Что лучше Canon 2000d или 600 и 60d&?

Всего 81 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Хочу продать свой Canon 2000d и купить что-то между 600 или 60d, стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?

А что находится между этими двумя камерами? Есть какая-то средняя модель типа "ни Богу свечка, ни черту кочерга"?
Нет никакого смысла менять шило на мыло. Если уж собрался расти над собой, то переходи на ФФ.
Возможно тут уже закидали тебя такого рода советами, но это так и есть - дальше только ФФ. Пусть и любительская, но ФФ.
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Может мне кто объяснит, глупость новичку. Менять новый фотоаппарат на старый (2000д на 60д) нормально?


Так Вы же не озвучили причины. Что Вас не устраивает в 2000д? Какими объективами пользуетесь? В каком направлении фотографии Вы двигаетесь или начали двигаться, что Вас перестала устраивать собственная фотокамера?
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
я в основном снимаю мероприятия и городские кадры и мне не хватает скорости затвора


1) скорость затвора - это выдержка. Диапазон значений выдержки на Вашей камере вполне приличный и не уступает всем остальным, даже ФФ...))

2) как репортажник предполагаю, что у Вас не получается быстро сфокусироваться в условиях динамических сцен.
Здесь нет проблем у камеры. Здесь проблемы с объективом и у фотографа.
В первом случае требуется добротный объектив. Во втором - опыт, практика и навыки.

3) не существует городских праздников, на которых с помощью "зеркалки" было бы затруднительно получать хорошие кадры.
Это я Вам, как репортажник со стажем, говорю.

Либо аргументируйте: что конкретно у Вас не получается сделать.
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove

Может мне кто объяснит, глупость новичку. Менять новый фотоаппарат на старый (2000д на 60д) нормально?


Никакого смысла в этом нет. В вашей камере стоит 24Мпкс матрица относительно нового поколения, а во всех перечисленных - более древние, там по динамическому диапазону будет разница, + по шумам новая матрица чуть лучше.

Если вы возьмете хоть 60Д, хоть 650Д - бонусом вы получите разве что большую скорость серийной съемки размер буфера, даже автофокус лучше не будет, а качество фото будет чуть хуже.

У вас есть два пути:

1. Купить камеру на 24Мпкс матрице, как у вас, но более функциональную - это начиная с 70Д / 760D / 200D. Ну все, что древнее менять вашу камеру бессмысленно.

2. Если у вас есть бюджет - потратить его на оптику. Снимаете поди китом?
Re[ZhuK]:
Другими словами перечисленные камеры в плане картинки отличаются в первую очередь физическим размером матрицы. В пределах своего размера матрицы снимают почти одинаково.
И не понятно, что для Вас более быстрый затвор. Поясните. Так то самый быстрый был еще на пленочниках и первой единице.
Re[ZhuK]:
от: ZhuK

Другими словами совершенно безразлично будет ли у тебя 1Д или 1100Д при одинаковой оптике? То есть тот, кто покупает себе Кэнон Р это просто человек бесится с жиру?


Справедливости ради - вы исказили слова вашего оппонента. Кэп2007 написал, что ПО КАЧЕСТВУ КАДРА между ними нет разницы. Только этот кадр надо еще получить - найти, скомпоновать, проконтролировать съемочные параметры, сфокусироваться, выбрать момент, нажать спуск. То есть единичка как раз и позволит с большей вероятностью этот самый кадр получить. При том, что технически лучше этот кадр не будет (шумы, детализация и т.д).
Re[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK

У вас есть два пути:

1. Купить камеру на 24Мпкс матрице, как у вас, но более функциональную - это начиная с 70Д / 760D / 200D. Ну все, что древнее менять вашу камеру бессмысленно.

2. Если у вас есть бюджет - потратить его на оптику. Снимаете поди китом?

Подробнее

Не знаю, зачем тратить бюджет на оптику. Я бы всё продал и купил какую-нибудь беззеркалку, пусть и старую, вот там будет и серийная съемка, и автофокус, и всё что надо. E-M1 первый, почему нет.
Re[bel0r]:
от: bel0r
Не знаю, зачем тратить бюджет на оптику. Я бы всё продал и купил какую-нибудь беззеркалку, пусть и старую, вот там будет и серийная съемка, и автофокус, и всё что надо.


Да, тоже вариант)
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
а что посоветуете купить после 2000d? Хочется взять камеру с быстрым затвором, с возможностью установки вспышки и т.п.

На 2000 башмака нет? Я бы объективы взял при наличии небольших денег.
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Может мне кто объяснит, глупость новичку. Менять новый фотоаппарат на старый (2000д на 60д) нормально?

Нет... Если 60Д с маленьким пробегом - почему нет... Но зачем? Автофокус побыстрее будет, серия но они и на -2000Д нормальные.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На 2000 башмака нет? Я бы объективы взял при наличии небольших денег.

Там нет центрального контакта
Re[bel0r]:
И что, вспышки не работают? Есть только ограничения по некоторым из них.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

И что, вспышки не работают? Есть только ограничения по некоторым из них.


E-TTL вспышки как раз замечательно работают и без центрального контакта. Не работают мануальные вспышки и синхронизаторы для студийный приборов. Впрочем и эта проблема тоже решается, если их, например, поджигать Е-ТТЛ вспышкой в режиме ручного делителя мощности.
Re[Misha Pav1ove]:
===
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Может мне кто объяснит, глупость новичку. Менять новый фотоаппарат на старый (2000д на 60д) нормально?

Мысль ваша, в принципе, верная...
У старой камеры, пробег по кадрам - часто немалый и аккумуляторы, старье тоже, если даже их и два предлагают.
Пыли внутри – тоже бывает немало. Смотря – какой владелец, как снимал и сколько?

Из плюсов – наверно китовый зум получше, чем у 2000Д, настроек и точек автофокуса больше и все крестовые...
В обычных, неспешных условиях съемки, разницы в кадрах, вы и не увидите...
:(
Re[Misha Pav1ove]:
Ваша камера, весьма популярна и во многих странах тоже...
Посмотрите – сотни кадров, что и как снимают, на 2000Д + какие объективы ставят + режимы – там всё написано в экзиф...
И если у Вас получается хуже, сами и делайте выводы – может и руки кривые?
https://www.flickr.com/search/?text=Canon%20EOS%202000D

Кстати – дешевая 2000Д, популярна и у опытных, они берут её второй камерой, для отпуска, а дорогая лежит дома,
а снимки получаются не хуже, да и в случае потери и не жалко будет...
Re[Alexander46]:

от:Alexander46
Техническое качество снимков станет только хуже. 600д отличается, по большому счёту, одним лишь поворотным экраном. 60д относится к продвинутому любительскому сегменту, т.е. у него более развитое управление и больше настроек, но матрица такая же, как в 600д.
Реальное улучшение качества даст только ФФ. Но, повторяю, я говорю именно о техническом качестве, т.е. уровень шума, детализация, ДД и т.д.

Подробнее
У ххd по сравнению с xxxd другой, более скоростной затвор - с минимальной выдержкой 1/8000 и выдержкой Х-синхронизации 1/250. И пентапризма вместо пентазеркала. Это и дает более высокий класс камеры. Больше грубой физической силы.
Re[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Хочу продать свой Canon 2000d и купить что-то между 600 или 60d, стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?
На новой камере свежий затвор, чистая матрица, незатёртые контакты.
Взять фикс объектив и шедевры сами получатся.
Старые кропы? - ну такое себе - кто знает, где они плавали и об что их били?
Тогда лучше 250д или 90д - это фактически беззеркалки, которые в сложных условиях могут снимать и с зеркалом.

Re[Кэп2007]:
Нет нормального башмаки, входа для микрофона. Медленный затвор, нельзя снимать более 3кадров в секунду
Re[MaMoHTuK]:
Снимаю на кит и на 18-135mm f/3.5-5.6.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта