Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1593 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
RE[Tigra Girl]:
Снимаю модель из агентства, на набережной. 
В лодке мимо иностранцы проплывают и кричат с улыбкой:
- Виктория Сикрет?
Я им кричу - ноу, ноу, и кричу название агентства.
Сейчас подумал, а директрису агентства и правда Виктория зовут!
RE[Владимир Минаев]:

от:Владимир Минаев
Необычных, наверное, не было.
А вот одна типа ню модель искренне удивилась, когда я захотел снять ее в платье (её же, достаточно красивом). Типа - нафига ерундой заниматься, давай я уже разденусь. Насилу уговорил...

Подробнее

10 баллов! )))
Вот это настоящая модель. Зачем ерундой заниматься!
RE[Tigra Girl]:
Появились личные сообщения! И сохранились там все наши старые!
RE[Tigra Girl]:
Пригласил модель и друга к себе на вечер.
Модель рассказывает, что ее один папик достает, звонит, прохода не даёт.
Друг решил разобраться. Говорит ей:
- Ну-ка набери его со своего телефона. Я с ним поговорю. Он отстанет.
Она набрала. Друг взял ее телефон и пошел говорить с этим навязчивым поклонником.
Пошел закрылся в ванной, чтобы нам не мешать.
И тут вдруг чудо. Модель меняется в лице и летит с кухни в ванную за другом. Дёргает дверь, начинает ломиться к нему:
- Не надо! Я передумала! Повесь трубку!
Вот так и помогай девушкам. Вот так и верь им.
Не могут они без поклонников. И подарки он ей делал дорогие и деньги давал. Поздно вспомнила и сообразила, что если отшить, то теперь без денег и без подарков останется.
RE[Tigra Girl]:
Нашел эффектную девушку в соц. сети.
Предложил посниматься.
Она говорит:
- Только с одним условием. У меня и так много разных фото. Просто посниматься не хочу. Я хочу особенное. Я в спортивном костюме бегу по набережной на утренней пробежке. Фото с сильной виньеткой, а на моем лице разметка оптического прицела. Будто на меня киллер охотится. 
И пример с известной киноактрисой показывает.
- Вот с такой разметкой хочу! Можешь?

Нашел я в интернете маски разных разметок оптических прицелов. Такой, как она прислала, и даже более крутые. Сделал ей разные варианты и даже разных цветов. Послал ей. Она выбрала первый вариант. Зря я корчился со всеми другими.
Договорились на съёмку. Красавица дала свое согласие и телефон.
Спрашиваю ее, в каком районе она живёт.
Она вопрос мой игнорирует и пишет:
- Меня привезут в любую точку.
Я пишу, что хотел бы общаться нормально, иначе съёмок не будет.
В ответ игнор.
Не стал снимать такую принцессу.
RE[Tigra Girl]:
У хорошей подруги и моей постоянной модели день рождения.
Подруга красивая, экзотическая, кореянка. Как раз та, что у меня на аве.
Надо что-то ценное дарить.

Думал подарить сто долларов, но девушке дарить деньги некрасиво.
Решил купить ей в пределах ста долларов красивый гарнитур - нижнее белье. Она в нем мне ещё и позирует потом. Двойная выгода.

Спросил ее, где продается такое, она лучше знает. Она назвала торговый центр.
Я взял сто долларов. Приехал.
Встретились там. Нашли бутик. Она выбрала три разных гарнитура, что ей понравились. Предложила мне выбрать из этих трёх.
Я выбрал. Смотрю цену - 130 долларов!
Смотрю два других - 140 и 150.
А у меня только сто. Да и больше ста долларов я не планировал ей на подарок тратить. Тем более - спекулянтам в бутике за такую ерунду.
Сказал, что поедем в другой магазин посмотрим.

Поехали в другой. Купили там за 70 долл.
Спасибо не сказала.
Потом мы договаривались ко мне ехать, я стол накрыл.
А она говорит:
- У меня дела. Вези меня домой.
Отвёз ее домой. 
После этого больше со мной не дружила.
Лучше бы вообще ничего не дарил. И деньги бы не потратил, и не поссорились бы.
RE[Tigra Girl]:
девушки не любят мелочных жлобов...
RE[vinnik63]:
от: vinnik63
девушки не любят мелочных жлобов...

Расскажите ваши истории. Есть?
RE[Tigra Girl]:
Пару лет назад дал объявления в соц. сети о приглашении моделей. Отозвалось 30 моделей.
Год назад дал - отозвалось 3.
Сейчас дал - ни одного отклика.
RE[Tigra Girl]:
Давеча списался с 2 моделями, с которыми уже был в этом году положительный опыт (в начале лета с одной и начале осени с другой).
Ну и как всегда. Весьма доброжелательные "бла-бла", "да, я всегда "за" и т.п. Обе работают по довольно свободному графику. Ну и всё, поговорили - тишина.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Пару лет назад дал объявления в соц. сети о приглашении моделей. Отозвалось 30 моделей.
Год назад дал - отозвалось 3.
Сейчас дал - ни одного отклика.


Однако, какая интересная тенденция... И ведь правильная. В смысле, действительно имеет место.
У меня всё практически также. Последний раз давал объявление с приглашением желающих на условиях TFP: ровно также никто не откликнулся. А два-три года назад была бы куча предложений (никогда не парился, если нужна была срочно модель)...

Завтра дам объявление (надо обновлять портфолио), посмотрю, что выйдет. Или кто выйдет...)))
RE[Tigra Girl]:
Возможно, предновогодний ажиотаж все заполонил.
Кто на корпоративах оттягивается, кто к новогодним праздникам готовится. Не до съемок.
RE[Tigra Girl]:
Написал своей последней модели. Ответила, что до НГ и после - все праздники у нее запарка. Снегурочкой работает.
Дожили. Снимать некого. Даже бесплатно. И даже на уникальную технику.
RE[Tigra Girl]:
Написал снегурочке - твоя подружка-фотограф хотела у меня посниматься.
Она отвечает - так я работаю снегурочкой, а она снимает. Мы обе заняты!
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007

Завтра дам объявление (надо обновлять портфолио), посмотрю, что выйдет. Или кто выйдет...)))

Откликнулась одна молодая женщина (уже не девушка, но для женщины рановато...). Через час должна подойти, чтобы себя показать, да мне понять, что с ней можно снять.... 

Больше никто не отписался. Тишина...
Поговорил с коллегами: та же проблема. Тренируются (пополняют портфолио) только со старыми знакомыми.
RE[Кэп2007]:
А где вы встречаетесь первый раз? 
Первый раз без съемки?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А где вы встречаетесь первый раз? 
Первый раз без съемки?

Я стараюсь первые встречи проводить без съемок. Лучше поболтать/пообщаться, сориентировать друг друга на то, чего хочется и т.д.... К сожалению, так далеко не всегда происходит. Очень и очень многие думают, что фотограф волшебник и из любого первого встречного на первой же съемке сделает фото-звезду...

Молодая женщина, которая откликнулась: пригласил на встречу к себе на студию. Пришла. Познакомились. Пообщались. Накидали референсов. Обговорили по одежде/прическе/макияжу... Вообщем, в понедельник вечером будем экспериментировать в студии...

Кроме неё откликнулись ещё двое. Обе странные.
Одна, судя по аве, ну очень сильно молодая (аккаунт закрытый держит) начала пропихивать (других слов не нашёл) на фотосессию свою дочку, которая с её слов и в Москве какие-то гран-при брала и ещё чего-то где-то выигрывала, и вообще ей уже 18 лет исполнилось.... Вообщем, как мог в мягкой форме отказался... От странных людей стараюсь держаться подальше.
Вторая откликнулась мне в Инсте, куда собственно я и кидал объявление. В объявлении своём я просил желающих писать мне на ватсап, указал номер. Но она написала мне в Инсте. Ладно, ответил её - напишите мне в ватсап, указао номер..., и тишина....

Больше никого.
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
Я стараюсь первые встречи проводить без съемок. Лучше поболтать/пообщаться, сориентировать друг друга на то, чего хочется и т.д.... К сожалению, так далеко не всегда происходит. Очень и очень многие думают, что фотограф волшебник и из любого первого встречного на первой же съемке сделает фото-звезду...

Молодая женщина, которая откликнулась: пригласил на встречу к себе на студию. Пришла. Познакомились. Пообщались. Накидали референсов. Обговорили по одежде/прическе/макияжу... Вообщем, в понедельник вечером будем экспериментировать в студии...

Кроме неё откликнулись ещё двое. Обе странные.
Одна, судя по аве, ну очень сильно молодая (аккаунт закрытый держит) начала пропихивать (других слов не нашёл) на фотосессию свою дочку, которая с её слов и в Москве какие-то гран-при брала и ещё чего-то где-то выигрывала, и вообще ей уже 18 лет исполнилось.... Вообщем, как мог в мягкой форме отказался... От странных людей стараюсь держаться подальше.
Вторая откликнулась мне в Инсте, куда собственно я и кидал объявление. В объявлении своём я просил желающих писать мне на ватсап, указал номер. Но она написала мне в Инсте. Ладно, ответил её - напишите мне в ватсап, указао номер..., и тишина....

Больше никого.

Подробнее

Студия это хорошо. У меня студия на квартире. Во двор и в подъезд боятся ходить. Пришлось назначать встречу у парка.
Модели лениво первый раз ехать без съемки. Потом второй раз ехать...
И потом - она же не поедет к вам неухоженной. Надо на первой встрече произвести хорошее впечатление, понравиться фотографу. Чтобы он не отказался.
А раз  на первую встречу накрасилась - то и посниматься хотелось бы сразу. Макияж штука сложная, долгая и дорогая.
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Возможно, предновогодний ажиотаж все заполонил.
Кто на корпоративах оттягивается, кто к новогодним праздникам готовится. Не до съемок.

По моделям - ну вообще никого. В рабочие дни - учатся или работают. Вечером - усталая и темно сейчас - зима.
На выходных - или уехала домой, или приглашена вдруг куда, или нестроения/самочувствия нет.

Вот выставил я несколько фотиков, объективов и аксессуаров на продажу. Думал, что в выходные мне больше покупателей будет звонить. Ведь выходной, работы нет, свободны люди же. Можно приехать, фототехнику посмотреть и купить. Нет, на выходных вообще - все будто без задних ног в постелях на двое суток в спячку впадают, до следующей трудовой недели.
RE[Tigra Girl]:
Дал ещё раз 4 объявления о приглашении моделей в соц.сети.
Пару девушек написали. Одна записалась. Но не факт, что придет.
А вот вчера с другом сходили в новый ресторанчик. Там нас обслуживала самая симпатичная официантка. На удивление оказалась очень разговорчивой. Сказала, что любит сниматься. Дал ей карточку на фотосессию.
Посмотрим, работает ли такой вариант. Никогда официанток не приглашал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта