Canon EOS R6 mark II

Всего 2705 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
RE[MaG]:
от: MaG
тоже есть такое ощущение, плюс все кто в очках проблема с фокусом, видимо очки сбивают автофокус с толку

R6m2 + RF70-200/2.8L IS
Съёмка велась очень динамично, ребята оочень подвижные, времени на раздумья минимум. Благодаря стабу матрицы + стаб оптики - смаза на 1/200 нет, есть размытие того, что вне грип. По крайней мере расчет был именно такой.
Про "крупно", тут таких 5 шт. Мне, как "визуалу" хотелось именно лицевых кадров больше: и чтоб отделить от соседа спереди и сзади (Грип на 2.8), и чтоб был индивидуальный кадр (нет никого слева и справа). Есть и более общие планы с несколькими участниками

По фотам, по номерам:
1. Это на улице, 4 1/1600, смаза нет. Фокус на переносице - жаль. Но сам кадр мне очень нра

Далее в классе, все 2.8 1/200
Свет от люминисцентных ламп + от зашторенных окон.
Камера считаю справилась не плохо

2. Фокус на ближнем глазу, на ресничках, четко
3. Очки. Действительно, когда оправа перекрывает глаз - камера может зацепиться за неё. Фокус на левом краю оправы
4. Фокус на всем лице, за реснички не зацепилось.
     Да, крупно, но уж больно чел симпатичный)
5. Фокус на ресницах. Тут хотелось бы резче конечно
6. Фокус четко на ресничках, интересный кадр
7. Фокус на лице, тем не менее реснички, и всё лицо, точно в фокусе.
8. Фокус по левому (для нас) глазу. Реснички четкие
9. Человек в очках. Зона фокусировки содержит и левый глаз и верх оправы. Выбор у аппарата был трудным и не идеальным - фокус где то не там, где хотелось
10. Фокус на левом глазу, реснички - отличные, парнишка на позитиве, хороший кадр.

Вооот)

от:Alex092008
Пока день знаний недалече, запощщу фоты моего первоклашки и его одноклассников.
Симпатичные ребята, молодёёёжь)  R6m2 + RF70-200/2.8L  Exif на месте
1й кадр на улице, остальное в классе



















Подробнее

RE[Alex092008]:

от:Alex092008
R6m2 + RF70-200/2.8L IS
Съёмка велась очень динамично, ребята оочень подвижные, времени на раздумья минимум. Благодаря стабу матрицы + стаб оптики - смаза на 1/200 нет, есть размытие того, что вне грип. По крайней мере расчет был именно такой.
Про "крупно", тут таких 5 шт. Мне, как "визуалу" хотелось именно лицевых кадров больше: и чтоб отделить от соседа спереди и сзади (Грип на 2.8), и чтоб был индивидуальный кадр (нет никого слева и справа). Есть и более общие планы с несколькими участниками

По фотам, по номерам:
1. Это на улице, 4 1/1600, смаза нет. Фокус на переносице - жаль. Но сам кадр мне очень нра

Далее в классе, все 2.8 1/200
Свет от люминисцентных ламп + от зашторенных окон.
Камера считаю справилась не плохо

2. Фокус на ближнем глазу, на ресничках, четко
3. Очки. Действительно, когда оправа перекрывает глаз - камера может зацепиться за неё. Фокус на левом краю оправы
4. Фокус на всем лице, за реснички не зацепилось.
     Да, крупно, но уж больно чел симпатичный)
5. Фокус на ресницах. Тут хотелось бы резче конечно
6. Фокус четко на ресничках, интересный кадр
7. Фокус на лице, тем не менее реснички, и всё лицо, точно в фокусе.
8. Фокус по левому (для нас) глазу. Реснички четкие
9. Человек в очках. Зона фокусировки содержит и левый глаз и верх оправы. Выбор у аппарата был трудным и не идеальным - фокус где то не там, где хотелось
10. Фокус на левом глазу, реснички - отличные, парнишка на позитиве, хороший кадр.

Вооот)

Подробнее


Прикольно конечно, когда человек здесь сам оценивает свои же фото, мало кто на такое отважится. Вы наверное тоже считаете, что с такой камеры и такого объектива все снимки априори должны быть шедевральными ? )
У вас на первом же фото тень на пол-лица, как такое может нра?
RE[Ermil]:
от: Ermil

У вас на первом же фото тень на пол-лица, как такое может нра?

Я на фото оцениваю не только тени) Эмоция у человека понравилась. Вообще смысловая часть немаловажна для меня и не всегда, но часто впереди технической. Конечно откровенный брак никому не нужен, это и так ясно.
RE[Ermil]:
от: Ermil
Прикольно конечно, когда человек здесь сам оценивает свои же фото, мало кто на такое отважится....

А мне вот интересен другой момент :
от: Alex092008
... запощщу фоты моего первоклашки и его одноклассников...

А что у "вашего первоклашки", одноклассников всего 10 человек, а остальные чё? И вообще, где их мамы и молоденькие учительницы?
RE[Вoнючий ветер]:
от: Вoнючий ветер
А мне вот интересен другой момент :

А что у "вашего первоклашки", одноклассников всего 10 человек, а остальные чё? И вообще, где их мамы и молоденькие учительницы?

Их есть у меня) Но не для "сюда"! Сорри. Вроде и так "пища" для обсуждения есть - перетирайте. Может и положительные моменты кто-то увидит?)
RE[MaMoHTuK]:
Посмотрел обзоры нового RF 2870 и что-то он не зашёл мне. А как вам?



RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Посмотрел обзоры нового RF 2870 и что-то он не зашёл мне. А как вам?



Обещают линзу с хорошим боке за 1000у.е. всего 500гр и постоянной дыркой 2.8
Качество картинки обещают бескомпромиссное -

 Интервью разработчиков
В яндекс браузере можно прочесть перевод  с японского

Технику надо держать в чистоте)) Чтоб не офтоп: R6m2 RF24-70/2.8 IS, exif на месте
RE[Alex092008]:
от: Alex092008

Обещают линзу с хорошим боке за 1000у.е. всего 500гр и постоянной дыркой 2.8
Качество картинки обещают бескомпромиссное

Такой большой, а в сказки верите
RE[MaMoHTuK]:
Золотые поля среди синих гор

Canon EOS R6 Mark II + RF 50mm F1.8 STM


сверху конечно интереснее виды

Autel Evo Lite+


RE[MaMoHTuK]:
RE[Edmus]:
от: Edmus
Такой большой, а в сказки верите

Глянул бегло обзоры.
Мне кажется народный зум будет.
Легкий, маленький, даже резинку на байонете не зажали. (так может доживем и до того, что бленду начнут ложить в комплекте не для элек).
Картинка же норм, понятно что вся вытянута профилями по самое не балуй.
Но для сенсоров типа R8/R6 нормик же. (45 уже конечно для него перебор)
Опять же вес: стекло + камера выходит около 1кг. (а 24-70 только стекло почти кило).
Хит будет!, особенно с учетом того что нет и не будет на кэноне в ближайшие годы ни нормальных сигм ни тампонов. 
RE[jpoul]:

от:jpoul
Глянул бегло обзоры.
Мне кажется народный зум будет.
Легкий, маленький, даже резинку на байонете не зажали. (так может доживем и до того, что бленду начнут ложить в комплекте не для элек).
Картинка же норм, понятно что вся вытянута профилями по самое не балуй.
Но для сенсоров типа R8/R6 нормик же. (45 уже конечно для него перебор)
Опять же вес: стекло + камера выходит около 1кг. (а 24-70 только стекло почти кило).
Хит будет!, особенно с учетом того что нет и не будет на кэноне в ближайшие годы ни нормальных сигм ни тампонов. 

Подробнее

Вот, всё бы хорошо, если бы не этот дурацкий замок в конструкции
RE[MaMoHTuK]:
Что не так с замком? Это ж в транспортном положении используется. Можно и не пользоваться...
RE[Alex092008]:
от: Alex092008
Что не так с замком? Это ж в транспортном положении используется. Можно и не пользоваться...

Т.е. объектив надо сначала открыть, чтобы сделать кадр. Да, и не внушает конструкция надёжности.
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Т.е. объектив надо сначала открыть, чтобы сделать кадр. Да, и не внушает конструкция надёжности.

Ну по идее да надо было просто повторить идею хитового тамрона 28-75 или сигмы 28-70.
Но это же кэнон, надо же еще раз подчеркнуть разницу между типа "про" 24-70 и любительским 28-70.
Но я думаю цена/масса и ходовые фокусные и свадебщиков и прочих эвент фотографов из про сегмента притянет.
Все приятнее работать легким стеклом, особенно если не нужен кусок 24-28.
А то что там углы хуже и фиг с ним. 
Кто там на них смотрит в репортажном жанре, там главное событие, эмоции, достаточная светосила в сложных условиях.      
RE[jpoul]:
от: jpoul
Ну по идее да надо было просто повторить идею хитового тамрона 28-75 или сигмы 28-70.
Но это же кэнон, надо же еще раз подчеркнуть разницу между типа "про" 24-70 и любительским 28-70.

Вот, и я думаю, что это сделано намерено, чтобы внести толику дёгтя в конструкцию. От этого как-то чувствуешь себя обманутым
RE[MaMoHTuK]:
Блин, что ж они все тяжелые такие)
Приобрел наконец-то  rf 15-35/2,8 - пока дома наигрался с ним, рука ощутимо устала)))
RE[Кузмище]:
от: Кузмище
Блин, что ж они все тяжелые такие)
Приобрел наконец-то  rf 15-35/2,8 - пока дома наигрался с ним, рука ощутимо устала)))

14-35/4, нмв, ничем не хуже по качеству, а еще он заметно меньше и дешевле - оч крутой ширик)

RE[dimanes]:

от:dimanes
14-35/4, нмв, ничем не хуже по качеству, а еще он заметно меньше и дешевле - оч крутой ширик)

Подробнее

СимпатиШнАй какой! И компактный
RE[dimanes]:
Да, рассматривал его как альтернативу.
Я, конечно, прочитал и посмотрел кучу обзоров/сравнений и все же остановился на 15-35.
Все же " ничем не хуже  " это не совсем так) 
Диафрагма 2,8 vs 4 для меня является большим преимуществом, т.к. снимать чаще приходится в помещении. А свет там-как повезет)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта