Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8121 сообщ. | Показаны 8101 - 8120
RE[Tigra Girl]:
Насчет единичек, мне очень нравились те что с кропом 1.3. Вот такую бы матрицу да в корпус пятака. Отличий по качеству от фф нет, зато слегка обрезаются  мыльные края  и по итогу вся картинка звенит от сих до сих) На сверхшириках широкий угол сохраняется зато  заметно меньше дисторсия уже. Такой кроп еще был только у леек. Интересный факт) А полный кадр CCD был вообще только у лейки.
RE[Karabin]:

от:Karabin
В принципе да как и машину выгоднее по зч продать. Одна матрица нормально будет стоить.

Только надо что бы кто то аккуратно разобрал все и запчасти годные сложить все по пакетикам отфоткать и выложить. Думаю продастся на изи. Ну или обратно за те же деньги продавать как нерабочий да и все.
Как есть уйдет за те же 300. Рабочие D3X по чем сегодня даже сильно уставшие? Думаю дороже.

Подробнее

D3X даже нерабочую с проблемной платой за 150-200 оторвут с руками.
А по частям она может и за 300+уйдет
RE[Karabin]:

от:Karabin
Так себе лотерея за 1500 баксов ) Лучше 5д4 взять если уж полный кадр нужен сильно. Там и аф отличный ну матрица не такая только.  Единички конечно очень надежные но 800тыс. карл! Это очень много. Изнашивается не только затвор же.

Подробнее

Как вариант - да. 2000 грина новый 5Д4
RE[Tigra Girl]:
Спасибо за советы
Буду думать.
Ещё вариант - ждать, может кто выложит недорого Д3х на запчасти, или бу плату от него недорого. 
Аппарат-то классный. Сам бы снимал, если бы не имел СФ.
Мне предложили купить плату, написать претензию и вернуть свою с дефектом и забрать оплату. Как поступили два моих последних покупателя фотиков на ебее. После чего я перестал на ебее продавать.
Но я так не могу. Мне и так хватает претензий, заявлений и судов. И за 400 долл. репутацию продавать не буду. И так она - главный авантюрист всея страны.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Насчет единичек, мне очень нравились те что с кропом 1.3. Вот такую бы матрицу да в корпус пятака. Отличий по качеству от фф нет, зато слегка обрезаются  мыльные края  и по итогу вся картинка звенит от сих до сих) На сверхшириках широкий угол сохраняется зато  заметно меньше дисторсия уже. Такой кроп еще был только у леек. Интересный факт) А полный кадр CCD был вообще только у лейки.

Подробнее

Вот только что чуток поснимал на 1Д2 (как раз кроп1,3) + 40/2,8. Душа отдыхает от нынешнего барахла)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Спасибо за советы
Буду думать.
Ещё вариант - ждать, может кто выложит недорого Д3х на запчасти, или бу плату от него недорого. 
Аппарат-то классный. Сам бы снимал, если бы не имел СФ.
Мне предложили купить плату, написать претензию и вернуть свою с дефектом и забрать оплату. Как поступили два моих последних покупателя фотиков на ебее. После чего я перестал на ебее продавать.
Но я так не могу. Мне и так хватает претензий, заявлений и судов. И за 400 долл. репутацию продавать не буду. И так она - главный авантюрист всея страны.

Подробнее

Не навязываю своего мнения, но стоит ли ждать?
Где гарантия, что у второго купленного Д3Х не будет проблем с платой?
Ну, в смысле прод заявит один дефект. Она к вам приедет. а там целый букет косяков, или еще хуже, будет в корпус запихано всякое ломье из нескольких троек.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Как вариант - да. 2000 грина новый 5Д4

Товарищ чей 5д3 продаю, купил почти новый 5д4 за 3000 белок. Так что еще меньше) На куфаре  ценник на 5д4 от 4000 до 4500 за хорошие экземпляры. Меньше 4000 будут с огромными пробегами.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Господа, посоветуйте, что делать. 
Купил D3Х за 300 долл. с мелким дефектом - перестал записывать фото на карту.
Отнес мастеру. Мастер сказал - к сожалению, нужна замена главной платы.
...
Что делать? 

Подробнее

Для начала стоит показать другому мастеру. Погуглить насколько дефект распространен и есть ли известные решения.
Насколько я помню, Ваши прежние приключения, Ваш мастер частенько ленится.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Товарищ чей 5д3 продаю, купил почти новый 5д4 за 3000 белок. Так что еще меньше) На куфаре  ценник на 5д4 от 4000 до 4500 за хорошие экземпляры. Меньше 4000 будут с огромными пробегами.

Ну, я про новый на ВН
...
Кстати. Товарищ из Питера через месяц приезжает. Сказал, что могу выбрать себе чего-нибудь. А он привезет...
RE[Странник]:
от: Странник
Для начала стоит показать другому мастеру. Погуглить насколько дефект распространен и есть ли известные решения.
Насколько я помню, Ваши прежние приключения, Ваш мастер частенько ленится.

Кстати, да. Как-то не подумал об этом. Исходил из того, что дефект точно определен.
Опять же. Не стоит исключать и ошибки мастера.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Товарищ чей 5д3 продаю, купил почти новый 5д4 за 3000 белок. Так что еще меньше) На куфаре  ценник на 5д4 от 4000 до 4500 за хорошие экземпляры. Меньше 4000 будут с огромными пробегами.

Где он так нашел? Почти новый 5Д4 за косарь зелени... Я тоже так хочу)))
RE[Tigra Girl]:
Господа! О чем я подумал...
Вот если человек со стороны почитает тут наши посты... Разве он поверит, что белорусские фотографы плохо живут (на что 99% фотографов постоянно жалуются). У каждого по несколько фотиков. У некоторых даже больше. Покупаем что-то просто от нефиг делать, потестить. Технику ушатываем просто ради интереса, глянуть, сколько пройдет затвор. Еще и на форуме целыми днями сидим. А значит точно не стоим за станками от звонка до звока...)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Где он так нашел? Почти новый 5Д4 за косарь зелени... Я тоже так хочу)))

Вот-вот. Хотел задать тот же вопрос.
Но что значит почти новый? Не заменен ли там затвор? И нет ли ошибок и проблем с матрицей?
Это выявится при использовании.
Или он купил кота в мешке и пока ждет приезда?
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Господа! О чем я подумал...
Вот если человек со стороны почитает тут наши посты... Разве он поверит, что белорусские фотографы плохо живут (на что 99% фотографов постоянно жалуются). У каждого по несколько фотиков. У некоторых даже больше. Покупаем что-то просто от нефиг делать, потестить. Технику ушатываем просто ради интереса, глянуть, сколько пройдет затвор. Еще и на форуме целыми днями сидим. А значит точно не стоим за станками от звонка до звока...)))

Подробнее

Я отвечаю так.

Я 25 лет сдавал родительскую квартиру, сам ютясь в самых дешевых однушках, и откладывал. Плюс работал доцентом 25 лет и тоже откладывал. Это по сборам. Теперь по тратам. У вас есть авто? А у меня нет, старенький битый  мотоцикл, купленный за полцены. У вас есть квартира? А а 25 лет в съемных однушках живу. У вас есть семья? А я один. Так что удивительного, что я накопил приличную сумму, которую и вложил в фототехнику.
Меня еще удивляет - почему при всем этом у меня нет приличной суммы наличными в банке.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Я отвечаю так.

Я 25 лет сдавал родительскую квартиру, сам ютясь в самых дешевых однушках, и откладывал. Плюс работал доцентом 25 лет и тоже откладывал. Это по сборам. Теперь по тратам. У вас есть авто? А у меня нет, старенький битый  мотоцикл, купленный за полцены. У вас есть квартира? А а 25 лет в съемных однушках живу. У вас есть семья? А я один. Так что удивительного, что я накопил приличную сумму, которую и вложил в фототехнику.
Меня еще удивляет - почему при всем этом у меня нет приличной суммы наличными в банке.

Подробнее

Та же тема.
Машины нет. Жены нет. Дачи нет. Детей нет. Домашнего питомца нет.
Таким образом, никто и ничто у меня денег не сосет...
Сам деньги не транжирю. Ну только если иногда с девочками... Но в пределах разумного)))
Девочка, с которой транжирил неразумно, несколько лет назад уехала в другую страну. И рад бы транжирить с ней... но уже не смогу больше...)))
Живу очень скромно. Кушаю мало. Вещи ношу аккуратно и долго. Вот сегодня ходил в куртке Levi's, которую купил за 35 долларов 25 лет назад... Мебель в квартире частично 60-80-х годов прошлого века... И Айфонов не покупаю...
Мне и деньги-то по большому счету нужны в минимальном количестве. Поэтому приходится покупать квартирки и кидать на депозит.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Где он так нашел? Почти новый 5Д4 за косарь зелени... Я тоже так хочу)))

Какая то знакомая продавала. Она хотела  тоже 4000 а он сказал что за 4000 никому нафиг не нужен  я и сам не поверил сразу что за 3000 купил. 
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Вот-вот. Хотел задать тот же вопрос.
Но что значит почти новый? Не заменен ли там затвор? И нет ли ошибок и проблем с матрицей?
Это выявится при использовании.
Или он купил кота в мешке и пока ждет приезда?

Подробнее

Уже год как пользуется, полет норм. Почти новый там пробег был около 20т. Этой весной я его брал поснимать рапс и поездку в усадьбу заброшенную. Аппарат класс, но вот картинка мне как то с 5д3 больше нравится. 
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Та же тема.
Машины нет. Жены нет. Дачи нет. Детей нет. Домашнего питомца нет.
Таким образом, никто и ничто у меня денег не сосет...
Сам деньги не транжирю. Ну только если иногда с девочками... Но в пределах разумного)))
Девочка, с которой транжирил неразумно, несколько лет назад уехала в другую страну. И рад бы транжирить с ней... но уже не смогу больше...)))
Живу очень скромно. Кушаю мало. Вещи ношу аккуратно и долго. Вот сегодня ходил в куртке Levi's, которую купил за 35 долларов 25 лет назад... Мебель в квартире частично 60-80-х годов прошлого века... И Айфонов не покупаю...
Мне и деньги-то по большому счету нужны в минимальном количестве. Поэтому приходится покупать квартирки и кидать на депозит.

Подробнее

В инсте даже рилс видел на эту тему. Муж выгоняет жену со словами "бедная жизнь иди накуй отсюда, фух наконец то какие то просветы и денежка появится " 

Жена я вам скажу не херовый такой кусок расходов, при том работает она или нет не важно. Ведь у них как, ее деньги это ее а все остальное на висит шее мужа) Хотя зп могут быть одинаковые. Сейчас мужчины прозрели и ярмо вешать себе не очень желают.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Господа! О чем я подумал...
Вот если человек со стороны почитает тут наши посты... Разве он поверит, что белорусские фотографы плохо живут (на что 99% фотографов постоянно жалуются). У каждого по несколько фотиков. У некоторых даже больше. Покупаем что-то просто от нефиг делать, потестить. Технику ушатываем просто ради интереса, глянуть, сколько пройдет затвор. Еще и на форуме целыми днями сидим. А значит точно не стоим за станками от звонка до звока...)))

Подробнее

Да если бы у нас было по несколько топовых бзк при том купленных новыми...  а так старье одно. Кому оно сейчас интересно?
RE[Karabin]:
от: Karabin
Да если бы у нас было по несколько топовых бзк при том купленных новыми...  а так старье одно. Кому оно сейчас интересно?

Не важно. Пусть старое барахло. Зато несколько штук)))
Вон население покупает 1100Д чтобы фоткать. А я купил потестить фокусировку и чтобы запасная батарея была)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта