Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1602 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Пацанка]:
Претензии к моделям предъявлять некорректно.
Вы профессионал, а не они. Вы можете предупредить - как и в чем им прийти?
Ну хотя бы предупредить?

Далее о крике, что модели приходят некрасивые, толстые лысые и старые.
Это, по меньшей мере, неуместно. Как если бы официант убивался, что его клиенты - не сплошь фотомодели.

Но давайте разберем, чтобы закрыть эту тему.
Какие фото они хотят? Да, они хотят удачные фото, где они не слишком лысые, не слишком толстые и не слишком старые. Только и всего. И это зависит больше от фотографа.

Ваши фото:



Ну и что? Тот же самый человек, только через 30 лет и без мейка. Вы что не знали, что у мужчин с возрастом две проблемы - живот и лысина?
Давайте посмотрим, как первый будет выглядеть через 30 лет. Или как второй выглядел в 20?

Поэтому я в своем объявлении указываю единственный критерий - возраст не старше 25 лет. Потому что у женщин с возрастом тоже две проблемы, не будем тут уточнять.

Вы сделали своей модели мейк? У первого парня и стрижка, и бритье, и мейк есть.
А костюмы у вас есть, чтобы предложить моделям? У меня целый шкаф женской одежды и обуви. Целая сумка косметики. Целый ящик аксессуаров. И я заранее предупреждаю модель и высылаю ей фото, как накраситься и в чем прийти.

Ну и фильтры и обработка. Вы же фотохудожник, а не ассистент услуг фото на документы.
Не умеете? Осваивайте. Вы же, в конце концов, берете с них деньги.
Нажать на кнопку на кропе с китовым объективом - дело не хитрое. Это вообще ничего не стоит.
Дорогая ли у вас техника? Есть ли у вас большой опыт? И качественно ли вы обрабатываете? Да и есть ли у вас вообще хорошие программы по обработке? Вот за что можно попросить оплату.
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Претензии к моделям предъявлять некорректно.
Вы профессионал, а не они. Вы можете предупредить - как и в чем им прийти?
Ну хотя бы предупредить?

Далее о крике, что модели приходят некрасивые, толстые лысые и старые.
Это, по меньшей мере, неуместно. Как если бы официант убивался, что его клиенты - не сплошь фотомодели.

Но давайте разберем, чтобы закрыть эту тему.
Какие фото они хотят? Да, они хотят удачные фото, где они не слишком лысые, не слишком толстые и не слишком старые. Только и всего. И это зависит больше от фотографа.

Ваши фото:



Ну и что? Тот же самый человек, только через 30 лет и без мейка. Вы что не знали, что у мужчин с возрастом две проблемы - живот и лысина?
Давайте посмотрим, как первый будет выглядеть через 30 лет. Или как второй выглядел в 20?

Поэтому я в своем объявлении указываю единственный критерий - возраст не старше 25 лет. Потому что у женщин с возрастом тоже две проблемы, не будем тут уточнять.

Вы сделали своей модели мейк? У первого парня и стрижка, и бритье, и мейк есть.
А костюмы у вас есть, чтобы предложить моделям? У меня целый шкаф женской одежды и обуви. Целая сумка косметики. Целый ящик аксессуаров. И я заранее предупреждаю модель и высылаю ей фото, как накраситься и в чем прийти.

Ну и фильтры и обработка. Вы же фотохудожник, а не ассистент услуг фото на документы.
Не умеете? Осваивайте. Вы же, в конце концов, берете с них деньги.
Нажать на кнопку на кропе с китовым объективом - дело не хитрое. Это вообще ничего не стоит.
Дорогая ли у вас техника? Есть ли у вас большой опыт? И качественно ли вы обрабатываете? Да и есть ли у вас вообще хорошие программы по обработке? Вот за что можно попросить оплату.

Подробнее


У меня для Вас плохая (или хорошая?) новость. Я имею право брать оплату потому, что... да просто потому что есть те, кто готов платить. И я могу поставить любую цену. Вообще любую - хоть 3 копейки, хоть 1000 долларов. И там, и там найдутся покупатели. И при этом я могу делать откровенное дерьмо, но найдутся те, кто сочтет его шедевром. Так же как и найдутся те, кто сочтет шедевры - дерьмом. Потому, что это всё ВКУСОВЩИНА и не более. Так "работает" творчество. Я художник - я так вижу.

На Ютубе фотографы с пеной у рта наперебой раздают противоречащие друг другу советы и лайфхаки. Лайки и рейтинги уже давно продаются за деньги, и отнюдь НИЧЕГО не говорят об интересности и уникальности автора.

У меня всё.
Re[Tigra Girl]:
Ах, да. И проблем с моделями у меня нет и не было. Все уходили от меня с улыбкой до ушей. И платники, и бесплатники. Может, просто с людьми надо нормально себя вести? Дарить им душевное тепло, например и купать в похвале.
Re[Tigra Girl]:
Tigra Girl и Пацанка
вы как тинаник с айсбергом :D
Re[Tigra Girl]:
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%83+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C&sxsrf=AOaemvIgCohs-Q9sKFkpMBj2ENip8bBuVw%3A1636548334406&source=hp&ei=7r6LYcvmFPHM0PEPi72gyAg&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+&gs_lcp=ChFtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1ocBABGAAyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB46BwgjEOoCECc6BAgjECc6CwgAEIAEELEDEIMBOg4ILhCABBCxAxDHARCjAjoICAAQgAQQsQM6CwgAEIAEELEDEMkDOggILhCABBCxAzoICAAQFhAKEB5QnRlYokFg8k5oAXAAeACAAdIBiAGjEZIBBjEuMTQuMpgBAKABAbABDw&sclient=mobile-gws-wiz-hp#fpstate=ive&vld=cid:a5a06737,vid:4dM_dBBTiEI,st:0
Re[Пацанка]:

от:Пацанка
У меня для Вас плохая (или хорошая?) новость. Я имею право брать оплату потому, что... да просто потому что есть те, кто готов платить. И я могу поставить любую цену. Вообще любую - хоть 3 копейки, хоть 1000 долларов. И там, и там найдутся покупатели. И при этом я могу делать откровенное дерьмо, но найдутся те, кто сочтет его шедевром. Так же как и найдутся те, кто сочтет шедевры - дерьмом. Потому, что это всё ВКУСОВЩИНА и не более. Так "работает" творчество. Я художник - я так вижу.

На Ютубе фотографы с пеной у рта наперебой раздают противоречащие друг другу советы и лайфхаки. Лайки и рейтинги уже давно продаются за деньги, и отнюдь НИЧЕГО не говорят об интересности и уникальности автора.

У меня всё.

Подробнее


Совершенно верно.
Но есть слабые фото, непрофессиональные. А есть сильные, профессиональные. И тут уже не дело вкуса. А просто сразу видно всем, что это делал дилетант, или вообще никто не делал. Кнопку нажали и отдали.
Re[unreal]:
от: unreal
Tigra Girl и Пацанка
вы как тинаник с айсбергом :D


Ну да, мы враги, мы - по разные стороны баррикад.
Мы - противоположного пола. Вечная борьба М с Ж.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Но есть слабые фото, непрофессиональные. А есть сильные, профессиональные. И тут уже не дело вкуса. А просто сразу видно...
Видно должно быть ЗАКАЗЧИКУ, а не вам, иначе заказчик либо идиот, либо ему и так нормально.
В нашем безумном мире продавать можно абсолютное дерьмо и быть уважаемым профессионалом этого вида деятельности.
Поэтому не путайте понятие «профессионал», «художник» и ваш собственный вкус.
:D

Re[Lems]:
Совершенно верно. И я о том же.
Но тут есть тонкость. В том, что заказчику нужно не проф. фото, а фото, на котором он себе нравится. А потом уже - на всех следующих далеких втором, третьем и более местах - чтобы было и боке, и красиво, и художественно.
Я отбирал раньше моделям фото на свой вкус. Оказалось же, что вкус фотографа и модели почти никогда не совпадают.
Я отбираю лучшее фото, а они - где лучшие они. :)
Поэтому я и предлагаю моделям выбрать фото на свой вкус.
Re[Tigra Girl]:
Настырная.

Приехала модель. Поснимались. Согласилась быть моей постоянной моделью. Записал все ее данные, договорились, что будет приезжать каждую неделю.
И пропала.
Пишет через полгода - хочу приехать с подружкой посниматься.
Пригласил. Объяснил, что так дела не делаются. Как ей понравится, если я ее поснимаю, а фото пришлю через полгода?
Обещала, что будет приходить постоянно и не срывать фотосессии.
Через месяц пишет, что хочет придти. Ок. Я ее записал на удобное для нее время, день. Не пришла и даже не позвонила.
Ну все, я таких не снимаю. Если модель никакая - один срыв - и я ей потом отказываю в съемке. Если модель хорошая знакомая - один раз простил, предупредил, что такое не терплю. Еще раз - больше работать не будем.
Думал, она больше и не напишет.
Не! Бесплатные фото всем нужны! :)
Пишет через неделю - давай, снимай ее завтра, ты, фотограф!
Написал, что второй раз сорвала фотосессию, а мы договаривались, я больше с тобой не работаю.
Просит прощения.
- Нет, - говорю.
Обещает, что больше не повторится.
- Уже обещала, - пишу.
Снова просит. Говорит, что извлекла урок.
- Ладно, - говорю. - Готовься, приезжай, а я пропаду, и поедешь обратно без съемки. посмотрим как тебе такое понравится.
Все равно не отстает. Все же настойчивость надо поощрять.
Придумал вот что. Чтобы и съемку продолжить с нею, и ей урок, а не просто слова. И мне не так обидно было.
- Ок. Привози сегодня торт с открыткой с обещаниями. Но сегодня без съемки, у меня другая модель. Дам тебе последний шанс.
Пишет.
- Ок. Но я привезу торт, только когда будем сниматься. Специально не поеду.
- Так не хочу.
- Ну нет так нет.
Вот как мы им нужны.
Посмотрим, может еще передумает.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...договорились, что будет приезжать каждую неделю.
И пропала.
Пишет через полгода...

ну а что вы хотите..? бесплатно=безответственно... :)
молодые барышни и за платно могут мозг вынести, а за бесплатно — сам бог велел... :)
Re[Пацанка]:

от:Пацанка
У меня для Вас плохая (или хорошая?) новость. Я имею право брать оплату потому, что... да просто потому что есть те, кто готов платить. И я могу поставить любую цену. Вообще любую - хоть 3 копейки, хоть 1000 долларов. И там, и там найдутся покупатели. И при этом я могу делать откровенное дерьмо, но найдутся те, кто сочтет его шедевром. Так же как и найдутся те, кто сочтет шедевры - дерьмом. Потому, что это всё ВКУСОВЩИНА и не более. Так "работает" творчество. Я художник - я так вижу.

На Ютубе фотографы с пеной у рта наперебой раздают противоречащие друг другу советы и лайфхаки. Лайки и рейтинги уже давно продаются за деньги, и отнюдь НИЧЕГО не говорят об интересности и уникальности автора.

Подробнее


И кто ваш контингент тогда?
Тот, кому нужны хорошие фото и кто может за них заплатить.
Т.е. сельские мужчины, средних лет, средней наружности.
Что и имеете.
Re[Tigra Girl]:
Получил сегодня-таки торт и открытку от настырной.
Тортик - маленький. Вместо открытки - записка, что больше так не будет.
Вот и что с девушками делать нам, мужчинам, в этой жизни, на этой планете???
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Вот и что с девушками делать нам, мужчинам, в этой жизни, на этой планете???

снимать :D
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
На будущие, тогда лучше чтоб Директриса делала выбор.
Капец люди... Хуже животных....


Директриса сначала сама делала выбор. Но отбирала таких неинтересных, что руки опускались. А тут еще и бесплатно иди и снимай.

А вы не знали? Да, хуже. Как в афоризме - "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".


Re[unreal]:
от: unreal
снимать :D


В каком смысле?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В каком смысле?

а это уже второй вопрос! :D
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
тогда вообще непонятно, зачем вы этим занимаетесь...


А вы делаете все только за деньги?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну да, мы враги, мы - по разные стороны баррикад.
Мы - противоположного пола. Вечная борьба М с Ж.


"Как могут двое поладить, если один подозревает другого, а тот в свою очередь его презирает". Никколо Макиавелли
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А вы делаете все только за деньги?

за деньги я только на работе работаю... :)
а если предлагаю сам(!) сделать кому-то что-то бесплатно, то потом не предъявляю никаких претензий... :)
к тому же, нужно учитывать, что ваш контингент по своей природе -- далеко не самый пунктуальный и ответственный, и просто принимать это как данность, без особых возмущений... :) как говорят в женском стендапе -- "Ну потому что бабы"... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта