Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1602 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
RE[Tigra Girl]:
Пишет мне дама. Хочет она в красивой студии новогоднюю фотосъёмку с парнем в стиле лавстори. Спрашивает, сколько это будет у меня стоить.
И с чего она вдруг решила, что я это буду ей делать?
Я ей не мальчик по найму.

1. Я не снимаю в студии. 
2. Не интересуюсь и не знаю, какие студии, почем и где есть красивые новогодние аксессуары 
3. Не снимаю лавстори.
4. Делаю только персональные портреты.
5. Не работаю под заказ.
6. Мои расценки, даже недорогие - 10 евро за кадр, не устроят заказчицу. В любом случае она будет искать что-то подешевле и лучше девушку фотографа.
7. Снимаю только юных девушек модельной внешности. 
8. Я нигде не писал, что оказываю какие-либо услуги.

Короче - все мимо.

Написал ей кратко: я не фотограф по найму.
Получаю ответ: ага, и поэтому вы написали в своей странице, что вы фотограф?
И заблокировала меня, чтобы я не мог ей ответить хамством на ее издевку.
RE[Tigra Girl]:
Две модели на сегодня сами ко мне записались на съемку. 
Мне как раз новый объектив надо испытать.
Думаю, ну хоть одна да придет.
В итоге: одна не звонит, звоню ей сам, трубку не берет. Вторая - переписалась на завтра.
Обычная история. 
Как показывает практика - чтобы кто-то точно пришел, надо договориться минимум с тремя! :)
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Пару лет назад дал объявления в соц. сети о приглашении моделей. Отозвалось 30 моделей.
Год назад дал - отозвалось 3.
Сейчас дал - ни одного отклика.

Сейчас мобилки рулят. Поверьте если она сама себе нравится на фото ей будет пофигу на боке, качество и тд. Пусть даже это будет селфи снятое в мутном зеркале сортира.
RE[Tigra Girl]:
Вторая сегодня тоже не пришла.
Вчера спрашиваю - на какое время ее переписать?
Вместо ответа - стала торговаться: а сколько ты мне фоток обработаешь с завтрашней съемки?
Пишу, что пять, как всегда.
Пишет - все сделай!
Ничего ей не ответил.
Она и не позвонила.
RE[Tigra Girl]:
Отозвались на мое объявление три модели.
И все три поступили по-разному, но результат нулевой.
Первая даже свой телефон не написала.
Вторая телефон написала, но не позвонила и трубку не сняла.
Третья перенесла назавтра, а завтра так же не смогла.
Четвертой сам визитку дал. Тоже глухо. 
RE[Tigra Girl]:
Беседовал я со старой женщиной профессором. Училась она в МГУ, первый набор - в 1954 году в новое здание - самое высокое и красивое здание в России и Европе. 
Ровно 70 лет назад.
Время было - на подъеме и энтузиазме. Все были братья и сестры. Никого не боялись. Строили коммунизм.

И вот идет она студенткой МГУ с подружкой по Москве в 1954-м, и к ней подходит мужчина, представляется художником и приглашает на позирование. Дает визитку. Там - художник, член такой-то, все дела...

И я спрашиваю: и что, сходили к нему?
Говорит - нет. Постеснялись, испугались. Несмотря на самое счастливое и бесшабашное время. Подумали - мало ли маньяк. Девушки всегда этого боялись!

Так что уж сейчас говорить!
RE[Tigra Girl]:
Полгода назад пишет мне модель по моему объявлению:
- А можно меня с подругой?
Пишу, что нет. Съемка индивидуальная. Могут прийти вдвоем, но снимать я буду их поодиночке.
Прошло полгода. Сегодня дал объявление. Опять пишет:
- А можно вдвоем?
Опять пишу, что прийти могут вдвоем, но снимать буду поодиночке.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Пишет мне дама. Хочет она в красивой студии новогоднюю фотосъёмку с парнем в стиле лавстори. Спрашивает, сколько это будет у меня стоить.
И с чего она вдруг решила, что я это буду ей делать?
Я ей не мальчик по найму.

1. Я не снимаю в студии. 
2. Не интересуюсь и не знаю, какие студии, почем и где есть красивые новогодние аксессуары 
3. Не снимаю лавстори.
4. Делаю только персональные портреты.
5. Не работаю под заказ.
6. Мои расценки, даже недорогие - 10 евро за кадр, не устроят заказчицу. В любом случае она будет искать что-то подешевле и лучше девушку фотографа.
7. Снимаю только юных девушек модельной внешности. 
8. Я нигде не писал, что оказываю какие-либо услуги.

Короче - все мимо.

Написал ей кратко: я не фотограф по найму.
Получаю ответ: ага, и поэтому вы написали в своей странице, что вы фотограф?
И заблокировала меня, чтобы я не мог ей ответить хамством на ее издевку.

Подробнее

а что стоит называть на ненавистные заказы называть заградительную цену и все ?
RE[Karabin]:
от: Karabin
Сейчас мобилки рулят. Поверьте если она сама себе нравится на фото ей будет пофигу на боке, качество и тд. Пусть даже это будет селфи снятое в мутном зеркале сортира.

это не так, конено если кому то нравится фотографии с перешарпом то окей, а если нет то только на камеры фотографироваться, спору нет можно норм фото получить на телефон НО надо фотографировать в рав формате ! он не делает перешарп и потом сконвертировать в джепег и ок в целом получается по крайне мере на айфонах так 
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
а что стоит называть на ненавистные заказы называть заградительную цену и все ?

Один раз назвал свою обычную цену в парке пристающей даме - 10 евро за кадр с обработкой.
Так она своего мужа позвала со мной разобраться:
- Вань, ну ты слышал, что он нам тут парит? Да что вы себе позволяете? Я за ваши фото и половины не дам. 10 евро. Придумал тоже. Ишь какой. Не стоят ваши фото 10 евро. Какое самомнение! Скромнее, молодой человек! Да я... Да вы... Вань, ну ты слышал?!
RE[Дмитрий ( FM )]:

от:Дмитрий ( FM )
это не так, конено если кому то нравится фотографии с перешарпом то окей, а если нет то только на камеры фотографироваться, спору нет можно норм фото получить на телефон НО надо фотографировать в рав формате ! он не делает перешарп и потом сконвертировать в джепег и ок в целом получается по крайне мере на айфонах так 

Подробнее

Модель выбирает - где она хорошая.
А фотограф - где фото хорошее.
Так что это никогда не совпадает.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Один раз назвал свою обычную цену в парке пристающей даме - 10 евро за кадр с обработкой.
Так она своего мужа позвала со мной разобраться:
- Вань, ну ты слышал, что он нам тут парит? Да что вы себе позволяете? Я за ваши фото и половины не дам. 10 евро. Придумал тоже. Ишь какой. Не стоят ваши фото 10 евро. Какое самомнение! Скромнее, молодой человек! Да я... Да вы... Вань, ну ты слышал?!

Подробнее

если средний формат пленка может и стоит такую цену ставить , у кого цифра то банально цена за час, и потом какое то количество фото делаете и все, а скидываете все в мелком формате ну типа 800-900px 
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Модель выбирает - где она хорошая.
А фотограф - где фото хорошее.
Так что это никогда не совпадает.

хахах с этим каждый сталкивается кто камеру в руки берет) жиза 
RE[Дмитрий ( FM )]:

от:Дмитрий ( FM )
если средний формат пленка может и стоит такую цену ставить , у кого цифра то банально цена за час, и потом какое то количество фото делаете и все, а скидываете все в мелком формате ну типа 800-900px 

Подробнее

Это да. Но вы же сами советовали, чтобы я цену большую назвал, чтобы отставали. Вот назвал и все равно виноват!
Цена за час и сотни без обработки - это у свадебщиков.
А если я делаю 3-5 высокохудожественных портретов со сложной обработкой и по несколько часов над каждым кадром сижу, то тут оплата за кадр.
И за 10 евро за кадр, несколько часов работы - любой западный фотограф бы посмеялся.
У нас тоже смеются, но по противоположному поводу.
Крайности сходятся.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Сейчас мобилки рулят. Поверьте если она сама себе нравится на фото ей будет пофигу на боке, качество и тд. Пусть даже это будет селфи снятое в мутном зеркале сортира.

Верно. Но, чтобы фото вышло красивое, ей надо ещё:
Накраситься эффектно, у мастера
Найти новую одежду и аксессуары
Найти интересный фон
Красиво обработать лицо

Если фотограф это все сам сделает, оплатит макияж, студию, привезет и отвезёт на красивую локацию, то у фотографа есть шансы все же поснимать :)
RE[Tigra Girl]:
Вот блин как-то так сложилось у нас в городе, что именно всем этим чаще всего занимается фотограф.
Даже визажистка чужая может сделать что-то не то (использовать блестючий тональник, например).
Я знаю, где взять напрокат красивое платье, всякие украшательства и прикольные фишечки-фенечки... на съемку остается 30% времени в лучшем случае.
Т.е. фотограф - он только на 1/3 фотограф, остальное - дизайнер-режиссер-стилист и пр.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Это да. Но вы же сами советовали, чтобы я цену большую назвал, чтобы отставали. Вот назвал и все равно виноват!
Цена за час и сотни без обработки - это у свадебщиков.
А если я делаю 3-5 высокохудожественных портретов со сложной обработкой и по несколько часов над каждым кадром сижу, то тут оплата за кадр.
И за 10 евро за кадр, несколько часов работы - любой западный фотограф бы посмеялся.
У нас тоже смеются, но по противоположному поводу.
Крайности сходятся.

Подробнее

за кадр цена это за пленку если ан пленку ведется съемка то окей, 
по мне норм скинуть фото без обработки в уменьшенном формате, чтоб тот кого фотографировал выбрал что хочет, 
по несколько часов над фото одним этот типа доджен берн ну норм и если еще фото в полном разрешение , опять же где то это нужно где то нет, если это поясной портрет это нужно если человек на фото в полный рост обработка проще делается и все, а есть ссылка на фото ваши и на что снимаете ?
RE[Tigra Girl]:
У меня нет маленьких джипегов. Я снимаю на средний формат и только в раве.
Такой размер рава почта не примет. И модель не откроет. Делать маленькие джипеги - это мне все равно надо обрабатывать кадры. А потом начнутся приставания - а сделай мне еще номера такие тут это измени, тут это добавь.

Снимаю на Fujifilm GFX. И на уникальные объективы с самым сильным боке. Чаще всего это редкие не фотографические линзоблоки, под которые приходится изобретать, рассчитывать и делать у токаря единственный адаптер для конкретного объектива. Естественно, никакой диафрагмы, автофокуса, электроники, байонета и фокусера. Поэтому все - ручная работа с нуля.

По обработке - не бывает идеальной кожи. У всех прыщики поудаляй, морщинки, круги, родинки. И так на каждом кадре заново!

Три тысячи страниц эта веточка - все для вас. Вот начал с Гелиоса 40-2 и продолжил на другие уникальные 
https://foto.ru/forums/topics/261862
А навскидку - вот десяток моих фото.  

RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Модель выбирает - где она хорошая.
А фотограф - где фото хорошее.
Так что это никогда не совпадает.

Именно так) Совпадает но редко.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Верно. Но, чтобы фото вышло красивое, ей надо ещё:
Накраситься эффектно, у мастера
Найти новую одежду и аксессуары
Найти интересный фон
Красиво обработать лицо

Если фотограф это все сам сделает, оплатит макияж, студию, привезет и отвезёт на красивую локацию, то у фотографа есть шансы все же поснимать :)

Подробнее

1.В сортире фоткаются обычно клубных или ресторанных, значит она уже в полном боевом раскрасе.
2.Пункт 1
3.Фон делают так что бы непонятно где это но чаще так что бы видно то что это сортир дорого ресторана или клуба.
4.В инсте куча фильтров, все уберет что не надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта