Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1602 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[unreal]:
от: unreal
высылать превью 640х480, остальное ссылками на твой профиль :D


Хороший вариант. Но они скопируют из моего профиля полноценное большое фото и выставят у себя.
Раньше я высылал такие маленькие фото. Потом приезжаю к модели, она показывает мне свой фотоальбом. Смотрю - а там мои фото распечатанные.
Я в шоке - как так?
- А я распечатала те маленькие, что ты прислал.
Смотрю - а нормально, почти не видно, что разрешение низкое. :)

Договорился с директрисой модельного агентства, что согласен снимать бесплатно ее учениц. Сделал первую съемку, прислал ей. Фото с обработкой большие, размером - 1600 пикселей по высоте. Т.е. на любой монитор. А она пишет:
- Мне бы без уменьшения кадры, для печати.
Ага! Щас! Бесплатно буду обрабатывать кадры без уменьшения, которые ни на один монитор не влезают без уменьшения!
А потом уже модели тогда будут мне писать:
- Ааа! Слишком большие фото выслал. Уменьши, плиз, их все.
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Хороший вариант. Но они скопируют из моего профиля полноценное большое фото и выставят у себя.
Раньше я высылал такие маленькие фото. Потом приезжаю к модели, она показывает мне свой фотоальбом. Смотрю - а там мои фото распечатанные.
Я в шоке - как так?
- А я распечатала те маленькие, что ты прислал.
Смотрю - а нормально, почти не видно, что разрешение низкое. :)

Подробнее

моя первая цЫфра был фудж на 2Мп
я и с нее спиногрызов нормально на стену печатал, дом не форум, никто носом с лупой 200% по фоткам не юлозит...

про то, что из профиля вытянут, так хоть потрудятся, а так ты им на блюдечке сам приносишь ))
Re[Tigra Girl]:
Непутевая.

Пришла модель первый раз, поснимались. Фото понравились. Модель в восторге. С удовольствием сказала, что придет еще раз.
Выбрала сама удобные день и время - сегодня в 12. Модель из другого города. В переписке договорились, что перезвонит перед выездом.
Сегодня с самого утра получаю сообщение(!):
- Я на студию не пойду. Давайте возле центрального парка встретимся.
Нормально так. Уже диктует условия. Ничего ей не ответил. Жду звонка, как договаривались. Так и не дождался.
Через час захожу в личку, там сообщение:
- Я уже возле парка!
Задолго до назначенного времени!
Еще лучше. Сиди фотограф онлайн в соц. сети с самого утра, контролируй все сообщения, жди сообщения от нее, беги, куда скажут, да фототехнику не забудь прихватить! Королева ждет! Да еще небось и без телефона или с отключенным. Езжай быстро с фототехникой к парку и пытайся найти эту королеву, в надежде, что она стоит у нужного входа в парк, ничего не перепутала, не отошла на скамейку и не ушла еще.

В назначенное время написал ей: ЗВОНИ.
Даже не прочитала и не перезвонила.

Теперь будет жалоба маме, что фотограф не пришел, а мама пожалуется директрисе агентства - ваш фотограф сорвал фотосессию, а моя девочка одевалась, красилась и из другого города ехала!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я снимаю бесплатно. И могу потребовать как минимум размещения моих фото на ее странице в открытом доступе и с подписью и ссылкой на фотографа. Это самое малое, что модель может сделать. :)


Требовать вы не можете ничего! :D
Re[Tigra Girl]:
Вредная модель и еще более вредная визажистка.

Договорился с моделью и с визажисткой для нее. Модель, как часто бывает, не пришла вообще. А вот визажистка пришла. Ей-то стесняться нечего! :)
Ну и визажистка попросила ее поснимать. Обещала заплатить.
Ну и пришлось мне снимать визажистку.
Я вообще всегда снимаю бесплатно. Но визажистка оказалась гордая. И сказала, что бесплатно не примет такого подарка и заплатит мне, сколько это стоит.
Я сказал, что это недешево. Она сказала, что она человек небедный и в состоянии оплатить несколько фото.

Ну, ее за язык никто не тянул, и я ей озвучил стоимость фотосессии и 7 обработанных фото в 70 евро. Что сразу заставило ее притихнуть. И отказаться.

Я пошел на компромисс и сказал, что если для нее это неподъемная плата, то она может просто пригласить к себе на ужин в гости. Только и всего. Деликатесов никаких не надо. Я обожаю простую жареную картошку, что недорого и несложно. И я обожаю ходить в гости и задушевные беседы.
От этого визажистка тоже отказалась:
- Я незнакомых в гости не вожу и готовить не люблю!

На это у меня был запасной вариант:
- Ну тогда хотя бы в Макдональдсе посидим, пообщаемся.
Модель согласилась. Звонит назавтра:
- Я еду мимо Макдональса, потом к тебе, еду передам. Что купить?
И вот тут я почувствовал себя просто собакой, которая работала за пару бутербродов. Попытался объяснить визажистке, что и сам в состоянии купить себе пару гамбургеров и работал не за них, а хотел с нею посидеть и пообщаться в первую очередь, а не похавать парочку гамбургеров.

Визажистка заявила, что сидеть со мной она не будет, у нее ревнивый парень, мало ли он увидит и не так поймет. А место - самый центр. Макдональдс.
Что мне оставалось делать? Раз общения тоже нет, за два гамбургера я не работаю.
Я заявил, что если ее все другие варианты не устраивают, она может просто оплатить озвученную сумму. Которая действительно невелика.

Визажистка заявила, что думала обо мне лучше. А если так, то эти фото она использовать просто не будет и ничего платить не будет.
Я не согласился. Работа выполнена. Фото обработаны и высланы. И должны быть оплачены.
И, естественно, был послан.

Это был мой самый неприятный инцидент с моделью.
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Вредная модель и еще более вредная визажистка.

Договорился с моделью и с визажисткой для нее. Модель, как часто бывает, не пришла вообще. А вот визажистка пришла. Ей-то стесняться нечего! :)
Ну и визажистка попросила ее поснимать. Обещала заплатить.
Ну и пришлось мне снимать визажистку.
Я вообще всегда снимаю бесплатно. Но визажистка оказалась гордая. И сказала, что бесплатно не примет такого подарка и заплатит мне, сколько это стоит.
Я сказал, что это недешево. Она сказала, что она человек небедный и в состоянии оплатить несколько фото.

Ну, ее за язык никто не тянул, и я ей озвучил стоимость фотосессии и 7 обработанных фото в 70 евро. Что сразу заставило ее притихнуть. И отказаться.

Я пошел на компромисс и сказал, что если для нее это неподъемная плата, то она может просто пригласить к себе на ужин в гости. Только и всего. Деликатесов никаких не надо. Я обожаю простую жареную картошку, что недорого и несложно. И я обожаю ходить в гости и задушевные беседы.
От этого визажистка тоже отказалась:
- Я незнакомых в гости не вожу и готовить не люблю!

На это у меня был запасной вариант:
- Ну тогда хотя бы в Макдональдсе посидим, пообщаемся.
Модель согласилась. Звонит назавтра:
- Я еду мимо Макдональса, потом к тебе, еду передам. Что купить?
И вот тут я почувствовал себя просто собакой, которая работала за пару бутербродов. Попытался объяснить визажистке, что и сам в состоянии купить себе пару гамбургеров и работал не за них, а хотел с нею посидеть и пообщаться в первую очередь, а не похавать парочку гамбургеров.

Визажистка заявила, что сидеть со мной она не будет, у нее ревнивый парень, мало ли он увидит и не так поймет. А место - самый центр. Макдональдс.
Что мне оставалось делать? Раз общения тоже нет, за два гамбургера я не работаю.
Я заявил, что если ее все другие варианты не устраивают, она может просто оплатить озвученную сумму. Которая действительно невелика.

Визажистка заявила, что думала обо мне лучше. А если так, то эти фото она использовать просто не будет и ничего платить не будет.
Я не согласился. Работа выполнена. Фото обработаны и высланы. И должны быть оплачены.
И, естественно, был послан.

Это был мой самый неприятный инцидент с моделью.

Подробнее

Можно по этому сценарию кино снимать.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Можно по этому сценарию кино снимать.

ага, как чудак, выдающий себя за фотографа, неудачно клеит тёлок...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это был мой самый неприятный инцидент с моделью.

я не удивлён — какой подход, такой и ответ... :) причина в вас, а не в ваших моделях... :)
Re[Tigra Girl]:
ничего необычного, это типичное поведение массового потребителя услуг

всего лишь частный случай известного тезиса: не делай добра - не получишь зла
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Требовать вы не можете ничего! :D


Как сказал герой фильма "Где находится нофелет?": "Они столько раз на свидания не приходили, что им теперь вовек не рассчитаться!".

Перефразируя:

Они столько раз фотосессии срывали, что теперь должны мне все! И не только подписывать авторство. А еще и приходить всегда вовремя, хорошо позировать и писать только благодарности! Вот!
Re[Edmus]:
от: Edmus
Можно по этому сценарию кино снимать.


Поэтому я всегда работаю только по предоплате.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это был мой самый неприятный инцидент с моделью.

она на примере модели поняла, что тебя все кидают...
ну а когда ты ей фотки отдал, так и подобно...
Re[unreal]:
от: unreal
она на примере модели поняла, что тебя все кидают...
ну а когда ты ей фотки отдал, так и подобно...

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!..." А.С. Пушкин
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!..." А.С. Пушкин

каждый раз это вспоминаю, заходя в ветку :D
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Как сказал герой фильма "Где находится нофелет?": "Они столько раз на свидания не приходили, что им теперь вовек не рассчитаться!".

Перефразируя:

Они столько раз фотосессии срывали, что теперь должны мне все! И не только подписывать авторство. А еще и приходить всегда вовремя, хорошо позировать и писать только благодарности! Вот!

Подробнее


Вам сколько лет? Совершенно детское мышление...
Re[Tigra Girl]:
ну что вы за злодеи такие...
накинулись не девушку, теперь ничего больше не покажет
Re[Tigra Girl]:
Фото загрузить можно тут

http://vfl.ru/

Выбрать фото
Загрузить
Скопировать "код превьюшки..."
Вставить код в свое сообщение тут на сайте
Re[Пацанка]:
Пару мыслей по последним двум страницам сообщений для Пацанки.

Это меня имеют во все щели, а не вас. Я снимаю бесплатно. А вы платно.
Я обрабатываю три кадра по желанию заказчика и три от себя. Но модель обижается и не понимает, почему только три, мы же сделали 30 кадров! И приходится обрабатывать все, что она отобрала, чтоб не портить ей и себе настроение.

Вы снимаете платно, поэтому заказчик диктует условия.
Я снимаю бесплатно, поэтому я диктую - сколько кадров я обработаю. Но чаще все же выпрашивают гораздо больше трех.

Кто вам мешает выбирать клиентов, если он вам не нравится? Раз согласились - нечего жаловаться. Выбираете вы.

Красивые люди просто меньше нуждаются в фотографиях. Потому что у них больше процент удачных фото.
Некрасивые люди больше нуждаются в фотографиях. Чтобы было из чего выбрать.

Знаете, чем красивый человек отличается от некрасивого с точки зрения фотографа? Для удачного фото на некрасивого надо сделать просто больше дублей. Только и всего! :)

Далее. Красивых людей мало. Пока не накрасятся :)
Вы снимаете мужчин? Извините, в этом мире на сегодняшний момент мужчины не красятся.
Вы бы посмотрели бы, какие ко мне даже девушки страшные приходят в реале. А на мою просьбу накраситься - а это все у меня есть на студии - ответ:
- Я не умею!
- Я не люблю!
- Я не крашусь!

Честно говоря - я бы лучше снимал мужчин в возрасте! Да еще и как вы - за деньги! :)
И они обычно интересные собеседники. С ними можно полезно провести время.

Делайте некрасивых красивыми, тренируйтесь. Делайте рекламу. Со временем все придет. Фильтры и обработку никто не отменял.

Я не буду переходить на платные услуги. Т.к.:
Это перестанет быть хобби, и станет обязаловкой. Это раз.
Если заказчик платит, он диктует условия, мне это не надо. Это два.
Сколько мне могут заплатить? Копейки. Это три.
Посмотрит заказчик фото и скажет, что его не устраивает качество. И ничего не заплатит. И имеет полное право. Это четыре.
И пятое - напишет недовольный заказчик в налоговую, чтобы проверили, а плачу ли я налоги со своей деятельности?

А у меня даже за бесплатно - больше половины моделей с претензиями. От "почему не все фото мне обработал?", до "почему меня с моим парнем/подругой/собакой/ отказался снимать еще раз бесплатно?"
Re[nypаdarckeen]:
от: nypаdarckeen
ничего необычного, это типичное поведение массового потребителя услуг

всего лишь частный случай известного тезиса: не делай добра - не получишь зла


+1
Re[sevastopol-foto]:

от:sevastopol-foto
видимо, ваша манера поведения и общения не создаёт у девушек впечатления серьёзного фотографа, а скорее чувака, который под предлогом фотосъёмки пытается их заманивать и "клеить"... отсюда и все проблемы...
вот вы вроде довольно взрослый мужчина, а на аватарке у вас девушка и ник женский, и возраст 14 лет — ну кто будет вас серьёзно воспринимать..?

Подробнее


Ну этот тут, шуточно. На аве - реклама объектива. А возраст указан не мой, а авы - с момента заведения анкеты.
А у вас вообще нет ни фото, ни возраста. Что о вас можно подумать? Ничего хорошего. :)
На моей странице, с которой я приглашаю моделей, есть и мое фото, и возраст, и обо мне, и более 100 моих фоторабот. И даже имя и фамилия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта