счастливым canon R10. Уважаемые форумчане и владельцы БЗК кенон прошу вас помочь. Владею canon 7DM2 и до нее разными зеркалками (6d, 6Dm2, 70D), но бзк никогда не использовал. На семене использую стекла Sigma 150 f/2.8 OS macro, Tamron 150-600 G2 + ex 1.4, canon 20 mm f/2.8, canon 28 f/1.8. Всем известно,что зеркалка+темное стекло +екстендер, это боль))) ну а про фокус по на глазах на открытой дырке на зеркалке это рулетка. В общем у семена в такой связке была условно рабочая только центральная точка и то через раз. Ну и от громоздкое зеркало как то уже надоело, хотелось универсальную камеру, чтоб и птичек поснимать и с собой в путешествие взять. Я очень ждал такую камеру как R10 и вот наконец вчера ее забрал с  (правда б/у 1 год, по этому поводу вообще не парился) и адаптер решил взять аналог "andoer". Опишу ситуацию очень подробно, прошу не ругать.

Первым делом дома начал ставить объективы и столкнулся с проблемой. Сначала поставил 28 мм - все ок, камера включилась,  но фокусируется с какой то задержкой после нажатия на кнопку спуска, после моментальной фокусировки на зеркалке сразу возникло неприятное чувство, ведь все вокруг блогеры кричат какая она быстрая, потом поставил 20 мм - все тоже самое, но это не самое страшное для меня, можно привыкнуть, но есть чувство что с таким лагом можно и момент упустить. Дальше начались чудеса. Соответственно выключил камеру, поменял объектив на Тамрон, включаю камеру, а она не включается, то есть совсем не включается, не реагирует. Поменял на Сигму, таже ситуация, поставил кенон 20 - тоже самое. Вытащил аккум и поставил вновь, с кеноном стартанула. Поменяло снова на Тамрон - опять не включается. Вытащил аккум и снова и воткнул, и тут камера стартанула с тамроном, Проделал тоже самое с Сигмой, аналогично после переустановки аккума все стартует. Кстати после переустановки аккума, если не менять объектив, камера без проблем многократно включается. Справедливости ради отмечу, что с экстендером и тамроном в связке прекрасно фокусируется, то ради чего и брал ее. Не пойму в чем дело, думаю заказать оригинальный адаптер, может аналог сигнал некорректно передает. Если кто сталкивался с подобным, подскажите как быть.

Второй вопрос. Я привык, что основной экран у меня для просмотра фотографий и копаниях в меню, снимать мне нравится через видоискатель. Тут мне непонятно. У меня всегда работает экран и отключается когда я подношу глаз к видоискателю. В настройках камеры есть 3 режима (либо оба экрана одновременно, либо помеременно, либо один из них). Соответсвенно если я выбираю видо искатель, то основной экран становися неактивным, и все просмотры через видоискатель, что мягко говоря не удобно. В общем как сделать так что бы для съемки у меня активным был видоискатель, а не основной экран. А информация на основной экран выводиласть только по требованию (т.е когда мне это нужно

Подробнее


Здравствуйте! Очень красивые фотографии. Это где, если не секрет? Похоже на Адыгею.
RE[Lubitel_prirody]:
Если резкость по полю ухудшается, то это вопрос к качеству объектива, а не режиму фокусировки. Если только камера у вас фокусируется не вдаль, а на камень под ногами. Поставьте режим большой квадрат по центру
RE[Евгений]:
Адаптер какой? Родной? Если не родной, то купите родной и попробуйте снова. Родной адаптер можно купить даже б/у на Авито.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта