Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 3164 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
RE[birder]:
от:birder
Вот еще пример ЕФ 300 ф2.8 на Р7. Красноголовый королек.

[img] IMG_6629-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
Подробнее

Ух, какой малютка
RE[Shumnich]:
Вертишейка

RE[Alebre]:
от:Alebre
Только платной программой. Вот посмотрите у Шамана.
https://www.youtube.com/watch?v=Fazn1bh0qHE
Подробнее

Странно, что "пробег" на R5 можно посмотреть при помощи бесплатной программы, а на R7 нет.
RE[Alebre]:
от:Alebre
Только платной программой. Вот посмотрите у Шамана.
https://www.youtube.com/watch?v=Fazn1bh0qHE
Подробнее

Посмотрел видео, почитал описание программы

"Easy, Fast and Powerful service software for Nikon DSLR Cameras"

А мне же на R7 надо пробег посмотреть
RE[Froll-e]:
от:Froll-e
Посмотрел видео, почитал описание программы

"Easy, Fast and Powerful service software for Nikon DSLR Cameras"

А мне же на R7 надо пробег посмотреть
Подробнее

Вы зайдите к нему на сайт. Он ремонтирует всю технику, и сони и никон и кэнон. Бзк или зеркалка ему пофигу. На сайте можно обратиться к нему и он подскажет как это лучше сделать. Про бесплатные проги для R5 мне ничего не известно. Ответил про то, что знаю. Удачи.
RE[birder]:
от:birder
Вот фотки с РФ 600 ф11 vs ЕФ 300 ф2.8. Необходимо понимать что 300ка - линза первой серии еще прошлого века, и подозреваю что плотность пикселей осиливает с трудом. Картинки сделаны с разного растояния + не большой кроп. Конечно разница будет видна за километр. Вопрос стоит ли результат разницы в цене линзы.

[img100] _MG_5466-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]

[img100] _MG_5483-Улучшено-NR by Alexey Kurochkin, on Flickr[/img]
Подробнее


Если честно, я разницы по качеству не увидела. Но я еще не тот фотограф, чтобы подмечать с ходу детали:)))
RE[ale388]:
от:ale388
    Canon EOS R10,  Tamron 180mm 
 Пчела... by Александр Посошенко, on Flickr
Подробнее


Здорово!
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Вертишейка

Подробнее


Я такую даже не видела, очень хорошо получилась!:)
RE[Froll-e]:
от: Froll-e
Странно, что "пробег" на R5 можно посмотреть при помощи бесплатной программы, а на R7 нет.

Я перед продажей R10 тоже хотела посмотреть для себя, сколько я наснимала, но я не нашла на эту камеру программы. На много других камер (в основном старых есть), а на R10 не нашла, видимо с R7 такая же история. Но в некоторых фотомагазинах, которые продают и б\у  есть такая информация, по крайней мере я на несколько камер R7 видела было указано количество.
RE[Shumnich]:
R7 + TAMRON 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD B028

 Mallard by Natalia, on Flickr


 Mute swan by Natalia, on Flickr


 Eurasian coot by Natalia, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
R7 + TAMRON 18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD B028

 Mallard by Natalia, on Flickr


 Mute swan by Natalia, on Flickr


 Eurasian coot by Natalia, on Flickr
Подробнее

хорошие карточки
RE[Kamjazz]:
от: Kamjazz
хорошие карточки

Спасибо! Тамрон дает лучшую картинку по шумам (посветлее объектив), но у него всё же фокусировка хромает.
RE[Shumnich]:
У меня вчера была цель закат пофотографировать, но как только настало время заката, аккумулятор сел:)))) Надо дополнительный заказывать. Днем хватает на очень много кадров, а вечером конечно гораздо быстрее  разряжается.
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Я перед продажей R10 тоже хотела посмотреть для себя, сколько я наснимала, но я не нашла на эту камеру программы. На много других камер (в основном старых есть), а на R10 не нашла, видимо с R7 такая же история. Но в некоторых фотомагазинах, которые продают и б\у  есть такая информация, по крайней мере я на несколько камер R7 видела было указано количество.
Подробнее

В принципе, если человек купил камеру новой, снимал на одну и ту же карточку, которую перед первым использованием отформатировал, и не использовал в камере функцию "сбросить нумерацию кадров", то номер фотографии равен количеству отснятых кадров (если их снято не более 9999).

А вот если человек снимает свадьбы, и у него по 3000 кадров за съемочный день, то это значение он "намотает" за неделю, а дальше у него снова будет нумерация 0001, 0002 и т.д....
RE[Froll-e]:
от:Froll-e
В принципе, если человек купил камеру новой, снимал на одну и ту же карточку, которую перед первым использованием отформатировал, и не использовал в камере функцию "сбросить нумерацию кадров", то номер фотографии равен количеству отснятых кадров (если их снято не более 9999).

А вот если человек снимает свадьбы, и у него по 3000 кадров за съемочный день, то это значение он "намотает" за неделю, а дальше у него снова будет нумерация 0001, 0002 и т.д....
Подробнее

Не обязательно свадьбы, на R7 обычно снимают птиц и зверушек, а там используется серийная съемка, у меня за месяц использования, уже 15 тыс. кадров сделано на новой R7.
RE[Froll-e]:
от:Froll-e
В принципе, если человек купил камеру новой, снимал на одну и ту же карточку, которую перед первым использованием отформатировал, и не использовал в камере функцию "сбросить нумерацию кадров", то номер фотографии равен количеству отснятых кадров (если их снято не более 9999).

А вот если человек снимает свадьбы, и у него по 3000 кадров за съемочный день, то это значение он "намотает" за неделю, а дальше у него снова будет нумерация 0001, 0002 и т.д....
Подробнее

У меня за одну прогулку 7000 с электронным затвором может быть. 
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Я такую даже не видела, очень хорошо получилась!:)

Спасибо))) кстати, здесь ИСО 3200 и выдержка 1/1000. На улице за +30 птицы все попрятались в тень. Уже уходила из парка и камеру убрала в фотосумку, как заметила при выходе на дереве кого-то незаметного и незнакомого. Мгновенно всё достала, было буквально 2-3 минуты на всё.
RE[Shumnich]:
Скоро сигма выпустит несколько объективов на наши кропы. Копите деньги на качественные линзы!
https://www.canonrumors.com/sigma-no-plans-to-release-rf-full-frame-lenses-yet/
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Не обязательно свадьбы, на R7 обычно снимают птиц и зверушек, а там используется серийная съемка, у меня за месяц использования, уже 15 тыс. кадров сделано на новой R7.

Вы хоть снимаете, а я вообще больше разглагольствую, но у меня уже за 10 два раза перевалило😀
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Вертишейка

Подробнее

Очаровашка! 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта