Canon EOS R6 mark II

Всего 2568 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
RE[MaMoHTuK]:

RE[MaMoHTuK]:

RE[MaMoHTuK]:
Мне как-то не комфортно совать в камеру камеру китайские батарейки. Да, наверняка можно найти вполне годные и безопасные, но это все равно за свой счет эксперименты. Если б я еще много снимал, и они вылетали вовсю, тогда б еще может и стоило морочится, а так вообще не вижу смысла.

Тоже что-то зеленое, тему поддержать. :)
 0C2A5021 by Andrey Fed, on Flickr
RE[MaMoHTuK]:
///
RE[Fet47]:

от:Fet47
Мне как-то не комфортно совать в камеру камеру китайские батарейки. Да, наверняка можно найти вполне годные и безопасные, но это все равно за свой счет эксперименты. Если б я еще много снимал, и они вылетали вовсю, тогда б еще может и стоило морочится, а так вообще не вижу смысла.

Тоже что-то зеленое, тему поддержать. :)
 0C2A5021 by Andrey Fed, on Flickr

Подробнее

Вот такого же мнения, мне лично 2 аккумулятора в обычной жизни хватает. Камера стоит гораздо больше чем сумма сэкономленная на аккумуляторе/переходнике. У меня как-то телефон сломался после зарядки не родным зарядным устройством, зарядить-зарядила, но после уже не заряжался через шнур. Благо тогда можно было отдельно батарейку «лягушкой» заряжать ещё. Поэтому с тех пор только родное всё предпочитаю.
RE[howo]:

от:howo

То что НЕ производится конкретно под заказ Кэнон - называется копия. И делает это один и тот же завод. Или разные заводы.
Более того, часто бывает, что копии изготавливаются (по спецификациям стороннего заказчика) из материалов более высокого качества.

Подробнее

Мысль интересная, но познавательная. Однако, как всегда есть нюанс, в виде отсутствия на рынке декодированных акб (например тех же lpe17), что как бы намекает, о непричастности заводов братушек из КНР к производству оригинальной продукции кенон. Не исключаю, что китайцы и производят их, да только на каком-нибудь гипотетическом фоксконе в КР.
RE[Алексей__Б]:

от:Алексей__Б
Лично проверено - переходник Sniрiz (Viltrох) EF-EOS R1 за 5000 рублей работает без каких-либо люфтов, глюков, зависаний, отключений, проблем с фокусировкой и прочего. Имеет влаго- и пылезащиту. Менять объективы с ним можно хоть на включенной, хоть на выключенной камере.

Подробнее

брал drop-in ef-rf meike за 13, калота, за 3 месяца что-то там разболталось, камера периодически теряет объектив.
RE[howo]:
так -то
RE[Het]:

от:Het
Может брать аппарат с учётом финансовой возможности его обслуживания и комплектации?
Мне это напоминает автофорумы, когда люди покупают новый достойный авто в минимальной
комплектации и начинают её (комплектацию) колхозить до люкса ... И "что-нибудь от Жигулей" 
потом обязательно должно подойти .... когда время придёт.

Тут у Вас тоже познаний нет ))))) Были карты конечно, у меня даже коробка валяется где то,
а если зайти на Сапоп, то Вы там увидите рекомедованых производителей карт.

Подробнее

Вот только не надо про финансовые возможности тут ). От предыдущих камер 7DmarkII и 5D mark IV остались три неродных аккумулятора и зарядное Kingma для них. Мне их теперь выкинуть после перехода на беззеркалки и купить в запас оригинал, только потому, что у кого-то на форуме был печальный опыт с неизвестными подделками? Все, что было написано - это личный опыт использования. Мне для моих условий съемки хватает 5 аккумуляторов на две камеры, чтобы не думать о возможности их зарядки на месте съемке (часто такой возможности просто нет). Если кому хватает одного-двух аккумуляторов - отлично, значит Вы вполне можете пользоваться родным и купить себе еще один такой же. 

По картам памяти - в руководстве пользователя к камере я не нашел упоминания про рекомендуемых производителей. Есть рекомендации по типам карт и скорости.

А по поводу авто - при замене тоже ставите исключительно оригинальную АКБ, как с завода стояла?
RE[Toliko]:
от: Toliko
брал drop-in ef-rf meike за 13, калота, за 3 месяца что-то там разболталось, камера периодически теряет объектив.

Брать meike за 13 000, когда оригинал Canon стоит 15 000 - зачем?
RE[Алексей__Б]:
от: Алексей__Б
Брать meike за 13 000, когда оригинал Canon стоит 15 000 - зачем?

Ну drop-in adapter то подороже стоит, в среднем в районе 30-ки в РФ
так как у него retail 300$
хотя бывает на распродажах и по 150$, как щас на BH
А обычный  да  12000-13000 стоит
RE[MaMoHTuK]:
У меня есть родной из комплекта и viltrox - никакой разницы между ними не увидел, обновляться не мешало.
RE[Алексей__Б]:
от: Алексей__Б
Брать meike за 13 000, когда оригинал Canon стоит 15 000 - зачем?

за 15 это обычный, я про переходник с nd/cpl фильтром, у оригинала цена - конь.
RE[Алексей__Б]:

от:Алексей__Б
Вот только не надо про финансовые возможности тут ). От предыдущих камер 7DmarkII и 5D mark IV остались три неродных аккумулятора и зарядное Kingma для них. Мне их теперь выкинуть после перехода на беззеркалки и купить в запас оригинал, только потому, что у кого-то на форуме был печальный опыт с неизвестными подделками? Все, что было написано - это личный опыт использования. Мне для моих условий съемки хватает 5 аккумуляторов на две камеры, чтобы не думать о возможности их зарядки на месте съемке (часто такой возможности просто нет). Если кому хватает одного-двух аккумуляторов - отлично, значит Вы вполне можете пользоваться родным и купить себе еще один такой же. 

По картам памяти - в руководстве пользователя к камере я не нашел упоминания про рекомендуемых производителей. Есть рекомендации по типам карт и скорости.

А по поводу авто - при замене тоже ставите исключительно оригинальную АКБ, как с завода стояла?

Подробнее


Да мне честно - по барабану, что Вы там куда собрались вставлять и выкидывать и Ваши финансовые возможности.
Если всё нравится, так и - славненько. Про карты - я не про руководство вовсе.
А родной АКБ на А/М я бы с удовольствием поставил, если бы он тут продавался бы, т.к. вряд ли не родной выдержит
месячный простой зимой и при этом проработать 10 лет, да и был заменён - на всякий случай....
RE[MaMoHTuK]:
Сгоняли недавно в Карелию на байдарках. Солнце вылавливали по часам. Попали в непогоду. Дождь, дождь и ветер. Но немного фото осталось.










RE[MaMoHTuK]:
Странно, но один раз поймал ошибку 60 на камере с RF 24-105. Батарейка родная, карта камеры хорошая. Больше не повторялось. Пользовался фотоаппаратом, потом он перешёл в спящий режим, а затем, когда пришло время сделать кадр, ошибка 60. Помогло выключение-включение. Бывало так у кого-то?
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Сгоняли недавно в Карелию на байдарках. Солнце вылавливали по часам. Попали в непогоду. Дождь, дождь и ветер. Но немного фото осталось.









Подробнее

Непогода отличная! :)
RE[Fet47]:
от: Fet47
Непогода отличная! :)

Просидели на островах весь поход. Да. бывало и солнце захаживало в гости. Но редко
RE[TEQUILA]:
Вроде тут писали , что с RF стеклами вылезают такие ошибки
RE[alex1972]:
Т.е. имея современный фотоаппарат и линзу к нему, мы будем периодически ловить ошибку 60? Странное это дело какое-то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта