Техника в аренду - насколько хорошая идея?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Техника в аренду - насколько хорошая идея?
Привет
Планирую уехать в отпуск. До сих пор не решила брать пленочный фотоаппарат или нет. На сайте местной фотостудии предлагается услуга: фототехника в аренду. Цена вроде адекватная.
Смущает два момента: не смогу разобраться в незнакомой технике. И второй - не уверена в исправности чужой техники. Могу остаться вообще без фотографий.
У кого-то был такой опыт? Уж очень неохота таскать фотоаппарат с собой через полстраны.
Re[Празеодима]:
В детстве брал у товарища Зенит запасной камерой. Товарищ был надежный. Щаз таких нет.

Детство прошло, сейчас если под пытками отдам свою камеру, машину в чужие руки- потом сразу продаю.

Не беру чужие вещи даже в руки. Карма у них плохая.

Телефон тащите через полстраны.
Re[Мёрзлая Собака]:
Так я не свой отдаю а чужой планирую взять...Ненадолго.
Телефон у меня фиговенький, не раз убеждалась - не хватает пикселей для пейзажей. А еду в такое место куда второй раз точно не попаду.
Спасибо за мнение
Re[Празеодима]:
Тут вариант только один.
Взять камеру чуть заранее, погонять её во всех режимах, проявить пленку, отсканить и посмотреть.
Иного я не вижу.
Re[Празеодима]:
Тогда цифру тащите.
Когда снимаешь параллельно, цифру и пленку, обычно лажа получается. Но цифру приходится таскать для бэкапа, риск что пленку в лабе запорят реален.
Зависит от того, куда Вы собрались. Если это обкатанное и затоптанное туристическое место, какой смысл тратить дорогую пленку.
Re[Мёрзлая Собака]:
Так цифры нет. Лежат три пленочных кирпича и всё. Насколько туристическое не знаю, я ж не в качестве первооткрывателя туда еду...
Re[Празеодима]:
Значит тащите самый работоспособный кирпич.
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
...
У кого-то был такой опыт? Уж очень неохота таскать фотоаппарат с собой через полстраны.


но чтож за кирпичи у вас 35мм или маршрут, что тягать не хочется ...

Брал неоднократно, правда цифру.
Ни разу не сталкивался с выдачей технически неисправного - это тупо не выгодно (приличным, а у случайных я не бывал). Базовое поведение проверяется на месте.

а далее риски
- сломается в процессе (это может не только с прокатным случиться)
- не разобраться (изучить заранее максимально подробно возможный предмет)

но на поездку, вероятно, я б не стал так делать
если весь/объём критичны, купил бы , например, Olympus trip 35 или что там под запросы лёгкого подходит
по возвращению продал, если уж на то пошло
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта