Canon EOS R6 mark II

Всего 2568 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Странно, но один раз поймал ошибку 60 на камере с RF 24-105. Батарейка родная, карта камеры хорошая. Больше не повторялось. Пользовался фотоаппаратом, потом он перешёл в спящий режим, а затем, когда пришло время сделать кадр, ошибка 60. Помогло выключение-включение. Бывало так у кого-то?

Подробнее

Прошивки у камеры и объектива свежие?
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Сгоняли недавно в Карелию на байдарках. Солнце вылавливали по часам. Попали в непогоду. Дождь, дождь и ветер. Но немного фото осталось.









Подробнее

Понравились цвета, даже заморочился на разных мониторах посмотрел. Приятные фото!
RE[MaMoHTuK]:
Чомга (большая поганка)



Когда увидела, что фотографируют)

RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Сгоняли недавно в Карелию на байдарках. Солнце вылавливали по часам. Попали в непогоду. Дождь, дождь и ветер. Но немного фото осталось.









Подробнее

а вы не боитесь фотик с собой на лодке возить? я вот боюсь утопить на сапе когда плавал )))
выглядят эти байдарки неустойчиво )
RE[dimanes]:

от:dimanes
Чомга (большая поганка)



Когда увидела, что фотографируют)

Подробнее

Поганки интересные, но пугливые, заразы, близко не подпускают. 
RE[dimanes]:
от: dimanes
Прошивки у камеры и объектива свежие?

Да. У объектива 2.0.6, а камеру обновил совсем недавно. Черт знает, сейчас ошибка не появляется, но всё же)
RE[modus2000]:
от: modus2000
а вы не боитесь фотик с собой на лодке возить? я вот боюсь утопить на сапе когда плавал )))
выглядят эти байдарки неустойчиво )

Боюсь. Но сколько думал об этом, решил брать. Посмотрите, у меня в лодке кейс. Это Nanuk 905. Легко открывается и также легко закрывается. Без усилия. Я делаю несколько кадров и прячу камеру в этот черный ящик. На сап не беру камеру. А байдарки поустойчивее будут

RE[modus2000]:
от: modus2000
Понравились цвета, даже заморочился на разных мониторах посмотрел. Приятные фото!

Вот, спасибо! Понравился мне объектив. Даже, как-то по своему прикипел к нему. С камеры не слазит в походах. Только цена негуманная. Да, черт с ней, один раз живём)
RE[Fet47]:
от: Fet47
Поганки интересные, но пугливые, заразы, близко не подпускают. 

Есть такое, особенно их внезапное исчезновение под водой и далее появление в неизвестном месте)
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Да. У объектива 2.0.6, а камеру обновил совсем недавно. Черт знает, сейчас ошибка не появляется, но всё же)

Неприятно, конечно.
Узнать бы точную природу этих явлений и насколько они критичны для дальнейшей работы.
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Вот, спасибо! Понравился мне объектив. Даже, как-то по своему прикипел к нему. С камеры не слазит в походах. Только цена негуманная. Да, черт с ней, один раз живём)

Здравствуйте, как я понимаю это про Rf24-105 f 4L? 
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Вот, спасибо! Понравился мне объектив. Даже, как-то по своему прикипел к нему. С камеры не слазит в походах. Только цена негуманная. Да, черт с ней, один раз живём)

Я вот тоже доволен. Ездил с ним нижний новгород Казань  
Шустро работает Да и картинка приемлимая.
Как постоянный на все случае вполне годный обьективчик
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Здравствуйте, как я понимаю это про Rf24-105 f 4L? 

Да! Ещё бы RF 50 1.4L на смену моей Сигмы и было бы вообще классно. Ну, и пару Фойтов. Где деньги взять?
RE[Николай]:
от: Николай
Я вот тоже доволен. Ездил с ним нижний новгород Казань  
Шустро работает Да и картинка приемлимая.
Как постоянный на все случае вполне годный обьективчик

Был удивлён, когда увидел, что 24105 меньше 50/1,2! Ну, и размерчик у полтинника!
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Да! Ещё бы RF 50 1.4L на смену моей Сигмы и было бы вообще классно. Ну, и пару Фойтов. Где деньги взять?

Уже почти 2 недели это стекло не снимаю, пытаюсь понять, почувствовать, после фиксов непривычно. Эх, про деньги точно))) полтинник Rf классный, только большой как и Rf 85 L, видела их в живую-впечатляют размерами. Могу ошибаться, но кажется, у элек цвет немного другой чем у не L. 
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
Уже почти 2 недели это стекло не снимаю, пытаюсь понять, почувствовать, после фиксов непривычно. Эх, про деньги точно))) полтинник Rf классный, только большой как и Rf 85 L, видела их в живую-впечатляют размерами. Могу ошибаться, но кажется, у элек цвет немного другой чем у не L. 

Подробнее

так-так! И как на ваш взгляд этот малыш 24-105?
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
так-так! И как на ваш взгляд этот малыш 24-105?

В целом нравится))) Удивил размером, немного больше чем моя Rf85 f2.0, цвет приятный даёт, приятнее чем на rf35 f1.8, 50f1.8, да и 85 f2.0. Пока что мне больше нравится, чем нет, в поездках очень удобно, фокусируется достаточно быстро. Из минусов, словно не хватает резкости периодически, особенно в сравнении с фиксами, rf100mm f2.8 L, rf85 f2.0 к примеру.Вполне вероятно, что я к нему не приспособилась ещё(тк в последнюю прогулку у меня вопросов к резкости не возникло). Однако, впервые не пришлось в портретах «замазывать прыщи».
RE[Nevelichka]:

от:Nevelichka
В целом нравится))) Удивил размером, немного больше чем моя Rf85 f2.0, цвет приятный даёт, приятнее чем на rf35 f1.8, 50f1.8, да и 85 f2.0. Пока что мне больше нравится, чем нет, в поездках очень удобно, фокусируется достаточно быстро. Из минусов, словно не хватает резкости периодически, особенно в сравнении с фиксами, rf100mm f2.8 L, rf85 f2.0 к примеру.Вполне вероятно, что я к нему не приспособилась ещё(тк в последнюю прогулку у меня вопросов к резкости не возникло). Однако, впервые не пришлось в портретах «замазывать прыщи».

Подробнее

Про цвет согласен. Странно, что часто сравнивают 24105/4 с 24105/7,1 и не видят разницу в цвете. По поводу резкости, у меня всё хорошо. Сейчас понаблюдаю, как сильно он угнездился на моей камере и что-то лишнее, чувствую, придётся продать)
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Про цвет согласен. Странно, что часто сравнивают 24105/4 с 24105/7,1 и не видят разницу в цвете. По поводу резкости, у меня всё хорошо. Сейчас понаблюдаю, как сильно он угнездился на моей камере и что-то лишнее, чувствую, придётся продать)

Подробнее

По-моему такое сравнение неверно, хотя бы из-за разницы в цене примерно в 3 раза. Стоимость ведь не просто так. Вот у меня тоже мысль теперь какие-то объективы из фиксов продать, только нужно попользоваться и понять без чего я не могу, а что и заменил.)))
RE[MaMoHTuK]:
Привет всем.

а Пробег чем посмотреть можно ?
раньше юзал  tornado-scf  https://tornadosw.com/tornado-scf.php
но он похоже R серию не поддерживает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта