Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 3214 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
RE[Alebre]:
от: Alebre
У меня такое-же впечатление возникло.

Здравствуйте, написала Вам в сообщения
RE[IrinaKamcha]:
от:IrinaKamcha
R7 + RF 100-500
Вчера повезло встретить. Слеток ястребиной совы
 20240613200835_6U4A3500-02 by Irina Perervenko, on Flickr
Подробнее


Какая красота! Вы нам побольше фоток выкладывайте с этого комплекта, чтобы было к чему стремиться:)))
RE[Алексей Харлов]:
от:Алексей Харлов
Хороший ролик по сравнению суперзум объективов Canon https://www.youtube.com/watch?v=eeI-R0D6Jxo на примере EOS R7 и R10.
Подробнее

Хорошее сравнение по объективам!
RE[Nik_Nikovich]:
от:Nik_Nikovich
Футбол пока не снимал. Снимал детей на вело-скейтодромах, R10 в связке с 18-150. Сериями Н+ в серво - что на встречных, что на поперечных курсах - ни одного промаха. То есть абсолютно ни одного кадра в серии на промазал. Но учтите - стекло не сильное, грип большой. А попробую-ка я сегодня с 50-1,8 там пощелкать. Отпишусь. 
Подробнее

Спасибо за ответ! Про 18-150 знаю, но у меня оно не пошло на М-ке, снимаю на 11-22 и 55-200.
RE[Shumnich]:
А я между тем с ЕF 50/1.8 поснимал. Переходник вилтрокс. Результаты похуже. Главным образом не всегда цепляется удачно. Но и внутри серии иногда теряет объект. Процентов 10 брака есть, примерно. Думаю частично из-за кривых ручек, первый раз полтинник так странно использовал. 
RE[Shumnich]:
Однако роллинг шаттер, я вам скажу! На сериях это особенно заметно. Когда листаешь - все пляшет вприсядку. Камеру надо держать очень строго. Может снижение скорости серийеой съемки поможет? Пока я электронным затвором не обрадован.
RE[Shumnich]:
Уточнение - не в штатной связке (там все нормально), а с макрокольцами и с полтинником через переходник. 
RE[Александр]:
от: Александр
Если это сравнение, то 600/11 выходит неконтрастный и значительно более мыльный особенно по краям.

Все таки разного класса линзы. А на счет резкости по краям - там просто нет объектов в зоне фокуса.
RE[Shumnich]:
Вот фотки с РФ 600 ф11 vs ЕФ 300 ф2.8. Необходимо понимать что 300ка - линза первой серии еще прошлого века, и подозреваю что плотность пикселей осиливает с трудом. Картинки сделаны с разного растояния + не большой кроп. Конечно разница будет видна за километр. Вопрос стоит ли результат разницы в цене линзы.

[img] _MG_5466-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

[img] _MG_5483-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
RE[Shumnich]:
Вот еще пример ЕФ 300 ф2.8 на Р7. Красноголовый королек.

[img] IMG_6629-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
RE[Shumnich]:

Камера смогла сфокусироваться на стрекозе, не только на фоне воды,

но даже на фоне хвощей. Фр маловато, сильный кроп
RE[Shumnich]:


RE[Shumnich]:
Хроматит с кольцами иногда ужасно
RE[Shumnich]:
Подскажите пожалуйста, как проверить "пробег" на R7?
RE[Shumnich]:
Только платной программой. Вот посмотрите у Шамана.
https://www.youtube.com/watch?v=Fazn1bh0qHE
RE[Shumnich]:
    Canon EOS R10,  Tamron 180mm 
 Пчела... by Александр Посошенко, on Flickr
RE[ale388]:
от:ale388
    Canon EOS R10,  Tamron 180mm 
 Пчела... by Александр Посошенко, on Flickr
Подробнее

Приглядываюсь к маро тамрону, но имею предубеждение к связкам кенонов со сторонними объективами. Был у меня Тамрон 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD по картинке хорош, но автофокус замучил. У вас какая версия? Как фокус с 10кой?
RE[Nik_Nikovich]:
от:Nik_Nikovich
Приглядываюсь к этому стеклу, но имею предубеждение к связкам кенонов со сторонними объективами. Был у меня Тамрон 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD по картинке хорош, но автофокус замучил. Как у вашего фокус с 10кой?
Подробнее

Этот объектив брал новым на распродаже за 24 тыс. руб. устаревшая модель, по оптическим свойствам, у меня знакомый сравнивал, у него кэнон 180 мм, тамрон не хуже, а вот автофокус медленный,  на R10, по сравнению со старым кэнон 77 Д быстрее автофокус работает, но всё равно очень медленный, часто вручную фокусируюсь, быстрее выходит, хорошо на R10 есть помощь при ручной фокусировке, выделение цветом и шкалой, очень помогает ...
RE[ale388]:
от:ale388
    Canon EOS R10,  Tamron 180mm 
 Пчела... by Александр Посошенко, on Flickr
Подробнее

Красивая пчёлка.👍👍👍
RE[birder]:
от:birder
Вот фотки с РФ 600 ф11 vs ЕФ 300 ф2.8. Необходимо понимать что 300ка - линза первой серии еще прошлого века, и подозреваю что плотность пикселей осиливает с трудом. Картинки сделаны с разного растояния + не большой кроп. Конечно разница будет видна за километр. Вопрос стоит ли результат разницы в цене линзы.

[img] _MG_5466-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

[img] _MG_5483-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
Подробнее

Верхний это 300, а нижний 600?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта