Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8079 сообщ. | Показаны 8041 - 8060
RE[Karabin]:
от: Karabin
А чего вы тему кропов подняли? ) R100 кроп конечно но новейший, компактный с хорошей матрицей. В поездки топ особенно учитывая что там штатный зум очень компактный как блинчик почти.

Вы меня с кем-то перепутали. Это вы с Максом по кропам. И он про R100 написал.
В поездку тогда вообще ничего не надо - и хорошего смартфона достаточно. Если мы говорим об удобстве.
RE[Tigra Girl]:
Вот, уважаемый Карабин, вы просили тест динозавра 1Ds.

Тест фф единичек на дневной сцене.
1Ds против 1Dx. 
Кадр с 1Dx уменьшен до размера кадра с 1Ds.
Raw, Canon 50/1.8 STM на 1.8.

Кадр с Canon EOS 1Ds и кадр с Canon EOS 1Dx.



При дневном свете чувствительность матриц примерно сравнялась.
По картинке же - почти нет разницы. Разве что у старого 1Ds чуть лучше цветность и точнее отработал аф.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А если бы вам предложили подъехать типа к знакомому покупателю фотографу, он посмотрит.

Есть нюанс. СЦ не приедет. Хотят показывать фотографу - пусть везут фотографа ко мне)))
...
Вообще, все зависит от степени зависания товара. Если он мало кому интересен, то тут придется идти на встречу покупателю. Если товар ходовой и я уверен, что и так продам, то поеду куда-то только после оплаты моего времени. С условием. что если отказ от покупки, то деньги остаются у меня. Не нравится - приезжайте туда, где удобно мне.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Вроде странно что столько лет висит и никому не надо) Вроде даже тут кто то искал именно первый 1Ds. Макс вроде даже писал)

Я про 1Д писал. Без букв и марков.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Canon R100 - это кроп. Это другая ниша.
За 400 долл. сейчас можно взять 6D в отличном состоянии. А за 450 - у меня, почти новый с гарантией. Да ещё и выбрать из нескольких.

Объективы для беззеркалок покупать мало кто будет. А фирменный переходник дорогой. И с ним объективы будут тормозить и глючить больше и чаще, чем без него. Он, скорей всего, ещё и с мануальными стеклами не работает. А у нашего бедного человека их много обычно. Значит для них нужен ещё один переходник.
Да и дороги очень пока беззеркалки. А значит, будут падать в цене и сейчас их брать не стоит. И лучше 2-3 года подождать. Особенно для нашего бедного человека.

Ощущение, что народ затаился. Сейчас ему не до фотиков стало. И диллема - зеркалку сейчас взять или нет - это, скорее, риторический вопрос и только для богатого бездельника, который с утра под кофе размышляет о судьбах народов и направлении современной фотоиндустрии. :)

Подробнее

Так и я же писал про выпуск более доступных зеркалок и стекол к ним. И через пару лет. а не сейчас.
Сейчас идет процесс снятия сливок и распродажи остатков зеркальной техники.
Как только производители окучат богатеньких буратин и распродадут зеркальное старье, они снизят цены на БЗК и стекла. Поэтому - да. Спешить некуда.
И про бездельника - в точку. По себе знаю)))
RE[Tigra Girl]:
И третий тест единичек для уважаемого Карабина.

Canon 200/1.8L, на 1.8, raw, на двух разных единичках 1Dx и 1Ds.
Внизу нажать -  Информация. И можно посмотреть камеру и параметры съемки. 



Уважаемый Карабин, ваше мнение?
RE[Karabin]:

от:Karabin
Я очень сомневаюсь что это девушка) И это явно не один аккаунт. Так уже с 11 июля стоит так что какая ответка что она сделает?) Или он)  И так будет со всеми впредь. Может потому перестали писать со своими 100 рублями?)

Вот я полагаю что это тот же дятел.

Подробнее

Можно отвечать:
- Не заберете.
- Заберете, когда я поставлю такую цену.
- Я вообще-то продаю, а не отдаю.
А телефон лучше давать психушки. Узнать и подписывать - психдиспансер.
RE[Tigra Girl]:
Уважаемый Карабин, вот вы на Куфаре с 15 года. Я пришел на год позднее. 
У вас 26 пятерок, у меня только 11.
Так кто из нас более опытный торгаш? :)
Вы. В 2,5 раза.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Можно отвечать:
- Не заберете.
- Заберете, когда я поставлю такую цену.
- Я вообще-то продаю, а не отдаю.
А телефон лучше давать психушки. Узнать и подписывать - психдиспансер.

Подружка в таких случаях отвечает
- Не заберете. Потому, что я такой цены не назову
Я отвечаю так
- Когда заберете, скажите мне, где забрали. Я там себе тоже парочку возьму
RE[Tigra Girl]:
По тройке вашего знакомого совет опытного человека, если не против.

1. Промакнуть черным маркером шляпки болтиков, а то даже на фото видно, что раскручивали аппарат. И убрать то фото.
2. Обязательно отклеить потертую рамку с жк-экрана! И убрать то фото. Портит впечатление. И понятно, что наверняка профессионально снимали видео.
3. Определить пробег. И написать чуть меньше. И в заголовке, и в описании. При пробеге 110 тыс. написать 95. И т.д. 
А то фраза "пробег пока неизвестен" вызывает в потенциальном покупателе мысль - пойду я дальше поищу, это - или развод (знает, но не пишет, так как пробег очень большой), или наплевательское отношение к покупателям, или аппарат глючный, не коннектится с компом.
Почему не определили пробег?

А состояние тройки - да, хорошее. И 80-ка у вас приятная. И фотки хорошие.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Подружка в таких случаях отвечает
- Не заберете. Потому, что я такой цены не назову
Я отвечаю так
- Когда заберете, скажите мне, где забрали. Я там себе тоже парочку возьму

А есть ли смысл тратить энергию, время и переписываться со всеми этими хитрецами и наглецами?
Может лучше просто не отвечать?
Можете назвать несколько причин, по которым стоит отвечать на подобные глупости?
А потом я со своей точки зрения назову.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Уважаемый Карабин, вот вы на Куфаре с 15 года. Я пришел на год позднее. 
У вас 26 пятерок, у меня только 11.
Так кто из нас более опытный торгаш? :)
Вы. В 2,5 раза.

Тут еще я есть
С 2015. 21 оценка.
Правда у меня еще на Аубай 1160 отзывов за 10 лет.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
А есть ли смысл тратить энергию, время и переписываться со всеми этими хитрецами и наглецами?
Может лучше просто не отвечать?
Можете назвать несколько причин, по которым стоит отвечать на подобные глупости?
А потом я со своей точки зрения назову.

Подробнее

А поиздеваться?)))
RE[Tigra Girl]:
Как брать дешево у тех, кто ошибся в названии.
Многие продавцы путаются в названии и пишут неточно. 
Их объявления после этого поиск просто не выдает. Их не находят покупатели. И они понижают цену и готовы потом еще сильно скинуть.

Вот сегодня ухватил объектив дешево. 
Все объективы выставлены в диапазоне 350-400 руб. Я 300 предлагаю, где 350 стоит, все меня посылают подальше и издеваются. И за 350 их потиху продают. 
А тут вдруг нахожу - за 300 стоит и никто не берет! Почему? Ошибка в названии. Даже две.
Во-первых, продавец ошибся и написал, что объектив для кропа. И в названии написал - EF-S вместо ЕF. Перепутал, бывает.
Но главное - он сделал один ненужный пробел 50(пробел)mm.
И все. Поиск на запрос "50мм" и "50mm" не выдает это объявление. 
Я решил поискать с пробелом - и нашел.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Тут еще я есть
С 2015. 21 оценка.
Правда у меня еще на Аубай 1160 отзывов за 10 лет.

Ну вот, и вы - опытней меня в 2 раза. Так что не надо, кто тут самый крутой торгаш и перекуп :)
Может фототехники я продал и больше, но вы больше чего-то другого.
С 12 года продаю фото-технику. Сначала на онлайнере, потом на Куфаре.
Где-то 2-3 фото-девайса в месяц. Покупаешь и продаешь. Сейчас стараюсь покупать только необходимое. 30 продаж в год. За 11 лет - 330 фото-девайсов.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну вот, и вы - опытней меня в 2 раза. Так что не надо, кто тут самый крутой торгаш и перекуп :)

Ага. Продаю всякое говно, которое подружка себе взяла и не носит)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
А поиздеваться?)))

Полезная причина. Засчитано :)
Все?
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Ага. Продаю всякое говно, которое подружка себе взяла и не носит)))

С точки зрения закона - неважно кого - бабушку или дедушку :)
С точки зрения налоговой тоже не важно - вагон лифчиков или короб фотиков.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Полезная причина. Засчитано :)
Все?

Ай, ну скучно...
А так... с придурками попереписывался. тут о переписке отчитался. Даже продать цель не особо стоит)))
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
С точки зрения закона - неважно кого - бабушку или дедушку :)
С точки зрения налоговой тоже не важно - вагон лифчиков или короб фотиков.

Поспорю. С учетом того, что, как тут неоднократно отмечалось, судьи в основном женсого пола, то преступление против представителя мужского пола будут оценивать менее предвзято по сравнению с преступлением в отношении женщины.
...
С точки зрения налоговой, вагон лифчиков - партия, предназначенная для последующей перепродажи. Без вопросов. Короб фотиков может содержать разные модели без повторений, что может считаться коллекцией. А продажа личного имущества, которое было приобретено для личного использования (фотосъемка + коллекционирование), не может быть признана предпринимательской деятельностью. И даже не облагается подоходным налогом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта