Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7491 сообщ. | Показаны 3161 - 3180
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
И мне кажется что снаружи. Может она не сдула его. Или она другой, маленький имеет в виду.
Думаю, ну все, второй суд.

А 18-го декабря - второе заседание по первому суду. Если проиграю, то надо будет фотик выкупить, 700 долл. за экспертизу и 500 долл. за юриста той стороны заплатить.
Чтобы я еще хоть раз занялся продажей бу техники! :)
Ну зато не скучно и есть что тут написать!

Подробнее

Блин, какое-то у вас очень дорогостоящее развлечение.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Блин, какое-то у вас очень дорогостоящее развлечение.

Есть смягчающие обстоятельства.
Суд с покупателем у меня первый раз за всю жизнь.
Может он ещё и не захочет делать дорогую экспертизу.
Кто выиграет - решится 18.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Есть смягчающие обстоятельства.
Суд с покупателем у меня первый раз за всю жизнь.
Может он ещё и не захочет делать дорогую экспертизу.
Кто выиграет - решится 18.

С интересом ждем...
RE[Tigra Girl]:
Сегодня проиграл свой главный суд - по наследству от мамы, которая почему-то ничего мне не завещала, а все завещала двум моим старшим сестрам. И оставила завещание, которое, если трактовать буквально (а по закону о завещании так и надо его трактовать, есть отдельная специальная статья), то мне переходит 2/27 квартиры. А сестрам - все остальное. А если не буквально, а по смыслу, то мне - вообще ничего.
Нотариус решил делить по смыслу - мне ничего.

Первый суд оставил решение нотариуса в силе.
Бился мой юрист всего за 2/27 от родительской квартиры. Без толку.

Второй суд сегодня был - тоже проиграл. 
Оставил в силе решение первого суда. 

Ничего не получаю. 
Только 500 долл. отдал своему юристу за два заявления и три его присутствия на судах. И 500 долл. теперь еще и адвокату сестер должен буду отдать.

Осталось последнее - пересмотр решения суда в порядке надзора.
Короче - ничего не поменялось. Как вначале нотариус решил, так все и осталось.
Выигрывают во всех этих делах только юристы-адвокаты. И оба - за мой счет - т.е. за счет того, кто затеял разбирательство.

Как сказал один мудрый человек: просто отцы всегда все оставляют сыновьям, а матери - дочерям.

И так. 
Если один против двоих судишься, то шансов нет.
Особенно если ты мужчина, а там женщина. 
Особенно, если там две женщины. 
Особенно, если ты молодой, а там пожилые женщины.
И особенно, если судишься против решения официального лица.

У меня все это в комплекте. Как же победить-то?
RE[Tigra Girl]:
Фантастика. Кто-то сверху еще гадит. :)
Если вы разлогинитесь, то эту тему открыть и почитать не сможете. Будет выдавать ошибку.
А все остальные темы откроются - без проблем.
RE[Tigra Girl]:
Немножко не понял
2/27 это 7,5%. А вовсе не НИЧЕГО. При цене флэтка даже в 50 килобаксов, что для нерезинового в порядке вещей даже в бюджетном сегменте, это на всякий случай почти 4 косаря зелени. При ценнике в 100 косарей это уже 7500 вечнозеленых. Ничего себе "ничего"
...
Нотариус вообще никакого решения не принимает. Он только фиксирует волеизъявление наследодателя.
...
Присудить должны 2/27 доли во флэтке. А сетры должны выплатить по рыночной стоимости стоимость этой доли. Потому как выделить физическую долю в виде комнаты определенного метража при такой величине доли не получается.
RE[Tigra Girl]:
Это вообще нонсенс. Или у нас неполная информация.
Предположим, мы с вами, Тигра, братья. И у нас есть папа. И у папы есть не квартира. а, допустим, 10 золотых монет. И папа вам завещает 90% (9 монет), а мне 10% (1 монету). Как суд. а тем более нотариус, может лишить меня моей доли в размере 10% и забрать у меня 1 монету и отдать ее вам?
Или папа завещает нам двоим машину, стоимостью 100 000 долларов.И опять же в соотношении 90/10. В машине моя доля 10 000 долларов. И мы можем договориться. Или я вам выплачиваю 90 000, или вы мне 10 000, или продаем машину за не важно какую цену и делим сумму от ее продажи в соотношении 90/10. С флэтком все так же должно быть.
RE[Tigra Girl]:
Есть завещания, которые можно толковать двояко. Там не ясно - имеется в виду доля от всей квартиры или только от части, которой владеет завещатель.
RE[Tigra Girl]:
Матери принадлежит 1/3 квартиры. В завещании ею указано, что свою долю она делит так:
1/9 одной моей сестре.
2/9 второй сестре 

Если считать, что эти части от доли матери, то из ее доли остаются 6/9 незавещенные. Которые должны делиться на троих ее детей, т.е. каждому из нас еще по 2/9 от ее 1/3. За что я и бился.

Если считать, что эти доли указаны от всей квартиры, то все получают сестры.

Нотариус и суды исходили из того, что 1/9+2/9=1/3. Тогда все сходится. Значит завещатель имела в виду, что эти доли от всей квартиры.

В противном случае остается незавещанная часть 6/9 от доли завещателя, что просто не логично. Т.к. не указано, кому ее передавать.
RE[Tigra Girl]:
Получается забавно.

Если бы в завещании было написано
Свою треть заещаю:
Одной моей сестре 1/3
Второй моей сестре 2/3
То я ничего не получаю. Указанные доли считаются от доли матери. И вся ее доля переходит моим сестрам.

А если было написано (как и было)
Свою треть завещаю
Одной моей сестре 1/9 
Второй моей сестре 2/9
То я вдруг тоже ничего не получаю. Указанные доли тогда считаются от всей квартиры.

Вот такая глупость, несправедливость и подтасовка.
RE[Tigra Girl]:
Вот если бы сумма долей, указанных в завещании, не была равна доли наследодателя, то тогда уже доли считались бы от доли. И тогда я получил бы и свою долю. Одну треть от незавещанного.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl


Как сказал один мудрый человек: просто отцы всегда все оставляют сыновьям, а матери - дочерям.

И так. 
Если один против двоих судишься, то шансов нет.
Особенно если ты мужчина, а там женщина. 
Особенно, если там две женщины. 
Особенно, если ты молодой, а там пожилые женщины.
И особенно, если судишься против решения официального лица.

У меня все это в комплекте. Как же победить-то?

Подробнее

А вот это гремучая смесь) Бабы и даже законно чужие квартиры умудряются отжать иногда. 
RE[Tigra Girl]:
В жизни по большинству завещаний стороны судятся. Пытаясь его оспорить. Причем, в тех завещаниях все понятно. И все равно суд за судом!
В моем же случае возможна двойная трактовка. Следовало попытаться. Иначе потом жалел бы об этом всю жизнь.
Осталась последняя инстанция. Шансов нет. Никто не хочет ничего пересматривать, когда проще оставить все в силе.
RE[Karabin]:
от: Karabin
А вот это гремучая смесь) Бабы и даже законно чужие квартиры умудряются отжать иногда. 

Вот у меня и отжали.

Черным по белому написано:
Свою долю делю так: 1/9 - одной, 2/9 - второй.
Нет, будем считать, что эти доли не от доли, как это буквально написано, а от всей квартиры!
RE[Tigra Girl]:
Прям как в анекдоте.

- Брат, а что такое беззаветная любовь?
- Это, брат, просто. Мама говорила, что нас любит? Говорила. А в завещании все оставила нашей сестре. Вот что такое беззаветная любовь.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
В жизни по большинству завещаний стороны судятся. Пытаясь его оспорить. Причем, в тех завещаниях все понятно. И все равно суд за судом!
В моем же случае возможна двойная трактовка. Следовало попытаться. Иначе потом жалел бы об этом всю жизнь.
Осталась последняя инстанция. Шансов нет. Никто не хочет ничего пересматривать, когда проще оставить все в силе.

Подробнее

У нас не судились, дедушку охмурила молодая женщина 40+ лет (ему под 80 было) Потом он заболел сильно и ушел в мир иной. Завещание написал когда был уже в плохом состоянии и ничего никто не оспаривал. Вот так левая тетка за чуть больше чем год отжала себе небольшую двушку.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Матери принадлежит 1/3 квартиры. В завещании ею указано, что свою долю она делит так:
1/9 одной моей сестре.
2/9 второй сестре 

Если считать, что эти части от доли матери, то из ее доли остаются 6/9 незавещенные. Которые должны делиться на троих ее детей, т.е. каждому из нас еще по 2/9 от ее 1/3. За что я и бился.

Если считать, что эти доли указаны от всей квартиры, то все получают сестры.

Нотариус и суды исходили из того, что 1/9+2/9=1/3. Тогда все сходится. Значит завещатель имела в виду, что эти доли от всей квартиры.

В противном случае остается незавещанная часть 6/9 от доли завещателя, что просто не логично. Т.к. не указано, кому ее передавать.

Подробнее

А никто из нотариусов / юристов не обратил внимание на то, что наследодатель может рапоряжаться только своей долей и никак не может упоминать в завещании чьи-то еще доли и иметь их ввиду?
RE[Tigra Girl]:
Дедушка брак с нею зарегистрировал?
Она была его сожительницей или досматривала за наследование жилья?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Дедушка брак с нею зарегистрировал?
Она была его сожительницей или досматривала за наследование жилья?

А без разницы. Оспаривать можно в любом случае. И даже проводить посмертную экспертизу на предмет адекватности дедушки в момент составления завещания.
RE[Tigra Girl]:
Тигра, ваша мама с нотариусом должны были писать так
1/3 от доли сестре А, 2/3 от доли -  сестре Б. Как только мама с нотариусом пишет 1/9 от доли сестре А, 2/9 от доли сестре Б, то этим самым она уже делит свою долю на 9 долей (а дробление на доли любой величины не запрещены) и оставляет 6/9 без завещания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта