Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1593 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
RE[Tigra Girl]:
Седьмой раз пишет мне:
- Давайте уже точно договоримся на день и время!
Ответил ей:
- А смысл? Вы снова не придете и сорвете мне съемку в 7 раз.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Седьмой раз пишет мне:
- Давайте уже точно договоримся на день и время!
Ответил ей:
- А смысл? Вы снова не придете и сорвете мне съемку в 7 раз.

Это уже цирк какой-то)
RE[Tigra Girl]:
У меня по весне вообще своего рода «дабл трабл» вышел. С моделью и фотографом.
Есть у меня знакомая, которая пару лет назад решила заняться фотографией. А у нее небольшой комплекс. Не может (стесняется) с кем-то незнакомым или малознакомым договориться о съемке. Короче, периодически договоаривался со знакомыми, что буду их снимать и ее звал вторым фотографом. Приходилось еще подстраиваться под ее график основной работы, а он у нее жуткий. Снимаю как-то за символическую денежку знакомую в студии. Проходит примерно месяц. Договариваюсь с этой моделью и ее подругой еще раз поснимать в студии (они за студию платят), но уже без денежки, просто так (мне нужно было протестировать камеру). И зову эту девочку-фотографа поснимать для практики. Все проходит норм. Через пару недель девочка-фотограф общаясь со мной говорит, что можно еще раз поснимать эту модель. Одну или с кем из подруг. Но, ОК, договариваюсь о съемке (опять же без денежки так как нужно протестировать еще одну камеру). И тут наступает тишина. Никто ничего никому не пишет. Проходит несколько дней и эта девочка-фотограф пишет мне, что вот завтра они типа заказали студию снимать эту модель. При этом никакой речи о том, что я там тоже буду не идет и меня никто не предупреждает, что студия снята. Они там за моей спиной, хотя о съемке договаривался я, списались, все обсудили и все решили. Хрен с вами, думаю, набиваться не стану. Посмотрим, что будет дальше... А дальше эта девочка-фотограф договаривается и со второй моделью снимать ее для практики опять же бесплатно. Ну тем как бы хорошо. Не нужно мне платить даже копейки, которые чуть перекрывают амортизацию оборудования. Но мне как-то слегка обидно. Потерял я небольшие деньги, но дело в принципе. Моделей к ней привел я. Она перебила мне платные съемки своими бесплатными. Те модели позарились на халяву. Тоже понять можно. Но жду, что будет дальше. А дальше вторая модель пишет мне, что ее качество фото с той девочкой не устроило (не тянет 1100Д той девочки-фотографа съемку в сложных условиях) и что хочет, чтобы я ее снимал. А уже поздно. Я на всех на них троих поставил крест. И для себя решил, что теперь эти две модели, падкие на халяву, от меня ничего не получат. А с девочкой-фотографом я еще организовал одну съемку, о которой еще до этого случая договорился с моделью. А потом и с ней прекратил общение на теме съемок.
RE[Tigra Girl]:
Просто девушки предпочли девушку фотографа, чтобы свободней себя чувствовать. А большинство девушек снимают хуже. Обычное дело.
Вы ни в чем не виноваты. Они тоже. Виновато ваше различие полов.

Мой друг, помучившись с девушками, сказал мне, что в следующей жизни хочет быть девушкой. Предлагал и мне. Я отказался.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Просто девушки предпочли девушку фотографа, чтобы свободней себя чувствовать. А большинство девушек снимают хуже. Обычное дело.
Вы ни в чем не виноваты. Они тоже. Виновато ваше различие полов.

Мой друг, помучившись с девушками, сказал мне, что в следующей жизни хочет быть девушкой. Предлагал и мне. Я отказался.

Подробнее

может стоит общаться односложно и тогда проще будет идти диалог в соц сетях, и не будут рушаться какие то надежды на фотосеты 
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Просто девушки предпочли девушку фотографа, чтобы свободней себя чувствовать. А большинство девушек снимают хуже. Обычное дело.
Вы ни в чем не виноваты. Они тоже. Виновато ваше различие полов.

Мой друг, помучившись с девушками, сказал мне, что в следующей жизни хочет быть девушкой. Предлагал и мне. Я отказался.

Подробнее

По предпочтениям я согласен. И не спорю. Но они сами мне говорили, что им со мной комфортно. Но не в этом даже дело. Могли бы просто предупредить. Но не предупредили. А то организую съемку, договариваюсь со всеми, ищу студию, договариваюсь со студиями, а потом ко мне с обоих сторон (модель, второй фотограф) отношение как к пустому месту.
Но это хорошо, что на малобюджетных заказчиках получилось.
Лишнее напоминание, что моих коммерческих заказчиков с моими знакомыми фотографинями знакомить не стоит)))
RE[Tigra Girl]:
Еще раз повторюсь. Кроме стеснительных и бящихся всего моделей хуже только владельцы посуточных квартир, которым нужно снять интерьер.
Постоянные переносы и отмены съемки
- Ой, а давайте не сейчас, а потом. А то к нам сейчас новый арендатор заселяется и снимать не получится.
Или
- А вы можете приехать снять интерьер сейчас. У нас через час новый арндетор вселяется и можно успеть снять пока он не въехал.
Подразумевается, что я за час должен успеть забрать технику, приехать к ним, все установить, настроить и отснять.
Для этих двух категорий ввел строгие условия
1. Интерьер снимается только с задатком, который в случае переноса съемки по инициативе заказчика не возвращается и на следующую съемку не переносится.
2. Съемка на условиях "приезжайте сейчас" по двойному тарифу.
И опять же. Я понимаю владельцев посуточных квартир. Они хотят и рыбку съесть и на каруселях покататься. Но их такое желание постоянно отнимает у меня время. Планируешь свой день с учетом их съемки. А в последний момент перенос / отмена. Так что пусть делятся деньгами. Будет их рыбка чуток меньше. Ничего. Переживут.
RE[madmax501]:

от:madmax501
У меня по весне вообще своего рода «дабл трабл» вышел. С моделью и фотографом.
Есть у меня знакомая, которая пару лет назад решила заняться фотографией. А у нее небольшой комплекс. Не может (стесняется) с кем-то незнакомым или малознакомым договориться о съемке. Короче, периодически договоаривался со знакомыми, что буду их снимать и ее звал вторым фотографом. Приходилось еще подстраиваться под ее график основной работы, а он у нее жуткий. Снимаю как-то за символическую денежку знакомую в студии. Проходит примерно месяц. Договариваюсь с этой моделью и ее подругой еще раз поснимать в студии (они за студию платят), но уже без денежки, просто так (мне нужно было протестировать камеру). И зову эту девочку-фотографа поснимать для практики. Все проходит норм. Через пару недель девочка-фотограф общаясь со мной говорит, что можно еще раз поснимать эту модель. Одну или с кем из подруг. Но, ОК, договариваюсь о съемке (опять же без денежки так как нужно протестировать еще одну камеру). И тут наступает тишина. Никто ничего никому не пишет. Проходит несколько дней и эта девочка-фотограф пишет мне, что вот завтра они типа заказали студию снимать эту модель. При этом никакой речи о том, что я там тоже буду не идет и меня никто не предупреждает, что студия снята. Они там за моей спиной, хотя о съемке договаривался я, списались, все обсудили и все решили. Хрен с вами, думаю, набиваться не стану. Посмотрим, что будет дальше... А дальше эта девочка-фотограф договаривается и со второй моделью снимать ее для практики опять же бесплатно. Ну тем как бы хорошо. Не нужно мне платить даже копейки, которые чуть перекрывают амортизацию оборудования. Но мне как-то слегка обидно. Потерял я небольшие деньги, но дело в принципе. Моделей к ней привел я. Она перебила мне платные съемки своими бесплатными. Те модели позарились на халяву. Тоже понять можно. Но жду, что будет дальше. А дальше вторая модель пишет мне, что ее качество фото с той девочкой не устроило (не тянет 1100Д той девочки-фотографа съемку в сложных условиях) и что хочет, чтобы я ее снимал. А уже поздно. Я на всех на них троих поставил крест. И для себя решил, что теперь эти две модели, падкие на халяву, от меня ничего не получат. А с девочкой-фотографом я еще организовал одну съемку, о которой еще до этого случая договорился с моделью. А потом и с ней прекратил общение на теме съемок.

Подробнее

Это называется двойное предательство. Когда любимая уходит к другу.
Или модель уходит к фото-коллеге
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это называется двойное предательство. Когда любимая уходит к другу.
Или модель уходит к фото-коллеге

Тут как в песне
"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло."
У тех моделей, культурно выражаясь, не самая идеальная кожа. Пусть теперь девочка-фотограф с нею корячится)))
RE[madmax501]:

от:madmax501
Еще раз повторюсь. Кроме стеснительных и бящихся всего моделей хуже только владельцы посуточных квартир, которым нужно снять интерьер.
Постоянные переносы и отмены съемки
- Ой, а давайте не сейчас, а потом. А то к нам сейчас новый арендатор заселяется и снимать не получится.
Или
- А вы можете приехать снять интерьер сейчас. У нас через час новый арндетор вселяется и можно успеть снять пока он не въехал.
Подразумевается, что я за час должен успеть забрать технику, приехать к ним, все установить, настроить и отснять.
Для этих двух категорий ввел строгие условия
1. Интерьер снимается только с задатком, который в случае переноса съемки по инициативе заказчика не возвращается и на следующую съемку не переносится.
2. Съемка на условиях "приезжайте сейчас" по двойному тарифу.
И опять же. Я понимаю владельцев посуточных квартир. Они хотят и рыбку съесть и на каруселях покататься. Но их такое желание постоянно отнимает у меня время. Планируешь свой день с учетом их съемки. А в последний момент перенос / отмена. Так что пусть делятся деньгами. Будет их рыбка чуток меньше. Ничего. Переживут.

Подробнее

а зачем по суточные квартиры перефотографировать ? это же рыгаловки и люди сами знают куда едут там и фото на телефон достаточно 
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
а зачем по суточные квартиры перефотографировать ? это же рыгаловки и люди сами знают куда едут там и фото на телефон достаточно 

Ну, если вы живёте исключительно в рыгаловках - это вовсе не значит, что такие квартиры там все. В сегменте посуточных квартир - достаточно предложений и дорогих квартир с дизайнерским ремонтом.
Когда я активно ездил по стране, и жил именно в посуточных квартирах - то и такими пользовался иногда. Хотя обычно - средним уровнем, разумеется.
Другое дело, что снимать для риэлторов и арендодателей, это, в целом - себя не уважать, учитывая их бюджеты на съёмку. Даже если квартира с тем самым дизайнерским ремонтом будет. 
RE[madmax501]:

от:madmax501
Еще раз повторюсь. Кроме стеснительных и бящихся всего моделей хуже только владельцы посуточных квартир, которым нужно снять интерьер.
Постоянные переносы и отмены съемки
- Ой, а давайте не сейчас, а потом. А то к нам сейчас новый арендатор заселяется и снимать не получится.
Или
- А вы можете приехать снять интерьер сейчас. У нас через час новый арндетор вселяется и можно успеть снять пока он не въехал.
Подразумевается, что я за час должен успеть забрать технику, приехать к ним, все установить, настроить и отснять.
Для этих двух категорий ввел строгие условия
1. Интерьер снимается только с задатком, который в случае переноса съемки по инициативе заказчика не возвращается и на следующую съемку не переносится.
2. Съемка на условиях "приезжайте сейчас" по двойному тарифу.
И опять же. Я понимаю владельцев посуточных квартир. Они хотят и рыбку съесть и на каруселях покататься. Но их такое желание постоянно отнимает у меня время. Планируешь свой день с учетом их съемки. А в последний момент перенос / отмена. Так что пусть делятся деньгами. Будет их рыбка чуток меньше. Ничего. Переживут.

Подробнее

Так если красиво снять на ширик, будет обратный эффект.
Клиенты будут только отнимать время у хозяев и уходить разочарованными:
- Ой, нет на фото квартира была красивее и больше.

"Так сними меня, фотограф,
Чтоб никто и не поверил..."
RE[glass]:

от:glass
Ну, если вы живёте исключительно в рыгаловках - это вовсе не значит, что такие квартиры там все. В сегменте посуточных квартир - достаточно предложений и дорогих квартир с дизайнерским ремонтом.
Когда я активно ездил по стране, и жил именно в посуточных квартирах - то и такими пользовался иногда. Хотя обычно - средним уровнем, разумеется.
Другое дело, что снимать для риэлторов и арендодателей, это, в целом - себя не уважать, учитывая их бюджеты на съёмку. Даже если квартира с тем самым дизайнерским ремонтом будет. 

Подробнее

даже если в квартире дизайнерский ремонт, какой она станет после 30 людей за месяц и так за год и так далее ? зачем вообще дизайн в посуточных квартирах ? там должно быть чисто, новое белье постельное, не вонять и вайфай пожалуй и все, даже молчу про посуду , а главное чтоб туалетная бумага была и гуд 
RE[Tigra Girl]:
Снимал бесплатно модель с модельных курсов. Пригласил снова. Сбежала и пропала.
Через год вдруг пишет - хочу сниматься!
Я ей пишу:
- А ничего, что полгода прошло?
В ответ:
- Что вы мне хамите??? Да я, да вы...
И пошла по пунктам меня обвинять.
Странные люди. Если хочешь бесплатно посниматься, извинись и объяснись.
Если не хочешь - не отвечай.
А писать оскорбления, обвиняя меня в хамстве...
Женщины!
RE[Tigra Girl]:
Скорее курицы.
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Скорее курицы.

А на аве - вы, ваш мотоцикл и ваша невеста?
RE[Tigra Girl]:
Я, случайный мотоцикл и неслучайная модель (не замужем, но в сложной матримониальной позиции).

Есть у нас как минимум 2 фотоклуба в городе, один из которых свелся к групповым... эээ... фотосессиям с приглашенной моделью (редко профи, чаще просто любительница пофоткаться на халяву). В том числе на улице. Вот в одну из таких встреч я махнул проезжавшему байкеру. Тот остановился, оценил ситуацию и по моей просьбе отошел в сторону, уведомив модель о принятом у них принципе "села - дала". Я начал "строить" модель - а кто-то из коллег снял и, придав этакую винтажную тональность, прислал мне. Ну, я в полном восторге, везде, где мог, поставил на аватарки.
RE[Владимир Минаев]:

от:Владимир Минаев
Я, случайный мотоцикл и неслучайная модель (не замужем, но в сложной матримониальной позиции).

Есть у нас как минимум 2 фотоклуба в городе, один из которых свелся к групповым... эээ... фотосессиям с приглашенной моделью (редко профи, чаще просто любительница пофоткаться на халяву). В том числе на улице. Вот в одну из таких встреч я махнул проезжавшему байкеру. Тот остановился, оценил ситуацию и по моей просьбе отошел в сторону, уведомив модель о принятом у них принципе "села - дала". Я начал "строить" модель - а кто-то из коллег снял и, придав этакую винтажную тональность, прислал мне. Ну, я в полном восторге, везде, где мог, поставил на аватарки.

Подробнее

А какой у вас самый необычный был случай с моделью?
RE[Tigra Girl]:
Необычных, наверное, не было.
А вот одна типа ню модель искренне удивилась, когда я захотел снять ее в платье (её же, достаточно красивом). Типа - нафига ерундой заниматься, давай я уже разденусь. Насилу уговорил...
RE[Tigra Girl]:
Еще с одной договорился... откровенная съемка на природе.
Приезжаем, всё красиво, берег реки и пр. - в полусотне метров сидят 2 рыбака (видел там рыбаков в первый и последний раз, место банально неудобное и не рыбное). Я с раздражением выругался... она: "А разве они нам помешают?" - и с несокрушимым спокойствием раздевается.

Другая... весьма лояльная, точная... В какой-то момент прямо заявила, что кроме денег её ничего не интересует (я ей немного платил за фотосессии). Ну и по поведению чувствовалось - не врёт.
Приезжаем в весьма красивое место (холмы, поросшие редким лесом, внизу река). Подвожу к обрыву, говорю, мол, вот тут база, вот рядом будет съемка, располагайся. Она бросает сумку на траву, достает смартфон: "Подожди, я сейчас"  - подходит к краю и начинает вдумчиво и детально фотографировать пейзаж. Я внутренне посмеялся: вот она, волшебная сила красивой природы, любую меркантильную настроит на романтичный лад.

Одна реально красивая моделька несколько неожиданно для меня решилась раздеться (в студии), потом пишет: пришли фотки, только где я в одежде, не люблю свое тело. Притом, повторю, и фигура и вообще всё - просто отличное! Вот что у неё в голове... и откуда...

С одной лет несколько уже сотрудничал, в основном, летом, очень лояльная, на всё готовая, меня совсем уже не стесняется - но если в поле где-то метрах в 300 за кустами типа появился человек (еле видно, и идет куда-то в сторону, по своим делам) - всё, паника, в любой казарме порадовались бы скорости - одета за 5 сек.

Вызвали московскую модельку... снимаем в студии (нас трое или четверо было), пробуем всякие позы и пр. Вдруг кто-то сказал: а на голову встать можешь? Модель: а запросто (бывшая гимнастка, стройная) - и встала. Мы потом с этими кадрами прославились в узких кругах...

С одной еду в глухомань (друг за рулем), и в лесу заехали немного не на ту дорогу... лес серьезный... вдруг я замечаю растущую по сторонам чернику... ну, мы с водителем тут же выскочили и начали собирать, углубляясь в лес. Машина осталась на дороге, модель - одна и в явном недоумении...

Снимаю в студии, смелое ню, хозяин сидит в закутке,что-то там ваяет в фотошопе... вдруг одна вспышка студийная загорается - реально горит синим пламенем, дым, все дела. Хозяин прибежал, потушил... модель в лёгком шоке.. но продолжили, заменив вспышку.

В общем, лабуда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта