от: Vovatul
Продавал фотоаппарат.Покупатель говорит: включите серийную съемку и пусть фотоаппарат пощелкает так примерно минуту.
Если ошибка не вылезет,то я куплю его.
Приехал ко мне покупатель. Взял фотик, отошёл и долго вертит. Минута, вторая, третья... Потом застыл и ждёт. Я спрашиваю, что происходит?
Он говорит:
- У меня такой же аппарат. Он после 15 минут видеосъёмку сильно шуметь начинает. Вот я хочу проверить, как ваш будет. Я на вашем видеосъёмки включил. Давайте подождем 15 минут, пусть матрица как следует нагреется...
Я этого тестера попросил уйти.
Так он ко мне через несколько дней снова приехал. Снова под видом покупателя. Типа на этот раз серьезно.
Я ему сказал, чтобы без этих его глупостей. Вот аппарат, берите и платите.
Он говорит, что у меня темно, он в подъезд к окну пойдет.
Пошел. Я смотрю, а он снова видео включил и делает вид, что рассматривает медленно и пристально.
Ладно, думаю, дам ему 15 минут, может купит. А он поджарил мне матрицу, сделал для себя выводы, вернул аппарат и сбежал.
У него и денег-то не было. Просто успокоения искал. Хотел сравнить камеры. И понять - дефект у него, или они все шумят после долгого видео.