Что лучше Canon 2000d или 600 и 60d&?

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[Misha Pav1ove]:
Добрый вечер.
Прочитал все ваши сообщения, возник вопрос.
У меня 2000d, фотографировать начал не так давно примерно месяца 4 назад.
Мне нравится делать фотографии в самом незу, асфальт/земля, пришел к такому мнению, нужен поворотный экран, без него очень не удобно.
Не, горю желанием ложится на землю.
Рассматриваю варианты между 60 и 70d
Бюджет не большой.
Какой из этих вариантов лучше всего выбрать.
У меня три объектива.
Canon zoom lens Ef -s 18-55 mm 1:3.5-5.6 ф 58 mm
Sigma zoom 18-200 mm 1:3.5-6.3 DC(62)
Canon lens ef 40mm 1:2.8 stm ф52 mm
RE[Валерий]:
от: Валерий
Добрый вечер.
Прочитал все ваши сообщения, возник вопрос.
У меня 2000d
..
Рассматриваю варианты между 60 и 70d
Бюджет не большой.
Какой из этих вариантов лучше всего выбрать.


Шило на мыло. Матрица в них обоих хуже, чем в вашем 2000Д. Зато экран поворотный и функционал получше.
RE[MaMoHTuK]:
А какой тогда, лучше выбрать?
RE[Валерий]:
от: Валерий
А какой тогда, лучше выбрать?

200D, 250D. 80D, 77D
RE[Misha Pav1ove]:
Если решительно настроились на замену кроп-на-кроп с обязательным наличием поворотного экрана, то ориентируйтесь на на камеры, которые имеют поворотный сенсорный экран.

Само наличие поворотного экрана - это плюс, но не жирный. В режиме лавью устанавливать точки фокусировки будет неудобно. А вот с сенсорным поворотным экраном экраном - это уже жирный плюс.

У меня много лет был канон 60д. Снимал на него вплоть до недавнего времени. И продал, потому, что приобрёл ФФ-канон. Ничего плохого о канон 60д сказать не могу. И если бы у него ещё экран был сенсорным, то вообще была бы фантастика.

Поэтому, рекомендую смотреть на канон 250д или канон 80д.
RE[Кэп2007]:
Па сути мне сенсор не так важен.
Мне дали на временное пользование canon 600d.
Мне не особо понравилось, как он фотографирует, мне кажется 2000d лучше. Ну, или у меня  руки не с того места растут))))
RE[Валерий]:

от:Валерий
Па сути мне сенсор не так важен.
Мне дали на временное пользование canon 600d.
Мне не особо понравилось, как он фотографирует, мне кажется 2000d лучше. Ну, или у меня  руки не с того места растут))))

Подробнее


1) Вы противоречите сами себе.
Сами пишите, что нравится "... делать фотографии в самом незу, асфальт/земля, пришел к такому мнению, нужен поворотный экран, без него очень не удобно..." и тут же утверждаете, что "... мне сенсор не так важен...".
А как Вы выстраиваете кадр, когда опускаете камеру вниз и фокусируетесь по нижнему экрану (или, представим, по откидному экрану)? Используете только центральную точку? Или у Вас выбор точек фокусировки установлен на автоматический режим (читай, по умолчанию)?...
Всё это странно.... 

2) что значит "... Мне не особо понравилось, как он фотографирует..."? Нельзя ли по конкретнее? Не нравится хват камеры, скорость или цепкость автофокуса, качество замера экспозиции, диапазон рабочих ИСО, адекватность ББ, шум затвора....., картинка на выходе?
Тоже странно такое слышать, с учетом Вашего признания, что фотографировать начали 4 месяца назад....
RE[nayk007]:

от:nayk007
для информации. имею к 5dm2 еще и 1100d с китом и он у меня проехал больше стран, чем 5d.
потому что:
- она почти бесплатная (6000 на барахолке с объективом)
- она маленькая и легкая. жена например просто отказывается брать с собой 5d +24-70
- в светлое время суток он дает приемлемую для меня картинку.
- на темное время суток с собой маленький и легкий 28 1.8
- да, видоискатель поменьше и фокусировка помедленнее. в общем то и все.

а кропы между собой отличаются в основном удлбством упоавления, а не качеством картинки.

Подробнее

Хотя и верно, что Кенон 1100Д - очень удачная начальная камера, современный хороший камерафон в большинстве ситуаций отработает лучше, чем убогий кеноновский кит 18-55. 


RE[www user]:

от:www user
Хотя и верно, что Кенон 1100Д - очень удачная начальная камера, современный хороший камерафон в большинстве ситуаций отработает лучше, чем убогий кеноновский кит 18-55. 

Подробнее

современный хороший камерафон в 20 раз дороже этой камеры
RE[Edmus]:
Так он же всё-равно есть :-)
RE[Валерий]:

от:Валерий
Па сути мне сенсор не так важен.
Мне дали на временное пользование canon 600d.
Мне не особо понравилось, как он фотографирует, мне кажется 2000d лучше. Ну, или у меня  руки не с того места растут))))

Подробнее

И фотик - хлам. И руки - не от туда. Синергия! 
RE[www user]:

от:www user
Хотя и верно, что Кенон 1100Д - очень удачная начальная камера, современный хороший камерафон в большинстве ситуаций отработает лучше, чем убогий кеноновский кит 18-55. 

Подробнее

Ваш пост называется "некропостингом" - ответом на очень давнее сообщение.

Насчет 1100Д, я бы сказал, это - совсем неудачная начальная камера, но даже она, со вполне неплохим китом 18-55 отработает лучше любого хорошего современного камерофона
RE[Superka]:

от:Superka
Ваш пост называется "некропостингом" - ответом на очень давнее сообщение.

Насчет 1100Д, я бы сказал, это - совсем неудачная начальная камера, но даже она, со вполне неплохим китом 18-55 отработает лучше любого хорошего современного камерофона

Подробнее

Покажи!
RE[www user]:
от: www user
Так он же всё-равно есть :-)

У меня нет
RE[Edmus]:
от: Edmus
У меня нет

"Это многое объясняет" (с)
RE[www user]:
от: www user
Так он же всё-равно есть :-)

У кого есть?
RE[www user]:
от: www user
Покажи!

https://foto.ru/forum-posts/13783427

11 нояб. 2022 г., 21:46:21
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
У кого есть?

Смартфон есть у всех.
RE[www user]:
от: www user
Смартфон есть у всех.

"современный хороший камерафон в 20 раз дороже этой камеры"? О таком же речь.
RE[Misha Pav1ove]:
от: Misha Pav1ove
Хочу продать свой Canon 2000d и купить что-то между 600 или 60d, стоит ли менять относительно новую камеру на старые модели?

По качеству фото одинаковые будут все 3.
На более старших камерах длинне и бвстрее серия, немного более удобное управление, но они тяжелее и дороже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта