Вечный баттл: микра vs. APS-C

Всего 1017 сообщ. | Показаны 721 - 740
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Интересно, а чем кончающие отличаются от начинающих?

У них ж опыта больше :-)
RE[Сергей]:
.
RE[Сергей]:
от: Сергей
У рыксы есть интеллектуальный режим? Фигасе.. Прям как у моего предыдущего смарта флагмана сони))

Подсказываю бесплатно:


Причём, суперинтеллектуальный! )
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Причём, суперинтеллектуальный! )

Тоесть который исо сам выбирает, стиль съемки и диафрагму? Сильно. Хотя, конкретно эта серия для авто и создавалась, насколько я помню.
Кстати, фанов дюйма кинули аналогично микре. Последняя 7я версия. И то, хз когда вышла.
На 8ю я бы посмотрел конечно,чисто из любопытства. Но сони скорее смарт выпустит новый, чем что-то дюймовое.
RE[Сергей]:
от: Сергей
Кстати, фанов дюйма кинули аналогично микре. Последняя 7я версия. И то, хз когда вышла.

Лет на 10 как минимум,  я надеюсь, M7 хватит, а там видно будет..
RE[Странник]:
Надо смотреть на рынок смартов. Они диктуют. Думаю, для таких компактов просто нечего больше предложить, кроме улучшений ии. Выезжающий писюн появился уже у смартов, не такой крутой как у rx, но уже есть. Начало положено. Рыкса в зоне риска. И вообще все дюймы.

В таком размере только Рико 3 себя чувствует неплохо.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Тоесть который исо сам выбирает, стиль съемки и диафрагму? Сильно. Хотя, конкретно эта серия для авто и создавалась, насколько я помню.
Кстати, фанов дюйма кинули аналогично микре. Последняя 7я версия. И то, хз когда вышла.
На 8ю я бы посмотрел конечно,чисто из любопытства. Но сони скорее смарт выпустит новый, чем что-то дюймовое.

Подробнее

Так точно!
Всё она выбирает сама. Я только нажимаю кнопку, она делает всё остальное.

А фанат Sony RX100 это тоже я. А что такое 7-ая версия - я не знаю. Она мне нафиг не нужна. Последняя модель для фото - это RX100m3. Она у меня есть. Все последующие модели - они для улучшения видео. Оно мне не нужно.
200 мм для такого формфактора тоже не нужно. Лишнее. Такой камерой неудобно снимать теле.

Для меня была бы идеальной камерой обновлённая Sony R1. Она у меня была, и я её нежно любил. Прошло 20 лет. Пора бы выпустить и новую. Я её себе представляю такой:
1. Объектив 24-120/2,8-4,0.
2. Матрица APS-C с 20 мп, больше и не надо.
3. По габаритам меньше Sony R1, но больше Sony RX100.
4. С неплохим макрорежимом.
5. Вспышечку какую-нибудь встроенную тоже нужно.
Вот, собственно, всё, что от фотоаппарата мне нужно.
Но я понимаю, что такой аппарат не будет выпущен никогда. Потому что он сразу убьёт продажи всех остальных любительских моделей.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Но я понимаю, что такой аппарат не будет выпущен никогда. Потому что он сразу убьёт продажи всех остальных любительских моделей.

А....  бог мой, что вы несете...  Убьет продажи любительских моделей... Сказал, как отрезал.  Камеры с несменной оптикой по факту уже сдохли...  Табличку выше коллега приводил. 10 лет назад - компакты в несколько раз выше зк/бзк, 5-6 лет назад - зк/бзк их обогнали, а сейчас уже зк/бзк в несколько раз больше, чем компактов. И это при том, что рынок зк/бкз за эти же 10 лет сам по себе в несколько раз упал. То есть компактов какие-то жалкие единицы продаются... .  и  тут "Вот вам нате  - х$# из под кровати: R1ххх мля!!!! " и вот сразу прям все убило. Смартфоны на полку, сменную оптику на полку - побежали все покупать новое цифромыло. Очень смешно. 

Таких фанатиков (или ретроградов)  - сущие единицы. Абсолютное большинство или на смартах или на серьезной технике, которая дает хотя бы видимую разницу по качеству со смартами. И ни те ни те - вот точно не побегут покупать цифромыло. 

RE[Сергей]:
от: Сергей
Надо смотреть на рынок смартов. Они диктуют. Думаю, для таких компактов просто нечего больше предложить, кроме улучшений ии. 

Вот лол в том, что об этом ровно говорят практически все время, что существуют смарты. Что физически туда бОльшая камера, чем есть - не влезет, поэтому прогресса не будет. Но тем не менее постоянно растут и размеры матриц, и размеры объективов, и количество камер и качество картинки на выходе как итог. 

Думается, прогресс смартов пойдет далее по пути слияния с компактами. То есть будет отдельный класс смартов, который будет толще, больше и тяжелее обычного, но в нем будет полноценная камера с большой матрицей. По сути, такой класс уже выделяется - матрицы по дюйму ставят в топы, и такие камеры заметно выпирают, делая смарт больше и тяжелее устройств среднего класса. 

RE[MaMoHTuK]:
Тоже думаю будет процесс слияния с компактами. Особенно про чуть выдвигающиеся обьективы ещё насмотримся.

А вот на счет приделанного обьектива, вы это зря так. Я например с огромной радостью купил бы аппарат с фиксированной 28 или 35мм с несменной оптикой.

Другое дело аппаратов таких практически нет. Fuji X100vi, ricoh gr3, sony rx1r и leica q3. Последние два мало кто может себе позволить.

Мне, как обладателю микры, нет ни малейшего смысла переходить на кропы. Пока выход только пк бзк со сменной оптикой. Дождусь тестов Панасоник s9, если не понравится, то кенон r8, ну или панасоник s5m2. За месяц надеюсь определюсь однозначно.
RE[Сергей]:
от: Сергей
Тоесть который исо сам выбирает, стиль съемки и диафрагму?

Такое давно уже было, на зеркалках. Даже пленочных.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Такое давно уже было, на зеркалках. Даже пленочных.

RE[Сергей]:
от: Сергей
А вот на счет приделанного обьектива, вы это зря так. Я например с огромной радостью купил бы аппарат с фиксированной 28 или 35мм с несменной оптикой.

Э... зачем простите? Это, по сути, устройство, которое ПОЛНОСТЬЮ дублирует смарт. На топах как раз на основной  камере несменная светосильная оптика 24-30мм и матрицы дюйм. То есть уже сегодня топовые смарты покрывают этот сегмент, поэтому отдельное устройство с теми же параметрами обречено на провал. 
RE[MaMoHTuK]:
Монолитные устройства всегда нравились. Да и я не любитель накручивать разные стекла. Свои любимые фокусные я знаю. Со сменным обьективом куплю когда, одену, так и хожу несколько лет. Чаще всего блины. Любители компактной техники - они такие...
А если камера полупроф, то и результат почти идеальный. Камера футжи x100vi вполне тягается с самыми топовыми камерами в линейке. Просто другой размер.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Монолитные устройства всегда нравились. Да и я не любитель накручивать разные стекла. Свои любимые фокусные я знаю. Со сменным обьективом куплю когда, одену, так и хожу несколько лет. Чаще всего блины. Любители компактной техники - они такие...
А если камера полупроф, то и результат почти идеальный. Камера футжи x100vi вполне тягается с самыми топовыми камерами в линейке. Просто другой размер.

Подробнее

Таких, как вы, чтобы "ну да, смартфон даст то же качество, но вот у меня есть заморочка, чтобы это было отдельное устройство" - единицы. Когда продажи камер уменьшаются и стоимость из неизбежно увеличивается, на подобные запросы ориентироваться точно никто не будет. Ибо цена в с такими небольшими производства будет очень высокая. То есть рентабельно это может быть разве что, если какой-нибудь очень дорогой эксклюзивный сегмент. Ну там металл, натуральная кожа итд.

RE[MaMoHTuK]:
Всегда будет спрос, но невысокий)

Маловероятно, что смарт к микре подойдет близко по качеству фото. Лет 10 ждать?)

Недавно качнул камерные жопеги с рыксы 7й. Айфон не дотягивает до неё вот никак. Все таки поинтереснее фото с камеры. Может быть надо было смотреть на что-то китайское ультра пупер премиум дорогое.
RE[MaMoHTuK]:

от:MaMoHTuK
Таких, как вы, чтобы "ну да, смартфон даст то же качество, но вот у меня есть заморочка, чтобы это было отдельное устройство" - единицы. Когда продажи камер уменьшаются и стоимость из неизбежно увеличивается, на подобные запросы ориентироваться точно никто не будет. Ибо цена в с такими небольшими производства будет очень высокая. То есть рентабельно это может быть разве что, если какой-нибудь очень дорогой эксклюзивный сегмент. Ну там металл, натуральная кожа итд.

Подробнее

смартфон это замена мыльниц.  в 90x-00x у каждого была мыльница, но много ли было людей с зеркалками ;)
смерть компактов - да и это уже свершившийся факт, а про аппараты со сменной оптикой говорить пока рано - смарт их не заменит (пока) как и раньше мыльница не заменяла зеркалку.

ЗЫ я тут летом в Казань ездил в командировку,  фот решил не брать, погулял по городу - поснимал на айфон....ну конечно не плохо, но ну его нафиг )), не тянет он.
RE[Сергей]:
от: Сергей
Маловероятно, что смарт к микре подойдет близко по качеству фото. 

В смысле? Там уже дюймовые матрицы. Микра - 4/3. То есть разница меньше, чем кроп/фф. Куда уж ближе-то подходить? 
RE[Oper]:

от:Oper
смартфон это замена мыльниц.  в 90x-00x у каждого была мыльница, но много ли было людей с зеркалками ;)
смерть компактов - да и это уже свершившийся факт, а про аппараты со сменной оптикой говорить пока рано - смарт их не заменит (пока) как и раньше мыльница не заменяла зеркалку.

Подробнее

Борис, привет)) Ну так я ровно об этом и пишу вроде...  
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Борис, привет)) Ну так я ровно об этом и пишу вроде...  

привет, привет !
я тут в этой теме среди "супер интеллектуалов" уже запутался )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта