Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 3214 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
RE[Fuser]:
Объективы и вспышки, совместимые с брекетингом фокуса
https://cam.start.canon/ru/H001/supplement_0010.html
RE[Fuser]:
от: Fuser
Нет. В смысле, не знаю ) Это интересно, я честно говоря даже не слышал о такой процедуре

Подключаете камеру к компьютеру, запускаете EOS Utility
Далее выбираете Настройки фотоаппарата -> Зарегистрировать данные коррекции аберрации -> 
Появиться табличка с перечнем объективов, выбираете нужный.
Правда, количество объективов для R10 ограничивается 3-мя :(
RE[maverick]:
от:maverick
Объективы и вспышки, совместимые с брекетингом фокуса
https://cam.start.canon/ru/H001/supplement_0010.html
Подробнее

По таблице получается, что для R10 нет вспышек с поддержкой фокус брекетинга. А я купил Godox V860III.
RE[maverick]:
от:maverick
Подключаете камеру к компьютеру, запускаете EOS Utility
Далее выбираете Настройки фотоаппарата -> Зарегистрировать данные коррекции аберрации -> 
Появиться табличка с перечнем объективов, выбираете нужный.
Правда, количество объективов для R10 ограничивается 3-мя :(
Подробнее

Спасибо, попробую глянуть что там
RE[Fuser]:
от:Fuser
Спасибо!! Нет, ошибка возникает не во всех случаях, но четко закономерно. С объективом 50 1.8 достаточно было включить SERVO AF и нажать кнопку спуск - есть ошибка, ВЫКЛ SERVO AF - нет ошибки. И даже с мануальным гелиосом. В моём случае ошибка появлялась после попытки съемки серии фокус стэкинга (естественно без автофокуса )). Причем я сначала заметил, что ошибка появляется только в кастомных режимах С1, С2, но в приоритете диафагмы Av ошибки не было. Стал сравнивать пошагово настройки и добрался до этого пункта. И каждый раз чётко: ВКЛ - есть ошибка, ВЫКЛ - нет ошибки. Попробуйте.
Подробнее

Полтора года уже пробую:))) Переходник Canon, стекла 50/1,8; 24/2,8; 28-70/3,5-4,5; снимал/снимаю/пробую на 28/2,8; 35/2; 17-40/4; 18-135/STM; 24-105/4... и даже Сигмы EX плохо работающие на R10 (перечислять можно дольше) + плюс Мануальные ч/з переходник М42. И в SERVO и в ONE SHOT, покадрово/малая серия, Av и М, активированы С1(SERVO и движуха людей в следящем) и С2 (SERVO в следящем животные) , с включенной цифровой коррекцией и выключенной, без закаченных данных с EOS UTILITY и после закачки данных на каждый объектив и включенной коррекцией - все работает корректно и без ошибок. Первым делом найдите расшифровку, что означает Err 70 (код ошибки и на какой узел). Попробуйте взять в прокат нормальный переходник и сравнить. Как то так.
RE[Shumnich]:
R7+EF70-200mm f/2.8L IS II USM
Утки обыкновенные, парковые.

 R7__9049 by Alexey Bychkov, on Flickr

 R7__9045 by Alexey Bychkov, on Flickr

 R7__9053 by Alexey Bychkov, on Flickr

RE[565f]:
от:565f
Полтора года уже пробую:))) Переходник Canon, стекла 50/1,8; 24/2,8; 28-70/3,5-4,5; снимал/снимаю/пробую на 28/2,8; 35/2; 17-40/4; 18-135/STM; 24-105/4... и даже Сигмы EX плохо работающие на R10 (перечислять можно дольше) + плюс Мануальные ч/з переходник М42. И в SERVO и в ONE SHOT, покадрово/малая серия, Av и М, активированы С1(SERVO и движуха людей в следящем) и С2 (SERVO в следящем животные) , с включенной цифровой коррекцией и выключенной, без закаченных данных с EOS UTILITY и после закачки данных на каждый объектив и включенной коррекцией - все работает корректно и без ошибок. Первым делом найдите расшифровку, что означает Err 70 (код ошибки и на какой узел). Попробуйте взять в прокат нормальный переходник и сравнить. Как то так.
Подробнее

Ясно, будем искать )
RE[Алексей__Б]:
от:Алексей__Б
R7+EF70-200mm f/2.8L IS II USM
Утки обыкновенные, парковые.

 R7__9049 by Alexey Bychkov, on Flickr

 R7__9045 by Alexey Bychkov, on Flickr

 R7__9053 by Alexey Bychkov, on Flickr
Подробнее

Очень красиво)))
RE[Shumnich]:
R7 + EF 100-400

 Канюк by Alebre, on Flickr
RE[Alebre]:
от:Alebre
R7 + EF 100-400

 Канюк by Alebre, on Flickr
Подробнее

Здорово 👍 мне пока что на таких не везёт 
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Здорово 👍 мне пока что на таких не везёт 

Спасибо! Я за "такими" в горы еду.
RE[Shumnich]:
Canon EOS R10
Canon EF 50mm f/1.8 II
RE[Alebre]:
Я Вам в личку написал. Интересно Ваше мнение.
RE[Shumnich]:
R100 + RF-S 18-45
 [img] La_Flor by Antoxa, on Flickr[/img]
[img] Тюльпанчики by Antoxa, on Flickr[/img]
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Я Вам в личку написал. Интересно Ваше мнение.

Ответил.
RE[Shumnich]:
Andrey_kst
Canon EOS R10
Canon EF 50mm f/1.8 II

Просто замечательно...
RE[Alebre]:
от: Alebre
Ответил.

Спасибо большое.    
RE[Shumnich]:
Добавлю вырвиглазика
R7 + RF 24-105/4

 Гуамское ущелье by Alebre, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + EF100-400LisII

Идеальная птичка для теста на детализацию фототехники.
RE[Shumnich]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта