Canon EOS R6 mark II

Всего 2664 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
RE[MaMoHTuK]:
 0C2A5049 by Andrey Fed, on Flickr
RE[MaMoHTuK]:
 R6__1111 by Alexey Bychkov, on Flickr

 R6__0970 by Alexey Bychkov, on Flickr
RE[MaMoHTuK]:
Доброго всем дня! Подумываю переходить на R6 mark II со временем. Вот только не готов сразу переходить на родную оптику, думаю пользоваться своим стеклопарком с переходником. Наверняка же тут есть кто-то, кто уже это опробовал и составил свое мнение? Какие есть нюансы, что лучше пользовать? Подскажите, направьте )
RE[KokZa]:

от:KokZa
Доброго всем дня! Подумываю переходить на R6 mark II со временем. Вот только не готов сразу переходить на родную оптику, думаю пользоваться своим стеклопарком с переходником. Наверняка же тут есть кто-то, кто уже это опробовал и составил свое мнение? Какие есть нюансы, что лучше пользовать? Подскажите, направьте )

Подробнее

Вообще считается, что нужно использовать оригинальный переходник. Но качественные (подчёркиваю - качественные!) китайские дубликаты ничуть не хуже и работают так же стабильно. Но стоят при этом раза в 2-3 дешевле оригинала.
При выборе желательно прямое сравнение оригинального переходника и дубликата. По качеству изготовления визуально дубликат должен  быть абсолютно не хуже оригинала. То же самое и по упаковке. И по весу. Всё должно быть идеально, "по фирме". Люфтов в резьбовом соединении тоже никаких не должно быть. Объектив должен сидеть плотно. Если есть хоть малейшее сомнение в качестве дубликата - от покупки нужно отказаться.
У меня китайский переходник Megadap. Используется два с половиной года. Проблем никаких не выявлено.
RE[KokZa]:

от:KokZa
Доброго всем дня! Подумываю переходить на R6 mark II со временем. Вот только не готов сразу переходить на родную оптику, думаю пользоваться своим стеклопарком с переходником. Наверняка же тут есть кто-то, кто уже это опробовал и составил свое мнение? Какие есть нюансы, что лучше пользовать? Подскажите, направьте )

Подробнее

Никаких нюансов быть не может с родными причиндалами - аккумуляторы, переходники и прочее, а вот с леваком
начнутся ошибки, зависания и прочие хренотени - проверено.
Всё работает штатно, как и на зеркалках. Пользую одновременно R6mII и 5DmIV.
RE[Het]:
от: Het
Никаких нюансов быть не может с родными причиндалами - аккумуляторы, переходники и прочее, а вот с леваком
начнутся ошибки, зависания и прочие хренотени - проверено.

У меня переходник, батареи - всё китайские копии, правда, хорошего качества.
Никаких ошибок, зависаний и прочей хренотени) Всё работает как часы.
Не повезло вам, не то купили и не в том месте, видимо.
RE[MaMoHTuK]:
Я вам так скажу - часто бывает, что копия по качеству превосходит оригинал. Уж поверьте, знаю это не понаслышке.
У многих существует стереотип, что копия - это сидят в подвале два китайца и на коленке пилят напильником несусветный трэш.
Но на самом деле оригинал - это то, что производит фабрика по заказу компании, в данном случае это Кэнон.
То что НЕ производится конкретно под заказ Кэнон - называется копия. И делает это один и тот же завод. Или разные заводы.
Более того, часто бывает, что копии изготавливаются (по спецификациям стороннего заказчика) из материалов более высокого качества.
Один и тот же завод может выпускать продукцию совершенно разного качества, всё зависит от поставленных задач.
Поэтому у копий разное качество, разные цены. В Россию коммерсы завозят часто дешёвое и низкокачественное. Дикий капитализм. Желание извлечь максимальную прибыль.
От этого и сложилось мнение, что китайские копии - это сплошной брак и трэш, хотя это далеко не так.
Ну а оригинал - это стабильно высокое качество, как правило. Но при этом жуткий оверпрайс.

Как правило, конечные потребители выбирают копии высокого качества. Это самый разумный выбор. Оптимальное соотношение цена-качество. 
На рынке России в сегменте автомобильных запчастей доля копий занимает 90-95 %
Из них половина - копии хорошего качества. Процентная доля оригинальных запчастей крайне мала. Даже те продавцы, которые бьют себя пяткой в грудь, говоря , что продают оригинал - лукавят, мягко говоря. Всё это копии, похожие на оригинал, как правило
RE[howo]:

от:howo
Вообще считается, что нужно использовать оригинальный переходник. Но качественные (подчёркиваю - качественные!) китайские дубликаты ничуть не хуже и работают так же стабильно. Но стоят при этом раза в 2-3 дешевле оригинала.
При выборе желательно прямое сравнение оригинального переходника и дубликата. По качеству изготовления визуально дубликат должен  быть абсолютно не хуже оригинала. То же самое и по упаковке. И по весу. Всё должно быть идеально, "по фирме". Люфтов в резьбовом соединении тоже никаких не должно быть. Объектив должен сидеть плотно. Если есть хоть малейшее сомнение в качестве дубликата - от покупки нужно отказаться.
У меня китайский переходник Megadap. Используется два с половиной года. Проблем никаких не выявлено.

Подробнее

Благодарю! 
Что-то посмотрел, и не нашел переходник Megadap Ef RF, в основном, я так понял, у них переходники со сторонних объективов.
RE[Het]:

от:Het
Никаких нюансов быть не может с родными причиндалами - аккумуляторы, переходники и прочее, а вот с леваком
начнутся ошибки, зависания и прочие хренотени - проверено.
Всё работает штатно, как и на зеркалках. Пользую одновременно R6mII и 5DmIV.

Подробнее

Понятно, что родной - это родной ) Но на оригиналы иногда такие цены, что уж думаешь - да надо ли оно мне вообще? Про аккумуляторы - пользуюсь Newell года три или четыре, вполне устраивают.  А ври что-то более серьезное пока не брал. Поэтому о переходнике и задумался, решил уточнить.
RE[howo]:

от:howo
У меня переходник, батареи - всё китайские копии, правда, хорошего качества.
Никаких ошибок, зависаний и прочей хренотени) Всё работает как часы.
Не повезло вам, не то купили и не в том месте, видимо.

Подробнее

А что за переходники у вас? Вы через интернет заказывали? Я так понимаю, что лучший вариант это все же прийти, помацкать в живую, нацепить, протестировать. Но у нас в регионе с этим оооочень сложно, мало чего есть в наличии.
RE[KokZa]:

от:KokZa
Понятно, что родной - это родной ) Но на оригиналы иногда такие цены, что уж думаешь - да надо ли оно мне вообще? Про аккумуляторы - пользуюсь Newell года три или четыре, вполне устраивают.  А ври что-то более серьезное пока не брал. Поэтому о переходнике и задумался, решил уточнить.

Подробнее

Посмотрите тему подробнее, там достаточно жалоб пользователей и всё связано с некачественными аналогами,
если это не критично для Вас и есть уверенность в надлежащем качестве продукции, то почему бы и нет?!

от:howo

У меня переходник, батареи - всё китайские копии, правда, хорошего качества.
Никаких ошибок, зависаний и прочей хренотени) Всё работает как часы.
Не повезло вам, не то купили и не в том месте, видимо.

Подробнее

Это всё понятно, но не все могут себе позволить зависания и отключения камеры, я в том числе.
R6mII довольно нежная камера, мои 5DmIV/II и М-50 жрут всё и вся, в том числе и левые аккумы,
на которых шестёрка капризничает.
RE[Het]:

от:Het
Посмотрите тему подробнее, там достаточно жалоб пользователей и всё связано с некачественными аналогами,
если это не критично для Вас и есть уверенность в надлежащем качестве продукции, то почему бы и нет?!

Подробнее

Про переходники, если не путаю, только один нюанс был, и то, насколько прочитал тему, так и не подтвердилось (может, пропустил) - не включается камера, если на выключенной с переходником не родным менять оптику, решается передергиванием батареи.
А вообще в сети читал и про люфты, и про покрытие. Все зависит от фирмы. Поэтому и решил здесь спросить, наверняка же опыт уже есть.
RE[KokZa]:

от:KokZa
Про переходники, если не путаю, только один нюанс был, и то, насколько прочитал тему, так и не подтвердилось (может, пропустил) - не включается камера, если на выключенной с переходником не родным менять оптику, решается передергиванием батареи.
А вообще в сети читал и про люфты, и про покрытие. Все зависит от фирмы. Поэтому и решил здесь спросить, наверняка же опыт уже есть.

Подробнее

Лично проверено - переходник Sniрiz (Viltrох) EF-EOS R1 за 5000 рублей работает без каких-либо люфтов, глюков, зависаний, отключений, проблем с фокусировкой и прочего. Имеет влаго- и пылезащиту. Менять объективы с ним можно хоть на включенной, хоть на выключенной камере.
RE[Алексей__Б]:

от:Алексей__Б
Лично проверено - переходник Sniрiz (Viltrох) EF-EOS R1 за 5000 рублей работает без каких-либо люфтов, глюков, зависаний, отключений, проблем с фокусировкой и прочего. Имеет влаго- и пылезащиту. Менять объективы с ним можно хоть на включенной, хоть на выключенной камере.

Подробнее

Микрометром измеряли? Есть EF-EOS-M Viltrox, там есть огрехи ))))

от:KokZa
Про переходники, если не путаю, только один нюанс был, и то, насколько прочитал тему, так и не подтвердилось (может, пропустил) - не включается камера, если на выключенной с переходником не родным менять оптику, решается передергиванием батареи.
А вообще в сети читал и про люфты, и про покрытие. Все зависит от фирмы. Поэтому и решил здесь спросить, наверняка же опыт уже есть.

Подробнее

Ещё камера обновляться отказывалась с левым переходником - писали об этом.
RE[Het]:
от: Het
Микрометром измеряли? Есть EF-EOS-M Viltrox, там есть огрехи ))))

Да, да!) Непременно микрометром измерить, ещё и твердость поверхности резьбы твердомером по шкале HRC ))
Всё гораздо проще.
У каждого фотолюбителя, а тем более профессионала, есть определённый опыт и понимание того, как должен присоединяться объектив к камере. 
Объектив должен накручиваться по резьбе плотно, но без излишнего натяга. Люфтов при это не должно быть никаких абсолютно.
Кроме того, тщательно осмотрите изделие - и особенно резьбу - на предмет качественного изготовления. Повторяю, качественная копия визуально, тактильно, по весу ничуть не хуже оригинального изделия. Это абсолютно высокотехнологичное изделие, изготовленное на современном промышленном оборудовании.

от: Het
Ещё камера обновляться отказывалась с левым переходником - писали об этом.

Ну это вообще трэш какой-то) Грубая подделка
RE[howo]:

от:howo
Да, да!) Непременно микрометром измерить, ещё и твердость поверхности резьбы твердомером по шкале HRC ))
Всё гораздо проще.
У каждого фотолюбителя, а тем более профессионала, есть определённый опыт и понимание того, как должен присоединяться объектив к камере. 
Объектив должен накручиваться по резьбе плотно, но без излишнего натяга. Люфтов при это не должно быть никаких абсолютно.
Кроме того, тщательно осмотрите изделие - и особенно резьбу - на предмет качественного изготовления. Повторяю, качественная копия визуально, тактильно, по весу ничуть не хуже оригинального изделия. Это абсолютно высокотехнологичное изделие, изготовленное на современном промышленном оборудовании.


Ну это вообще трэш какой-то) Грубая подделка

Подробнее

Вы это современное промышленное оборудование своими глазами видели?) Кроме оборудования важно и качество материала, из которого изготавливается продукция и тут важен не только вес ессно. А вообще считаю странным, покупать дорогую камеру, оптику и при этом экономить 7-8 тыс. на покупке родного переходника.
RE[howo]:

от:howo
Да, да!) Непременно микрометром измерить, ещё и твердость поверхности резьбы твердомером по шкале HRC ))
Всё гораздо проще.
У каждого фотолюбителя, а тем более профессионала, есть определённый опыт и понимание того, как должен присоединяться объектив к камере. 
Объектив должен накручиваться по резьбе плотно, но без излишнего натяга. Люфтов при это не должно быть никаких абсолютно.
Кроме того, тщательно осмотрите изделие - и особенно резьбу - на предмет качественного изготовления. Повторяю, качественная копия визуально, тактильно, по весу ничуть не хуже оригинального изделия. Это абсолютно высокотехнологичное изделие, изготовленное на современном промышленном оборудовании.


Ну это вообще трэш какой-то) Грубая подделка

Подробнее

У Вас его точно нет, судя по бездумным копипастам. Так что - идите реьбу осматривать
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Вы это современное промышленное оборудование своими глазами видели?) Кроме оборудования важно и качество материала, из которого изготавливается продукция и тут важен не только вес ессно. А вообще считаю странным, покупать дорогую камеру, оптику и при этом экономить 7-8 тыс. на покупке родного переходника.

Подробнее

Есть вещи, на чем можно экономить. Адаптер/переходник и дополнительные аккумуляторы как раз относятся к этому числу. Кто свято верит в Canon и пользуется только всем оригинальным - обычно вопросов не задает а идет и покупает продукцию этой фирмы. Остальные спрашивают или самостоятельно разбираются в предстоящих покупках, тем самым экономя свои средства и получают тот же функционал за сильно меньшую стоимость. Хорошо, что Canon не выпускает свои карты памяти, а то бы все стали рекомендовать покупать только их...
RE[Алексей__Б]:
от: Алексей__Б
Есть вещи, на чем можно экономить. Адаптер/переходник и дополнительные аккумуляторы как раз относятся к этому числу. Кто свято верит в Canon ...

Насчет экономии на дополнительных аккумуляторах не соглашусь. И дело не в святости веры, а в опыте владения. Все китайские аккумы, которые я покупал для кэноновских камер, имели в лучшем случает 60% емкость по сравнению с оригиналом (несмотря на одинаковые циферки) и сравнительно бысто умирали в отличие от оригинальных, которые продолжали работать и работать. Ну и всегда есть риск, что в один прекрасный момент камера откажется распознавать неродную батарею.
RE[Алексей__Б]:

от:Алексей__Б
Есть вещи, на чем можно экономить. Адаптер/переходник и дополнительные аккумуляторы как раз относятся к этому числу. Кто свято верит в Canon и пользуется только всем оригинальным - обычно вопросов не задает а идет и покупает продукцию этой фирмы. Остальные спрашивают или самостоятельно разбираются в предстоящих покупках, тем самым экономя свои средства и получают тот же функционал за сильно меньшую стоимость. Хорошо, что Canon не выпускает свои карты памяти, а то бы все стали рекомендовать покупать только их...

Подробнее

Может брать аппарат с учётом финансовой возможности его обслуживания и комплектации?
Мне это напоминает автофорумы, когда люди покупают новый достойный авто в минимальной
комплектации и начинают её (комплектацию) колхозить до люкса ... И "что-нибудь от Жигулей" 
потом обязательно должно подойти .... когда время придёт.

Тут у Вас тоже познаний нет ))))) Были карты конечно, у меня даже коробка валяется где то,
а если зайти на Сапоп, то Вы там увидите рекомедованых производителей карт.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта