Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4396 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Адаптер какой? Родной? Если не родной, то купите родной и попробуйте снова. Родной адаптер можно купить даже б/у на Авито.

Адаптер неродной  "andoer" взял по обзорам, мол нет разницы, сейчас заказал родной новый. Причем обратил внимание что "неродной" адаптер оставил следы на шлейфе контактов объективов (характерная полоса скальпированная на поверхности контактов), что прям очень обидно, ведь шлейфы были в идеале.
RE[Евгений]:

от:Евгений
Адаптер неродной  "andoer" взял по обзорам, мол нет разницы, сейчас заказал родной новый. Причем обратил внимание что "неродной" адаптер оставил следы на шлейфе контактов объективов (характерная полоса скальпированная на поверхности контактов), что прям очень обидно, ведь шлейфы были в идеале.

Подробнее

Со всем неродным нужно очень осторожным быть. У меня как-то телефон от неродной зарядки перестал совсем заряжаться(при чём зарядкик был от другого телефона). Не стоит разница в цене стоимости ни объектива ни камеры.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody

от:ale388
Раньше я в поездки брал один объектив сигма 18-200 мм, сейчас взял  RF 100-400 мм и только перед поездкой купил  EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM и так вышло снимал только им, телевик только раз поставил бабочек снять. Фотографий на ширик мало снял, в основном видео снимал, объектив показал себя отлично, стаб работал превосходно, формат видео 4К 50 кадров, фокусные 10 мм становились 16мм, как раз то что и надо, на фокусном 18мм при таком формате становились 29 мм что уже неудобно. Вот пару фото природы сделал, в ущелье и до водопадов не доехали:

Александр, четкие у вас фотографии по всему кадру! Подскажите, какую вы фокусировку выставляете? У меня выставлена по всему кадру, но боюсь, что эта фокусировка не подходит для пейзажей.
Давно хотела у всех спросить, кто какими настройками пользуются для пейзажей, да всегда забывала и вспоминала каждый раз, когда фотографировать начинала:))

Подробнее

Подробнее

  Первую фотографию снимал в автоматическом режиме, в программе точка фокусировки показывает много квадратиков справа от камня по речке, деревьям до самого горизонта....Вторую снимал в режиме М точка фокусировки AF-по одной точке, точка фокусировки в программе стоит в конце дорожки.....Надо посмотреть в калькуляторе ГРИП, если я ничего не перепутал, там при фокусном 10 мм и диафрагме 8 в резкость попадает от 10 м до бесконечности.....  Проверил в программе ГРИП, которая на телефоне у меня стоит,  при фокусном 10мм диафрагме 8 точке фокусировке 10 метров программа показывает, что в фокус попадает от 62см. до бесконечности, не знаю, насколько это точно...
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Здравствуйте! Очень красивые фотографии. Это где, если не секрет? Похоже на Адыгею.

Здравствуйте! Спасибо! Жаль до красивых мест не добрался, это поселок Гуамка Апшеронского района, там тепловоз по узкоколейке возит экскурсии по ущелью, там водопады и другие достопримечательности...Едешь по этим местам все перемешалось, то Краснодарский край, то Адыгея, по несколько раз пересекаешь границы, плато Лаго-Наки половина Адыгея, половина Краснодарский край....
RE[Shumnich]:
Rf24-105 f4L «Деревенская ласточка» очень сильный кроп.

RE[Евгений]:
от: Евгений
Адаптер неродной  "andoer" взял по обзорам, мол нет разницы, сейчас заказал родной новый. 

Разница есть всегда. Особенно обратите внимание на чернение. Очень важный фактор.
RE[Shumnich]:
Rf 24-105 f4L is usm 

 Только отошла от этого растения, как туда сел щегол. Был бы 100-400 отличное фото щегла могло бы быть.
RE[Shumnich]:
Евгений, по поводу видоискателя и экрана, я думаю, Вас устроит, если назначить на кнопку переключение видоискателя и экрана, я так сделал на звёздочку, и теперь так и делаю. Снимаете видоискатель, понадобился экран, нажали кнопку, удобно
RE[ale388]:

от:ale388
купил  EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM и так вышло снимал только им, телевик только раз поставил бабочек снять. Фотографий на ширик мало снял, в основном видео снимал, объектив показал себя отлично, стаб работал превосходно, формат видео 4К 50 кадров, фокусные 10 мм становились 16мм, как раз то что и надо, на фокусном 18мм при таком формате становились 29 мм что уже неудобно. 

Подробнее

Мне кажется на R10  4К 50\60фпс 10мм превращается прибл. в 25мм. Там же двойной кроп. 4К 25\30фпс превращается в 16. мне нравится диапазон 25-45 для видео, но все таки хотелось бы на широком поменее 25ти.
RE[Shumnich]:
 Что то на сайте "цитировать" у меня не работает Мне кажется на R10  4К 50\60фпс 10мм превращается прибл. в 25мм. Там же двойной кроп. 4К 25\30фпс превращается в 16. мне нравится диапазон 25-45 для видео, но все таки хотелось бы на широком поменее 25ти. ....Ну скорей всего не кажется, а так оно и есть если переводить на ФФ, тема про кропы, не стал переводить фокусное на ФФ, спасибо за уточнение.... Как по мне фокусных 10мм на кропе даже при съемке с дополнительным кропом хватает для всех моих задач....         
RE[Евгений]:

от:Евгений
Адаптер неродной  "andoer" взял по обзорам, мол нет разницы, сейчас заказал родной новый. Причем обратил внимание что "неродной" адаптер оставил следы на шлейфе контактов объективов (характерная полоса скальпированная на поверхности контактов), что прям очень обидно, ведь шлейфы были в идеале.

Подробнее

Дело в адаптере, 100%. Тоже взял на пробу неродной адаптер подешевле, якобы viltrox. В итоге пришла какая-то шляпа. На ощупь качественно выполнен, а по факту дрянь. Исходил из того что это просто железка с контактами. Но мало того что пришлось его дорабатывать напильником чтобы объектив встал на место, так периодически  камера выдаёт ошибку, во время носки камеры в сумке, камера теряет связь с объективом. Адаптер немного отходит и его приходится дожимать до упора, хотя явных люфтов нет. Так что такое себе.
RE[Konstan1962]:

от:Konstan1962
R50 rf-s 10-18 mm наверное для видео больше делали, фото хуже с него получаются. 


Джур-джур
Год, два и камероны подожмут кроп. 

Подробнее

Вроде всë ок! А что не нравится? 
RE[Shumnich]:
R7 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM

 Sunset on the lake by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Woodpecker by Natalia, on Flickr

 Woodpecker by Natalia, on Flickr
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Вроде всë ок! А что не нравится? 

Снимать при плохом освещении, исо4000-6400, шумы и рыхло все на фото, не все пойдет в печать. По видео без претензий, улуч.стаб., для home пойдет. 
Был у меня фикс ef-m 22мм, вот там наоборот, фото отличное, а видео с рук не поснимаешь.  
RE[Konstan1962]:

от:Konstan1962
Снимать при плохом освещении, исо4000-6400, шумы и рыхло все на фото, не все пойдет в печать. По видео без претензий, улуч.стаб., для home пойдет. 
Был у меня фикс ef-m 22мм, вот там наоборот, фото отличное, а видео с рук не поснимаешь.  

Подробнее

А вы фото в каком формате обычно печатаете? Печатаете для себя? И видео снимаете в каком разрешении? 
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
А вы фото в каком формате обычно печатаете? Печатаете для себя? И видео снимаете в каком разрешении? 

Стандартные 10х15 для альбома, редко 20х30 на стену, еще реже магнитики и открытки, всё семейное. 
Видео 4к 25fps.

 
RE[Konstan1962]:

от:Konstan1962
Снимать при плохом освещении, исо4000-6400, шумы и рыхло все на фото, не все пойдет в печать. По видео без претензий, улуч.стаб., для home пойдет. 
Был у меня фикс ef-m 22мм, вот там наоборот, фото отличное, а видео с рук не поснимаешь.  

Подробнее

Уточните, это вы про какой вид съемки(виды съемки) пишите? (где применяли EF S 10-18. Ну и где EF M 22)
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

 Flycatcher by Natalia, on Flickr
RE[565f]:
от: 565f
Уточните, это вы про какой вид съемки(виды съемки) пишите? (где применяли EF S 10-18. Ну и где EF M 22)

Может это паранойя и раньше было лучше, но EF-M 22 был четче и контрастней, снимал в основном людей в заведениях с плохим освещением. Либо я чего то упускаю, но с RF-S 10-18 получается хуже. На EF-S 10-18 не снимал. 

   
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта