ВИНТАЖНАЯ ОПТИКА в современном мире вся красота картинки и неповторимость боке.Объектив указать обязательно!(полное название).Перед размещением первого поста читаем начальную страницу!

Всего 198 сообщ. | Показаны 141 - 160
RE[Vlad-Us]:
Samyang 14mm F2.8 ED AS IF UMC


RE[Vlad-Us]:
Helios 77M-4 (50/1.8) 


RE[Vlad-Us]:
Гелиос 40-2 85mm f/1.5
 IMG_9511 by Александр Краснов, on Flickr
RE[Vlad-Us]:
Samyang 85 mm f/1.4  Портретный полноформатный сверхсветосильный объектив полная копия старых проверенных немецких изделий,объективы Samyang могут выпускаться и  под другими
названиями:
Walimex , Rokinon, Opteka, Falcon, Vivitar, Bower и др. Сделан качественно,стекло и металл,объектив заявлен на полный кадр,у меня байонет никкор и грибок снят на Nikon D40
хотя и не полный,но на 1.4 размывает задник в хлам.На фф ведёт себя более объёмно и красиво,на мах открытой реально резкий,не даром считается портретным объективом.
В общем почти всем достойное стекло и пользуется у многих хорошей славой,но есть конечно и минусы,это никакая хлипкая пластиковая бледа в комплекте с ним, одев которую невозможно снять крышку с объектива.


Samyang 85mm f1.4






RE[Vlad-Us]:
Грибок на открытой? У меня Самьянг софтит на полностью открытой. Хочется поджимать. И у людей вижу на открытых грани довольно резкие,софтом и не пахнет таким. Может какую линзу подкрутить-отодвинуть,для резкости предмета на открытой?
RE[Vlad-Us]:
NX300 + Samyang 85/1.4





RE[micluha]:
от: micluha
Грибок на открытой? 

Вы не внимательно прочитали "грибок" это настоящий гриб ,первое фото .
RE[micluha]:

от:micluha
 У меня Самьянг софтит на полностью открытой. Хочется поджимать. И у людей вижу на открытых грани довольно резкие,софтом и не пахнет таким. Может какую линзу подкрутить-отодвинуть,для резкости предмета на открытой?

Подробнее

Мой экземпляр резкий,снимаю только  на мах открытой,не разбирал ,не знаю что там можно подкрутить для повышения разрешения.
RE[Vlad-Us]:
micluha
Фокус у вас немного не добежал ,он в районе запястья,особенно это видно на двух нижних фото. имхо
RE[Vlad-Us]:
Да,не добежал ( сделал это прямо на запястье)).
RE[Vlad-Us]:
Helios Petzval Mod 

RE[Vlad-Us]:
Helios 40 -2 (85/1.5)


RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
Helios 40 -2 (85/1.5)

Подробнее

Огонь
RE[GEORG]:
от: GEORG
Огонь

Спасибо!!!
RE[Vlad-Us]:
Helios Petzval Mod 


RE[Vlad-Us]:
 Samyang 14mm F2.8 ED AS IF UMC




RE[Vlad-Us]:
Helios 40 -2 (85/1.5)


RE[Vlad-Us]:
Pentacon 50/1.8 (Prakticar)


RE[Vlad-Us]:
Гелиос 40-2 85mm f/1.5
 IMG_9216w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Vlad-Us]:
Helios 77M-4 (50/1.8) 




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта