Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7945 сообщ. | Показаны 7901 - 7920
RE[Tigra Girl]:
У меня тут заявка на первенство в категории "Странный ТП"
Объявление о продаже объектива
Диалог цитирую дословно
...
- Здравствуйте. Еще продаёте?
- Здравствуйте. Да
- Понял спасибо
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
У меня тут заявка на первенство в категории "Странный ТП"
Объявление о продаже объектива
Диалог цитирую дословно
...
- Здравствуйте. Еще продаёте?
- Здравствуйте. Да
- Понял спасибо

Подробнее

У меня каждое второе такое. Только без последней строчки.
Актуально?
Да.
Прочитано, не отвечено 
Или вообще за месяц не прочитано даже.
Моим ТП лень даже спасибо написать.

Раз ещё не продали, значит никому не надо. Ну и я брать не буду. Вот если бы уже продали, я бы тогда тоже купил.

Повторю. В юности я столкнулся с таким же. И говорил, что уже продано. И когда ТП начинал сокрушаться, что он не успел купить, я говорил, что будет, возможно, ещё один экземпляр, позвоните через два дня. Но уже есть желающие. Может вам повезет. Ажиотаж нагонял.

Так покупали охотнее.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Тигра писал, что зеркалки 5Д3 и 5Д4 за год не смог продать.
Это одно уже показатель. Народ не хочет брать даже такие хорошие камеры.

Потому что на тройку я поставил нормальную рыночную цену. А таких продавцов  на барахолке набралось аж 20 человек.
Если отсортировать эти камеры по цене, то моя с самым меньшим пробегом была почти в самом конце списка. До нее просто никто не доходил.
Снизил вчера цену немного, и камера с 15 места переехала на 5-е. Сразу стали писать.

А четверка сама по себе дорога. А с малым пробегом дёшево ее продавать точно не будешь.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас на тройку звонит покупатель
Я обрадовался, что сегодня ее продам наконец. А он говорит:
- Я беру в подарок на ДР. К тому же я из другого города. ДР через две недели. Мне ещё надо узнать - а захочет ли вообще именинник в подарок фотоаппарат. И именно такую модель. Если да, и если у меня получится приехать, тогда может быть к вам подскачу.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Вот, господа, поставьте себя на место модели. У вас беготня целый день, мальчики, подружки, кафешки, учеба. А вам предлагают ехать за 300 км, тратить на это целый день, отказавшись от всех дел для того, чтобы получить фотографии пусть в локации не как у всех, но в такой, ценность которой вы просто не осознаете. При этом на оборудование, о котором вы ничего не знаете и которое для вас ничем не отличается от другого такого же, которое под боком. Но кроме этого, вам нужно отдать на поездку половину вашего месячного дохода. Вы поедете?)
Я про себя честно скажу. Я бы на их месте тоже не поехал.
...
Вот, Тигра, скажите, сколько за последний год к вам на ТФП съемку приехало моделей из других населенных пунктов, расположенных хотя бы в 100 км от Минска (не живущих в Минске, а именно приехавших на съемку оттуда)? При этом приехавших за свой счет, а не привезенных родителями.

Подробнее

Все проще. Говорите модели, что свозите ее на бесплатную съёмку в столицу в выходной. С нее только оплата маршрутки.
А ещё лучше найти ту, которая едет сама в столицу или которой там что-то надо. Или которая вообще в столице в этот день будет.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас получаю сообщение. От дамочки, которая просила поставить в резерв пядвак на ДР ее дочери. Как новый и по минимальной цене - 990.
Обрадовался, что едет покупать. Какое!
- Мне фотограф посоветовал брать 6D. Не буду брать ваш аппарат.
Пишу ей:
- Есть 6D. Как новый и по минимальной цене. 1400.
- Mark?
Ничего себе. Ей еще и второй марк шестерки нужен! Может еще - в идеале и за те же 1400?
Пишу с подвохом:
- Да. Марк 1. Wi-Fi
- А мне Марк 3 посоветовали.
У дамочки все в голове перепуталось!
Пишу:
- 6Д Марк 3 не существует. Есть 5D Марк 3.
- Значит мне надо 5D Марк 3.
Ей уже 5D Марк 3 нужен. О, как скачет! Но у меня и такой есть.
- Есть и такой, но он дороже 2480.
- Тогда буду копить. Спасибо.
И соскочила.
Дешевый плохой брать не хочу, а на дорогой денег нет. Буду копить. Спасибо, до встречи.

Малолетней дочке на ДР первой камерой 5D Mark3?
Гарантирую, что в итоге она никакой аппарат дочке не купит. Дешёвые аппараты старые и плохие, ей сказали. А на 6D Mark II или 5D Mark III ей будет жалко денег.

Вытягиваю дальше на диалог. Спрашиваю - сколько дочке лет и какой у нее был аппарат?
- Дочке скоро 10 лет. Окончила курсы съемки на мобильный телефон. Фотоаппарата не было еще.

:) Да, 5D Mark III 9-ти летней девочке на ДР после смартфона... Забросит она его подальше и будет дальше на смартфон снимать.

А мамаша, наверное, думает еще и что фотик с объективом идет. 
И хорошим - мощным зумом, светлым, резким, легким, быстрым и... бесплатным.
Тут тоже засада будет.
- А где объектив? Как без объектива? Тогда мы покупать не будем. Как она без объектива будет снимать? Или давайте объектив бесплатно.
RE[Tigra Girl]:
Пишет ТП по фотику. Предлагает 10% скинуть.
Ладно, скину. Сейчас деньги нужны.
Ответил ему, что согласен. Договорились на завтра.

Получаю через 5 минут на свой второй аккаунт от него же на тот же фотик предложение скинуть 10%. У меня на двух аккаунтах некоторые модели выставлены параллельно по близким ценам. Двойная реклама на те, что у меня несколько штук.

Думаю - вот что ему отвечать теперь? Попал :)
Если ничего - будет ждать моего ответа и завтра не приедет.
Если написать, что мы уже договорились назавтра - может потом пожаловаться администрации, что у меня два аккаунта.
Если написать - согласен - попросит написать телефон. И потом точно так же сможет пожаловаться. Если что-то потом с фотиком не понравится.
Написал как злой полицейский:
- Я уже скинул 20%. А доллар растет. Так что торг только в сторону увеличения.
Получаю ответ:
- Понял. Спасибо.
Через минуту пишет на мой первый аккаунт:
- Завтра в 17 буду!

Хохма!
Осталось до завтра не умереть с голода. Так как деньги кончились позавчера. А худеть полезно, но в меру.
- Же не манж па си жур...
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
У меня каждое второе такое. Только без последней строчки.
Актуально?
Да.
Прочитано, не отвечено 
Или вообще за месяц не прочитано даже.
Моим ТП лень даже спасибо написать.

Раз ещё не продали, значит никому не надо. Ну и я брать не буду. Вот если бы уже продали, я бы тогда тоже купил.

Повторю. В юности я столкнулся с таким же. И говорил, что уже продано. И когда ТП начинал сокрушаться, что он не успел купить, я говорил, что будет, возможно, ещё один экземпляр, позвоните через два дня. Но уже есть желающие. Может вам повезет. Ажиотаж нагонял.

Так покупали охотнее.

Подробнее

Так без последней строчки и у меня масса таких ТП)))
И не читающих тоже.
Но чтобы ответил... Не припомню за последнее время)
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Все проще. Говорите модели, что свозите ее на бесплатную съёмку в столицу в выходной. С нее только оплата маршрутки.
А ещё лучше найти ту, которая едет сама в столицу или которой там что-то надо. Или которая вообще в столице в этот день будет.

Подробнее

Ну, тут как-то "свозить ее" и "с нее оплата маршрутки как-то не сочетаются".
Свозить - это значит везу ее сам.
Да и дел у них в Минске нет особо.
RE[Tigra Girl]:
Дамочка, покупающая дочке фотик, обнаглела и пишет дальше:
- Рассрочка есть у вас?
- Могу продать в рассрочку, но аппарат останется у меня до полной выплаты.
- А я думала, с картами рассрочки работаете :(

Это она еще про отсутствие объектива и флешки не знает!
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Ну, тут как-то "свозить ее" и "с нее оплата маршрутки как-то не сочетаются".
Свозить - это значит везу ее сам.
Да и дел у них в Минске нет особо.

Да, посмотрел - далеко живете. От 3,5 до 5 часов на маршрутке или поезде - только в одну сторону.
И 20 долл. за проезд в обе стороны.
А на маршрутке столько времени, да два раза в один день, там приедешь замученным, а вернешься - вообще ничего не захочешь потом. И столицу проклянешь.

Я в один день в Брест и обратно съездил на байке. Так замучался, что возненавидел байк. Три дня потом отходил. Байк видеть не мог.

П.С. Может уважаемый Карабин найдет нам красотку на вечер?
RE[Tigra Girl]:
Предложите им фотосессию TФП теми аппаратами которые они хотят купить. Если они до Вас все-же доедут, то больше вероятности что что-нибудь купят..
А может не стоит ждать когда спросит про объектив и флэшку, а сами ей предложите  - а вот "если купите вместе с объективом, то флэшка в подарок".
RE[Странник]:

от:Странник
Предложите им фотосессию TФП теми аппаратами которые они хотят купить. Если они до Вас все-же доедут, то больше вероятности что что-нибудь купят..
А может не стоит ждать когда спросит про объектив и флэшку, а сами ей предложите  - а вот "если купите вместе с объективом, то флэшка в подарок".

Подробнее

Уже написал, что нужен еще объектив и флешка. 
Ответила, что в курсе. Уже легче.

Сессия не прокатит. Это не дело 5 минут. Мне потом и обрабатывать надо. И у них никогда не получится потом так же - потом претензии еще предъявят. Объективы-то у меня особые. А на 50/1.8 разницы не увидишь с 5Д2, 5Д3, 6Д и 6Д2.

А вы свой псевдоним взяли после романов Стругацких?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А вы свой псевдоним взяли после романов Стругацких?

Такой мысли изначально не было.. Но что-то в этом есть :-)
RE[Tigra Girl]:
Моя теория как поставить одну звезду не продавая товар сработала) После того мудня который мне предложил 120 белок за д80, я закрыл объяву мне предложили оценить сделку. Я поставил 1 и написал перекуп, барыга и тд. Мне сообщают якобы мой отзыв появится когда он оценит сделку тоже. Я думал ну фиг с ним не прокатило. Потом смотрю стоит моя единица а он ничего не смог ответить))) Объяву я заново активировал и все.. 
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Да, посмотрел - далеко живете. От 3,5 до 5 часов на маршрутке или поезде - только в одну сторону.
И 20 долл. за проезд в обе стороны.
А на маршрутке столько времени, да два раза в один день, там приедешь замученным, а вернешься - вообще ничего не захочешь потом. И столицу проклянешь.

Я в один день в Брест и обратно съездил на байке. Так замучался, что возненавидел байк. Три дня потом отходил. Байк видеть не мог.

П.С. Может уважаемый Карабин найдет нам красотку на вечер?

Подробнее

Вы же в курсе я давно не снимаю людей) Поначалу было рвение вот тогда в 10-12 году потом все. Всех красоток распустил и контакты оборвал) Слишком неблагодарное и скучное дело для меня оказалось. 


Кстати вопрос насчет байка, утомительно ездить на нем далеко? Или это потому что у вас не спорт турист?
RE[Karabin]:

от:Karabin
Моя теория как поставить одну звезду не продавая товар сработала) После того мудня который мне предложил 120 белок за д80, я закрыл объяву мне предложили оценить сделку. Я поставил 1 и написал перекуп, барыга и тд. Мне сообщают якобы мой отзыв появится когда он оценит сделку тоже. Я думал ну фиг с ним не прокатило. Потом смотрю стоит моя единица а он ничего не смог ответить))) Объяву я заново активировал и все.. 

Подробнее

Может это у вас стоит, а у него и других пользователей оценки не видно?
А если видно - сейчас он прочитает, очухается, врубится, отменит отзыв и вас накажет :)
RE[Karabin]:

от:Karabin
Вы же в курсе я давно не снимаю людей) Поначалу было рвение вот тогда в 10-12 году потом все. Всех красоток распустил и контакты оборвал) Слишком неблагодарное и скучное дело для меня оказалось. 


Кстати вопрос насчет байка, утомительно ездить на нем далеко? Или это потому что у вас не спорт турист?

Подробнее

Я тогда ездил на Яве. 100 км в час только и вибрации. 
И время за рулем.
До Бреста 351. Там - около 50 покатался, и обратно. И по Минску около 50 потом. 
Итого - 800 км. И более 8 часов за рулем.
В одной позе и с вибрациями. Которые, по последним данным, очень вредны для здоровья.

Сейчас - спорт-турист.
Утомительность зависит от высоты руля, мягкости сиденья и вибраций.
Вибраций у спорт-туриста почти нет. Остается руль и сиденье.
На своем байке я сразу обратился к мастеру, он спилил ограничители ручек руля, и я их свел на максимально естественный угол, как находятся кисти в естественном положении. Почти как извозчик вожжи держит.
Второе - добавил 10 см поролон на сиденье. И все!
Фирмы экономят на сиденьях. Резину положили 2 см - и все. А поролон у нас дешевый.
Так что добавил и ок.
Рост у меня высокий, руки длинные, поэтому наклон и нагрузка на руки при дотягивании до руля - меньше. Правда, мне и прятаться надо сильней от ветра. Но это более 140 когда. А я больше 140 уже не езжу - байк берегу.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Я в 2021 обновлялся.
Рассматривал варианты разные. Но на тот момент остановился на бюджетном ФФ Д750. была мысль брать Д850. Новый. Но отказался от нее. Разница с Д750 была в 2 раза с лишним. За три года, которые прошли с момента обновления посещали разные мысли
1. Докупить второй камерой б/у Д850/780/810/700
2. Взять реф R3 или что из флагманских зеркальных Кэнонов / Никонов
3. была даже мысль полностью сменить систему и вернуться на Кэнон...
Но... учитывая цирк с выпуском R1, который показал, какие проблемы у Кэнона с темой топовых беззеркалок, в последнее время все больше склоняюсь к тому, чтобы докупить второй камерой беззеркальный Никон. Как вариант, Z6-3 или Z7-2 (за бугром ценник 2300-2400 грина). Z8 / Z9 будет слишком жирно для заказчиков. Не заслужили они такой техники)))
...
Если не ошибаюсь, Тигра писал, что зеркалки 5Д3 и 5Д4 за год не смог продать.
Это одно уже показатель. Народ не хочет брать даже такие хорошие камеры.
...
Д850 с небольшим пробегом и в хорошем состоянии я может еще взял бы. Но так, чтобы поюзав год-два потом быстро скинуть. А значит в ценник около косаря зелени. Не выше. Потому как ее тоже потом хрен продашь.

Подробнее

Так а зачем эту R1 ждать не пойму? Покупать не собираетесь, какая разница? На старте продаж она вообще будет стоить дурных денег. А то что не выпускают, ну кэнон не никон и сони, они сырые продукты не выпускают и не торопятся. За что canon уважаю. Лучше позже зато без проблем как было у д600-610, д7000 и сони вон выкатила полный кадр A9III который сильнее чем Z50 шумит.

На д80 если прислушаться после срабатывания затвора как будто в жестяной банке болты трясутся, на д90 менее выражено но тоже звон есть такой) Чего и близко на 20д нет. Все таки кэнон по надежности и прочности рулит. 
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Может это у вас стоит, а у него и других пользователей оценки не видно?
А если видно - сейчас он прочитает, очухается, врубится, отменит отзыв и вас накажет :)

Предлагаю посмотреть заценить )

https://www.kufar.by/customer/U2FsdGVkX18ixRAwQLC7ZIny2n7F6mZLrQw1OR3YxiU~?previousUrl=https%3A%2F%2Fwww.kufar.by%2Faccount%2Fmessaging%2F7dd19a88-8cc7-4fc4-81ac-27c57105e4e4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта