Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6684 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Да. Идея хорошая. Только никто из них на такое не пойдет)))


Тогда юристы просто не будут браться за большинство дел. И клиенты будут вынуждены соглашаться нанимать юристов без гарантии выигрыша дела, только для помощи в составлении документов и консультаций. То есть как и сейчас.
У писателя Роберта Шекли есть рассказ, где вводят новое правило - адвокату отныне дают то же наказание, что и его клиенту. Будешь отлично защищать клиента, останешься вместе с ним на свободе. Иначе разделишь с ним одну камеру.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
На тему старушек и домиков.
Никаких завещаний. Только дарение с правом проживания.
Плюс справка, что не находится на учете в ПНД
Плюс справка о сделкоспособности (это краткое название). Она делается после экспертизы, которая подтверждает. что человек осознает последствия своих действий.
После этого никакие родственники ничего нигде не смогут оспорить, а человек не сможет отменить дарение.

Подробнее

А старушка на такое не согласится. И нет договора по уходу - что должен делать и как часто. Вдруг я не буду или перестану ей помогать. Она должна иметь право отменить свой подарок. Иначе у нее нет рычага давления. Она дарит, а я просто не буду ей помогать и все. Кто же на такое пойдёт.
RE[Tigra Girl]:
Раз уж мы тут про юридические коллизии.
Вспомнил интересный случай.

Во время учёбы на юрфаке выдумывал я всякие необычные преступления. И выдумал изнасилование путем мошенничества.
Троица. Два друга и девушка.
Девушке нравится один парень. Она его достает. Но безответно. А она нравится другому парню. Но тоже безответно.
Тогда этот парень просит своего друга:
- Пригласи ее к себе, напои, раздень, потуши свет и уйди в ванную. И мы с тобой поменяется. Мы с ней переспим, она будет думать, что это ты. И всем хорошо. Все довольны.

Рассказывал я потом этот юридический казус своим студентам. Мне говорили, что это, конечно, прикольно, но невозможно. Девушка отличит парней и не переспит с другим. Я не соглашался.
Рассказал я этот случай другу. 

А недавно он мне признался, что по моей подсказке провернул подобное. Только первый парень, которым был он, тоже с девушкой переспал. Чего добру пропадать. А вот второго парня девушка распознала, что он не первый. Несмотря на то, что была смертельно пьяна.
На мой вопрос - как? Он ответил - по запаху.
Отталкивала его и говорила:
- Ты не ... (имя первого).
И ничего у второго не вышло.

Вот так-то. Проверили на практике.
Жаль. Я думал, что данная схема рабочая.
Хотя, если бы первый с ней не переспал, ей бы было сложней отличить второго от первого. Так что, может быть я все же прав. Эксперимент был проведен не чисто.
RE[Tigra Girl]:
Начала работать кнопка "Сейчас в клубе".
Днём обычно в клубе 60 человек. Но это пока только форум работает. Можно только переписываться.
После открытия галереи планируется 2-3 сотни. А через год, со всеми улучшениями сайта, может и до предыдущих значений - (1000 человек вечерами) дотянем.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
А старушка на такое не согласится. И нет договора по уходу - что должен делать и как часто. Вдруг я не буду или перестану ей помогать. Она должна иметь право отменить свой подарок. Иначе у нее нет рычага давления. Она дарит, а я просто не буду ей помогать и все. Кто же на такое пойдёт.

Подробнее

А с завещанием никак не застрахован тот, кому завещают. Завещание старушка может переписывать хоть 100 раз на 100 разных людей не говоря предыдущим, что завещание на их имя отменено)))
Так что лично меня на завещание не купить)))
RE[Tigra Girl]:
Теоретически (чисто теоретически, повторюсь) можно использовать парфюм с сильным стойким запахом, которым два разных человека будут пользоваться одновременнно. Плюс напиток, дающий сильный запах, который будет перебивать другие запахи.
RE[Tigra Girl]:
При плотном контакте запах тела все равно будет ощущаться. Особенно девушками, у них обоняние лучше развито. Разве что осуществить акт без прелюдий и близкого контакта, максимально далеко от носа партнёрши. За три минуты и сзади.

В моей придуманной истории парни хоть и выполнили трюк, но тоже провалили дело. Второй парень заснул в объятьях любимой. А утром, когда рассвело и протрезвели, проснулись - все стало известно.
RE[Tigra Girl]:
Новый прикол сегодня.

Искал особо светосильные объективы на тест. Оказалось, что Цейсс полтора года назад создал линейку из 11 новых киносъемочных объективов с диафрагмой 1.4-Т1.5 и топовым 135/1.4 - 135/Т1.5. Supreme Prime Radiance.
Стоимость объектива 24.000 долл.

И что интересно, в моем городе его можно взять напрокат. Стоимость на сутки 85 долл.

Звоню сейчас в пункт проката.
Говорят, что взять напрокат можно, но:
1. Вся линейка объективов взята российской кинокомпанией в аренду на 2 месяца, если не продлят, то объективы будут доступны в конце января.
2. Объектив очень дорогой. Поэтому он даётся напрокат только вместе с техником. Оплата технику ещё 100 долл. в сутки.

Техник будет сам ставить мне этот объектив на камеру, чтобы я не уронил его? А кадрировать тоже он будет сам? Я же и с камерой могу уронить. Или съёмка разрешена исключительно на большом фирменном штативе (который тоже надо брать в этом прокате) или мягком грунте с подстилкой (которая тоже доступна в прокате)?
Или он будет контролировать, чтобы я не сбежал или не продал этот объектив?
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Начала работать кнопка "Сейчас в клубе".
Днём обычно в клубе 60 человек. Но это пока только форум работает. Можно только переписываться.
После открытия галереи планируется 2-3 сотни. А через год, со всеми улучшениями сайта, может и до предыдущих значений - (1000 человек вечерами) дотянем.

Подробнее

Публика тут мягко говоря специфичная, хоть 10 хоть 1000 мне ровно)
RE[Karabin]:
от: Karabin
Публика тут мягко говоря специфичная, хоть 10 хоть 1000 мне ровно)

Владельцам сайта не все равно. Если сайт не будет хотя бы окупаться, его закроют. Как уже случилось.
Да и нам будет интересно, если добавится несколько опытных собеседников.
RE[Tigra Girl]:
Этот объектив не рассчитан для применения его на фотоаппаратах. В прокате нет такого переходника. Это мое чудачество. И моя задача найти, как его поставить. Я не против купить переходник. Появится возможность все киносъемочные современные объективы ставить. Пусть будет.

А техник - он просто так называется. На самом деле он охранник объектива и даётся, чтобы следить, чтобы я не уронил, не сбежал с этим объективом и не продал его. А мне его ещё и оплачивай.
Боюсь, что появятся и новые условия.
Съёмка - только с тяжёлого штатива со страховкой от падения и только на мягком материале, которые тоже придется брать в аренду. )
Или мне откажут в аренде, узнав, что я буду снимать с рук.

Всю жизнь я страдал от того, что слишком маленький, непрезентабельный, молодой или бедный.
Сначала просил родственников сдать на свой паспорт технику в комиссионку, а потом получить за нее деньги. Так как ещё не имел паспорта. 
Потом долго не пускали на фильмы для взрослых. 
Потом не имел права ездить за рулем. 
Потом - не продавали спиртное. 
Потом - был слишком молод для преподавателя. 
Потом - для доцента.
В прошлом году - не дали в прокате объектив, обвинив меня в том, что я не законопослушный гражданин, так как есть неоплаченный штраф за скорость.
И вот вырос до двух метров, 120 кг и середины жизни. И вот - снова то же унижение. :)

Честно говоря, такой объектив за стоимость квартиры в райцентре страшно в руки брать.
Руки вспотели, занервничал - и моментом уронил.
RE[Tigra Girl]:
Новый прикол. Дожили. :)
С квартирой, короче, проблемы. Ничего отсудить не удалось. Сестры выгнали арендатора. Требуют продажи квартиры. Я против. Они тогда заявили, что не разрешат мне ее сдавать, пока у меня деньги на жизнь не закончатся и мне придется согласиться на продажу. 
Стоит квартира, денег не приносит.
Все ближе угроза тисков нищеты и голодной смерти :)

Ну что делать? Может в следующей жизни повезет!
Когда понял, что мамочка ничего не оставила, а сестры наследницы выгнали арендатора, лишив меня единственного источника существования, купил мячик и стал ходить хоть мячик бросать в корзину, на ближайшем школьном поле. Чтобы для здоровья и успокаиваться как-то от проблем и несчастий.

Я - выпускник этой школы. 
Прописан в этом дворе. Т.е это ближайший ко мне двор с открытой спортплощадкой.
Двор проходной, не закрывается даже на ночь. 
Стадион открытый. Без решеток и замков.
На стадионе - я играю только когда никого нет.

В школе висит объявление - нахождение посторонних лиц в помещении запрещено.
Но я-то по школе не хожу.

Пришла зима. Какой баскетбол зимой на улице. По колено снега.
Но пару дней назад заставил себя сходить. Побросал минут 10 мячик. Он в снег втыкается и бегать не надо. Прикольно.
Идет сторож. И на меня так недовольно посмотрел.

А сегодня пошел играть. На стадионе, как всегда, никого. Только снег. Зимой физкультура у школьников в помещении.
Стоят трое старшеклассников на улице и мне кричат:
- Посмотрите, что тут написано!
Я подхожу, а там из-за меня сегодня повесили специально табличку! И - аж уголовная ответственность.
Всюду щемят. Скоро выходить на улицу придется по расписанию. А потом, как у Бродского: 
"Только в уборную - и сразу же возвращайся!". 



Упадет баскетбольная вышка - припишут мне порчу имущества в особо крупном размере. Буду делать любимой школе новый стадион. Интересно, сколько фотиков продать надо будет? :)
А я еще им хотел новые баскетбольные сетки вместо нынешнего рванья купить и повесить...
RE[Tigra Girl]:
Отдайте мне мою счастливую жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=fFXrPd0QaYw&t=23s
RE[Karabin]:
от: Karabin
Ну норм как 2 меня всего то ) Да вы гигант батенька)

Так накачался, таская сф и светосильные телевики!
У меня знакомый есть, он 2.50см и 200кг - вот он гигант.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Новый прикол. Дожили. :)
С квартирой, короче, проблемы. Ничего отсудить не удалось. Сестры выгнали арендатора. Требуют продажи квартиры. Я против. Они тогда заявили, что не разрешат мне ее сдавать, пока у меня деньги на жизнь не закончатся и мне придется согласиться на продажу. 
Стоит квартира, денег не приносит.
Все ближе угроза тисков нищеты и голодной смерти :)

Ну что делать? Может в следующей жизни повезет!
Когда понял, что мамочка ничего не оставила, а сестры наследницы выгнали арендатора, лишив меня единственного источника существования, купил мячик и стал ходить хоть мячик бросать в корзину, на ближайшем школьном поле. Чтобы для здоровья и успокаиваться как-то от проблем и несчастий.

Я - выпускник этой школы. 
Прописан в этом дворе. Т.е это ближайший ко мне двор с открытой спортплощадкой.
Двор проходной, не закрывается даже на ночь. 
Стадион открытый. Без решеток и замков.
На стадионе - я играю только когда никого нет.

В школе висит объявление - нахождение посторонних лиц в помещении запрещено.
Но я-то по школе не хожу.

Пришла зима. Какой баскетбол зимой на улице. По колено снега.
Но пару дней назад заставил себя сходить. Побросал минут 10 мячик. Он в снег втыкается и бегать не надо. Прикольно.
Идет сторож. И на меня так недовольно посмотрел.

А сегодня пошел играть. На стадионе, как всегда, никого. Только снег. Зимой физкультура у школьников в помещении.
Стоят трое старшеклассников на улице и мне кричат:
- Посмотрите, что тут написано!
Я подхожу, а там из-за меня сегодня повесили специально табличку! И - аж уголовная ответственность.
Всюду щемят. Скоро выходить на улицу придется по расписанию. А потом, как у Бродского: 
"Только в уборную - и сразу же возвращайся!". 



Упадет баскетбольная вышка - припишут мне порчу имущества в особо крупном размере. Буду делать любимой школе новый стадион. Интересно, сколько фотиков продать надо будет? :)
А я еще им хотел новые баскетбольные сетки вместо нынешнего рванья купить и повесить...

Подробнее

Самое интересное - то, что в соответствии с чем запрещено, не написано.
Статей в УК за нахождение на территории нет
В административном кодексе тоже их не будет скорее всего)
Те статьи, что упомянуты, это
Статья 218. Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества
Статья 219. Уничтожение либо повреждение чужого имущества по неосторожности
Статья 339. Хулиганство
Статья 341. Осквернение сооружений и порча имущества
Но игра с мячиком не может по идее повредить баскетбольный щит, который для этого как раз и рассчитан.
У меня радом с домом несколько школ. Где-то забор есть. Где-то нету. И вообще не понять, где начинается территория школы. Через двор одной школы вообще население ходило и ходит уже шестой десяток лет. И на стадионе там в неучебное время народ есть.
RE[Tigra Girl]:
Посмотрел ответы юристов.
Пишут, что директор имеет право выгнать посторонних лиц со школьной площадки. Для игры на ней посторонним лицам необходимо разрешение директора школы.
Ну похожу, пока не будет конфликта и никто замечание не сделает. А потом придется идти на прием к директору.
У нас же не две команды с отборочными турнирами и чемпионатом. Я один. Выпускник этой школы. И это ближайшая ко мне открытая спортплощадка.

А если директор запретит? Скажет типа:
- Что будет, если каждый сюда будет ходить? И вы пугаете детей. Они вас боятся. Родители вас боятся. Мы из-за вас и повесили эту табличку. Даже я вас боюсь, такого увальня. Найдите себе платную секцию и ходите туда. А это площадка и имущество строго для уроков физкультуры и учащихся нашего учебного заведения. Это раньше в СССР приветствовалось занятие спортом гражданами. А теперь у нас капитализм. Вы хоть копейку потратили на школьную спортплощадку? Так какое право имеете там каждый день играть, да ещё во время уроков?
RE[Tigra Girl]:
На нашем стадионе алкашня сидела и бухала на трибунах, никаких тебе заборов, камер и прочего и никому дела не было, директор зато исправно собирала поборы типа на ремонт а сама квартиру дочке купила (внезапно) с зп директора школы это конечно все за свои мы верим) Раньше на территории школы было очень много лавочек и цветов сейчас нет... убрали ламповый уют) Что интересно как наш выпуск ушел так сразу кап. ремонт школы начался.

По идее школа не режимный объект, и ограничивать  доступ на территорию могут только ночью.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Новый прикол сегодня.

Искал особо светосильные объективы на тест. Оказалось, что Цейсс полтора года назад создал линейку из 11 новых киносъемочных объективов с диафрагмой 1.4-Т1.5 и топовым 135/1.4 - 135/Т1.5. Supreme Prime Radiance.
Стоимость объектива 24.000 долл.

И что интересно, в моем городе его можно взять напрокат. Стоимость на сутки 85 долл.

Звоню сейчас в пункт проката.
Говорят, что взять напрокат можно, но:
1. Вся линейка объективов взята российской кинокомпанией в аренду на 2 месяца, если не продлят, то объективы будут доступны в конце января.
2. Объектив очень дорогой. Поэтому он даётся напрокат только вместе с техником. Оплата технику ещё 100 долл. в сутки.

Техник будет сам ставить мне этот объектив на камеру, чтобы я не уронил его? А кадрировать тоже он будет сам? Я же и с камерой могу уронить. Или съёмка разрешена исключительно на большом фирменном штативе (который тоже надо брать в этом прокате) или мягком грунте с подстилкой (которая тоже доступна в прокате)?
Или он будет контролировать, чтобы я не сбежал или не продал этот объектив?

Подробнее

Да уж прикольные схемы) Странно что кинокомпания сама не имеет свои объективы в наличии нужные. Да еще российская. Первый сверхсветосильный Цейсс 50 0.95 для астрономов стоил 1млн$ по ценам 60-ых годов. Так что 24 тыс это мелочи)
RE[Tigra Girl]:
Как говорил мой знакомый - с оф. лицами надо договариваться сразу, на первом звене власти, по-хорошему и с улыбкой.
Пойду к директору, представлюсь доцентом, подарю свою книжку "Юридическая этика" с автографом. И пообещаю купить новые баскетбольные сетки взамен рваных.
А она мне - приказ, персонально по мне, с печатью на лоб. Чтобы издалека даже самый последний сторож видел и не смел даже посмотреть недовольно!
RE[Tigra Girl]:
Вот что интересно. Я тут роюсь в памяти, а она как бы на объекты недвижимости хорошая. Не могу вспомнить хотя бы один стадион или беговую дорожку.которая была бы рассчитана на использование ЛЮБЫМ человеком в ЛЮБОЕ время. Все, что рядом, или школьные, или институтские, или от спортшколы.
Вот площадка для баскетбола есть и не одна. Правда асфальт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта