Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4330 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
RE[Shumnich]:
Вопрос к владельцам R7(R10) из тех кто снимает спорт (футбол), надеюсь тут есть такие.
Насколько хорошо камера ловит и держит фокус? Какой оптикой при этом снимаете?
Я иногда снимаю игры внука на М6-2 + 55-200, результаты мягко говоря не очень...
RE[Shumnich]:
Попробую вставить картинки здесь молодой полевой воробей из окна ЕФ 400 ф5.6 vs РФ 600 ф11
RE[Shumnich]:
Как то картинка не вставляется. Кто может подсказать как?
RE[RomanSheshegov]:
от: RomanSheshegov
Всем привет!
У меня две камеры сейчас - R7, с ноября 2023г, и на прошлой неделе взял R8.
R8 как полный кадр для всего, R7 прежде всего для фотоохоты.
 

А как в сравнении с р8 показывает себя р7? Сильно уступает в качестве фото и видео? К р7 думаю полный кадр прикупить. Не знаю стоит ли? У меня в основном спортивная видео и фотосъёмка.
RE[Shumnich]:
Здравствуйте, чей это птенец? Интернет пишет, что овсянка, а мне напоминает воробья.

RE[Nevelichka]:
Коноплянка
RE[Shumnich]:
Трясогузка 


RE[birder]:
от: birder
Коноплянка

Спасибо! На удивление интернет мне этого варианта не показывал. 
RE[birder]:
от: birder
Как то картинка не вставляется. Кто может подсказать как?

Загружать фото можно через ссылки. Например, с фликера или с Ibb Ссылками на BBcode
RE[Shumnich]:
Спасибо всем, кто откликнулся, попытался вникнуть в ситуацию и нашел время, чтобы написать и дать советы:)

Сегодня был неожиданный для меня сюрприз. 
Взяла я с собой Tamron 18-400, и он совершенно по другому снимал, в сравнении с RF 100-400. 
Да, он светлее и скажу, что были правы те, кто говорил, что всё дело в светосиле!:) Светосила рулит!;)) 
Да, много кадров брака, ОДНАКО есть, что выбрать! Когда солнечно ИСО минимальное (100-500), на RF 100-400 нереально такое было получить. Когда в тени, облака ИСО повышается, но умеренно, и да, действительно кадры с ИСО 6400 поддаются обработке. Я теперь только могу представить, насколько в удовольствие можно снимать на L-объективах...!

1-е и 3-е фото - большие кропы.

R7 + Tamron 18-400
Здесь ИСО 6400

 Untitled by Natalia, on Flickr

 Untitled by Natalia, on Flickr

 Untitled by Natalia, on Flickr
RE[Александр]:

от:Александр
Ну вы тут дали жару. Прямо так на порядок лучше? Я недавно показывал сравнение ЕФ 100-400 2 и РФ 100-400. По оптике вывод для себя сделал неутешительный. Разница минимальна. Её можно найти если специально искать, но если снимать, то можно и тем и другим одинаково. По сборке и прочим механическим аспектам типа скорости и точности фокусировки и стаба парой кадров точно не сравнишь, тут надо поснимать хоть пару съёмок. Разница в светосиле пожалуй самая очевидная и только.

У меня вот тоже такая связка как у  Alebre, но фотки самые обычные получаются (

Подробнее

Александр, если мне не изменяет память, вы сравнивали буквально несколько кадров, сделанных около Лахта центр на финском завливе в морозный солнечный день, на открытом пространстве. Если я права, что речь об этом сравнении, так там всё же было достаточно света и насколько помню, там был рыбак, а не маленькая птичка. На мой взгляд это не совсем идентичное сравнение. Повторюсь, но я разницу на RF 100-400 заметила с первого кадра (не в его пользу) на R7. Слишком "шумное" raw при нормальном, солнечном освещении (это не поздно вечером, в темноте), исо зашкаливающие, с которой обработка не справлялась. Про чуть более светосильный объектив выше:)
RE[birder]:
от: birder
Как то картинка не вставляется. Кто может подсказать как?

Попробуйте загрузить фото через ссылки, очень интересно посмотреть фото с разных объективов для пользы дела:)
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Спасибо всем, кто откликнулся, попытался вникнуть в ситуацию и нашел время, чтобы написать и дать советы:)

Сегодня был неожиданный для меня сюрприз. 
Взяла я с собой Tamron 18-400, и он совершенно по другому снимал, в сравнении с RF 100-400. 
Да, он светлее и скажу, что были правы те, кто говорил, что всё дело в светосиле!:) Светосила рулит!;)) 
Да, много кадров брака, ОДНАКО есть, что выбрать! Когда солнечно ИСО минимальное (100-500), на RF 100-400 нереально такое было получить. Когда в тени, облака ИСО повышается, но умеренно, и да, действительно кадры с ИСО 6400 поддаются обработке. Я теперь только могу представить, насколько в удовольствие можно снимать на L-объективах...!

1-е и 3-е фото - большие кропы.

R7 + Tamron 18-400
Здесь ИСО 6400

 Untitled by Natalia, on Flickr

 Untitled by Natalia, on Flickr

 Untitled by Natalia, on Flickr

Подробнее

Очень радостно, что появилось понимание и путь развиваться дальше с этим прекрасным фотоаппаратом! Отличные снимки!
RE[Shumnich]:
R7 + RF 100-500
Вчера повезло встретить. Слеток ястребиной совы
 20240613200835_6U4A3500-02 by Irina Perervenko, on Flickr
RE[Shumnich]:
Вроде получилось. Вроде и так понятно что первая картинка на ЕФ 400 ф5.6 вторая на РФ 600 ф11 . При этом б\у ЕФ 400 стоит примерно столько же сколько новый РФ 600ф11. Но он в отличие от ЕФ 300 ф4 без стаба и заметно более длинный. Фотки через окно, у меня на 5м этаже в скворечниках гнездятся. После покупки б\у первого ЕФ 300ф 2.8, продал ЕФ400. Позже скину сравнение РФ 600ф11 и ЕФ 300ф2.8

[img] 1H7A1239-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img][img] 1H7A0780-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Александр, если мне не изменяет память, вы сравнивали буквально несколько кадров, сделанных около Лахта центр на финском завливе в морозный солнечный день, на открытом пространстве. Если я права, что речь об этом сравнении, так там всё же было достаточно света и насколько помню, там был рыбак, а не маленькая птичка. На мой взгляд это не совсем идентичное сравнение. Повторюсь, но я разницу на RF 100-400 заметила с первого кадра (не в его пользу) на R7. Слишком "шумное" raw при нормальном, солнечном освещении (это не поздно вечером, в темноте), исо зашкаливающие, с которой обработка не справлялась. Про чуть более светосильный объектив выше:)

Подробнее

Всё равно странные вещи происходят. Сколько смотрел на просторах ютуба, никто не жаловался на автофокус в связке R7+RF100-400. Наоборот хвалили AF и стабилизацию. А шумы они и в Африке шумы.
RE[Alebre]:
от: Alebre
Всё равно странные вещи происходят. Сколько смотрел на просторах ютуба, никто не жаловался на автофокус в связке R7+RF100-400. Наоборот хвалили AF и стабилизацию. А шумы они и в Африке шумы.

Возможно все-таки следует обстоятельно проврить камеру? Если есть возможность - арендовать стекло вроде вашего.
RE[birder]:

от:birder
Вроде получилось. Вроде и так понятно что первая картинка на ЕФ 400 ф5.6 вторая на РФ 600 ф11 . При этом б\у ЕФ 400 стоит примерно столько же сколько новый РФ 600ф11. Но он в отличие от ЕФ 300 ф4 без стаба и заметно более длинный. Фотки через окно, у меня на 5м этаже в скворечниках гнездятся. После покупки б\у первого ЕФ 300ф 2.8, продал ЕФ400. Позже скину сравнение РФ 600ф11 и ЕФ 300ф2.8

[img] 1H7A1239-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img][img] 1H7A0780-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

Подробнее

Если это сравнение, то 600/11 выходит неконтрастный и значительно более мыльный особенно по краям.
RE[IgorN]:

от:IgorN
Вопрос к владельцам R7(R10) из тех кто снимает спорт (футбол), надеюсь тут есть такие.
Насколько хорошо камера ловит и держит фокус? Какой оптикой при этом снимаете?
Я иногда снимаю игры внука на М6-2 + 55-200, результаты мягко говоря не очень...

Подробнее

Футбол пока не снимал. Снимал детей на вело-скейтодромах, R10 в связке с 18-150. Сериями Н+ в серво - что на встречных, что на поперечных курсах - ни одного промаха. То есть абсолютно ни одного кадра в серии на промазал. Но учтите - стекло не сильное, грип большой. А попробую-ка я сегодня с 50-1,8 там пощелкать. Отпишусь. 
RE[Александр]:
от: Александр
Если это сравнение, то 600/11 выходит неконтрастный и значительно более мыльный особенно по краям.

У меня такое-же впечатление возникло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта