Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8652 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
RE[Tigra Girl]:
Асфальт устраивает. Огласите весь список адресов, пожалуйста. Я к вам на электричке ездить буду, если тут не разрешат :)
Знаю только один стадион, чтобы не школьный и не институтский. Но он обнесет высокой решеткой, всегда на замке и всегда там никого нет. Видимо - платный, а желающих платить нет.
Я же не имею права в своем дворе в городе поставить персональную баскетбольную вышку. А где бросать мячик можно, если все школы и институты запрещают находиться на их стадионах не их школьникам?
Я даже не прошу площадку для командной игры. Я один. На полчаса только мячик в кольцо побросать. И то нельзя.

Надо подделать документ, что я ученик 11 "б" класса, просто много раз остающийся на второй год.
RE[Tigra Girl]:
Насчет подделки документов.

Несколько лет назад за скорость забирали права. Пока не оплатишь штраф. А потом, чтобы забрать их, надо было мед. справку действующую предъявить. А у мед. справки срок годности всего 5 лет.
И попадал я так, что справки заканчивались. Надо было медкомиссию проходить.
Пройти не проблема. Но там требуют еще один документ - военный билет.
А я его не получал никогда. Получил в школе приписное свидетельство. И все. Оно до 27 лет.
И не хотел я на военный учет становиться. Сборы, война, не дай бог.
Друзья смеялись - какая еще война. Сходи и встань, как мы.

Ну, брился, говорил высоким детским голосом - и прокатывало на медкомиссиях. Никто дату рождения из врачей не смотрел. Никто из них такой наглости не ожидал. Однажды последний главный врач заметил. Отправил за военным билетом. Я пошел в другую мед. комиссию.

Потом права перестали за нарушения забирать. Так у меня права закончились! Их всего на 10 лет выдают!
Пошел на комиссию так же, побрился, даю вместо военного билета приписное.
А оказалось, что теперь военный билет по новым правилам с 18 лет. Раз ты получаешь мед. справку к правам, тебе уже точно есть 18 и у всех должны быть военные билеты.
Короче - попал. Не могу права новые получить. А ездить по правам с вышедшим сроком - это езда без прав.
Первый же гаишник забирает транспортное средство на штрафстоянку.
Надо идти получать военный билет! Никуда не денешься. Прищемило меня все же государство. Не сумел отбегать всю жизнь.

Пошел по первому месту работы в отдел кадров. А там две дамочки уставились на меня, как на чудо:
- А как вы 20 лет без военного билета умудрились прожить, да еще в МВД проработать?
Как видите!
Поехал в военкомат на учет становиться. Там мне дали два штрафа - за неполучение билета и за не постановку на учет в срок. Я написал жалобу, что получение военного билета впервые, в моем случае, - это и есть постановка на учет. А за одно нарушение два штрафа быть не может. Оплатил штраф. Получил военный билет. Прошел медкомиссию. Получил новые права на 10 лет.
Недавно из военкомата звонили. Сборы, СВО и далее по списку.
RE[Tigra Girl]:
Во, есть правила.

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В ЗДАНИИ И НА ТЕРРИТОРИИ ГИМНАЗИИ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
1.  Нахождение в здании гимназии и на ее территории лиц, не являющихся участниками образовательного процесса, допускается с ведома директора, любого из заместителей директора или в сопровождении кого-либо из персонала гимназии.
RE[Tigra Girl]:
Попал я. Прочитал про нынешнего нового директора школы. В прошлой школе, где она тоже была директором, она 22 учителя уволила за один год. А когда бывший директор моей школы отказался увольнять учителей по жалобам учеников, его самого сняли и направили туда проверенного директора для наведения порядка.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас попал.
Решил новую клавиатуру купить взамен старой. А пойти и купить в магазине нельзя. Он-лайн заказ в он-лайн магазине. Через сутки - забрать из пункта заказов или оплатить доставку.
Заказал.
Через час звонок. Девушка говорит, что звонит уточнить заказ. И начинает уточнять. 
И голосок такой приятный. Я уже хотел сделать комплимент, пригласить посниматься у меня.
Начинаю с нею разговаривать. А оказывается - это робот.
Вот позорище!
Будущее наступило.
RE[Tigra Girl]:
Звонит потенциальный покупатель.
- Объектив продаете?
- Пока да.
- Я буду проездом. К вам не успею. На вокзал подвезете?
- Я в двух станциях метро от вокзала.
- Ну я все равно не успею.
- Ладно, к метро могу подвезти.
- Ок. Я в 17 наберу.
Смотрю - а я цену просто поставил слишком низкую на объектив. А уже поднимать нельзя - договорился с человеком. Поздно.
Звонит. Я решил сразу не снимать, чтобы он не думал, что я сижу на телефоне и подбегаю с радостью. После 4 звонка решил снять трубку. А он два звонка - и все. Что за фигня? Денег на телефон жалко? А я ему еще хотел к метро нести объектив!
Ладно, перезваниваю. Интересно, чего он два звонка и все. А он говорит:
- Не, боюсь не успеть. Не поеду к вам.
- Вы хотите, чтобы я вам на вокзал подвез?
- Не, не надо. Может другой раз.
Вот теперь можно и поставить  нормальную цену.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Асфальт устраивает. Огласите весь список адресов, пожалуйста. Я к вам на электричке ездить буду, если тут не разрешат :)
Знаю только один стадион, чтобы не школьный и не институтский. Но он обнесет высокой решеткой, всегда на замке и всегда там никого нет. Видимо - платный, а желающих платить нет.
Я же не имею права в своем дворе в городе поставить персональную баскетбольную вышку. А где бросать мячик можно, если все школы и институты запрещают находиться на их стадионах не их школьникам?
Я даже не прошу площадку для командной игры. Я один. На полчаса только мячик в кольцо побросать. И то нельзя.

Надо подделать документ, что я ученик 11 "б" класса, просто много раз остающийся на второй год.

Подробнее

Школа 209 вроде бегают все кто хочет, не асфальт а покрытие какое то. Раньше тупо песчаный твердый грунт был) До 23 кажется калитку не закрывают.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Школа 209 вроде бегают все кто хочет, не асфальт а покрытие какое то. Раньше тупо песчаный твердый грунт был) До 23 кажется калитку не закрывают.

Это пока к ним Тигра не ходит.
Стоит мне туда начать постоянно наведываться, начнутся конфликты.
Вы же знаете мою невезучесть и конфликтность.
Поэтому и ветку такую завел. Лучшего автора темы не найти.
Погонят на днях со своей школы, я пока ближайшие школы попробую испытывать. Снова погонят, буду в следующую перебираться, чуть дальше от дома. Потом в следующую, ещё чуть дальше. Так и до 209 школы дойду. А там и до Витебска недалеко.
Короче, хотите, чтобы вашу школу закрыли и ввели строгий пропускной режим - приглашайте Тигру.
Двухметровый дядя на детской площадке...
Прямо как в рассказе про маньяка: "Пожилой мужчина на детской площадке... Это было его проклятием".
RE[Tigra Girl]:
Ну вот до 209 дойдете, стучите, дадите фудж пощупать хоть пока мячик бросать будете)
RE[Tigra Girl]:
Получаю сегодня сообщение:

Скажите пожалуйста, у вас есть услуга фотосессии в стиле LS, только в новогоднем стиле?

Вроде не последний человек в фото, а не понимаю, что они хотят-то? :)
Пришлось погуглить. С трудом нашел, что такое фотосессия в стиле LS.
Лавстори, оказывается.

RE[Tigra Girl]:
Я бы сразу расшифровал как Life Style. Love Story в голову бы не пришло. А вообще для меня LS в первую очередь это Levi Strauss.
По всей новогодней студийной широптребщине сразу даю отбой.
RE[Tigra Girl]:
Пару стадионов с беговой дорожкой и вроде свободным доступом мне подсказали. Но пока от меня до них доберешься, то уже вроде как и бегать не нужно)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Асфальт устраивает. Огласите весь список адресов, пожалуйста. Я к вам на электричке ездить буду, если тут не разрешат :)
Знаю только один стадион, чтобы не школьный и не институтский. Но он обнесет высокой решеткой, всегда на замке и всегда там никого нет. Видимо - платный, а желающих платить нет.
Я же не имею права в своем дворе в городе поставить персональную баскетбольную вышку. А где бросать мячик можно, если все школы и институты запрещают находиться на их стадионах не их школьникам?
Я даже не прошу площадку для командной игры. Я один. На полчаса только мячик в кольцо побросать. И то нельзя.

Надо подделать документ, что я ученик 11 "б" класса, просто много раз остающийся на второй год.

Подробнее

Вот с баскетом у меня в районе проблем нет. Открытых площадок с кольцами много. Только в 3 - 5 минутоах ходьбы от дома целых две. Странно, что из моего квартала не вышла ни одна звезда NBA)))
RE[Tigra Girl]:
Вот мне хорошо. С моим ростом и комплекцией при определенном наборе одежды и с побритой мородй и в очках могу легко сойти за какого ученика, который забрел в школу побросать мячик... Но... мне бросать мячик не хочется...)))
RE[Tigra Girl]:
Вчера получил два щедрых предложения от покупателей. Точнее от одного, судя по аватарке.
За Кэнон 35-80 мне предложили 70 рублей
За Никон 10-20 целых 100.
RE[max rosenfeld]:
Кстати, интересное совпадение. Знаете, как ваша фамилия переводится с немецкого?
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Вчера получил два щедрых предложения от покупателей. Точнее от одного, судя по аватарке.
За Кэнон 35-80 мне предложили 70 рублей
За Никон 10-20 целых 100.

Это предложение века особенно за 10-20. Или там хотя бы 100 долларов было? Дайте мне аккаунт того человека срочно, я предложу ему 100 рублей за 10-20. Когда он себе купит и наиграется.
10-20 пусть там не лучший но это все таки не кит) Кстати за сколько взяли?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Кстати, интересное совпадение. Знаете, как ваша фамилия переводится с немецкого?

Кстати а как вас зовут? ) 
RE[Karabin]:

от:Karabin
Это предложение века особенно за 10-20. Или там хотя бы 100 долларов было? Дайте мне аккаунт того человека срочно, я предложу ему 100 рублей за 10-20. Когда он себе купит и наиграется.
10-20 пусть там не лучший но это все таки не кит) Кстати за сколько взяли?

Подробнее

Это вообще тянет на предложение тысячелетия)))
Тот юзер куфара всегда озвучивает предложения в рублях. Он уже не первый раз мне пишет по всяким объективам и цены всегда очень низкие предлагает. Но вчера поставил рекорд)))
Вообще, я этот 10-20 юзаю. И продать хочу только чтобы взять широкий угол для полного кадра.
Продать его за 100 рублей это зарезать курочку, которая несет золотые яйца. Потому как позавчера он мне за пару часов ненапряжной съемки добавил в кошелек те же 100 рублей)))
...
На момент покупки б/у ниже 350 долларов в РБ и Питере не было. Новые стоили в районе 400 долларов.
Взял на ибэе. Со всеми квестами с пересылкой и оплатой вышел 220 или 240, не помню точно.
Он конечно абсолютно невыдающийся по картинке. Но широкий угол за 100 рублей я с радостью взял бы еще. Просто как запасной или убивать на улице по плохой погоде.
так что я буду за вами вторым в очереди на мой объектив если вы его у моего "покупателя" не купите)))
Но он у меня его скорее всего не купит. Так как за 100 я ему не продам)))
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Кстати, интересное совпадение. Знаете, как ваша фамилия переводится с немецкого?

Ну, насколько я знаю идиш и немецкий...
РОЙЗ на идиш роза
РОЙЗН - розовый
ФЭЛД - поле
так что скорее всего что-то типа розовый луг или поле роз, ну или типа того...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта